Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,566,806 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1437 1457 1458 1459 1460 1479 1778
  • Цитата (Leo_Manowar @ 13.7.2020)
    шашист, блин, перечисленные тобой "переоцененные" группы как раз в полном порядке. Кроме, возможно, Sex Pistols.


    Ну у меня другой подход. У слушаю довольно много групп,которые творили в те годы около. И есть намного более ценные экземпляры. У них идей в разы больше. Но у кого-то не сложилось с продюсером,у кого-то звукорежиссером,кого-то алкоголь сгубил, кто-то не выдержал безденежья на начальном этапе, кого-то погубили первые медные трубы.
    36/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ArtyMr @ 13.7.2020)
    шашист, а как "Несчастный Случай"?


    Если честно никак. В смысле не слушаю. Ну я как бы совок лет 20-30 последних не слушал. Тут просто купил ЦАП. К нему винт 2 ТБ. Надо было чем-то заполнить. Записал много советско-российского и стал опять слушать. Но умеренно.
    Начинаю катку в 13-30 и до 19-00 музон играет в колонках. Дальше музыку выключаю(соседи). Или перехожу на наушники.
    Сначала 4-5 альбомов хард и хеви-металл (часа2)Потом 3-4 альбома арт-рок,прогрессив,неопрогрессив(2,5 часа). И на последний час остается русский рок или джаз или ностальжи попса(Rockets,DeeD.Jakson,Depeshe Mode,Roxette....)
    37/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (шашист @ 13.7.2020)
    В смысле не слушаю.

    Весьма рекомендую. Кортнев никак не хуже Макара, Кинчева, хотя на вкус и цвет..
    У них, на мой взгляд, шикарное сочетание рока со всеми жанрами, и в первую очередь, с блюзом.

    Так же, я думаю, незаслуженно забыли "Чиж и Со", творчество Чигракова великолепно.
    28/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • ArtyMr, Ну да Чиж (в моей тусовке очень любили его. Я раза 2 бывал на его концертах в клубах).
    Надо добавить еще Гарика Сукачева во всех его коллаборациях (как минимум, Бригада С).
    38/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Кстати, замечу, Чиграков великолепный гитарист и вообще, драйвовый парень. Очень заметно по его квартирнику в штатах.
    Насколько высок его уровень владения гитарой особенно видно в концовке песни "Блюз на сваях".
    29/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Julio, За Урфина Джюса отдельное спасибо. Кто-то ещё помнит, оказывается.
    В конце 80х учился в физтехе и два первых курса жил в общаге в Долгопрудном.
    Страна стремительно менялась и русский рок, выходящий из подполья, был музыкой свободы, лучом света и вестником перемен.
    В каждой комнате был катушечный магнитофон, который врубали, разумеется, на полную громкость и вечерами, проходя по коридору, можно было услышать всё самое-самое.
    Там впервые и услышал, как ставших впоследствии суперзвездами (и попсой ) Кино, Алису и Наутилус Помпилиус, так и благополучно (и имхо незаслуженно) забытых Урфин Джюс, Облачный Край и Апрельский марш.
    Пантыкин, кстати, стал вполне успешным кинокомпозитором.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А я последние дней 5 песни с видосами пт ютубу Константина Ступина гоняю, че то прям заходит на ура, жаль что при его жизни никогда не слушал его песни
    4/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я не фанат «Кино», но чего гоните на первые альбомы? На первом, например, есть классные песни: «Время есть, а денег нет», «Алюминиевые огурцы», «Мои друзья», «Восьмиклассница».

