Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,565,728 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1409 1429 1430 1431 1432 1451 1778
  • Цитата (avpog @ 27.5.2020)
    И очевидно, что,


    А вот мне не очевидно.
    Мне очевидно кое-что другое.

    Например что статус "арбитраж" с моей т.зр. носит еще и воспитательные цели.
    И в головах у людей он должен быть неотвратим.
    Как известно , не размер наказания страшит, а его неотвратимость.

    А сейчас все поняли - что отвратим.

    Арбитражнику, чтобы избежать статуса, достаточно быть известным членом комьюнити (Чоп, Геллемар, далее везде) плюс достаточно поугрожать - поставите статус "арбитраж" - вообще хуй чего кому заплачу.

    И вот уже администрация сервера у твоих ног. "С целью защиты интересов общества принято решение статус "арбитраж" не присваивать".
    Ну , заебись.

    Прям уже инструкция готовая. как вести себя арбитражнику, чтобы избежать этого статуса.
    10697/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 27.5.2020)
    Нет, не противно.
    Потому что разница в решениях идет не из моего самодурства, а из разницы в истории людей в комьюнити. И я считаю это правильным.


    Ок. Я понял твою позицию. Не совсем с ней согласен, но думаю стоит остаться при своих и не разводить тут срач. Тем более, что возврат долгов и предупреждение новых кидков действительно важнее строчки возле ника.
    5/34
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 27.5.2020)
    А вот мне не очевидно.
    Мне очевидно кое-что другое.

    Например что статус "арбитраж" с моей т.зр. носит еще и воспитательные цели.
    И в головах у людей он должен быть неотвратим.
    Как известно , не размер наказания страшит, а его неотвратимость.

    А сейчас все поняли - что отвратим.

    Арбитражнику, чтобы избежать статуса, достаточно быть известным членом комьюнити (Чоп, Геллемар, далее везде) плюс достаточно поугрожать - поставите статус "арбитраж" - вообще хуй чего кому заплачу.

    И вот уже администрация сервера у твоих ног. "С целью защиты интересов общества принято решение статус "арбитраж" не присваивать".
    Ну , заебись.

    Прям уже инструкция готовая. как вести себя арбитражнику, чтобы избежать этого статуса.


    Ну вот вообще не так.
    Как только человек начинает вещать "а если Арбитраж поставите, то вообще не отдам", он от меня не только арбитраж, который уже стоит, он от меня еще и бан обычно получает. Потому что не надо охреневать, и тот факт, что некто наделал долгов, охранной грамотой ему служить никак не может.
    Но когда вдруг внезапно начинают раздаваться считавшиеся абсолютно безнадежными долги 11-летней давности - это очень необычный случай, и я лучше буду вмешиваться в процесс форумного общения на эту тему по минимуму.
    208/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Раз уж тут разгорелась дискуссия о статусе арбитража, хотел бы уточнить один вопрос. Является ли существенным (если не определяющим) фактором где произошел данный проступок? То есть заключался договор Петрова на ЦГМ или ГТ? Насколько существенным должно быть хищение, чтобы данный статус был выставлен, если условный договор был заключен на другой площадке? А если не в интернете, а в реале?

    Пример 1: Мой сосед (узнав мой ник на этом форуме и желая предостеречь окружающих) создает тему на форуме и пишет, что я занял у него 100к рублей на ремонт машины 2 года назад. Обещал отдать в течении 6 месяцев. До сих пор не отдал и не собираюсь. Предоставляет Лео скрин смс-ки, расписки, аудио- или видео-файла. Арбитраж будет?

    Пример 2: Тот же сосед увидел, что я таскаю пустые бутылки из его мусорки и сдаю (не знаю принимают сейчас или нет, пример крайне утрирован). Он не единожды просил меня не лазать в его двор и не рыться в его мусоре, на меня не подействовало. Он создает тему, отсылает Лео видео. Арбитраж будет?

    Пример 3: Я взял бекинг на стрэтеджи в размере 10 баксов, чтобы играть МТСНГ за 0,25. Вместо этого вывел деньги и сводил девушку в кино. Бэкер узнает мой ник на ГТ, создает тему, дает ссылку на "соседний сайт". А тут?

    Примеров может быть много. Но, я полагаю, мой посыл понятен. Важно ли где произошло хищение? Важна ли сумма? Имеет ли значение мое отношение к данному деянию/проступку?

