Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,580,366 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1438 1458 1459 1460 1461 1480 1778
  • Жаль никто не упомянул Чайф... Бутылка кефира, пол батона...
    23/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • ... поделитесь у кого был резкий диссонанс между студийными и живыми впечатлениями от исполнителей/групп?... я буду в крайнем меньшинстве, я это хорошо понимаю, но у меня сложилась печальная практика, когда живые выступления в 90% случаев разочаровывают... помню только пару выступлений, которые мне показались лучше "в живую" (одними были Смысловые галлюцинации кстати)... причем, я понимаю, что в такой постановке вопроса всплывают много факторов - от хорошей аппаратуры и звуковика (тут Хулио подтвердит я полагаю), усталости от тура, профессионализма исполнителя до таких незримых/субъективных вещей, как "драйв", "цепляет" и т.п..
    58/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gvoroal, из русского рока очень зашел вживую Пикник. Би-2 тоже были хороши.
    Два из трех концертов Мановара и оба концерта Blind Guardian, на которых я был, а также Accept и UDO были великолепны.
    239/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Leo_Manowar, какие площадки были? стадион или маленький/полузакрытый клуб... я так понимаю, под каждую музыку какой то вариант площадки больше подходит, какой то меньше... это тоже может сильно влиять на восприятие...
    59/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gvoroal, Manowar - Лужники и Парк Горького.
    Blind Guardian - концертный зал и большой клуб.
    Accept/UDO - дворец спорта и концертный зал.
    Пикник - стадион и концертный зал.
    240/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Leo_Manowar, понятно)) а на маленьких площадках был опыт? или рок не подразумевает))
    60/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gvoroal @ 14.7.2020)
    Leo_Manowar, понятно)) а на маленьких площадках был опыт? или рок не подразумевает))


    Ну, например был на Сплине и Grave Digger в небольшом клубе. И на куче концертов белорусских металлистов тоже в небольших клубах. Бывало по-разному, но Сплин и немецкие металлисты были хороши.
    241/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Leo_Manowar, и что больше зашло? огромный стадион и единение с толпой (в хорошем смысле и слова "толпа" и слова "единение") или камерное почти тет-а-тет с исполнителем в пяти метрах от тебя?
    61/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gvoroal @ 14.7.2020)
    ... поделитесь у кого был резкий диссонанс между студийными и живыми впечатлениями от исполнителей/групп?... я буду в крайнем меньшинстве, я это хорошо понимаю, но у меня сложилась печальная практика, когда живые выступления в 90% случаев разочаровывают... помню только пару выступлений, которые мне показались лучше "в живую" (одними были Смысловые галлюцинации кстати)... причем, я понимаю, что в такой постановке вопроса всплывают много факторов - от хорошей аппаратуры и звуковика (тут Хулио подтвердит я полагаю), усталости от тура, профессионализма исполнителя до таких незримых/субъективных вещей, как "драйв", "цепляет" и т.п..


    В моей жизни не было ни одного концерта, про который я бы сказал, что меня живой звук разочаровал. Из иностранных групп я ходил только на мегагруппы, которые, видимо, не позволяли себе опускаться ниже какого-то уровня.

    А российские концерты я посещал в те годы, когда плохой звук был в порядке вещей. Все тогда было очень бедно, музыкальных мощностей не хватало, поэтому звукооператоры ставили звук на максимум, и , естественно, были искажения.

    Плюс я сам был звукооператором и знал, что такое "подзвучка" - это специальные колонки, через которые звук воспроизводится для исполнителей.
    Поздвучку всегда очень сложно настраивать, и криворукие звукооператоры почти никогда не справлялись с этой задачей, а в результате получалось, что исполнитель не слышит себя.
    Особенно это критично для голоса - не слыша себя, певец не понимает, попадает ли он в ноты или нет, и публика думает - вот он лажает, поет фальшиво.

    Поэтому я спокойно относился к таким вещам, с пониманием.

    Кстати, с подзвучкой лажают даже серьезные профессионалы, например, Алле Пугачевой в 1978 году на фестивале в Сопоте подзвучку не смогли подстроить , и она спела "Все могут короли" крайне фальшиво, но Советский союз не мог не победить, и Алла поделила первое место.

    А возможно, ей поляки это сделали специально , вырубили подзвучку, они ведь недолюбливали советских. А там была открытая эстрада, и звуки уходили вникуда, поэтому без подзвучки вообще невозможно было себя услышать, вот и получилось такое фиаско.
    10912/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 14.7.2020)
    Ну так я же все тексты в свое время выкачал из Сети, прочитал, а многие даже выучил - не специально, оно само собой получилось. Десяток песен Мановара я напою по памяти. Только лучше не надо, потому что певец из меня очень и очень так себе.