    И никто не вспомнил лучших, на мой взгляд: «Аквариум», «Зоопарк», «Выход», «АукцЫон», «Ноль».
    12/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Julio, Казахстанского рока не существует. Его и не может существовать. Как не существует Канадского Рока и Южно-Африканского Рока, Аравийского Рока или Вьетнамского. Нет в мире больше стран кром Эрэф, где что-то изобретенное другими приобретает приставку с названием народа и становится собственностью этого народа. Но твой ответ на мой пост в стиле "сам дурак" - очень русский.
    Я вообще слабо воспрнимаю контент на русском языке. Любой. Но если он качественный - то мне всё равно. Допустим книга "Мастер и Маргарита" - одна из моих любимых, и она часть "русской литературы", но это качественный продукт и я с удовольствием перечитываю время от времени.
    Казахская музыка в принципе может сама существовать, и ей не нужны приставки "казахский" для того чтоб её слушали. Такие ребята как Imanbek, Raim & Artur наглядно показывают насколько они впереди "русского рока" и других жанров "русской" музыки. При этом Imanbek не позиционирует себя как Казахский DJ, потому что он просто DJ.
    Особенно весело ставновится когда понимаешь, что на момент зарождения этого самого Рока в США была и сексуальная революция(считаю квинтэссенцией этого времени песню Kiss - "I was made for lovin' you"), были и хиппи, и крэк в тоже самое время на тех территориях где сейчас РФ был Лагерь, где сажали за гомосексуализм, валютные операции, экономическую деятельность и т.д. но при всём этом, они как-то умудрились создать "русский рок"? Понятно же что не создали, а спиздили, начали перед словом "рок" писать слово "русский" - вуа-ля, профит!
    И тебе Хулио 56 лет, и ты это видел своими глазами, и ты на серьезных щщах ща мне в лицо говоришь что-то про Казахстанский Рок?
    Ну вот послушай Кинчева, а потом послушай RHCP и сразу поймёшь мою аналогию межу ULKER и Яшкино.
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -13
  • Цитата (Leo_Manowar @ 13.7.2020)
    Текст - такая же часть песни, как музыка.


    А как ты Мановар слушаешь? Все понимаешь о чем они поют?
    10907/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 14.7.2020)
    А как ты Мановар слушаешь? Все понимаешь о чем они поют?


    Да, конечно.
    233/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Охуеть, я даже у битлов не все понимаю, а у них тексты достаточно простецкие, в том числе и у ранних - приходилось брать тексты и читать, чтобы понимать о чем они там пели.
    10908/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Некоторые вещи, похоже, доходят до меня как до жирафа.
    Я тут внезапно, после двух лет юзанья, обнаружил, что в Apple Music есть синхронный подстрочник !!!!
    То есть можно слушать песню и одновременно читать всплывающий текст.

    Офигеть. Как же я раньше этого не знал.
    Теперь с удовольствием пользуюсь.

    Одна беда - нельзя пользоваться когда за рулем :)


    10909/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 14.7.2020)
    Охуеть, я даже у битлов не все понимаю, а у них тексты достаточно простецкие, в том числе и у ранних - приходилось брать тексты и читать, чтобы понимать о чем они там пели.


    Ну так я же все тексты в свое время выкачал из Сети, прочитал, а многие даже выучил - не специально, оно само собой получилось. Десяток песен Мановара я напою по памяти. Только лучше не надо, потому что певец из меня очень и очень так себе.
    234/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • А вообще я за годы общения в неформальной тусовке Минска видел многое. Там были разные люди, но мы все любили рок.
    Видел парня по имени Ноки, который как-то спел под гитару "Крылья" Наутилуса так, что я ответственно заявляю: это было не просто лучше оригинала, а намного лучше. И поверьте, исполнить намного лучше оригинала эту песню, которая и в оригинале очень хороша - это что-то.
    Я видел девочку, которая написала мне с просьбой перевести на английский письмо ее любимой группе. Позже она уехала в Москву и стала там вокалисткой в рок-группе.
    Мой друг по тусовке спился, и я махнул на его рукой. Позже он взялся за себя и сейчас инструктор по крав-маге.
    Другой мой друг по тусовке работал милиционером. Прошло время. Со словами "мне стыдно этим заниматься" он ушел из милиции в звании подполковника, работает фотографом-фрилансером и абсолютно не жалеет по этому поводу.
    Гонявшие нас менты считали нас отбросами общества - по крайней мере, некоторые из них.
    Мы выросли.
    Журналисты, рекламисты, пиарщики, художники, музыканты, переводчики, строители, врачи, учителя и еще бог знает кто.
    235/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Цитата (Leo_Manowar @ 14.7.2020)
    Только лучше не надо, потому что певец из меня очень и очень так себе.


