Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,578,938 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1401 1421 1422 1423 1424 1443 1778
  • Цитата (vaiper @ 16.5.2020)
    платить налоги это нормально , если ты знаешь что они идут на развитие страны и т.д.
    но зачем платить налоги в России , мне не понятно , какой чёрт возьми в этом смысл ) , это как взять часть своего дохода и просто сжечь и смыть в унитаз.


    Мы это обсуждали уже не раз.

    Во-первых, что бы мы не писали про воровскую власть, но большинство из нас училось в бесплатной школе и даже в бесплатном институте.
    А когда у нас схватывает аппендицит, за нами приезжает скорая помощь - хуево, но приезжает. И вырезает аппендицит - хуево , но вырезает.
    И когда нас бандиты избивают в метро, нас защищает милиция. Хуево, но защищает.
    И если мы вдруг лишимся рук-ног в 20 лет, нам будут платить пенсию. Хуевую, но будут.

    Моя дочь сейчас валится с ног, сражаясь за ваши жизни.
    И за свою борьбу она получает те деньги, которые вы ей платите в виде налогов.
    И недополучает то, что вы не платите.


    И вот чтобы эти штуки (медицина, образование, социальная и уголовная защиты) окончательно не умерли, мы обязаны платить налоги.
    Да , их разворовывают. Но наша обязанность от этого не пропадает.

    Говоря по-покерному, при спр = единице ты обязан пушить не только имея 100% еквити, но и даже имея 40%

    А во-вторых (возможно, оно даже важнее, чем первое).
    Если ты понимаешь свои обязанности перед обществом, но не хочешь платить свои деньги ворам,

    и это - единственнная причина почему ты не платишь налоги,

    ну не вопрос.

    Когда делаешь кешаут, отстегни от него 13%.
    Накупи на них игрушек , отвези в детский дом. Или накупи билетов на елку, отвези туда же.
    Или накупи книжек и теплых вещей, отвези в дом престарелых
    Или купи коляску с моторчиком, подари безногому инвалиду.

    Овердохуя способов пристроить свои 13% на нужды общества так, чтобы ни копейка не попала в руки воров, если ты этого хочешь.
    Да, если тебя потом поймают на неуплате налогов, это будет несчитака. Все равно заставят заплатить.
    Юрия Деточкина, как мы знаем, таки посадили.

    Но этим способом ты по крайней мере очистишь свою совесть.

    А так-то да.
    Легко говорить - вы все пидорасы, поэтому не дам вам ни копейки.
    И деньги сэкономишь, и себя не перстанешь уважать.

    Я не плачу налоги не потому, что я - жлоб. А потому что я - идейный борец с ворами.
    Ага-ага-ага.
    10629/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • здесь с тобой не поспоришь , но как по мне лучше ужасный конец , чем ужас без конца , и наши налоги это их кормовая база и пока мы не поймём что государство для людей , а не люди для государство , так и будем бултыхатся , а не платить налоги это такой протест против действующего режима и чем больше нас будет тем быстрее он падёт , платить это пасивно подерживать , так сказать донатить )) , ладно это долгая тема не буду засорять блог.
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • судя по роликам с канала царьград, у нас 34 млн самозанятых (скорее выживальщиков), из них чуть больше миллиона зарегистрированы, как безработные.
    25/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • редкий случай - оплатили каре тузов, да еще расширенным стеком.
    Ну, он сам виноват, причем на каждой улице.