    *Вполне вероятно, эти вопросы уже обсуждались или даже где-то описаны. Каюсь, не искал. Просто увидел обсуждение статуса и решил спросить.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Rurius @ 27.5.2020)
    Является ли существенным (если не определяющим) фактором где произошел данный проступок? То есть заключался договор Петрова на ЦГМ или ГТ?


    Статус Арбитраж - это всегда ссылка на тему на нашем форуме. Занять и не отдать можно на ЦГМ, в фейсбуке или в Урюпинске. Как только тема в разделе Арбитраж по этому поводу создана, у меня есть инструмент поставить статус.
    209/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Давайте окунемся в однобокий мир, вот ситуация допустим геллемар и есть петров(я так и думаю на 98%)
    Вот как только он попал на форум он бы прямо заявил я петров, сразу получил бы арбитраж, обсудили бы долги на 40 страниц и забыли бы, в этой ситуации если было бы все чётко ни цента никто бы до сих пор не отдал.

    Ситуация сейчас, он пока не знали кто есть кто, безупречно вёл дела, ни укого претензий не было, заработал денег, даже отдавал долги, до этой темы, сейчас усилиями форума отдал все, и будет дальше вести дела.
    А был бы сразу арбитраж, получилось бы подняться? Как думаю все понимают за последние 9 лет он вёл безупречно раз притензий ни укого небыло.
    48/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (vadik @ 27.5.2020)
    Вот как только он попал на форум он бы прямо заявил я петров, сразу получил бы арбитраж, обсудили бы долги на 40 страниц и забыли бы, в этой ситуации если было бы все чётко ни цента никто бы до сих пор не отдал.

    а как бы он бизнес вел, если б не отдавал украденное? он бы был вынужден выплачивать, чтобы жить. собственно, если геллемар=гемблер, то он именно потому и скрывал это - чтобы иметь возможность строить бизнес.

    перевоспитался он там или нет - это уже дело десятое. факт в том, что он точно знал что и зачем он делает, почему скрывает личность и т.д. - это было не эмоциональное решение, а просчитанное.
    67/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ещё вопрос ТСу, вы и ваша фирма никогда не работали с людьми которые воровали, либо сейчас воруют, не помогали им выводить деньги, получать гражданство? Ваш шеф поднялся чисто по закону, ничего не нарушая никогда не воруя?
    Либо когда к вам такие клиенты приходят вы сразу кричите вор пошёл в жопу отсюда?

    Мне просто реально любопытно, на форумах все готовы клеймо выжигать, а в реальной жизни дартаньян куда то пропадает и деньги не пахнут.
    49/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Leo_Manowar @ 27.5.2020)
    Как только тема в разделе Арбитраж по этому поводу создана, у меня есть инструмент поставить статус.


    Чисто для понимания процесса. Если А украл у Б, а Б у себя в блоге это озвучил, приведя все доказательства, но тему в арбитраже не создал (не знал, что это такое, или любая другая причина), то появится ли у А арбитраж?
    13/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (barbeysize @ 27.5.2020)
    а как бы он бизнес вел, если б не отдавал украденное? он бы был вынужден выплачивать, чтобы жить. собственно, если геллемар=гемблер, то он именно потому и скрывал это - чтобы иметь возможность строить бизнес.

    перевоспитался он там или нет - это уже дело десятое. факт в том, что он точно знал что и зачем он делает, почему скрывает личность и т.д. - это было не эмоциональное решение, а просчитанное.


    В этом все и дело, знали бы сразу и бизнеса могло не быть. А если в честном мире жить, то арбитраж должен был сразу стоять.
    50/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (vadik @ 27.5.2020)
    Ещё вопрос ТСу, вы и ваша фирма никогда не работали с людьми которые воровали, либо сейчас воруют, не помогали им выводить деньги, получать гражданство? Ваш шеф поднялся чисто по закону, ничего не нарушая никогда не воруя?
    Либо когда к вам такие клиенты приходят вы сразу кричите вор пошёл в жопу отсюда?

    Мне просто реально любопытно, на форумах все готовы клеймо выжигать, а в реальной жизни дартаньян куда то пропадает и деньги не пахнут.


    по тону Вашего вопроса видно, что ответ Вам не понравится.
    Но тем не менее все равно отвечу - нет.
    Среди наших клиентов нет ни одного бандита и ни одного чиновника.
    Это - правило.

    И не один раз нам предлагали вывести спизженные деньги за очень хороший процент.

