Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,565,645 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1415 1435 1436 1437 1438 1457 1778
  • Я в последнее время много думал на тему покерного комьюнити, почему в нем столько много воров и жуликов, всех этих Чопов и Геллемаров, и почему общество достаточно терпимо к ним относится.
    Вот загляните в репу Геллемару - там найдете немало свежих плюсиков.
    А так же найдете немало постов на тему - ну хуйли, он же начал отдавать, вот ведь молодец какой, а мог бы и не отдавать.

    Ну да. Мог бы и не отдавать. Мог бы и вообще убить всех тех, кому он должен. Надо, наверное, и за это тоже поблагодарить.

    Я думаю , что есть две причины том, что моральные нормы покерного общества настолько низки. И действуют обе причины вместе.

    Первая причина - это то, что среди покеристов очень много молодых ребят, вчерашних школьников, которые , образно говоря, знают жизнь сквозь лобби покеррума. То есть никак не знают, что там происходит снаружи, в жизни. И не очень хорошо понимают, что в обществе хорошо, а что плохо.

    А вторая причина заключается в том, что покер - игра, построенная на обмане.
    Обмани соперника и заблефуй его, заставь думать, что у тебя сильная карта, когда у тебя воздух.
    Или наоборот - обмани соперника и заставь думать, что у тебя ничего нет, а у тебя на руках натс, спровоцируй его отдать стек.

    На этих двух обманах и строится значительная часть +ЕВ покера.

    Это - разрешенный, то есть законный обман.

    Но юные умы, задрачивая по 8-10 часов в день покер, начинают вольно или невольно, законные правила обмана в покере переносить в жизнь, где эти правила вовсе не так законны.

    Обмани и заблефуй соперника. Заставь его поверить в то, что ты вернешь свой долг в сроки как обещал, вымани у него деньги.
    Заблефуй соперника, заставь думать, что ты будешь дрочить нл2, как и положено беккерским соглашением, а не понесешь все бабки от беккера в казино или потратишь на бухло и баб.
    И так далее.

    Ребята, столкнувшись с законностью обмана в карточной игре, начинают думать о законности обмана и в жизни. Ну если не о законности, то допустимости. Отсюда - и такое мягкое отношение к Геллемарам в покерной тусовке.

    Ничего подобного (построение игры в значительной степени на обмане) я не встречал ни в одной серьезной карточной игре (ну мы не будем рассматривать здесь игры уровня "верю - не верю")

    В подкидном дураке и блекджеке надо уметь считать вышедшие карты.
    В преферансе - надо в уме считать вероятности .
    В бридже надо уметь понимать своего партнера по игре.

    В покере надо уметь обманывать.

    Именно поэтому я думаю, что с точки зрения глобальных тенденций развития нашего общества, покер должен быть повсеместно запрещен.
    Ну или у покера должен быть введен какой-то серьезный возрастной ценз, минимум 25 лет, а лучше так 30.

    Нельзя юным умам заниматься покером, это вредит их социализации в обществе и формированию у них шкалы моральных ценностей.

    В любом случае, я уверен, что в обществе будущего, в котором не будет войн и болезней, танков и самолетов, границ и таможни, в этом обществе не будет и покера.

    Извините, мне покер очень нравится, но я понимаю, что по своей сути это достаточно мерзкая игра.
    По идее этот пост должен отхватить много минусов.

    Не каждый готов признаться самому себе, что то, чем ты занимаешься - нахер не нужно для развития общества и представляет собой просто болячку на теле человечества и является пережитком тех времен, когда алчность и обман считались в обществе добродетелями, а не пороками.

    С приветом, Хулио.
    10747/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -36
  • да все игровые игры по сути обман, смотришь вправо даёшь влево, даже шахматы отвлекаешь внимание на одну позицию, что-бы хлопнуть в другой(хотя это не точно, не шахматист) , но покер да, более ярко отражает обман(блеф)
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • все великие спортстмены гениальные пиздаболы ) Федерер, Каспаров, Рой Джонс и т.д.
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Julio @ 7.6.2020)
    с точки зрения глобальных тенденций развития нашего общества, покер должен быть повсеместно запрещен


