Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,577,339 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1441 1461 1462 1463 1464 1483 1778
  • Цитата (Julio @ 16.7.2020)
    Да, а пиннакл не позволяет забирать деньги до окончания матча, ВиллХилл позволяет и еще какие-то


    А зачем забирать это не выгодно, проще крыть в тойже пинки ставишь на другой исход и все либо в другой бк где кеф выше
    6/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 16.7.2020)
    По условиям пари "выйти в кеш и купить воо" абсолютно эквивалентно "выйти в кеш и объявить об окончании пари", что и сделал Геллемар


    Явно не одно и тоже вышел не учитывается временной гендикам, я смотрю тут многие не понимаю как все работает, он вышел в кеш в 5 Меркатор в 10 потому и получился дисбаланс, а если бы он выходил на пике и сразу покупал то небыло бы временного дисбаланса и был бы плюс.
    7/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • это ты говоришь задним числом, зная результат игры.
    А по факту происходило следующее.

    13 июля рынки резко упали, причем хайтек упал больше чем СнП - и разрыв между Геллемаром и Меркатором резко сократился.
    14 июля рынки продолжили свое падение, и тенденция продолжилась , и разрыв еще больше сократился.
    И тут Меркатор говорит - я не могу закрыть свое, я отдыхаю, предлагаю меня считать по закрытию сегодня.

    А Геллемар, видя падение рынка , говорит - ну ок, а я выйду сейчас - он же видит, как рынки валятся.
    Он выходит, а после чего рынки разворачиваются.
    Это как раз то, что я называю неопытностью трейдера. Они всегда покупают на хаях, а продают на лоу.

    А ты сейчас говоришь - геллемар зная о том, что рынки развернутся, должен был потребовать от меркатора или одновременного закрытия или самому купить воо.

    То есть глядя на падающий график, он должен был купить.
    ну-ну.

    Это в теории так все красиво.
    10931/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, так я и говорю что не надо было продолжать игру в его случае, вот где детская ошибка
    И да конечно надо было покупать, для фиксации прибыли.
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот тоже вроде простая ситуация.
    У меня 2 БФД - одно натсовое и другое ненатсовое.
    Плюс гатшот.

    Как бы колл.
    Но гатшот, даже если и натянется, будет нестаршим стритом.
    А два бекдора в лучшем случае трансформируются в одно ФД ... которое надо будет выкидывать на терне на потбет.
    Получается - фолд.

    Ставьте пожалуйста + за колл и - за фолд.

    Бог, если он есть, все видит и, вне всякого сомнения, добавит помогающим плюсик в карму, какими бы тупыми не были мои вопросы.

    Спасибо


    PokerStars - $0.02 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 65 BB
    SB: 89.5 BB
    BB: 112 BB
    UTG: 141.5 BB
    MP: 100 BB
    CO: 44.5 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, fold, fold, Hero raises to 3.5 BB, fold, BB calls 2.5 BB

    Flop: (7.5 BB, 2 players)
    BB bets 7.5 BB, Hero ???
    10932/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -16
  • Геллемар не закрыл пари немедленно, когда Меркатор и Гамп ему стали "токсичны, неадекватны и т.п." (то есть когда возникла тема с его каминг-аутом), а тянул до момента выхода в плюс по пари.
    Тут у него внезапно проснулась нежная и трепетная душа, которая не позволяет ему продолжать спор с таким "мерзавцем".
    Но и тут он умудрился в силу своего IQ этот плюс упустить))
    Фраза геллемара "Но не надо только думать, что если 12 лет назад, что-то было не так, можно в отношении меня не выполнять обязательства" - ещё одна в форумную коллекцию изречений этого вора.
    Хулио, пардон за неомашный пост.
    13/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Не надо извиняться, у меня ведь блог не только и не столько про омаху.

    Помимо того, что он - вор, Геллемар мне удивителен своей полной неспособностью к анализу и планированию.

    Ну то есть когда его запалили, можно было просто сесть и подумать:

    - я буду признаваться? не буду признаваться?
    - останусь на джипси? или убегу с джипси?

    .... ну какие-то такие вопросы, на которые можно было бы самому себе ответить, и дальше действовать сообразно им. То есть обдумать стратегию поведения и действовать сообразно ей.

    И он мог бы спокойно обратить ситуацию для себя в "вин-вин", сказав простую вещь.

