Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,566,414 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1425 1445 1446 1447 1448 1467 1778
  • Цитата (Julio @ 18.6.2020)
    А на незадекларированных - не будут. Они будут считаться незаконными валютными операциями . см. письмо ФНС.

    Поэтому будет два штрафа. Сначала за недекларирование = от 4 до 5 тыс рублей КОАП 15.25. п.2.1
    А потом штраф за незаконную валютную операцию = от 75 до 100 % от суммы КОАПП 15.25 п.1


    Начал писать простыню, но передумал. Брокеры и банки -- совершенно разные вещи. Желаете пари на свои утверждения?
    20/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я тут не то, чтобы стою на стороне ФНС, но с их логикой соглашусь.

    Есть Закон о валютном регулировании и валютном контроле.

    Он описывает все валютные отношения граждан РФ и юр. лиц, в том числе и валютные операции.

    Валютные операции, сделанные в полном соответствии с этим Законом являются законными валютными операциями.
    А валютные операции, сделанные с нарушением этого Закона являются незаконными валютными операциями.

    Недекларирование своего зарубежного счета есть нарушение данного Закона.
    Следовательно, все операции, сделанные на таком счету, являются незаконными валютными операциями.
    Штраф 75%-100%

    Все логично, попробуйте опрокинуть эту логику
    10808/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (just_monkey @ 18.6.2020)
    Желаете пари на свои утверждения?


    Видимо, стоит развернуть. С удовольствием поехал бы чисто символически по 1к, например. Как на *джентельменских* условиях, так и с гарантом, на Ваш выбор. Ни в коем случае не навязываюсь, разумеется, да-да -- нет-нет (с).
    21/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (just_monkey @ 18.6.2020)
    Брокеры и банки -- совершенно разные вещи.


    По этому поводу тоже было разъяснение. Раньше брокеры и иностранные платежные вообще не были упомянуты в Закон о валютном регулировании и валютном контроле. Теперь, с 1 января 2020 года они (брокеры и платежные системы) в Закон попали.
    Поэтому все, что раньше было сказано про зарубежные банки, автоматически распространяется и на брокеров и на платежные системы.

    Это справедливо для любых положений Закона, кроме тех, где различия оговорены специально типа "для банков это вот так, для брокеров это вот так, а для платежек это вообще по-другому".
    Там где нет таких оговорок - там все утверждения применяются для всего пула зарубежных организаций.


    Цитата (just_monkey @ 18.6.2020)
    Желаете пари на свои утверждения?


    Нет, не желаю. Я написал юридически грамотное утверждение - если свой брокерский счет не декларировать, то на все денежные операции по этому счету (приходы - уходы) могут наложить штраф в размере 0.75 - 1.00 от суммы.
    И действительно - могут.

    Вы с этим стали спорить, утверждая, что штраф наложить не могут Это - безапелляционное и безграмотное утверждение. Вдобавок безответственное.

    Практики по кейсам нет, она физически может появиться только после 1 января 2021 года.
    В России во многих случаях происходит такое - в Законе написано одно, а по практике выходит другое.

    Но утверждая уже сейчас, что "они" не могут оштрафовать за незаконные валютные операции владельцев брокерских счетов, Вы не только, возможно, дезинформируете людей, но так же , возможно, подставляете их на большие деньги.

    Потому что человек сейчас Вас начитается, поверит Вам и не будет декларировать этот счет, заведет туда деньги, а потом вдруг с 1 января 2021 года хуяк! и ФНС начнет штрафовать за это, собственно, как и обещала на 75-100 %%
    И как Вы при этом людям в глаза будете смотреть, я не понимаю.

    Упс, братан, ты отправил 100К на свой брокерский счет, поверил мне и не стал декларировать его, а тебя сейчас ебнули на 75К.
    Извини, братан, я ошибся.
    10809/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я никогда не даю 100% советов, если не уверен в них.

    Я считаю, что моей задачей является предупредить людей обо всех возможных опасностях, которые их могут подстерегать.
    Даже если вероятность реализации плохого сценария мала.

    В данном случае даже наоборот - я считаю, что вероятность получить такой штраф весьма высока.
    Поэтому продолжу писать как писал.

    Если свой брокерский счет не декларировать в ФНС, но делать на него трансферы с российских банков, то можно налететь на штраф за незаконную валютную операцию в размере от 75% до 100% суммы.

