Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,566,634 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1412 1432 1433 1434 1435 1454 1778
  • Цитата (barbeysize @ 1.6.2020)
    это все понятно, но лучше какие-то подробности, чем никаких. в крайности впадать не будем, начнем с простого реалистичного варианта - выводы раз в 1-3 месяца с последующими мелкими тратами по карте. зная конкретный кейс, можно какие-то примерные выводы сделать.


    С разрешения автора поста скопирую его пост из лички.

    Цитата
    В среднем в год на жизнь выводил около 20к, по 1.5 -2к в месяц . В прошлом году летом дополнительно вывел 25к в течении 2х месяцев. В этом году тоже выводил крупно в в целом около 25-30к. Снимал через месяц по 4к с банкомата. Трашни со скрила по 2500 были последние раз (потому что скрил больше одним трашнем не дает) с промежутками пару дней последний выводи былвсего траншей было 5 в долларах и два в евро. Через месяц после последнего транша блокировку кинули


    По этому поводу я могу написать следующее , хотя писал много раз. Но, видимо надо еще раз написать, чтобы было в одном посту.

    Банки не боятся неплательщиков налогов, им на это похер. Это не их забота ловить уклонистов.
    Банки боятся отмывки и обнала, их за это трахают, и это - их забота, ловить и не пропускать обнальщиков и отмывщиков.


    Какой главный признак обнала и отмывки? Вы знаете его, кто читает мой блог. Главный признак - деньги, проходящие через отмывщика-обнальщика, ему не принадлежат. То есть он получает деньги , а потом отправляет деньги куда-то , или снимает кешем, или отправляет безналом. Чаще всего в тот же день.

    Соответственно, что должен делать человек, чтобы не попасть на карандаш банковскому комплайнсу?

    Во-первых не снимать деньги день в день.
    Во-вторых не снимать деньги сумму в сумму.

    Но и это еще не все.

    Банк - коммерческая организация. Он зарабатывает деньги на клиентах.
    Какие у банка есть способы заработать деньги?

    1. На кредитах - депозитах.
    2. На клиентских покупках по карте (банк с магазина за еквайринг берет скромные 2...10 процентов от суммы сделки)
    3. На побочных банковких и небанковских продуктах - ну там брокер , ИИС, страхование жизни и прочая мура.

    Теперь возьмем такого клиента - не знаю, подходит ли тот человек, что писал мне в личку под это определение или не подходит.

    Он переводит бабло со своего скрилла и снимает деньги по карте через банкомат.

    Сколько банк зарабатывает на этом клиенте из пунктов 1+2+3 ? = НОЛЬ.
    Ноль рублей ноль копеек.

    Нужен ли банку этот клиент?
    - На хер не нужен. Прибыли ноль, зато убытков немеряно, тк менеджеры обслуживают ему счет.

    Но выкинуть такого клиента банк не может, он не имеет права закрывать счета просто так....... если только у банка нет подозрения в отмывке - тут он согласно ФЗ об отмывке вправе закрыть счет.

    Поэтому когда он видит такого клиента, который переводит деньги со своего скрилла и снимает бабки через банкомат, то даже если банк понимает, что тут все чисто он с большим удовольствием закроет такому клиенту счет, прикрывая ФЗ по противодействию.

    Соответственно - если вы не хотите иметь проблем с банком, сделайте так, чтобы вы были банку выгодны!!!!
    Дайте банку заработать на вас , на 1+2+3! Берите кредиты. кладите деньги на депозиты, делайте покупки по карте и откройте брокерский счет в банке.

    И тогда банк будет вас любить , не будет приставать по пустякам, будет защищать вас, а так же (возможно) будет предупреждать вас, когда (если) вашим счетом вдруг заинтересуются в налоговой инспекции...ну,конечно, если вам есть что скрывать от налоговиков.


    Все, этот пост уходит в ФАК, в вопрос под названием.

    Что делать, чтобы не попасть под подозрение в отмывке и закрытие счета в банке?
    10721/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • Цитата (Julio @ 2.6.2020)
    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has KQQ

    fold, MP calls 1 BB, Hero raises to 4.5 BB, fold, fold, BB raises to 15 BB, fold, Hero calls 10.5 BB


    фолд не рассматривал?
    448/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Рассматривал
    10722/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • в целом новость хорошая - ежемесячные выводы и суммы в 20-30к в год (вероятно и не потолок) вообще вопросов не вызывают, если не обналичивать.