    PokerStars - $0.05 PL Hi (6 max) - Omaha Hi - 4 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    SB: 159.6 BB
    BB: 279.6 BB
    Hero (CO): 171.8 BB
    BTN: 237.4 BB

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    Hero raises to 3.4 BB, BTN calls 3.4 BB, fold, BB calls 2.4 BB

    Flop: (10.6 BB, 3 players)
    BB bets 10.2 BB, Hero calls 10.2 BB, fold

    Turn: (31 BB, 2 players)
    BB bets 29.8 BB, Hero calls 29.8 BB

    River: (90.6 BB, 2 players)
    BB bets 87 BB, Hero raises to 128.4 BB and is all-in, BB calls 41.4 BB

    Hero shows (Four of a Kind, Aces)
    (Pre 60%, Flop 100%, Turn 100%)
    BB shows (Full House, Tens full of Fives)
    (Pre 40%, Flop 0%, Turn 0%)
    Hero wins 337.4 BB
    Rake paid 10 BB
    10630/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 15.5.2020)
    Правильно.
    ЛЮБЫЕ счета в иностранных организациях, оказывающих финансовые услуги по переводу, приему, хранению, инвестированию денежных средств (точная формулировка есть, но мне лень ее поднимать) подлежат декларированию, при условиях если остатки на конец года или суммарный оборот за год на этих счетах превысил 600К рублей в эквиваленте.

    Ключевой союз - "или". При выполнении одного из двух условий декларирование обязательно.


    Да, но обычно все операции на криптобиржах не имеют отношения к "денежным средствам", ведь биткойн и другая крипта это не деньги в РФ, а имущество?
    80/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Deel @ 16.5.2020)
    Да, но обычно все операции на криптобиржах не имеют отношения к "денежным средствам", ведь биткойн и другая крипта это не деньги в РФ, а имущество?


    "по приему, хранению и инвестированию денег"

    Ты инвестируешь в имущество, значит, обязан давать отчет по этой фирме.

    Акции тоже ведь не деньги, тем не менее по брокерам, оказывающим услуги по инвестицию в акции, ты так же обязан давать отчет.
    И даже по брокеру, который нефтью торгует, хотя нефть еще больше имущество , чем биткойн (можно хотя бы потрогать)
    10631/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Что я инвестирую? Я ведь не перевожу деньги на биржу, я туда завожу крипту и вывожу крипту + нефть или акции и все прочее ты можешь оценить в деньгах по курсу самой биржи, а на многих биржах даже нет торгов крипта/фиат, насколько я понимаю, они с деньгами вообще не работают. А саму крипту изначально тоже не покупают а майнят, если мы не покупаем ее за деньги на бирже, и сама биржа даже не дает такой опции, то откуда тут возникает инвестиция денежных средств?

    Я не про ситуацию когда мы завели деньги на биржу и купили там биток, а про биржи которые с деньгами не работают вообще.
    81/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я уже описывал свои проблемы с покером.
    Одна из них - безудержный хироколлинг.
    Я хироколлю не потому, что "блефует, сука".
    А наоборот.
    Я его прочитал. У него натс.

    И чтобы подтвердить мою крутотень в чтении соперника, я коллирую - ради того, чтобы увидеть ШД и убедиться в собственной крутости.
    Есссно, это уносит мега-деньги.

    Возможно, это сейчас главная причина, почему я не могу серьезно плюсовать хотя бы на микриках.

    И вот один хороший друг, успешный покерист, дал мне хороший совет - повесь себе напоминание на стену, что нельзя хироколлить.
    "Портрет какого-то уважаемого тобой человека, который грозно смотрит на тебя и говорит "я слежу за тобой, чтобы ты не коллил всякую хрень"" (дословная цитата)

    Ну я и подумал - а хуйли? И почему-то пришел в голову портрет грозного дядюшки Сэма.
    Америку я уважаю.
    И историю этого рисунка я знаю.

    Там оригинально была подпись - "Ты нужен мне для службы в армии".
    Я подумал-подумал и переделал на "Ты нужен мне чтобы ты хироколлил" (а твои враги зарабатывали на этом деньги).
    Или другая трактовка - кто будет хироколлить, тот попадет в армию :)

    В общем, ниипет.
    Мне понравилось.