    Что-то типа - да, ребята, это - я , Петров. Да, я скрывался. Но я потихоньку отдавал долги, вот 80% уже вернул - Джипси, Штерну еще кому-то.
    Хотел сначала расплатиться со всеми долгами, а потом открыться, что я - это я, но не успел.
    Плюс ошибся, Меркатор меня спалил, но я продолжу отдвать свои долги , уже раскрытым.
    И всем все верну.

    Вот написал бы такое - и комьюнити его бы на руках стало носить, и стал бы героем местных зумеров.


    Вместо этого он стал бычить на окружающих и нести откровенную херню - я не Петров, а Петров - не я, но Петров со мной работает, и он мне настолько друг, что мне все рассказал, и я теперь выступаю от имени Петрова, но есть еще один Петров, не тот Петров, а другой Петров, на которого мой брокерский счет зарегистрирован.... и продолжал нести этот трешак, даже когда его Илюшан опознал.

    Похоже, он из тех людей, которые сначала врут, а потом уже думают - а зачем это я так заврался?
    А может, и вообще не думают.
    Постоянная жизнь во лжи приучила врать на автомате.

    Ну как Балаганов, имея 10 тыщ в кармане, украл 50 копеек в трамвае.
    "чисто автоматически"
    10933/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Julio, вот в этой ситуации имей я фд рука была бы идеальной для блефа до ривера.

    Блокер есть
    Шд нет.
    Доезд есть.
    Только стэк надо распределять чтобы к риверу пот Бет за спиной оставался
    16/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • То есть ты предлагаешь рейзить потбет?
    Или коллировать, а потом блефом изображать руку, которую изображает соперник?
    А есть уверенность, что соперник изображает руку, которой у него нет?

    Если бы он чекнул, я бы , может , и стал бы блефовать, но так-то зачем?
    10934/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, ну я как обычно читаю вопрос, а потом невнимательно читаю раздачу. Если бы опп чекнул я бы ставил флоп, по поехавшему фд ставил терн и Ривер.

    Если опп поставил, как в данной ситуации то просто пас
    17/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, у нас в ха иногда заходят оппы играющие строго потбетами. Неважно какая доска и какой экшен. После 55-го вскрытия на терне, ривере мне надоело смотреть на натсы. Сделал нотс и фолжу средние руки, не парюсь. Я это к чему. Эти парни себе выбрали общую страту: есть натс в руках - ставлю пот, нет - играю чек; чек-колл. Да примитивно и безбалансно. Но он им и ни к чему. Зато ошибок нет. Попробуй так же. Поиграй без блефов и тонких доборов. Потому чаще всего ты выкладываешь раздачи когда переигрываешь руки или превращаешь велью в блеф. Не надо так.
    22/38
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Хулио, когда-то я играл в холдем ХА СНГ. Я делал преступление с точки зрения продвинутых регуляров: у меня был диапазон опенфолда с баттона/СБ. Но при этом я играл их в плюс, а регам, которые против меня решали выступать, обламывал рога. Просто написал на всех нотсы. Женя trampua, один из сильнейших на тот момент хедзаперов моих лимитов, охренел, когда я в дневнике выложил свой график против другого рега.
    - Ты сильнее его???
    Нет, я не был сильнее его. Но я к нему подстроился так, что хуярил по дырам в игре как сумасшедший.
    Я это к чему. Ты наверняка играешь много с одними и теми же соперниками. Посмотри за игрой каждого из тех, с кем из регов встречаешься, и найди, как с них собирать. А с фишами всё просто. Хреновые коллы у них встречаются на порядок чаще, чем хорошие фолды. Поэтому собираем комбинации и добираем большими ставками. На твоем лимите должно работать.
    И поменьше вскрываем воображаемые блефы, тем более в омахе.
    245/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Я бы посоветовал Хулио перейти в МТТ. И катать только по вскр. Почему-то мне кажется,что это для него ближе.По его риторике.
    И денег меньше закатает и адреналина хватанет будь здоров.
    40/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Багровый__Грехометр @ 17.7.2020)
    Julio, у нас в ха иногда заходят оппы играющие строго потбетами. Неважно какая доска и какой экшен. После 55-го вскрытия на терне, ривере мне надоело смотреть на натсы. Сделал нотс и фолжу средние руки, не парюсь. Я это к чему. Эти парни себе выбрали общую страту: есть натс в руках - ставлю пот, нет - играю чек; чек-колл. Да примитивно и безбалансно. Но он им и ни к чему. Зато ошибок нет. Попробуй так же. Поиграй без блефов и тонких доборов. Потому чаще всего ты выкладываешь раздачи когда переигрываешь руки или превращаешь велью в блеф. Не надо так.