    Комплайнс , который я провожу, очень часто беспощаднее любого банковского комплайнса.
    10698/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12

  • 10699/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Mercator @ 27.5.2020)
    Чисто для понимания процесса. Если А украл у Б, а Б у себя в блоге это озвучил, приведя все доказательства, но тему в арбитраже не создал (не знал, что это такое, или любая другая причина), то появится ли у А арбитраж?


    Технически я могу дать и ссылку на пост в теме Б. Но я настаиваю на том, чтобы если человек претендует на выставление статуса Арбитраж для оппа, он создал тему в соответствующем разделе.
    210/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Leo_Manowar @ 27.5.2020)
    Технически я могу дать и ссылку на пост в теме Б. Но я настаиваю на том, чтобы если человек претендует на выставление статуса Арбитраж для оппа, он создал тему в соответствующем разделе.


    Тут дело еще в том, что я не считаю себя вправе самостоятельно создавать темы или вешать арбитражи на других людей без запроса. Если мне завтра станет доподлинно известно, что один известный форумчанин украл у другого много денег, максимум, что я смогу сделать - это написать об этом в своем дневнике. Для выставления Арбитража нужна тема и просьба от пострадавшего.
    211/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Julio @ 27.5.2020)
    по тону Вашего вопроса видно, что ответ Вам не понравится.
    Но тем не менее все равно отвечу - нет.
    Среди наших клиентов нет ни одного бандита и ни одного чиновника.
    Это - правило.

    И не один раз нам предлагали вывести спизженные деньги за очень хороший процент.

    Комплайнс , который я провожу, очень часто беспощаднее любого банковского комплайнса.


    Вот тут как раз таки наоборот, и я склонен верить этому сообщению, просто очень многие на этом форуме отходя от монитора совершенно других понятий придерживаются чем пишут.
    51/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (vadik @ 28.5.2020)
    Вот тут как раз таки наоборот, и я склонен верить этому сообщению, просто очень многие на этом форуме отходя от монитора совершенно других понятий придерживаются чем пишут.


    Многие на этом форуме вообще не понимают ничего в жизни, потому что жизнь профессионального онлайн покериста - это жизнь задрота, уж извините, он кроме компьютера очень часто вообще ничего не видит, а жизнь понимает из чтения этого же форума ну и еще из того, что увидел, когда раз в неделю вышел из подъезда пивка купить.

    Именно этим я и объясняю такой повально низкий уровень моральных ценностей покеристов.
    Вы же почитайте внимательно ветку про того же Петрова - это же ужос сколько людей его негласно оправдывают.

    Но я стараюсь не обижаться.
    Взрослые дети, которые в жизне ничего не понимают, тут ничего не поделать.
    Бытие определяет сознание.

    Да, хоть я и категорически поддерживаю решение начальства не работать с грязными деньгами (я бы не работал тут, будь по-другому), но честно говоря, не уверен в причинах этого.

    Возможно, это просто деловой расчет, хотя мне в этом плане пофиг.

    Дело в том, что если находятся такие идиоты, которые помогают чиновникам выводить бабло, они, конечно, зарабатывают огромные деньги.... до поры до времени.
    Как только чиновник впадает в немилость, таких людей тут же сажают.

    Таки честным человеком быть выгоднее... в долгосрочной перспективе.
    Жаль, что не все это понимают.
    10700/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Цитата (Julio @ 28.5.2020)
    Многие на этом форуме вообще не понимают ничего в жизни, потому что жизнь профессионального онлайн покериста - это жизнь задрота, уж извините, он кроме компьютера очень часто вообще ничего не видит, а жизнь понимает из чтения этого же форума ну и еще из того, что увидел, когда раз в неделю вышел из подъезда пивка купить.

    Именно этим я и объясняю такой повально низкий уровень моральных ценностей покеристов.
    Вы же почитайте внимательно ветку про того же Петрова - это же ужос сколько людей его негласно оправдывают.

    Но я стараюсь не обижаться.
    Взрослые дети, которые в жизне ничего не понимают, тут ничего не поделать.
    Бытие определяет сознание.

    Да, хоть я и категорически поддерживаю решение начальства не работать с грязными деньгами (я бы не работал тут, будь по-другому), но честно говоря, не уверен в причинах этого.

    Возможно, это просто деловой расчет, хотя мне в этом плане пофиг.

    Дело в том, что если находятся такие идиоты, которые помогают чиновникам выводить бабло, они, конечно, зарабатывают огромные деньги.... до поры до времени.
    Как только чиновник впадает в немилость, таких людей тут же сажают.

