Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,565,859 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1431 1451 1452 1453 1454 1473 1778
  • Julio,
    Цитата (Julio @ 3.7.2020)
    Кстати, говорят, что Пайонер заморожен фин.регулятором. и никаких выплат щас не происходи.


    На этот раз заморожены только карты у тех, у кого они не были отключены ранее (биллинг адрес не в России). Счета без карт норм работают.

    Спасибо за ответ, значит буду спокойно выводить деньги и все декларировать.
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, Вот ты заладил Hi-end,hi-end. Нахрен он нужен. Но хотя бы HI-fi иметь нужно.
    А то у меня когнитивный диссонанс.
    2000 CD-коллеция. Пусть 1000 фирменных,500 лицензия,500 пираток.
    Фирма от 8-20S(хрен с ним 12),лицензия-5,пиратка 3. 1000х12+500х5+500х3=16 000.
    И все слушается это на 300 баксах.
    На авито бу за 70-100к рублей можно вполне себе сетап собрать.
    21/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ты просто оцениваешь за что купил, а я оцениваю за сколько можно продать :) А это совсем разные цифры.

    Плюс , как я и говорил, совсем насущные интересы давят.
    Надо расплатиться по кредиту.
    Надо достроить дом.
    Надо по участку что-то сделать.

    И надо банкроллишко на пенсию сколотить.

    А потом уже думать о музыке :)
    10863/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Чтобы получать удовольствие от музыки, нужна музыка. Остальное от лукавого. Если у тебя дома хай энд, как слушать музыку с телефона на прогулке в штатных наушниках? Одни расходы тянут за собой другие.
    224/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • У нас в квартире была радиола , Сакта, а в ней - коротковолновый приёмник. Вот по нему я и слушал свою первую музыку. Голос Америки и известный каждому рокеру 50+ «Сева, Сева Новгородцев, город Лондон, Би-Би-Си».
    Лондон был далеко, а голоса глушились, но через шипение глушилок хватало качества, чтобы понять всю божественность этой музыки.
    Так что штатных наушников любого телеохфона качество звука по сравнению с Сактой - ультра Мега гипер хай хай энд.

    И только в 8 классе у меня появился собственный Катушечный магнитофон Маяк-203 с его умопомрачительным качеством воспроизведения на 19й скорости
    10864/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Если кому интересно чуть побольше узнать , что именно значил для нас Сева, есть маленький фильмец России него, хоть он и не раскрывает и десятой части значимости Севы для советских рокеров.

    Ну а кому не интересно, может просто промотать сразу в конец, чтобы услышать позывные Севы, меня даже щас дрожь пробирает от них

    10865/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Julio @ 3.7.2020)
    Если кому интересно чуть побольше узнать , что именно значил для нас Сева, есть маленький фильмец России него, хоть он и не раскрывает и десятой части значимости Севы для советских рокеров.

    Ну а кому не интересно, может просто промотать сразу в конец, чтобы услышать позывные Севы, меня даже щас дрожь пробирает от них



    Смотрел его интервью у Дмитрия Гордона. Сева очень талантлив, его часами можно слушать.
    3/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Leo_Manowar, С телефона можно. Ну лучше плеер хотя бы за 150 баков. А штатные наушники. Брррр.
    Ну хотя бы Koss porta pro за 30 баков.
    Просто ты слышишь только треть того что есть в этой музыке.
    Типа сосед Карузо напевает.
    Хотя... Телефоны играют уже на уровне Маяка-203. Потому что это было галимое советское говно.
    Музыку можно было услышать,например на Олимпе-005. (пришлось взятку давать в Московском в 1991г. чтобы купить его).
    22/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • шашист, а что скажешь о такой связке: Onkyo A-9010, полочники Dali Spektor 2, цап fiio k3 и ушки Audeze lcd-1?
    Это связка у меня чисто под хайрез, потому, как винил дешевый брать не хочу, а дорогой не тяну.
    21/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Сева жив до сих пор, что характерно. Через неделю 80 будет справлять.
    28/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • ArtyMr, Вполне себе крепкий начальный хай-фай. Самое сильное звено уши. Надеюсь далишки на стойках стоят. Если нет. То купи. Бас будет более качественный. И звук собранней.
    Какие жанры слушаешь,какой объем комнаты?
    ЦАП со временем просится на замену.
    Винил в данное время ну очень дорогое удовольствие. Он раза в 3-4 дороже чем цифровой сетап. А с появлением хай-резов смысла особого в нем не вижу. Опять же новодельный винил-это унылое говно. А старый кусается по деньгам. А современные группы брать на виниле совсем смысла нет. Т.к. все сейчас пишется на цифру.
    23/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Хулио, большая просьба к тебе высказаться по поводу следующего поста там же.
    Надо прочитать еще несколько следующих постов и мой подробный ответ.
    7/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • NewPokerSoft, Он вроде любитель и в прогах не шарит.
    24/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вопрос решен. Игроки резко высказались против и функция убрана, не просуществовав и двух недель.
    8/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Приветы!
    Наступает ночь, город закрывает глаза (на продажу наркотиков, на грабежи и насилие, на обман и коррупцию, на использование программ и ботов в покере). Открывает глаза мафия (ээ, а че вы и так все без нес тут поделали.. слышь брат.. они днем беспределили.. вот же педи_два_короля..)