    Саш, ну я собственно, почти так и играю, разве что пытаюсь блефами мелкие банки забирать.
    Я возможно выкладываю специфические раздачи, но это не означает, что это мой стиль, я выкладываю то, что не понимаю.
    В этой раздаче у меня и в мыслях не было блефовать я сыграл колл флоп фолд терн, ну а потом подумал - а не зря ли я вколол флоп, вот и решил спросить помощь зала.


    Цитата (Leo_Manowar @ 17.7.2020)
    .
    Я это к чему. Ты наверняка играешь много с одними и теми же соперниками. Посмотри за игрой каждого из тех, с кем из регов встречаешься, и найди, как с них собирать. А с фишами всё просто. Хреновые коллы у них встречаются на порядок чаще, чем хорошие фолды. Поэтому собираем комбинации и добираем большими ставками. На твоем лимите должно работать.
    И поменьше вскрываем воображаемые блефы, тем более в омахе.


    Нет, Лень, я очень мало играю - с начала года 100К рук, профессионал за месяц такую дистанцию отыгрывает, поэтому статистики у меня мало, и лики эксплойтить я пытаюсь, и пытаюсь их подмечать, но т.к. мало статистики, то и плохо получается.


    Цитата (шашист @ 17.7.2020)
    Я бы посоветовал Хулио перейти в МТТ. И катать только по вскр. Почему-то мне кажется,что это для него ближе.По его риторике.
    И денег меньше закатает и адреналина хватанет будь здоров.


    Эээээ.... у меня вряд ли получится катать МТТ, потому что воскресенье и суббота у меня не проходят за письменным столом, я постоянно чем-то занимаюсь по дому или делами, утром проснулся в 6, пару часов покатал - и за дело. Вечером там с 7 до 9 ну днем часок.
    Вот в воскресенье будет сателлит к омашному ВСОПУ на ГГ за 4 долл, так я заранее планирую, что буду его играть , и все дела сдвигаю куда-то.

    А денег меньше - куда же меньше, вот меня опять на пло2 выбросило... ну допустим я 15 К рук в месяц катаю. Ну допустим в минус 10 бб на 100, это минус 30 долларов в месяц, одна заправка машины столько стоит в МСК щас, в общем, стерплю такие потери :)))))
    10935/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 15.7.2020)
    Но таки Цой был талантом, и в конце концов и играть научился, и толковые аранжировки делать и музыкальные композиции серьезные выпускать.
    И группа крови , и звеза по имени и черный альбом - очень сильные диски.


    по мнению тех, кто слушал Кино с начала, то, что ты называешь сильными дисками, как раз попсовые) а то, что ты называешь пять дисков в никуда - то творчество. Но, возможно, здесь и ревность оценщиков присутствует.

    Цитата (Julio @ 15.7.2020)
    Собственно, по этому пути группа Кино и пошла. Они лабали стремные тексты,


    это что ж за стремные тексты такие, да еще на первых пяти альбомах? неужто про огурцы?
    6/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Шуллер поставил плюс под раздачей.

    Я скоро с ума сойду от вашего покера.
    Пора уходить в подкидного дурака.
    10936/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ну я так не особо что плюс
    но вроде против 75% такие надо колоть. против пота хз, может и норм фолд
    684/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • а я за рейз... очень часто оппы чек рейзят с натсом, тут с блокером я рейз
    24/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Завершая разговор о российско-советском роке, не могу не упомянуть совсем старенькое, которое вряд ли кто слушал кроме меня.
    "Оловянные солдатики" - когда они гремели, я был слишком маленьким, но слушал их диск перезаписанный со старыми песнями в 90тых - его можно найти и послушать.

    "Високосное лето" - они гремели громче машины времени, там играли Ситковецкий, Кутиков, Крис Кельми

    "Цветы" - Стаса Намина, можно найти много треков. Пели про любовь и прочее лалала. Лучшие медляки 70тых на танцах.

    "Интеграл" Бари Алибасова. Бари конечно знаменит своей На-ной, но когда-то сам играл весьма прогрессивный арт-джаз-рок, и это звучало ахуенно.

