Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,581,407 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1442 1462 1463 1464 1465 1484 1778
  • Julio, А раннего Градского не доводилось слышать? Конечно, он дядя понтовитый, но с образованием и с вокальными данными. Как-то его назвали патриархом советского рока.
    Наутилус,Алиса,Кино - это все таки больше группы для молодежной аудитории, я сам сейчас в свои 46 их практически не воспринимают. Вот что я хочу послушать (но вряд ли выйдет), так это Автограф советских времен. На ютубе есть видео концерта, когда он уже в наше время собрались и прокатились немножко с концертами - это СИЛЬНАЯ музыка!
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, До сих пор засели строчки Интеграла, услышанные на живом концерте.
    -И пусть у мошенника не найдется в бане веника.
    Кстати, в нашем городе они давали несколько концертов. А на разогреве у них был папа Фили. Но мы то пришли смотреть рок.
    Рассказали пацанам. И они Бедроса на следующем концерте встретили помидорами.
    41/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мне нравится как Хулио перечисляет там кого то и говорит, вот мол вот эти норм играли, хотя у каждого из перечисленных были дай бог по 1-2 по полдиска нормальных альбомов. В то же время Кино, которые 5 альбомов играли куда то не туда, а потом выдали 3 полноценных албьбома(которые сам Хулио и пишет, что они уже хорошие и там есть и аранжировки и музыкальные ценности), так вот, но в тоже время Кино херня полная, и группа так себе, только умеющая что сдирать с запада что то. И популярна только из за гибели Цоя... ну ок...
    Я кстати сам тоже не особо любитель песен из раннего творчество, но что то все таки цепляет, Уходи, Мои Друзья, Ночь...
    Потом говорит, что все что играется на 4х аккордах это херня альбомы, ну так как раз все что в этих альбомах последних и играется на 3х 4х аккордах всю песню. Бошетунмай вообще на 2х... А к примеру "Мои друзья" с ранних альбомов, я до сих пор без шпаргалки сыграть не смогу сам если что(хотя давно не пробовал, может сейчас уже и смогу)...
    И вообще логично вроде, что должно быть так: Группа собирается и начинает развиваться, первые альбомы так себе, потом скилл растет растет и альбомы все лучше и лучше... Плюс аппаратура подъезжает... Я кстати Нау, тоже до альбома Князь Тишины не могу слушать... Но там чуть по другому, Князь тишины охуенный альбом по звучанию, но песни там собраны из старых альбомов, просто перезаписаны. И в дальнейших альбомах часто встречались перезаписанные альбомы из старых... Так вот вроде это логично, что группа постепенно набирает обороты. Обычность же у нас по другому происходила, первые 2(дай бог 3 альбома) хит на хите - дальше либо тихий спад, либо сразу пропасть...
    229/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (M45PL @ 18.7.2020)
    И вообще логично вроде, что должно быть так: Группа собирается и начинает развиваться, первые альбомы так себе, потом скилл растет растет и альбомы все лучше и лучше... Плюс аппаратура подъезжает... Я кстати Нау, тоже до альбома Князь Тишины не могу слушать... Но там чуть по другому, Князь тишины охуенный альбом по звучанию, но песни там собраны из старых альбомов, просто перезаписаны. И в дальнейших альбомах часто встречались перезаписанные альбомы из старых... Так вот вроде это логично, что группа постепенно набирает обороты. Обычность же у нас по другому происходила, первые 2(дай бог 3 альбома) хит на хите - дальше либо тихий спад, либо сразу пропасть...

    Логика логикой. Но"художник должен быть голодный".
    Как правило лучшие альбомы пишутся на ранней стадии существования группы. Ну или когда устаканевается "золотой состав"(Deep Purple).
    Если брать монстров,то только Pink Floyd и отчасти Jehtro Tull записали свои главные шедевры ближе к середине пути.Но с PF все ясно. После первого блестящего альбома они потеряли главную свою творческую силу-Барретта.Остальные альбомы это писькомерение. Пока писька Уотерса не победила.
    Единственные,кто выбивается это Beatles. Все лучшее в конце.
    42/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Keeper4ik @ 18.7.2020)
    Julio, А раннего Градского не доводилось слышать? Конечно, он дядя понтовитый, но с образованием и с вокальными данными. Как-то его назвали патриархом советского рока.
    Наутилус,Алиса,Кино - это все таки больше группы для молодежной аудитории, я сам сейчас в свои 46 их практически не воспринимают. Вот что я хочу послушать (но вряд ли выйдет), так это Автограф советских времен. На ютубе есть видео концерта, когда он уже в наше время собрались и прокатились немножко с концертами - это СИЛЬНАЯ музыка!