    Нафф сейд
    10810/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 18.6.2020)
    Вы с этим стали спорить, утверждая, что штраф наложить не могут Это - безапелляционное и безграмотное утверждение.


    То есть безграмотный я, а пари Вы не желаете. Неплохо, неплохо. Я не хотел переходить на резкий тон, но рассмотрим Вашу грамотность поподробней.

    Начнем с того, что Вы настойчиво апеллируете к письму ФНС за номером №ЗН-3-17/5523, в котором действительно высказана достаточно агрессивная позиция (вызвавшая легкий шок на тот момент всех причастных) что неподача уведомления об открытии зарубежного банковского счета, а также непредоставление отчетов о движении денежных средств по зарубежному счету, не только влечет привлечение резидентов к ответственности за нарушение порядка предоставления уведомлений/отчетов по зарубежным счетам, но и приводит к
    признанию всех операций по таким счетам незаконными. Мнение мало того, что агрессивное, оно еще и убогое в правовом плане по ряду причин :

    1. Исходя из письма, первые 30 дней с открытия счета все операции по нему автоматически законны. После 30 дней они автоматически незаконны. Интересно, интересно.
    2. За нарушение порядка открытия уже предусмотрена самостоятельная ответственность.
    3. Уведомление по открытию счета не относится к самому порядку открытия и подается постфактум (это намек, что тогда необходимо включать предварительное требование о намерении регистрации).
    4. Не говоря уже о том, что все критерии законности-незаконности валютных операций прямо прописаны в нужном законодательном акте, и пытаться подменить законодателя -- очень плохая идея.

    После поднявшегося шума (помнится, даже в думском профильном комитете полоскали) , ФНС отписалась чем-то в стиле *ну мы отвечали на письмо гражданина, вы что* ну и потом быстренько признали очевидное -- что единственным критерий законности или незаконности валютной операции на иностранном банковском счете является наличие данной операции в разрешённом законом списке. Но нет, инерцию сознания *юристов* так просто не остановить.

    Комментировать же Ваши выкладки по текущему законодательству не вижу смысла ввиду своей безграмотности, как выяснилось.
    Хотелось бы уточнить, что предложение по пари актуально для любого заинтересованного в нем. Прекрасная возможность заработать на моей безответственности, дамы и господа). И практики ждать не обязательно, мы всегда можем обратиться в нормальную контору (платит, разумеется, проигравший). За сим откланиваюсь, всех благ.
    22/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Считаю, что just_monkey прав.
    Нижеследующую фразу очень сложно толковать как-то иначе.
    Цитата (just_monkey @ 18.6.2020)
    1. Зачисление денежных средств на счета (во вклады) резидентов, открытые в расположенных за пределами территории Российской Федерации организациях финансового рынка... ...и списание денежных средств с таких счетов (вкладов) осуществляются во всех случаях без ограничений.

    При этом я понимаю и Хулио. Его логика в том, что вероятность того, что любой закон - как дышло, никто не отменял.

    Наша задача - оценить вероятности. Насколько реально, что несмотря на то, что русским по белому написано: "ввод-вывод во всех случаях без ограничений", кто-то осмелится вчинить 75-100% штрафа за такое.

    Лично я расцениваю такую вероятность как исчезающе малую. Следовательно, рисков в недекларировании счета в иностранном брокере не наблюдаю. Это моё личное мнение, которое я никому не навязываю.
    27/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Mercator @ 18.6.2020)
    При этом я понимаю и Хулио. Его логика в том, что вероятность того, что любой закон - как дышло, никто не отменял.


    Нет, моя логика не в этом. А в том, что данная фраза относится к счетам, которые задекларированы должным образом. А который не задекларированы - не относится. С моей точки зрения это достаточно очевидно.

    Цитата (Mercator @ 18.6.2020)
    Нижеследующую фразу очень сложно толковать как-то иначе.
    1. Зачисление денежных средств на счета (во вклады) резидентов, открытые в расположенных за пределами территории Российской Федерации организациях финансового рынка... ...и списание денежных средств с таких счетов (вкладов) осуществляются во всех случаях без ограничений.


    Вот смотри. Берем аналогичную фразу.

    1. Постановка на учет в РФ автомобиля, купленного за границей осуществляется без ограничений.

    Ну ок, тоже верная фраза. Купил, пригнал, можешь поставить на учет любую тачку - хоть трактор, хоть ламборгини.