    А вот теперь "уважаемые профики" скажите мне, в чем сила?)
    Год назад вам автор поста кинул кость, вы в нее впились (не думали почему и зачем), потом и я вам вкинул (реакция похожа)..
    Вывод простой - средний игрок в покер похож на собаку - научили паре команд и го)

    Ну, кто "лайкнет" (погромче полает)?

    П.С. Автор не Хулио, вы все просто ахулиолили)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -11
  • Тот редкий (кажется, первый) случай , когда я отправляю в бан сразу, без разговоров.
    Уже отправил.
    10866/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Хулио, а у тебя мейнкуны?
    22/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Продолжаю разговор про музыку.
    У меня с хай-эндом достаточно сложные отношения.

    Во-первых, для прослушивания хайенда нужно отдельное помещение. Когда-то давно я мог себе позволить вменяемый хай-энд за вменяемую сумму, но отдельное помещение - нет. И тем более не мог позволить себе выделять час-два в день на прослушивание.
    А вдобавок я еще и не мог решить какой же сетап (спасибо шашисту за просвещение!) мне брать :)

    Сейчас уже проще. Уже и по деньгам не тяну. В нашем доме тоже не будет подобного помещения. Там три спальни - наша, папина и гостевая, а так же большая гостиная - кухня почти 50 квадратов.

    Ставить музыку в эту комнату? По идее она будет местом максимального нахождения проживающих.... а если они не любят Криденс? и не хотят его слушать? В общем, нет и нет.

    Сейчас я слушаю музыку на более простецком уровне. Например, во время катки, через эппл аирподс про. И мне качества этих наушников достаточно. Дешево и просто.

    У нас есть подразделение , которое занимается умным домом. Однажды они поставили одному чуваку (имен клиентов традиционно не называю, но фирму, которой он владеет знает каждый) бешеный хайенд. Там не просто было мега-звучание в каждой комнате, но еще и звук "шел" за хозяином дома. То есть хозяин дома перемещался например из спальной в гостиную, и везде его окружал тот же самый звук такого же уровня громкости и такого же качества.

    Четверть миллиона долларов.
    Кстати, когда я в своих аипродсах иду из гостиной в сортир, у меня то же самое происходит , звук "идет со мной" :))))
    Только заплачено за это не 250 000 долларов, а каких-то сраных 300- долл

    А окончательно мои отношения с хайендом испортились, когда один аудиофильский продажник в пурпурном легионе на полном серьезе мне рассказывал, что цифровой кабель для передачи цифры от СД-плеера должен быть с позолочеными контактами, потому что без позолоты "могут быть потери качества звука".

    На мои робкие попытки возражать, что цифра - это цифра, это - последовательность нулей и единиц, и эта последовательность или передается, или нет. Если она передается без ошибок, то качество сигнала будет одинаковым, по золотому ли кабелю или по алюминиевому или даже по кабелю из дерьма.
    Но он настаивал на своем.

    И у меня зародилось стойкое подозрение в том, что хай-енд это некоторая наебка, и что он дает гораздо больше качества, чем ухо способно принять.

    У меня был друг (умер лет пять назад), хай-енд любитель вина. Который утверждал, что он с закрытыми глазами отличит французское сухое от итальянского или испанского.
    Сделали эксперимент. Налили 10 разных видов вина и потребовали отличить. Не отличил.
    Эксперимент был жестокий. Во все бокалы было налито итальянское сухое вино.

    Я думаю, что точно так же любой любитель хайенда не отличит звук винила от такого же оцифрованного с высоким битрейтом звука винила.

    А если разницы нет, к чему платить больше?
    Сообщение отредактировал Julio - 5.7.2020, 10:33
    10867/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (ArtyMr @ 5.7.2020)
    Хулио, а у тебя мейнкуны?


    Два мейнкуна (мама и сын) и одна белая британка, они все трое есть на фото #28971.

    Пожалуй, на остаток жизни это будут мейнкуны навсегда. Удивительная порода.
    10868/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (NewPokerSoft @ 4.7.2020)
    Хулио, большая просьба к тебе высказаться по поводу следующего поста там же.
    Надо прочитать еще несколько следующих постов и мой подробный ответ.


    Ну вопрос вроде решен, поэтому мое мнение запоздало. Сейчас я пытаюсь играть без этой проги. Не потому что она плохая, а потому что она больше для начинающих. Сейчас ее оценка префлоп диапазоном, основанная на ранкинге ППТ начинает мне мешать, поэтому я играю без нее.
    На каком-то периоде развития НХО мне очень помогала, очень.
    10869/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1431 1451 1452 1453 1454 1473 1778
12 человек читают эту тему (12 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s