    Упомянутый уже в блоге "Автограф"

    "Аракс" - там пел Беликов, и играли Буйнов с Шахназаровым. Одно время были группой Юрия Антонова, но быстро расстались
    Выпустили первую в СССР рок-оперу "Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты".
    Ее стоит послушать хотя бы ради того, что она - первая.
    Я слушал их и в театре несколько раз (они играли в Ленкоме - Звезду и Тиля) , и так, на подпольных концертах.
    В первом отделении испольняли Лед Зеппелин, Дип Перпл, Юрай Хип - вполне профессионально, а во втором - свое.

    Юрия Морозова - чувак на синтезаторе играл весьма неплохие песни с бого-тематикой. Только за одно это можно было присесть тогда.
    Говорят, что первый ленинградский рок-магнито альбом записан именно Морозовым.

    Упоминание Морозова есть даже в диске Майк LV - Майкла Науменко, когда он играл вне зоопарка - "Я вам поставлю Юрия Морозова, он - типа Кришны, он тоже всеми шибко любим".

    Ну и конечно же бомбу Советского Союза - диск Давида Тухманова "По волне моей памяти".
    Это был просто пиздец , ребята.
    Впервые в нашей стране был выпущен диск (!!!) с настоящей рок-музыкой (!!!!) охуенного звучания (!!!) с охуенными музыкантами (!!!!) в сопровождении симфонического оркестра.

    Про этот диск писали в каждой газете.
    Устраивались комсомольские диспуты.
    За ним стояли часами в магазинах.
    Спорили в школах, институтах, автобусах.

    Его перевыпускали много раз.
    Меломаны гонялись за выпусками.
    Первый выпуск был с одной обложкой.
    Остальные с другой, но с "пятаками" разного цвета - черный, потом темно синий, потом красный, потом желтый.
    У меня было 3 (ТРИ) виниловых диска.

    Один - слушать.
    Второй - слушать, когда первый запилится в смерть.
    Третий - просто так, на всякий случай.

    Я предполагаю, что в СССР этот диск был бы мегаплатиновым, если бы кто-нибудь считал тиражи.
    И думаю, что это был самый популярный по продажам диск за всю историю страны.

    Моя мама один из трех подарила дальним родственникам с украины без моего ведома - у тебя же три диска, а у них нет.
    Я плакал тихонько, потому что мама отдала самый ценный, с темно-синим пятаком.

    Послушайте ребята, он до сих пор звучит вполне современно.

    Да и вообще, пробить такую аферу, как выпустить в СССР настоящий диск настоящей рок-музыки, мог только такой глыбище как Тухманов, чей авторитет после выпуска "Дня Победы" был непререкаемым.

    Послушайте, не пожалеете. Там музыка очень серьезная... особенно учитывая , что большинство советского рока было далеко позади.
    Макаревич в это время только гундосил своих марионеток, Гребенщиков экспериментировал на концертах с публикой в 10 человек, а Цой только ходил в школу и бренчал на гитаре песни группы "Цветы"

    Это как бы то, что я сам слушал и от чего фанател, а многое прошло мимо меня ессно.

    С приветом, Хулио.
    10937/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Leo_Manowar @ 17.7.2020)
    Хулио, когда-то я играл в холдем ХА СНГ. Я делал преступление с точки зрения продвинутых регуляров: у меня был диапазон опенфолда с баттона/СБ. Но при этом я играл их в плюс, а регам, которые против меня решали выступать, обламывал рога. Просто написал на всех нотсы. Женя trampua, один из сильнейших на тот момент хедзаперов моих лимитов, охренел, когда я в дневнике выложил свой график против другого рега.
    - Ты сильнее его???
    Нет, я не был сильнее его. Но я к нему подстроился так, что хуярил по дырам в игре как сумасшедший.
    Я это к чему. Ты наверняка играешь много с одними и теми же соперниками. Посмотри за игрой каждого из тех, с кем из регов встречаешься, и найди, как с них собирать. А с фишами всё просто. Хреновые коллы у них встречаются на порядок чаще, чем хорошие фолды. Поэтому собираем комбинации и добираем большими ставками. На твоем лимите должно работать.
    И поменьше вскрываем воображаемые блефы, тем более в омахе.


    Леонид настолько рационален, что блефует чеками.
    2/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1441 1461 1462 1463 1464 1483 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.