    Ну вот, прошу любить и жаловать.
    Теперь ОН будет мне не позволять коллировать ривер с говном, и я стану плюсовать (нет)


    10632/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (Julio @ 16.5.2020)
    Теперь ОН будет мне не позволять коллировать ривер с говном


    Прекрасно, если сработает, но, на сколько я понимаю английский, пока он тебя призывает дальше хироколить

    Невнимательно прочитал. Оставлю только пожелание чтобы сработало :)
    9/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 16.5.2020)
    Мы это обсуждали уже не раз.

    Во-первых, что бы мы не писали про воровскую власть, но большинство из нас училось в бесплатной школе и даже в бесплатном институте.
    А когда у нас схватывает аппендицит, за нами приезжает скорая помощь - хуево, но приезжает. И вырезает аппендицит - хуево , но вырезает.
    И когда нас бандиты избивают в метро, нас защищает милиция. Хуево, но защищает.
    И если мы вдруг лишимся рук-ног в 20 лет, нам будут платить пенсию. Хуевую, но будут.

    Моя дочь сейчас валится с ног, сражаясь за ваши жизни.
    И за свою борьбу она получает те деньги, которые вы ей платите в виде налогов.
    И недополучает то, что вы не платите.


    Позвольте возразить немного. Насколько понимаю, в статистике доходов бюджета Ндфл составляет порядка 5% от итоговой суммы (для сравнения, НДС, который платят все и каждый, порядка 15-20% от суммы доходов). То есть всё-таки не доплачивают медицинскому персоналу вовсе не потому, что условные покеристы Вася и Петя недоплачивают покерные налоги.

    Не призываю никого не платить налоги, но есть и ещё один вариант, отличный от уже предложенных, для тех, кто не хочет делиться с клептократическим режимом.
    Вариант не для всех, но думаю у немалой части людей есть родственники-пенсионеры, которым государство пенсию платит явно не соответствующую заявлениям о том, как мы хорошо живём. Возьмите на себя роль государства и платите "налоги" напрямую. Помогайте им деньгами, если деньги не берут (скажут, что неудобно брать, например), покупайте лекарства (на них удохдит весьма немало), продукты, да хоть путёвку в санаторий. Вариант всегда найдётся.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Julio, читаю тебя давно. Хочу поинтересоваться у тебя - ни в коем случае не в качестве подъебки - а реально интересно как профессиональному педагогу. Какой твой финансовый результат в покере за 2020 год. Сыграл его в плюс? Можно ли посмотреть график? Извини, если раньше ты где-то писал - я не видел.
    Помню, что раньше у тебя были большие проблемы научиться играть в хороший плюс на низких лимитах несмотря на помощь местных топрегов. Эта проблема уже пофиксилась? Спасибо большое за ответ.
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да хоть и подъебывай, мне все равно.
    Самолюбие не затрагивает.

    В этом году у меня 80К рук, минус 11500 бб
    Сообщение отредактировал Julio - 16.5.2020, 19:41
    10633/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio, а какая может быть причина, как думаешь? Роль тренера очень маленькая в успехе игрока и все решает генетика и способности к игре в покер? ведь давали тебе советы реально очень сильные профессионалы...
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Во флудилке омашистов мой пост об этом на последней странице
    10634/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, здравствуйте Хулио , как вы характеризуете себя как игорка в плане тильта
    8/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я абсолютнотильтоустойчив.
    Я спокойный человек.
    Ни разу в жизни я не выходил из себя ни при каких обстоятельствах.
    Но несколько раз делал вид, что вышел. Так было надо.
    10635/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Julio, вот это качество мне кажется один из немногих ключей к успешной игре. этому практически невозможно начиться
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 16.5.2020)
    Во флудилке омашистов мой пост об этом на последней странице


    Некоторые пункты прям совпадают со мной. Когда перестаёшь париться по поводу своего статуса в игре и просто начинаешь получать удовольствие - намного лучше психологически себя чувствуешь.
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 16.5.2020)
    Ни разу в жизни я не выходил из себя ни при каких обстоятельствах


    За исключением ситуации на дороге , с дедом ;)
    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Ну да. Никогда не говори никогда.
    10636/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1401 1421 1422 1423 1424 1443 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.