    Можно запретить все, что напрямую не связано с выживанием человека, везде найдется до чего доебаться. Слава богу, что все эти запреты не работают, люди все равно будут делать то, что они хотят, и это замечательно.
    65/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (Омг @ 7.6.2020)
    Слава богу, что все эти запреты не работают


    Как насчет показа видео "три негра трахают телку в три дырки а потом засовывают ей в жопу бутылку из-под шампанского , постегивая плетками" твоей (не знаю есть ли она) десятилетней дочери?
    Тоже будешь говорить про слава богу запреты не работают?
    10748/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -35
  • Цитата (vaiper @ 7.6.2020)
    все великие спортстмены гениальные пиздаболы ) Федерер, Каспаров, Рой Джонс и т.д.


    Это за пределами игры.
    Но да. Рой Джонс - совсем не образец для подражания.
    10749/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, Хулио, ты ща сильно не прав..мож бухаешь, но, бля, ты сильно перегнул
    Зв. Это касательно поста пра негроф
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Не знаю, насколько это интересно, но я очень редко бываю пьяным, и никогда - по утрам (в МСК 9-00 щас).
    И дважды никогда не захожу в интернеты пьяным, все мои 25К постов написаны в трезвом уме.
    10750/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (vaiper @ 7.6.2020)
    все великие спортстмены гениальные пиздаболы )


    Кстати, что насчет Уэйна Грецки с Вашей авы? Тоже пиздобол?
    10751/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот кстати в тему.
    Сестра буквально вчера подарила набор носков, чем растрогала меня :)


    10752/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Julio @ 7.6.2020)
    Кстати, что насчет Уэйна Грецки с Вашей авы? Тоже пиздобол?


    это кумир детства, хотя игр я видел мало по понятным причинам, как то запал он я за Грецки, мой друг за Лемье, в игровом плане естественно он очень хитрый был, на пятую точку защиту только в путь садил, ещё помню по кубку Канады 1987.
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я понимаю, что кумир детства, но тем не менее прошу ответить на вопрос
    10753/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Чем виртуознее игрок жонглирует правилами игры, не нарушая их, тем он гениальнее.

    носки зачет
    7/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 7.6.2020)

    Я понимаю, что кумир детства, но тем не менее прошу ответить на вопрос
    [/quote
    тебя смущает слова пиздабол? , если да не парься он был просто великолепным на ёбщиком(в игре), так сойдёт ?
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 7.6.2020)
    По идее этот пост должен отхватить много минусов.

    Не каждый готов признаться самому себе, что то, чем ты занимаешься - нахер не нужно для развития общества и представляет собой просто болячку на теле человечества и является пережитком тех времен, когда алчность и обман считались в обществе добродетелями, а не пороками.


    Julio, с уважением к Вам отношусь, поэтому решил ответить. Этот пост действительно должен отхватить много минусов, но на мой взгляд, по большей части из-за такой концовки.

    Вместо того чтобы написать "как вы думаете, есть в этом доля истины?" или "вот такое у меня мнение, основанное на большой жизненном опыте", Вы используете манипулирование - обесценивание через навешивание ярлыка.

    "Если вы поставите мне минус, то это не потому, что я мог ошибиться или вы в чем-то со мной не согласны, а потому, что не готовы признаться себе что занимаетесь херней".

    В какой-то степени и такую манипуляцию можно назвать обманом, которой не должно быть места в мире.

    p.s. И если исходить из верности Вашей теории, пост является контрпродуктивным. То есть точно направленным не на то, чтобы убедить кого-то, заставить задуматься, а лишь на неприятие и провоцирование.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Покер не делает людей мошенниками. Возможно он привлекает общество, которое имеют предпосылки к такого рода деятельности, так как в нашей игре это позволяет зарабатывать больше. Мы видим примеры в арбитраже, видим людей, которые кидают других и начинаем думать "как много продажных и жуликов в покере". Но какое количество порядочных людей сидит на форуме и никогда никого не обманывало? У нас нет противопоставления арбитражу, типо "Василий Пупкин за 10 лет покерной карьеры был всегда человеком слова, медаль ему!", мы видим только отрицательные примеры. От этого может сложиться мнение, что большинство покеристов жулики. А от этого следующее: "покер создает жуликов".

