Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,580,555 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1416 1436 1437 1438 1439 1458 1778
  • Мне кажется, что в покерной среде выше не процент нечистоплотных людей, а процент удачных мошенничеств. Денег много, соблазнов много, молодых и доверчивых потенциальных жертв тоже много.
    Равно как из того факта, что происходит куча мошенничеств с кражей денег с банковских карт, не стоит думать, что карты - это зло, а не удобный платежный инструмент.
    217/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Julio @ 7.6.2020)
    В покере надо уметь обманывать.

    Именно поэтому я думаю, что с точки зрения глобальных тенденций развития нашего общества, покер должен быть повсеместно запрещен.
    Ну или у покера должен быть введен какой-то серьезный возрастной ценз, минимум 25 лет, а лучше так 30.

    Нельзя юным умам заниматься покером, это вредит их социализации в обществе и формированию у них шкалы моральных ценностей.


    А шахматы?
    Как выглядит образцово показательная партия? Сначала будущий победитель делает одну явную подлость - сдает пол комплекта своих вообще непонятно за что - за какую-то инициативу. Потом вторая подлость - оставшаяся половина комплекта набрасывается на несчастного короля противника (он вообще инвалид, ходит еле еле, на одну клетку ) и мордует его всей толпой. И это потом кочует из учебника в учебник, иногда столетиями. Нельзя юным умам заниматься покером шахматами!
    И это я еще не вспоминал о том всю дорогу белые бьют черных
    105/113
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Shuller_A1t @ 7.6.2020)
    ты понятия не имеешь, что в покере важно, а что нет
    так что твое мнение о нём имеет примерно тот же вес, что мнение бабушки около подъезда
    с приветом, шуллер


    Ты понятия не имеешь как снимать кино, поэтому любое твоё мнение о любом кинофильме равно мнению якутской бабушки , ни разу не ходившей в кино.
    10754/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • Цитата (Julio @ 7.6.2020)
    Ты понятия не имеешь как снимать кино, поэтому любое твоё мнение о любом кинофильме равно мнению якутской бабушки , ни разу не ходившей в кино.


    эмм, ну да, но тут вроде дискуссия о покере
    11/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Процент плохих банковских долгов в РФ 5+%. я сильно сомневаюсь ,что каждый 20-й покерист кидала, этот процент просто значительно ниже. И про терпимость, Я может живу в другом мире,но как то не припоминаю,чтобы было общественное порицание людей перестающих платить по кредитам. Впечатление порой даже как-то наоборот складывается.
    Но во всё виноват конечно же покер
    21/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Позвольте немного разбавить ваш околпокерный дискурс.

    Хулио, хочу задать вопрос, как человеку с математическим складом ума.

    Вопрос банально простой и относится к омахе.
    Сколько возможных вариаций одной руки в омахе? Например AJT9.
    Не могу формулу нормальную подобрать. (Из комбинаторики в ВУЗе помню всего 3 формулы).
    Одна из них, насколько я понимаю, не подходит.


    Согласно этой формуле, попробовал забить. Количество карт - 16. Число вариаций - 4. Итого: 16!/(4!*(16-12)!)=1820.
    По интуиции многовато.
    Вручную посчитал в Bucket Tools. Вроде 256.

    Гугл сёрчил ответ, не нашел. Надеюсь на помощь.

    С приветом Astapix.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 7.6.2020)
    Я в последнее время много думал на тему покерного комьюнити, почему в нем столько много воров и жуликов, всех этих Чопов и Геллемаров, и почему общество достаточно терпимо к ним относится.
    Вот загляните в репу Геллемару - там найдете немало свежих плюсиков.
    А так же найдете немало постов на тему - ну хуйли, он же начал отдавать, вот ведь молодец какой, а мог бы и не отдавать.

    Ну да. Мог бы и не отдавать. Мог бы и вообще убить всех тех, кому он должен. Надо, наверное, и за это тоже поблагодарить.

    Я думаю , что есть две причины том, что моральные нормы покерного общества настолько низки. И действуют обе причины вместе.

