Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,566,673 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1398 1418 1419 1420 1421 1440 1778
  • Цитата (Homecat13 @ 9.5.2020)
    Nevedomii, всему свой срок. Я уверен, будут давать и медали...многим, увы, посмертно.
    Список памяти.


    там хотя бы деньги получить, посмертно. Не то что медали.
    3/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Мой дедушка, который прошел всю войну атиллеристом, кадровым военным, тоже ничего не рассказывал. Но однажды, когда он лежал в армейском госпитале, в 2002 году, вроде, и ему делали операцию на мочевом пузыре, мы все опасались за его жизнь - 90 лет, все-таки, на тот момент, когда я навещал его. Мы с ним поговорили, и я его попросил - мол, ты же понимаешь, что все, что известно, это какие-то отрывки из непонятных источников, а как было на самом деле, расскажи? И кое-что он рассказал, без особых подробностей, конечно, про фронтовую жизнь, про особистов, про своих друзей, с которыми он воевал... Часа три мы с ним говорили.
    Потом, когда он уже был дома, на 9 мая, я попытался еще с ним поговорить на эту тему, но он с хитрой улыбкой сделал вид, что не было у нас с ним разговора. Сказал, что все, что мы должны знать о войне - это то, что воевать не нужно. В 2010 году он умер в возрасте 98 лет. Светлая память всем, и ветеранам нашим, и мирным людям, которые прошли эти испытания.
    15/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    59
  • Как же я Вас уважаю Julio!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я не то, что не верю в высший суд, но тем не менее..вы заслуживаете высшей награды, которая есть здесь и после смерти. И просто как у Булгакова" Он не заслужил света. Он заслужил покой" По моему так. Не знаю к чему я это написал, но не знаю, как ещё выразить.
    152/173
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Julio @ 9.5.2020)
    Вместе с коровами и деньгами дедушка Георгий эвакуировался в Смоленск, и провел там всю эвакуацию.

    Только у меня вызвало недоумение данное предложение?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • похер на твое недоумение
    10603/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Ты что дерзкий такой, старичок?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -42
  • да вот так, поцанчег.
    Ты пришол ко мне в гости, поэтому будешь вести себя так, как у меня заведено.
    Не плевать на пол, не пердеть за столом, не ссать в раковину и все такое.

    А если не нравится - дверь отсюда сам найдешь, ну или я тебе помогу, выбирай сам.
    10604/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (swyat @ 7.5.2020)
    В личном кабинете ИП, когда заполняешь заявление на компенсацию (как пострадавшая отрасль) выпадает список всех моих счетов

    Два вопроса.
    1.Видишь ли ты среди счетов хотя бы один, о котором ты сам ранее не уведомлял налоговую? Иными словами, хочу понять, видит ли ФНС незадекларированные самолично счета.
    2.Если не являешься ИП, опция просмотра списка счетов доспупна?

    Спасибо.
    8/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (3eMeJI9I @ 10.5.2020)
    Ты что дерзкий такой, старичок?


    Найдутся и помоложе, чтобы осадить тебя, если ты на что-то намекаешь.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 9.5.2020)
    Кажется, Чехия, в отличие от США, не дает гражданства по месту рождения. Но рекомендую прверить, инфа не точная


    по месту рождения гражданство дают практически все страны американского континента включая сша, канаду, бразилию, чили, аргентину. в европе такое право не применяется нигде или применяется с оговорками разной степени тяжести - в большинстве случаев требуется легальный статус хотя бы одного из родителей (гражданство или внж). единственная европейская страна дающая гражданство по рождению - румыния. рождение в чехии автоматически не дает права на гражданство.
    Сообщение отредактировал ershoff - 11.5.2020, 13:54
    152/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • мой дед по отцу не воевал. работал в тылу в наркомате автомобильной промышленности на невеликой должности. а второй дед воевал и рассказывал про войну довольно охотно если его об этом просили. до войны он неудачно рассказал анекдот и загремел в лагерь и если бы не штрафбат то он бы там умер от голода. попал сразу на курскую дугу - это получается 43й год - от его батальона осталось что то совсем мало бойцов после первого же дня боев. дед получил легкое ранение и через месяц уже воевал в зенитчиках не как штрафник а как обычный боец. дошел до Вены. там познакомился с девушкой австрийкой и как то у них все хорошо сложилось что пришел он к командиру с заявлением о браке. командир обматерил его порвал заявление и сказал что если дед хочет обратно в лагерь то он на правильном пути. никаких наград кроме юбилейных медалей у деда не было. каких то подвигов не совершал. тот бой где погибли почти все он не помнит так как сразу потерял сознание и очнулся в госпитале.
    И кстати до самой смерти второй дед отличался активностью, поджарой фигурой и веселым доброжелательным нравом - сколько его помню - всегда улыбался.
    Сообщение отредактировал ershoff - 11.5.2020, 14:15
    153/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Цитата (SkillsPayBills @ 11.5.2020)
    Найдутся и помоложе, чтобы осадить тебя, если ты на что-то намекаешь.


    Очень правильно. Плюсанул с первого прочтения. Я опять же повторюсь, то что я вообще не за конфликты. Но такой прямой наезд и Агресия на прямую... я не до понимаю! Что с этим человеком, который типа читает его блог и немножко выёбывается.? Короче Примерно так.
    153/173
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Челендж (400 долл за 1К рейка) я не выполнил с большим запасом, и тут же старзы насыпали второй такой же. И опять не выполню.
    10605/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Julio, у тебя золотой или серебрянный сундук?

    Я так понимаю его дают от серебряного в зав-ти от типа сундука
    10/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У меня пятый уровень (алмаз). Но тк я , похоже, надолго засел на пло5, то полагаю, что скоро меня даунгрейдят до 4 уровня, до золота
    10606/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (bolivar1997 @ 11.5.2020)
    Я так понимаю его дают от серебряного в зав-ти от типа сундука


    Нет, мне давали на 800 с синими сундуками и с черными сейчас такой же дали.
    72/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Здравствуйте, подскажите, кто знает. Для чего пользоваться схемой Рум->Скрилл->PaySera. PaySera же выдает карты Visa и можно с нее депать в рум и выводить? Или нельзя?
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • И насколько я понял методом Рум->Скрилл->PaySera выгодно пользоваться при наличии в Skrill статуса Silver, иначе комиссия за конвертацию 3.8% и за вывод на Visa 7,5%
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Пейсера выдает пользователям IBAN, поэтому выводить напрямую с рума можно банковским переводом, и только.
    А что выгоднее - сами считайте.
    10607/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio, Благодарю за помощь
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1398 1418 1419 1420 1421 1440 1778
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s