Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,583,598 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1420 1440 1441 1442 1443 1462 1778
  • Цитата (Shuller_A1t @ 9.6.2020)
    то есть максимально возможная ставка от оппонента тебе говорит о слабости.
    что же тогда тебе бы показалось проявлением силы. чек?

    ну и логика, что натсов мало, рейзить хотим, но натс не рейзим несколько странная, не так ли


    Да, получается как-то нелогично, но рейз в пот для меня в данном случае говорит скорее о том, что он хочет выбить руки, чем добиться от
    соперника (меня) оплаты.

    Я бы на его месте с сильной рукой рейзил бы в полпота-две трети пота.

    Про наш диапазон рейза .
    Если говорить по-честному, то во время игры о рейндже соперника я думаю, а о своем забываю.

    А забываю потому, что не умею его готовить.
    Скажем, с рейнджем соперника мне многое уже понятно. Доска не подходит под его рейндж + соперник капнут + показывает слабость + у меня есть хорошие блокеры и бекдоры на всякий случай = уже можно атаковать его слабый диапазон, на восьмой год увлечения покером я это наконец плюс минус уяснил для себя.

    А вот что делать со своим диапазоном, я не понимаю, всех этих "если не с этой рукой рейзить, то с какой еще, у нас здесь не может быть (не быть) диапазона рейза".

    Может, у Нандеза найду ответы, не успокоюсь пока его всего не пересмотрю, смотрю медленно, делаю заметки, пересматриваю эпизоды .

    Сейчас заканчиваю Ланчпад, узнал много нового для себя, хотя, как говорит Люк - это для самых начинающих
    10776/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Shuller_A1t, Нет, я имел в виду как раз 63, в этом случае десятки вообще не участвуют в игре, мы же не будем надеяться на раннер-раннер типа 2 на терне и 10 не ривере. Поэтому и написал, что в Омахе с такой рукой на флопе идти на все деньги - это ошибка. Хотя и сам так делаю, что уж скрывать. Это может быть оправданно, если ты точно знаешь и уже раньше видел, что оппонент с оверпарой пойдет ва-банк, с тузами так постоянно на микролимитах ребята задвигают. Но идти ва-банк с натсом, который не останется с большой вероятностью натсом до ривера, проценты точно не могу сказать, наверное, не лучшая игра. Повторю, что и сам так делаю, но считаю, что это ошибка в Омахе.
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Julio,
    Цитата (Julio @ 9.6.2020)
    Да, получается как-то нелогично, но рейз в пот для меня в данном случае говорит скорее о том, что он хочет выбить руки, чем добиться от
    соперника (меня) оплаты.

    Я бы на его месте с сильной рукой рейзил бы в полпота-две трети пота.

    Про наш диапазон рейза .
    Если говорить по-честному, то во время игры о рейндже соперника я думаю, а о своем забываю.


    Попробуй поиграть в абс-покер хотя бы 10к рук. По-принципу "готовая - бет/рейз/пуш", "неготовая - колл/фолд/рейз (14+ аутов когда)." Мысли о гто и правильной стратегии правильны, но они должны накладываться на основы игры. Поиграй попроще. Как станешь плюсовать в абс там уже и начинай надстройки делать.
    Нет же смысла покупать первым велосипедом профессиональный шоссейник и кататься на нем по-деревенским ухабам.
    18/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Pavel_Myln, в спр идти в ва-банк со всем что имеет против диапазона больше 51% на победу не ошибка.
    19/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Багровый__Грехометр, Я думаю, что если на таком флопе с такой рукой в Омахе мы делаем рейз, получаем ререйз и в итоге идем ва-банк, то против адекватного оппонента мы позади. В этом случае я бы сказал, что самая вероятная рука оппонента - это такой же стрит с 63, но с фрироллом на улучшение до старшего стрита, а наша рука не может улучшиться, (опять же не учитываем раннер-раннер), и в этом главная проблема таких рук. И мы можем рассчитывать только на раздел банка. Либо сет и стрит-дро, которое даст опять же старший стрит оппоненту. Да и 5% рейк не надо забывать, 51% это ведь игра в минус на дистанции, разве нет?
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -7
  • Pavel_Myln, не знаю каков Ваш опыт игры на микролимитах, если большой, то Вы не можете не знать, что в описанной ситуации:
    СБ вс ББ на флопе 245 радугой в ответ на чекрейз получаете 3бет и дальше запихон, то не всегда у соперника будет 36.
    Во-первых, там могут быть А3, или сет, или даже двупары.
    А самые талантливые отморозки могут пихать и вообще какие-то странные руки типа КК67