    Первая причина - это то, что среди покеристов очень много молодых ребят, вчерашних школьников, которые , образно говоря, знают жизнь сквозь лобби покеррума. То есть никак не знают, что там происходит снаружи, в жизни. И не очень хорошо понимают, что в обществе хорошо, а что плохо.

    А вторая причина заключается в том, что покер - игра, построенная на обмане.
    Обмани соперника и заблефуй его, заставь думать, что у тебя сильная карта, когда у тебя воздух.
    Или наоборот - обмани соперника и заставь думать, что у тебя ничего нет, а у тебя на руках натс, спровоцируй его отдать стек.

    На этих двух обманах и строится значительная часть +ЕВ покера.

    Это - разрешенный, то есть законный обман.

    Но юные умы, задрачивая по 8-10 часов в день покер, начинают вольно или невольно, законные правила обмана в покере переносить в жизнь, где эти правила вовсе не так законны.

    Обмани и заблефуй соперника. Заставь его поверить в то, что ты вернешь свой долг в сроки как обещал, вымани у него деньги.
    Заблефуй соперника, заставь думать, что ты будешь дрочить нл2, как и положено беккерским соглашением, а не понесешь все бабки от беккера в казино или потратишь на бухло и баб.
    И так далее.

    Ребята, столкнувшись с законностью обмана в карточной игре, начинают думать о законности обмана и в жизни. Ну если не о законности, то допустимости. Отсюда - и такое мягкое отношение к Геллемарам в покерной тусовке.

    Ничего подобного (построение игры в значительной степени на обмане) я не встречал ни в одной серьезной карточной игре (ну мы не будем рассматривать здесь игры уровня "верю - не верю")

    В подкидном дураке и блекджеке надо уметь считать вышедшие карты.
    В преферансе - надо в уме считать вероятности .
    В бридже надо уметь понимать своего партнера по игре.

    В покере надо уметь обманывать.

    Именно поэтому я думаю, что с точки зрения глобальных тенденций развития нашего общества, покер должен быть повсеместно запрещен.
    Ну или у покера должен быть введен какой-то серьезный возрастной ценз, минимум 25 лет, а лучше так 30.

    Нельзя юным умам заниматься покером, это вредит их социализации в обществе и формированию у них шкалы моральных ценностей.

    В любом случае, я уверен, что в обществе будущего, в котором не будет войн и болезней, танков и самолетов, границ и таможни, в этом обществе не будет и покера.

    Извините, мне покер очень нравится, но я понимаю, что по своей сути это достаточно мерзкая игра.
    По идее этот пост должен отхватить много минусов.

    Не каждый готов признаться самому себе, что то, чем ты занимаешься - нахер не нужно для развития общества и представляет собой просто болячку на теле человечества и является пережитком тех времен, когда алчность и обман считались в обществе добродетелями, а не пороками.

    С приветом, Хулио.


    По поводу первой причины, есть такая поговорка << не осуждай человека пока не пройдешь такой же путь в его ботинках>>, есть достаточное количество людей которые в свои 25 понимают больше чем некоторые в 50, если человек в 20 лет дурак то в 50 он не становится автоматически мудрым, он, как правило, становится старым дураком. Молодой покерист познает жизнь через лобби рума?А молодой сантехник познает жизнь через канализацию?
    Молодой пекарь познает мир через пол буханки бородинского?Покер для многих это всего лишь инструмент деятельности, как отвертка у слесаря, как шахматы у шахматиста. Тут в любом случае работают на самом деле только голова и руки, где то в большей степени, где то в меньшей, зависит от деятельности.И нет никаких снаружи в жизни и внутри * не в жизни*, жизнь многогранна сама по себе, это все и есть жизнь. По поводу того что в обществе хорошо, а что плохо это вообще огромное поле для демагогии, если руководствоваться терминами *хорошо* и *плохо* то можно далеко в дебри уйти, это все относительно, что хорошо для тебя будет неприемлимо для меня.Есть выбор и есть последствия, Геллемар сделал выбор, сейчас идут последствия, что то тут *хорошо*, что то *плохо*, но фраза *вор должен сидеть в тюрьме* это шаблон.Очень плохой шаблон. Только недавно писали (источник не помню), что интернатовский молодой пацан своровал что то около 5-10к рублей и теперь ему грозит реальный срок.Я в его ботинках ,слава Вассерману, не был и не имею никакого права учить его как жить, я сам не знаю как жить в своих тепличных условиях. Если посмотреть вокруг то становится
    ясно что никто не знает как жить, но то меня понесло.
    А покер да, игра построеная на обмане, именно поэтому топовые покерные игроки батлятся с Либратусом(Бот бля, сплошная сраная машина которая только и умеет что считать) и сосут бибу, а не скажем с Соловьевым или Путиным, они то ребята честные.
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (bolivar1997 @ 7.6.2020)
    эмм, ну да, но тут вроде дискуссия о покере