    They can't stop us
    Let'em try
    For Heavy metal
    We will Die!!!
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 14.7.2020)
    Первый конфликт был когда мне пришлось подраться со скинхедами в подземном переходе метро


    В дни моей молодости, я бы не понял отличия между скинхедом и любителем рока). В нашей тусовки и тех и тех называли просто неформалами. Да и вообще такого слова как скинхед небыло в массовом употреблении, появилось позже.
    А вы оказывается уже тогда друг другу не испытывали симпатии.
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • bogorsar, а с чего бы мне испытывать симпатию к фашистам?
    Причем вся тусовка скинхедов была в курсе, что я еврей. Я этого ни разу не скрывал. Но трогать меня было себе дороже. Скины любят драться 10 на одного, а 10 на 10 - не любят, их там бьют.
    242/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gvoroal @ 14.7.2020)
    Leo_Manowar, и что больше зашло? огромный стадион и единение с толпой (в хорошем смысле и слова "толпа" и слова "единение") или камерное почти тет-а-тет с исполнителем в пяти метрах от тебя?


    И то и то хорошо. Дело же не в площадке, а в звуке и выступлении.
    243/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Leo_Manowar, у нас тогда такого понятия небыло, в конце 90 начале2000, появились фашисты уже наверное ближе к 2005 году.
    Я кстати вообще не понимаю почему они существуют, в таком виде.
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • К слову, скинхэды - это общее понятие навязанное СМИ тем кто не разбирается. Так-то есть шарпы и раши и собственно бонхэды (нацисты).
    21/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (coldblood @ 14.7.2020)
    Julio, Казахстанского рока не существует. Его и не может существовать. Как не существует Канадского Рока и Южно-Африканского Рока, Аравийского Рока или Вьетнамского. Нет в мире больше стран кром Эрэф, где что-то изобретенное другими приобретает приставку с названием народа и становится собственностью этого народа.

    Чушь какая. Поп-музыка, включая так называемый рок, друг на друга похожа в разных странах, но есть же и британский рок, и k-pop. Это устоявшиеся обозначения. Нельзя сказать, что одно только название выявляет специфическую стилистическую обособленность, это скорее бренд. Однако, условное детройтское техно отличается от своего берлинского собрата. Кроме того, я как-то писал большой пост про вокальную музыку и точно могу сказать, что тот же романс больше похож на немецкий lied, чем на французский melodie, но что характерно камерная вокальная музыка по-разному называлась в разных странах без "русских" (или "немецких") приставок. Бывает и так. В целом, географическое разделение - это типичный академический подход. Наиболее яркий пример - Wiener Klassik. В учебниках, в частности в "Истории зарубежной музыки", отдельные тома целиком построены на разделении по странам. Точно так же изучается, скажем, литература. Так что русский рок существует, хотя это, конечно, лютое говно.
    259/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Julio @ 14.7.2020)
    Некоторые вещи, похоже, доходят до меня как до жирафа.
    Я тут внезапно, после двух лет юзанья, обнаружил, что в Apple Music есть синхронный подстрочник !!!!
    То есть можно слушать песню и одновременно читать всплывающий текст.

    Офигеть. Как же я раньше этого не знал.
    Теперь с удовольствием пользуюсь.

    Одна беда - нельзя пользоваться когда за рулем :)



    Для андроида, а может быть и айос есть программа с похожи функцоналом - Musixmatch. Очень удобно, можно оригинал текста посмотреть, плюс для многих песен и перевод.
    17/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (iow @ 14.7.2020)
    Чушь какая.


    Ну чувак просто брякнул не подумав.
    Такое бывает, когда хочется оказаться правым, а аргументов в поддержку своей правоты нет.

    Цитата (coldblood @ 14.7.2020)
    Нет в мире больше стран кром Эрэф, где что-то изобретенное другими приобретает приставку с названием народа и становится собственностью этого народа.


    Японская поэзия хокку
    Итальянское кино
    Испанская кухня
    Русская классическая литература
    Французский поцелуй
    Немецкое пиво.
    -
    все это вымысел. их не существует. Потому что поэзию придумали не японцы, кухню не испанцы, литературу не русские, поцелуй не французы, а пиво - ик - вовсе не немцы.
    10913/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Julio, Большинство Русского рока 80х откровенный плагиат западных групп, которых массовый советский слушатель не слышал. На Алисе так вообще пробы негде ставить. Вплоть до современного творчества. Но твой выбор поддерживаю. Шестой лесничий и Для тех , кто свалился с луны лучшее, что у Алисы было.
    Ну и наутилусов слушал.
    Теперь с русским роком я никак совсем. Ничего интересного не вижу от слова совсем. Лишь отдельные песни отдельных групп. Больше нравятся ребята из бывших рокеров или любителей пока , которые делают электронщину и даже рэп.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ну в большинстве своем за редким исключением русские музыканты не заморачивались ни на музыке ни на технике игры.
    Марка Нопфлера у нас никогда не будет.
    Виктор Зинчук играл пальцами, но не головой.
    10914/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1438 1458 1459 1460 1461 1480 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.