    И раннего, и позднего Градского очень люблю.
    Я не мастак составлять рейтинги, но, как мне думается, в разделе поп-музыки СССР Градский наверняка входит в пятерку лучших певцов, способности его голоса потрясают.

    Чисто Градского у меня есть два диска - Сама жизнь и рок-опера Стадион, обе нравятся.
    Голосище у него потрясающий , конечно.

    Как человек, он, конечно, очень своебразный.
    Например, своего сына он отучал от мата тем, что жутко материл его при каждом удобном и неудобном случае.
    Типа "я хочу, чтобы у мальчика образовалось стойкое неприятие к матерщине, и добиваюсь этого собственными силами"
    10938/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Продолжаю отставать на 2 с хвостиком процентных пункта.

    Индекс + 14.5 %
    Я + 12.2%

    Ничего. Работаем дальше


    10939/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А сколько ты времени тратишь на свою стратегию в день?
    47/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 20.7.2020)
    Индекс + 14.5 %


    Ты считаешь сам индекс или VOO? И если VOO, то учитываешь дивиденды?
    29/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я считаю по индексу, но дивиденды само собой добавлю, сейчас не хочу их прибавлять, это только затуманит расчеты.

    Спор у меня не на деньги, поэтому плюс - минус допушения допустимы :)

    Например, я считал что когда я начал, индекс был 2800, для упрощения расчетов, хотя точная цифра мне не известна.

    Я все равно полагаю, что по итогам года обгоню индекс процентов на 8-10
    10940/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Protopartorg1977 @ 18.7.2020)
    Леонид настолько рационален, что блефует чеками.


    Ну ты что такое говоришь? Конечно же я ими добираю.
    246/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 20.7.2020)
    Например, я считал что когда я начал, индекс был 2800, для упрощения расчетов, хотя точная цифра мне не известна.


    С учётом того, что в последние месяцы ежедневные колебания даже такой всеобъемлющей сущности, как S&P500, достигают нескольких процентов (а в особо запущенных случаях в марте бывало и по 10% в день), думаю, не ошибка восстановить точное время (день, час, минута) твоей первой сделки и считать его (время) отправной точкой. И сравнивать с котировкой VOO, которая была на тот момент.
    30/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я с VOO заморачиваться не хочу, мне не нравится. что его котировки не имеют ничего общего с котировками индекса, с этой точки зрения SPY гораздо более информативный, и так же дивиденты платит
    10941/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я первую сделку сделал 14 мая в 18ч31мин47сек москового времени, но я не нашел тиковых данных за 14 мая, они есть, но платные, при этом стоят немало. Из бесплатного нашел только 15 минутные,
    Они говорят, что в период с 18-30 до 18-45 минимум был 2776, макимум 2797.
    Беру среднее, и получаю 2786.5

    Таким образом, я занижаю доход по индексу, т.к. брал 2800.... поэтому не 14.5% , а 15% , если по-честному.
    В следующий раз буду брать в расчет число 2786.5 , для SPY это будет котировкой 278.65

    Жаль, я не догадался посмотреть на значение индекса в момент трейда, ну ладно. 15 минут тоже достаточно точно.

    Если будем брать период год, то разницы там нет никакой ВОО или СПУ, я все равно расходы на поддержание и комиссионные не учитываю при покупке СПУ, учитываю их только у себя.

    А дивиденды одинаковые, только выплачиваются в разное время, но для периода год будет ровно 4 квартальных дивиденда, пофиг.

    ТАк, для СПУ дивиденды будут выплачены 31 июля по екс-див-дейт на 16 июня, т.е. они попадут, так же попадут 31 октября, 31 января и 31 апреля.
    На СПУ (значение на сегодня) 324.32 выплачивают д-ды в размере 1.3662 в квартал, то есть это получается (1.3662 х4) \324.32 около 1.7% годовых.
    По-моему, соответствует истине, учитывая рост индекса и отстающий рост дивидендов.