    Суть то одна и та же, правда не понятно в чем... Может Хулио не стоит высказывать свое мнение о покере?
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Astapix @ 7.6.2020)
    Сколько возможных вариаций одной руки в омахе? Например AJT9.
    Не могу формулу нормальную подобрать. (Из комбинаторики в ВУЗе помню всего 3 формулы).


    Тут все очень просто.
    У нас есть 4 туза, 4 валета, 4 десятки и 4 девятки, при этом они выпадают независимо друг от друга.

    Значит, количество возможных вариаций = 4*4*4*4 = 256
    10755/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Julio, Спасибо!
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 7.6.2020)
    Как насчет показа видео "три негра трахают телку в три дырки а потом засовывают ей в жопу бутылку из-под шампанского , постегивая плетками" твоей (не знаю есть ли она) десятилетней дочери?
    Тоже будешь говорить про слава богу запреты не работают?


    Ебнулся похоже на старости лет.
    66/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (bolivar1997 @ 7.6.2020)
    эмм, ну да, но тут вроде дискуссия о покере


    Дискуссия о покере, но Шуллер привел интересный аргумент из интересного философского течения, которое называется "Сперва добейся, потом аргументируй!" или кратко - "Сперва добейся"

    Сторонники "Сперва добейся" утверждают, что для того, чтобы судить - фальшиво ли поет Ольга Бузова, надо и самому быть певцом.
    Судить о книгах могут только, ессно, писатели. Или хотя бы те, кто написал хоть один рассказик.
    Чтобы рассуждать о шансах сб. России по футболу, ты сам должен неплохо играть в футбол.

    Ну и конечно же, говорить о покере могут только те, кто не только сам играет, но еще и плюсует.

    Обычно аргументацию "сперва добейся" применяют в споре, когда нормальных аргументов не хватает, но существуют и истинные полконники этого философского течения.

    Вершиной "сперва добейся" на сегодняшний день является следующий ответ:

    - Васенька, как суп, вкусный?
    - Не знаю, я не повар.


    Цитата (alkatras69 @ 7.6.2020)
    Может Хулио не стоит высказывать свое мнение о покере?


    Это точно, минусуя в покере, Хулио не имеет права высказывать своего мнения о покере.
    Будучи покерным пацаком, он должен делать двойное ку перед настоящими покеристами в фиолетовых штанах, и вообще находясь на покерном форуме он не имеет права снимать маску.

    10756/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Julio, ну ты конечно можешь высказать свое мнение о какой-то области но мнение профессионала будет котироваться выше лично в моих глазах, так же и про налоги если выскажется шуллер и ты в сфере налогов я послушаю тебя, это вроде как естественный процесс принимать во внимание в первую очередь мнение профессионалов конкретной области, не могу понять почему тебя это задевает?
    12/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 7.6.2020)
    Дискуссия о покере, но Шуллер привел интересный аргумент из интересного философского течения, которое называется "Сперва добейся, потом аргументируй!" или кратко - "Сперва добейся"

    Сторонники "Сперва добейся" утверждают, что для того, чтобы судить - фальшиво ли поет Ольга Бузова, надо и самому быть певцом.
    Судить о книгах могут только, ессно, писатели. Или хотя бы те, кто написал хоть один рассказик.
    Чтобы рассуждать о шансах сб. России по футболу, ты сам должен неплохо играть в футбол.