    А потом приходят Джаст_манки и Меркатор и говорят - ребята, когда вы купили авто в Германии, ее не надо растамаживать.
    Там же написано - постановка на учет без ограничений, значит, можно ставить без таможенной очистки.
    Пусть дураки пошлины платят, а вы ставьте на учет так, ничего не будет.

    Потому что во фразе написано без ограничений, имея в виду - хоть дизель, хоть бензин, хоть электромобиль, хоть 50 лошадиных сил, хоть 5000. Но это не отменяет никаких обязательных процедур при пригоне машины.
    А вы подумали, что "без ограничений" это - грабь, бухай,жги, все разрешено, и за это ничего не будет.

    Ну ок, ничего не будет - так не будет.
    Я из дискуссии выпиливаюсь, но если меня еще раз спросят - надо ли декларировать скрилл и счет у брокера,
    я скажу - скрилл можно и не декларировать, зависит от условий и целей, а счет у брокера рекомендую обязательно декларировать.

    На этом предлагаю и закончить, т.к. друг друга мы не переубедим.
    10811/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Раз уж мы решили трактовать законы с помощью аналогий, то мне интересно: если водитель забыл дома документы, то можно ли его при первом же обгоне лишать прав. Ведь езда без документов - нарушение, значит он выехал на встречку с нарушением правил.
    1306/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 19.6.2020)
    Раз уж мы решили трактовать законы с помощью аналогий, то мне интересно: если водитель забыл дома документы, то можно ли его при первом же обгоне лишать прав. Ведь езда без документов - нарушение, значит он выехал на встречку с нарушением правил.


    Блин, я же предложил закончить дискуссию.

    Ответ на твой вопрос - Да.
    Да, если ГИБДД официально напишет - "будем лишать прав за обгон любого, кто забыл дома ВУ "- и никто не опровергнет это в суде - тогда да, будут лишать.

    В данном случае было официально написано. - "валютные операции .....по которым физическими лицами - резидентами в налоговые органы по месту их учета не представлены уведомления и отчеты, будут являться незаконными валютными операциями"

    и никто это в суде пока не опроверг, хотя этому письму уже два года.

    Многие очень смелы в интернете и готовы спорить с Хулио в его блоге, но почему - то никто не хочет простой запрос в ФНС послать с просьбой разъяснить их позицию по этому вопросу. Один только я запросы и шлю.

    Прям вот так и написать - "Здравстуйте, в случае если открыт брокерский счет за пределами РФ и не задекларирован в установленные Законом сроки, и на этот счет отправлен денежный перевод 30 000 долларов с банковского счета в РФ, то правильно ли я понимаю, что за недекларирование (несвоевременное декларирование) брокерского счета будет наложен штраф от 4000 до 5000 рублей, но 30 000 долларов при этом не будет считаться незаконой валютной операцией и на этот перевод не будет наложен штраф в размере 75%-100% от суммы?"
    10812/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • хахаххаха)))) хорошо затроллил))
    60/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 19.6.2020)
    Раз уж мы решили трактовать законы с помощью аналогий, то мне интересно: если водитель забыл дома документы, то можно ли его при первом же обгоне лишать прав. Ведь езда без документов - нарушение, значит он выехал на встречку с нарушением правил.


    при первой остановке - эвакуатор и привет.
    454/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • - Как тебе удается относиться ко всему так оптимистично?
    - А я просто никогда ни с кем ни спорю, и со всеми соглашаюсь.
    - Со всеми соглашаешься !?!?!?! Но это же невозможно.
    - Да, ты прав, это невозможно.


    Откровенно завидую герою этого анекдота, но саму так поступать не хватает сил, постоянно вступаю в какие-то дурацкие споры, пытаюсь кому-то что-то доказать, даже с очевидным ответом.
    Теряя при этом и дохуя времени и душевное спокойствие.

    Попробую жить по-иному.
    Меня спросили мое мнение - я его изложил. И точка.
    Кто с моим мнением не согласен - попробую даже и не вступать с ним в спор, мне не нужна эта бесполезная полемика, кому нужна, пусть тот и спорит, но не со мной.
    10813/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Тут мне Слон когда-то несколько лет назад посоветовал клевую штуку, но я к ней не прислушался, а сейчас вот задумался крепко над ней.
    Каждый день выискивать среди сыгранных свою самую плохо сыгранную раздачу и выкладывать ее.