    Таки честным человеком быть выгоднее... в долгосрочной перспективе.
    Жаль, что не все это понимают.


    Если вы впадёте в немилость у кого не надо,вас всё равно посадят и никакая честность вам не поможет)
    в рф если ваш статус высок и на публичном уровне ваши преступления выдумают и покажут по телевизору и растиражируют сми и все будут думать что ты вор ,если это низкий уровень вам вероятнее подбросят 100%
    и вы уедете по 228 и никто никому ничего не докажет,и думать что мир вокруг устроен иначе ,это точно надо быть взрослым ребёнком,точно также как верить в справедливую хорошую америку)
    Поэтому воруете вы или нет имеет значение токо для ваших внутренних эмоций,но может отчасти что именно вам кажется воровством.
    Вопрос для всех,своровать ворованное у гада и лихоимца ,это плохо?)))))
    23/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Multipower @ 28.5.2020)
    Если вы впадёте в немилость у кого не надо,вас всё равно посадят и никакая честность вам не поможет)
    в рф если ваш статус высок и на публичном уровне ваши преступления выдумают и покажут по телевизору и растиражируют сми и все будут думать что ты вор ,если это низкий уровень вам вероятнее подбросят 100%


    Я однажды лично впал в немилость у Лужкова и Ресина. Потому что обвинял их в воровстве через суд. Ну не один я, конечно, нас было несколько.
    Как видите, меня не посадили. Они только адвоката украли и держали его взаперти пока заседание суда не кончится.

    Хотя, конечно, тогда были другие времена.

    Сегодня в нашей стране беспредел, бандитизм и уголовщина гораздо сильнее, чем в "лихие 90тые"
    Просто потому, что беспредельщики , бандиты и уголовники пришли ко власти, и нескоро теперь уйдут.
    10701/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (Multipower @ 28.5.2020)
    Если вы впадёте в немилость у кого не надо,вас всё равно посадят и никакая честность вам не поможет)


    А почему это должно случиться?
    Цитата (Multipower @ 28.5.2020)
    в рф если ваш статус высок и на публичном уровне ваши преступления выдумают и покажут по телевизору и растиражируют сми


    Для этого и заказчик должен быть с очень высоким статусом. Зачем ему это? Или ты думаешь, что там маньяки сидят, которые мочат всех подряд?
    Цитата (Julio @ 28.5.2020)
    Как только чиновник впадает в немилость, таких людей тут же сажают.


    А вот тут механизм вполне понятен. Хочу только уточнить, мало чтобы чиновник впал в немилость, надо чтобы он еще не успел сьебаться. При аресте он, конечно, сдаст всех, с кем работал, а если успеет убежать за границу, все может закончиться благополучно. Но могут и тут раскрутить, конечно.
    64/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну ладно, вернемся к нормам морали.

    Вот смотрим.
    Петров, как только получил обвинение в том, что он - Петров, развил безумную деятельность.
    Уже два арбитража создал, плюс обвинил Меркатора в Ботоводстве.

    Он вроде как не задрот, вращается в оффлайн жизни, но даже он не понимает, что у людей так не принято.
    Честный человек сначала отстоит свое чесное имя, а потом уже будет обличать других.

    Такое поведение как у него, как раз больше распространено среди жуликов - когда тебя поймали за шиворот, контратакуй по всем фронтам.


    Далее, он обвиняет Меркатора в ботоводстве. Не рассматривая вопрос об этом обвинении (это совсем другая тема) снова замечу.
    Зная давно, что Меркатор - ботовод, Михаил Геллемар молчал об этом.
    Общался с Меркатором, даже заключил пари с ним.

    Для этики нормальных людей - это палево.
    В жизни всякое бывает, она не черно-белая.
    Иногда приходится пожимать руки всяким мерзавцам и молчать о том, что они мерзавцы, особенно если человек зависит от них.
    Но если ни зависимости нет, ни вообще оффлайн инттересов - фигли тогда молчать?
    Да еще пари для фана заключать.

    Петров банально не понимает, что эта история в первую очередь характеризует его самого, как морально нечистоплотного человека.
    И, насколько я могу судить по прочтению той ветки, большинство (не все, но большинство) форумчан тоже этого не понимают.

    Моральные ценности такие ценности.
    10702/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
1 1409 1429 1430 1431 1432 1451 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s