    - Вот все говорят: «Карузо! Карузо!» А я послушал – так ничего особенного
    - Вы слышали Карузо?!
    - Нет. Но мне Рабинович напел

    (с)
    10910/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Julio @ 14.7.2020)
    - Вот все говорят: «Карузо! Карузо!» А я послушал – так ничего особенного
    - Вы слышали Карузо?!
    - Нет. Но мне Рабинович напел

    (с)


    Именно этот анекдот я вспоминал, когда писал тот свой пост
    236/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Leo_Manowar @ 14.7.2020)
    Гонявшие нас менты считали нас отбросами общества


    У нас в Мск особых гонений на рок не было, хотя я на так называемые "подпольные концерты" ходил года так с 1978.
    Пару раз была отмена концертов, но там даже деньги возвращали.
    А когда из армии вернулся, в 1985 , там вообще все было свободно.
    Я в институте стал звукооператором одной группы, а заодно и диджеем, к нам приезжали все те, кого сейчас называют легендами российского рока - Алиса, Кино, Звуки Му, Аквариум, Зоопарк, Бригада С, Браво, Центр ....всех и не перечислить.
    Но тогда уже была перестройка, и все было "почти" легально, со многими из звезд я сталкивался лицом к лицу, иногда парой фраз обменивался, с Кинчевым даже пиво пил.

    А по дискотне тоже не гоняли, был список запрещенных песен и групп, но с дискотечным репертуаром там мало было пересечений, в основном там под запретом были рок-группы, ну какой дурак будет Пинк Флойд на дискотеке крутить или Секс Пистолз.

    Правда, мне таки влепили строгий выговор по комсольской линии за то , что я в микрофон сказал слова "публичный дом".


    А так, от милиции мне больше доставалось по фанатской линии, за то, что я за Спартак болел.
    И пиздили меня пару раз в комнатках у стадионов, и держали в отделении до часу ночи, а потом отвозили в Щелково, но тоже без какихто серьезных последствий.
    10911/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • У меня с милицией были пару совершенно бескровных конфликтов.
    Было пару административных штрафов за поссать где нельзя после многопива, но это не конфликты. Я сразу признавал, что виноват, меня оформляли, я платил.

    Первый конфликт был когда мне пришлось подраться со скинхедами в подземном переходе метро. Меня и одного скинхеда забрали в комнату милиции в метро. Где у него нашли портупею и спросили, служил ли он. Оказалось, что нет. Он получил этой же портупеей. Потом мент задумчиво посмотрел на меня и ударил меня этой портупеей по заднице.
    Дело было зимой. Пуховик, под ним джинсы, под ними трико, под ними трусы и только потом собственно задница. Я даже не почувствовал.

    Второй конфликт закончился абсолютно нелепым административным протоколом. Мне пытались приписать антисанитарию: "курил, плевался окурками". Зная свои права, я отобразил свое мнение в том же протоколе. На административной комиссии, где раздавали наказания, меня очень долго не вызывали, так что я пошел сам и спросил какого черта. Дядя тяжело вздохнул, явно не первый раз перечитал мой протокол, после чего сообщил мне, что есть такая санкция как предупреждение. Тебе предупреждение, свободен.
    237/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • А вообще не надо демонизировать милицию. Ей надо пользоваться. Уж на что московских ментов не любят, а у меня с ними было два эпизода совершенно нормальных отношений.

    1. Парк Горького, закончился концерт Manowar. Я подошел к милиционерам, сказал, что приехал на этот концерт из Минска и попросил совета, как мне добраться до белорусского вокзала. Получил исчерпывающий ответ.
    2. Белорусский вокзал. Я подошел к товарищу лейтенанту и сказал, что у меня час до поезда, за пазухой бутылка пива и я хочу ее выпить. Вы же не будете обращать внимание, если я буду ее прятать? Лейтенант сказал мне идти в магазин, где есть что-то типа барной стойки и пить там. Я сказал, что покупал не у них. Меня не выгонят?
    - Нет тебя не выгонят.
    - А всё же если?
    - Скажешь, что лейтенант N разрешил.
    238/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
1 1437 1457 1458 1459 1460 1479 1778
9 человек читают эту тему (9 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s