    Если человек был воспитан в своей парадигме и для него обман не является преступлением, то тут не исправишь дело, оградив его от покера. Кальянщики проводят кальяны мимо кассы, официанты тоже левачат, админы в компьютерных клубах списывают долги посетителей за процент. Специально беру работы для молодых людей 18-25 и возможно эти люди никогда и не встречались с покером. Дети с ранних лет учатся врать, это заложено в нас природой. Потом одни перестают это делать, так как видели пример своей семьи и друзей, а другие живут по принципу "не наебешь - не проживешь" и также считают это правильным положением дел.

    Проблема намного глубже, чем в запрете покера. А ложь намного многограннее, чем просто плохой поступок. Не согласен с Хулио в том, что среди покеристов множество жуликов и воров и что мы относимся к жуликам и ворам снисходительно. Мы не можем увидеть всей статистики хороших/плохих дел людей, которые связаны с покером. Но даже то, что в блоге, где основная мысль - быть честным и платить налоги с покера своей стране, уже написано почти 30.000 постов, говорит скорее о положительной тенденции.
    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Julio, По-моему вы все смешали в одну кучу...Если честно получился какой то винегрет.Как уже выше написали,"игровой обман" присутствует практически во всех видах спорта.Хоккеист, бьющий буллит,футболист, пробивающий пенальти,питчер в бейсболе...итд..Все они пытаются обмануть соперника.Но это ведь не значит,что они преследуют корыстные или алчные цели.Это часть игры.Так же как и блеф в покере.Если ты не будешь достаточно блефовать,ты будешь проигрывать.И не надо смешивать это с шулерством,использованием крапленых карт итд.Вот эти методы обогащения действительно подлые и преступные. Просто получается, по вашей логике ,весь спорт нужно запрещать,так как он во многом построен на лжи.

    Цитата
    Именно поэтому я думаю, что с точки зрения глобальных тенденций развития нашего общества, покер должен быть повсеместно запрещен.
    Ну или у покера должен быть введен какой-то серьезный возрастной ценз, минимум 25 лет, а лучше так 30.

    Нельзя юным умам заниматься покером, это вредит их социализации в обществе и формированию у них шкалы моральных ценностей.


    Интересно,из чего сложился такой возрастной ценз?Разве не в детстве,в школе закладываются понятия "что такое хорошо и что такое плохо?".Неужели человеку нужно достичь 30-го возраста,дабы осознать,что нельзя,например,воровать...?Я лично это понял еще в 3 или 4 года,когда взял без спросу пирожок с прилавка,а потом мама доходчиво мне объяснила неправильность этого поступка.По моему личному убеждению,человек, достигший совершеннолетнего возраста,уже входит во взрослый мир с устоявшейся шкалой моральных ценностей...И ни какой блеф в покере или пробитие пенальти не сможет повлиять на их изменение...

    Просто возникает резонный вопрос,а почему тогда вне покер так много воров и лгунов?Что их заставило встать на такую дорожку?
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • ты понятия не имеешь, что в покере важно, а что нет
    так что твое мнение о нём имеет примерно тот же вес, что мнение бабушки около подъезда
    с приветом, шуллер
    677/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Кстати, да. Никогда во время игры в покер не думал вот так:
    Цитата (Julio @ 7.6.2020)
    Обмани соперника и заблефуй его, заставь думать, что у тебя сильная карта, когда у тебя воздух.
    Или наоборот - обмани соперника и заставь думать, что у тебя ничего нет, а у тебя на руках натс, спровоцируй его отдать стек.

    А вместо этого думал о диапазонах, эквити, шансах банка, тенденциях поля, и т.д.
    1305/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    39
  • В подкидном дураке и блекджеке надо уметь считать вышедшие карты.
    В преферансе - надо в уме считать вероятности .

    Ну да, а в покере вот вообще не надо ничего считать, и помнить десятки различных диапазонов тоже не надо. Блеф наше всё

    P.s. в остальном ты прав конечно, по поводу терпимости, но вот пример что это из-за обманов в покере - имхо, полный бред. Скорее уж влияют интернет среда и лёгкие деньги, которые на многих тут свалились в раннем возрасте и дались им относительно легко.
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 1415 1435 1436 1437 1438 1457 1778
9 человек читают эту тему (9 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s