    Ну и конечно же, говорить о покере могут только те, кто не только сам играет, но еще и плюсует.


    Безусловно, все кто имеют мнение на покерную тему равны.

    Но кмк те, кто имеют козырь в рукаве в лице “Может пришло время тебя обнулить?”, немного сильнее.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (bolivar1997 @ 7.6.2020)
    Julio, ну ты конечно можешь высказать свое мнение о какой-то области но мнение профессионала будет котироваться выше лично в моих глазах, так же и про налоги если выскажется шуллер и ты в сфере налогов я послушаю тебя, это вроде как естественный процесс принимать во внимание в первую очередь мнение профессионалов конкретной области, не могу понять почему тебя это задевает?


    Ответь на два вопроса:
    1 Каково мнение профессионала (Шулера)?
    ты понятия не имеешь, что в покере важно, а что нет
    так что твое мнение о нём имеет примерно тот же вес, что мнение бабушки около подъезда
    с приветом, шуллер)

    2 Почему это задевает Хулио?
    5/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 7.6.2020)
    Дискуссия о покере, но Шуллер привел интересный аргумент из интересного философского течения, которое называется "Сперва добейся, потом аргументируй!" или кратко - "Сперва добейся"


    Я бы не стал переводить вопрос компетенции в эмоциональную плоскость таким образом. Мнение то иметь можно по любому вопросу, но вот его ценность определяется именно ,хм, достижениями. Уж извините, другой оценочной шкалы придумать сложно. Но над алкоголиком, обсуждающим политику на кухне принято ,хм, посмеиваться -- хотя, безусловно, остается ненулевая вероятность, что он прав. Г-н Shuller_A1t высказался достаточно резко, и, возможно, не слишком красиво -- но вполне рационально.
    15/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата
    Но юные умы, задрачивая по 8-10 часов в день покер, начинают вольно или невольно, законные правила обмана в покере переносить в жизнь, где эти правила вовсе не так законны.


    Именно. А видеоигры, ну? Обыграются в свои стрелялки, потом шмальбу в учебных заведениях устраивают.
    4/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (SmSL2010 @ 7.6.2020)
    Именно. А видеоигры, ну? Обыграются в свои стрелялки, потом шмальбу в учебных заведениях устраивают.

    тсссс. а то щас чиновник какойнить заскринит и скажет - вот,даже в этих ваших интернетах говорят что запрещать надо
    22/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В мире, где есть политики, журналисты, банкиры и финансисты явно больше всего "врут" покеристы. Действительно, надо запрещать!
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Julio @ 7.6.2020)
    Как насчет показа видео "три негра трахают телку в три дырки а потом засовывают ей в жопу бутылку из-под шампанского , постегивая плетками" твоей (не знаю есть ли она) десятилетней дочери?
    Тоже будешь говорить про слава богу запреты не работают?


    Моралисты-запрещалкины очень любят свои дебильные запреты прикрывать заботой о детях. Устроить митинг на Красной площади? Ага, сначала митинг, потом гей-парад, а потом парал педофилов! Не дадим детей в обиду. Хулио со своей маниакальной заботой о моих дочерях ( у меня их две ) даже не видит разницу между "покажут" и "захочет посмотреть". Ну а, хули, тупая аудитория схавает. Уж, не знаю, как Вы, уважаемый, воспитывали своих детей, но я уверен, что мои дети такие видео смотреть не захотят.
    Убогая логика Запрещалкиных работает следующим образом: детям мы многое запрещаем, а эти взрослые не далеко от детишек ушли, в отличие от меня умудренного опытом, как можно им позволить самим принимать решения, они такого наворотят! Нужно их уберечь от самих себя, по возможности побольше запретив.
    Мне удивительно, как с подобной психологией Хулио умудрился стать противником действующей власти, видимо сказывается бэкграунд ( отжим бизнеса региональными властями ). Если бы отношения с чиновниками в свое время сложились по-другому, уверен Хулио не менее яростно топил бы сейчас за Путина и Единую Россию.
    67/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
1 1416 1436 1437 1438 1439 1458 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.