    Я сначала хотел считать дивиденды потом, в конце года, но сейчас подумал, что можно и сразу считать.

    Так, после 31 июля я могу считать, что СПУ куплен не по 278.65, а по 278.65 - 1.3662 = по 277.28

    Сотые доли округляю, с налогами 10% не заморачиваюсь, это мелочи.
    10942/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Попробовал тут в который раз покерОК покатать (сателиты на ВСОП) и обнаружил, что их софт уже перестает меня раздражать глюкавостью (ее почти убрали) и ресурсо убиванием (тоже убрали).
    Он стал вполне прикольным и приемлемым.
    Решил покатать там.
    С учетом динамики развития старзов и покерка, наверное, у индустрии сменился лидер. А может, давно уже сменился, только я не замечал.

    В общем рум сейчас такой, что в нем хочется остаться и хочется играть, впервые за мою историю общения с ним.
    Поживу пару месяцев там, буду катать кеш ну и все саты к омашному ВСОПу, какие только смогу.
    10943/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 21.7.2020)
    В следующий раз буду брать в расчет число 2786.5 , для SPY это будет котировкой 278.65


    Цена SPY не повторяет индекс в точности. Она опережает его перед выплатой дивидендов и отстаёт после. Поэтому если нужна аптекарская точность, то нужно брать именно котировку SPY за нужную минуту.

    Если достаточно точности плюс-минус полпроцента, то вполне сойдёт и сам индекс + 2% в год (дивы).

    Можно раз в месяц прибавлять по 0.15% к индексу, тоже будет вполне приемлемая точность.
    31/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Поскольку спор не на деньги, я особо высчитывать не буду, и при плюс-минус один процентный пункт в ту или иную сторону скажу, что год закончился ровно, а если расхождение будет больше, то и победитель будет понятен.

    Сейчас я доволен как идут дела, с момента начала "пари" рост на 15% за два месяца - это очень много. Моя стратегия тем и хороша, что она плюсует при падении индекса, плюсует при среднем росте индекса, но сильно отстает при хорошем росте.

    Я думал, что отставание будет больше, ан нет. В общем, я достаточно оптимистично смотрю вперед, ну а там посмотрим, оправдан ли мой оптимизм
    10944/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Friend_ @ 20.7.2020)
    А сколько ты времени тратишь на свою стратегию в день?


    Хватает 20 минут в день, но у новичка может уйти и 2 часа, я же писал, что мечтаю о том, чтобы сделать полностью человеконезависимую систему, ну бота мне писать лень, просто хочу чтобы трейдер, как настоящий чиновник, ни разу не задумывался над своим решением, а делал все по внешним признакам.
    Если вот так и вот так, то я делаю то и то, а если вот так и вот так , то делаю это и это.
    Короче, полный свод правил, не допускающий ни грамма принятия решения человеку.

    Когда-то я писал, что на работе я работаю с опционами, это достаточно скучная и муторная работа, кроме навыка там нет ничего.
    А навык он как раз времязависимый, неопытный плотник забьет гвоздь за 5 минут , при этом 2 гвоздя загнет, а опытный - за 5 секунд.
    Вот и вся разница.
    10945/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Поиграл вчера пару часов зум на покерке пло5, ну и сегодня часа два утром - смотрю, я в рейк-гонке занял двадцать какое-то место и мне за это дадут 5 баксов с хвостиком.
    Хера себе, целый байин за пару сотен сыгранных рук, да плюс рейкбек, ну думаю - живу.

    Потом только узнал, что это - не бабло, а тикет на сателлит к сателлиту на всоп.
    Ну и черт с ним, я все равно этот сателлит собирался играть.

    Была мечта попасть на всоп, пусть хоть и в таком извращенном виде, но мечта моя таки реализовалась, ну и славно.
    10946/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата
    Хера себе, целый байин за пару сотен сыгранных рук, да плюс рейкбек, ну думаю - живу.

    Рб же там вроде тоже нет, одно название.
    22/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я, если честно, вообще считаю РБ пережитком нулевых годов, и полагаю, что скоро его вообще не будет... ну по крайней мере в денежном виде.
    10947/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1442 1462 1463 1464 1465 1484 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.