    И когда все это богатство мы вобьем в калькулятор, то увидим, что мы - далеко впереди этого диапазона.
    Хотя и в печальных случаях мы можем выставиться против такого же стрита с редро в старший стрит или ФХ или в оба
    10777/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, Вот об этом и речь. Если оппонент отморозок - и мы это знаем! Тогда да, вперед и с песней. А если адекватный мало-мальски - то мы, к сожалению, скорее всего потеряем стек. Зачем валить все возможные руки в одну кучу, если мы знаем оппонента? И отсюда еще одна крамольная мысль - вообще не разыгрывать такие руки, если уж речь о ГТО, даже если СБ против ББ. К примеру. 101098 - играем, 101087 - играем, 101063 и к тому же радуга - не играем. Мой опыт таков, что при потере стека с такой рукой - натс же вроде бы на флопе, как же так!!! , велика вероятность тильта и потери еще нескольких стеков. Намного дешевле обойдется фолд на префлопе. Сбросить их и не мучаться, если, конечно, вы не Shuller_A1t .
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • И я думаю, что из-за таких и подобных этим моих действий я до сих пор играю микролимиты, и не всегда успешно. Как это ни грустно.
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Pavel_Myln @ 9.6.2020)
    И отсюда еще одна крамольная мысль - вообще не разыгрывать такие руки, если уж речь о ГТО, даже если СБ против ББ.


    Рука конечно паскудная, и фолд префлоп ошибкой не будет. Так же , кмк, не будет особой ошибкой и префлоп рейз против соперника со слабой защитой ВВ и прочих нитов.
    10778/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Pavel_Myln, про постфлоп написал херню.
    С такими рассуждениями красная улетит настолько вниз, что уже никакой апстрик не поможет
    Сообщение отредактировал bolivar1997 - 9.6.2020, 19:37
    13/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • bolivar1997, Зато зеленая офигенно поднимется. Причем вверх, а не вниз.
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, добрый вечер! У меня есть к тебе вопрос: как ты относишься к создателям покер-ботов? Приравниваешь их к ворам-мошенникам или нет? Речь, естественно, о тех, кто своих ботов эксплуатирует в покер-румах в игре на реальные деньги.
    Если где-то в блоге было, прошу прощения, мог пропустить.
    Заранее спасибо за ответ.
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, Кстати, странная рука типа КК67 в руках талантливого отморозка, если она двухмастная, имеет 40% на победу на этом флопе против нашего натса. Кто бы мог подумать...
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Alex981 @ 9.6.2020)
    Julio, добрый вечер! У меня есть к тебе вопрос: как ты относишься к создателям покер-ботов? Приравниваешь их к ворам-мошенникам или нет? Речь, естественно, о тех, кто своих ботов эксплуатирует в покер-румах в игре на реальные деньги.
    Если где-то в блоге было, прошу прощения, мог пропустить.
    Заранее спасибо за ответ.


    Добрый вечер, странный вопрос человеку, не причисляющему себя к покерной тусовке.
    Но отвечу.

    Я - законопослушный обыватель, и стараюсь поддерживать законы. Если закон говорит - боты запрещены, то я считаю, что боты запрещены.
    А кто это нарушает - тот нарушитель. Если нарушая законы, человек выигрывает деньги у других, получается, он - вор.
    Он использует преимущество , которое запрещено.

    Кстати, в трейдинге боты не запрещены. А даже наоборот, приветствуются.
    Проходят чемпионаты по роботам.
    Я когда-то писал торговых советников на форексе.

    Ну , такие правила. Тут - воры, там - уважаемые люди.
    10779/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Большое спасибо за ответ!
    Цитата (Julio @ 9.6.2020)
    Если закон говорит - боты запрещены, то я считаю, что боты запрещены.

    А какой закон? Мне, правда, нужна твоя консультация, есть ли возможность привлечь создателей ботов к ответственности? Ты, с твоим опытом работы, не мог бы подсказать, куда лучше написать, и что, чтобы привлечь их к ответу? Потому что я, как и ты, считаю, что вор должен сидеть в тюрьме ( Я попробовал идти через старые связи, но мне намекнули, что за этими людьми серьезная поддержка, и шансов что-то сделать очень мало).

    Я, естественно, готов оплатить твои услуги.
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Pavel_Myln, удачи
    14/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Боюсь, что моих знаний тут не хватает.
    Здесь нужны серьезные юристы по уголовному праву.

    Понятно, что они нарушают правила рума
    https://www.pokerstars.com/ru/poker/room/prohibited/

    Чисто навскидку здесь надо искать основу для привлечения по статье 159 УК. Мошенничество
    Или Ст. 159.6. Мошенничество в сфере компьютерной информации

    Но я не возьмусь. Не мой профиль.
    10780/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, еще раз спасибо! Последний вопрос: ты не писал в моей ветке про БФ под псевдонимом?
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я не знаю, что такое БФ, но все , что мной написано на Джипси, написано под ником Хулио.

    upd. Теперь знаю. Когда-то читал эту ветку, возможно и писал в ней, но только под своим ником.
    10781/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, спасибо, вопросов больше нет.
    upd. https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=146792&st=720
    Пост №730. Мой знакомый эксперт сказал, что этот пост с вероятностью 90% написан Julio. Она ошиблась?
    Сообщение отредактировал Alex981 - 9.6.2020, 22:39
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
1 1420 1440 1441 1442 1443 1462 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.