    Когда спрашиваешь "как правильно сыграть" - это, конечно, хорошо, но лучше когда сам пытаешься понять, где ты хреново сыграл.

    А возможно, стыд публичности не позволит творить дичь... не знаю.
    Раздумываю, а не пробовать ли мне.
    10814/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Настало время охуительных историй котиков

    Наши 2 из 3


    10815/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Кошки - к деньгам :)
    Вот и бабосики подошли :)


    10816/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Если присмотреться к переднему коту, то можно заметить, что он косит правым глазом.
    Но это не всегда, а только когда смотрит вблизи.
    Он не дышал когда родился - несколько минут пришлось делать искусственное дыхание и массаж сердца, пока он не начал сам дышать.
    Но он был настолько слабым, что не мог добраться до сиськи матери (она на заднем плане), и та начала его отталкивать. Инстинкт.
    Да что там добраться - даже при тыканьи мордой в сиську он не мог ее взять в рот и начать сосать.
    Поэтому несколько дней его кормили искусственным молоком из пипетки, пока он не набрался сил и начал самостоятельно питаться.

    Поэтому его зовут Лаки.

    Зато он теперь очень ласковый и дает чесать свой живот, что у кошек большая редкость.
    Чаще всего кошки позволяют гладить везде - спину , уши, за ушами, нос, горло - где угодно , но только не живот.
    Как только начинаешь гладить живот, они обычно слегка (или не слегка, в зависимости от характера) кусают руку.

    Этот дает гладить живот, прям как пес.
    10817/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Начинаем публикацию плохо сыгранных раздач

    Префлоп - тут трудно было ошибиться, обсуждать нечего.

    Флоп. Во-первых, хочется заметить, что в диапазоне лимп-колла из двух ранних очень много плохих (немастевых) тузов.
    Поэтому моя идея сымитировать ААхх была не слишком умной с учетом этого.
    Плюс я забыл, что я - не префлоп трибеттор, а всего лишь рейзер лимпа, а такие руки не кладут на АА.

    Чтобы закончить с оценкой моей руки - у меня туз с лучшим кикером, то есть ТПТК, как говорят холдемщики, и у меня два бекдора. Есть некое еквити и некое ШДВ, но не слишком большое, поэтому правильным действием тут является обычный чекколл и по терну решаем. Сбетить с такой слабой рукой тоже не вижу смысла.

    Терн. Самая ужасная улица. Продолжаю изображать ААхх, хотя мне уже на флопе не поверили. А самое плохое - это нарушение классической логики.

    Руки хуже моей - это тузы без совпадений с худшим кикером, я таким конским сайзингом могу их выгнать из банка. То есть это не вельюбет.
    оплатить мне может разве что 4ххх, но это мегаузко

    И это не блеф, потому что никакую руку лучше моей я не вышибу.
    Итого - ставка не ВБ и ставка не блефф, следовательно она здесь тоже нахер не нужна. Здесь играется чекколл или чекфолд, в зависимости от игры оппа и сайзинга его ставок.

    В общем, большая часть стека отдана на ровном месте, да в достаточно простой ситуации.


    PokerStars - $0.10 Ante $0.01 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 131.2 BB
    SB: 100 BB
    Hero (BB): 100 BB
    UTG: 87.1 BB
    MP: 162.4 BB
    CO: 76.3 BB

    6 players post ante of 0.1 BB, SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 2.1 BB) Hero has

    fold, MP calls 1 BB, fold, fold, fold, Hero raises to 4.1 BB, MP calls 3.1 BB

    Flop: (9.3 BB, 2 players)
    Hero checks, MP bets 8.9 BB, Hero raises to 26.5 BB, MP calls 17.6 BB

    Turn: (62.3 BB, 2 players)
    Hero bets 59.7 BB, MP calls 59.7 BB

    River: (181.7 BB, 2 players)
    Hero bets 9.6 BB and is all-in, MP calls 9.6 BB
    10818/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 19.6.2020)
    Если присмотреться к переднему коту, то можно заметить...

    А если присмотреться к коту на заднем плане, то можно заметить что он какой-то очень серьезный. От такого можно легко огрести , если плохо себя вести
    465/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, ч/к до ривера вроде норм будет.
    66/67
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 1425 1445 1446 1447 1448 1467 1778
10 человек читают эту тему (10 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s