    Цитата (Julio @ 2.6.2020)
    Но выкинуть такого клиента банк не может, он не имеет права закрывать счета просто так....... если только у банка нет подозрения в отмывке - тут он согласно ФЗ об отмывке вправе закрыть счет.

    Поэтому когда он видит такого клиента, который переводит деньги со своего скрилла и снимает бабки через банкомат, то даже если банк понимает, что тут все чисто он с большим удовольствием закроет такому клиенту счет, прикрывая ФЗ по противодействию.

    а есть какие-то другие негативные последствия для клиента, кроме самого закрытия счета? можно залететь на какой-то контроль уже со стороны государства? или, например, в какую-то межбанковскую базу/черный список "нежелательных клиентов", что потом будет препятствовать открытию новых счетов в других банках?
    70/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Да тут как попадешь как понимаю.Не мало людей затаскивало от 200к до ляма и уж точно не выводят они все их годами, а херачат крупными транзами на банковские счета, особенно сейчас, уже мало других вариантов.Вряд ли с такими заносами люди станут через менял пытаться их выводить и ехать хрен пойми куда за кешем.Так же и выводят на популярные банки типа Альфы и Тинка, просто кому-то везет, а кому-то и за сраную транзу в пару тысяч баксов могут счет закрыть.
    12/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (barbeysize @ 2.6.2020)
    а есть какие-то другие негативные последствия для клиента, кроме самого закрытия счета? можно залететь на какой-то контроль уже со стороны государства? или, например, в какую-то межбанковскую базу/черный список "нежелательных клиентов", что потом будет препятствовать открытию новых счетов в других банках?


    Если банк подозревает клиента в отмывке денежных средств, банк обязан об этом сообщить в финмониторинг.

    Ключевые слова - "подозревает" и "обязан". Увы, это так.

    А дальше ЦБ рассылает базу финмониторинга по банкам. И если человек из базы пришел открывать счет в другой банк, ему могут отказать.
    Как пишут в интернетах, порой бывает чертовски сложно человеку из базы и открыть счет в другом банке и выпилиться из базы, даже если он попал в нее по ошибке.
    10723/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Уточните пожалуйста ограничения челленджа,вам нельзя писать посты везде вне своего блога или только вне омашного раздела,а в блогах внутри омашного раздела можно? это важный нюанс))
    25/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В блогах внутри омашного раздела можно.
    В разборе рук омахи - можно.

    В остальных случаях - нельзя (5 постов до 30 июня)
    10724/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • несколько человек тут писали, что используют вывод с рума на банковский счёт. Поделитесь, пожалуйста, информацией как заполнять форму, тк там есть строка, например, IBAN, а у российских банков он отсутствует. Беглый поиск в гугле ничего на дал
    16/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (MrFinch @ 3.6.2020)
    IBAN, а у российских банков он отсутствует

    Оставляете это поле пустым.
    54/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • IBAN в России нет ни у кого (кроме самих банков и крупнейших российских компаний).

    А вообще, для правильного дохода денег достаточно СВИФТ банка и номер счета в банке.

    Но обычно перестраховываются, и в дополнение к этому требуют адрес банка (чтобы было где искать в случае чего) , а так же владельца счета - ну чтобы если в номере ошибся.

    Этих четырех параметров - номер и владелец счета, свифт и адрес банка - хватает за глаза.
    10725/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Прошло двое суток.
    Пока ни одного поста "снаружи".
    Но чертовски тянет.

    По Геллемару вдобавок удалось убрать из закладок одну тему из четырех :)
    Осталось три.

    Завтра перестану читать еще две Г-темы
    10726/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 3.6.2020)
    IBAN в России нет ни у кого (кроме самих банков и крупнейших российских компаний).


    В Беларуси все счета в формат IBAN перевели не помню когда, года три назад, наверное.
    Хулио, точно нет? Или есть, но поскольку для внутренних платежей в России он не нужен, его по умолчанию и не показывают? Во втором случае можно спросить и получить IBAN своего счета (или картсчета) по идее.
    Не ставлю твои слова под сомнение, просто уточняю.
    212/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Просто в один прекрасный момент банк сообщил мне, как нужно писать адрес счета моей фирмы в формате IBAN, и теперь это стандарт в расчетах даже между резидентами РБ даже в белорусских рублях.
    213/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1

  • 10727/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (Leo_Manowar @ 3.6.2020)
    В Беларуси все счета в формат IBAN перевели не помню когда, года три назад, наверное.
    Хулио, точно нет? Или есть, но поскольку для внутренних платежей в России он не нужен, его по умолчанию и не показывают? Во втором случае можно спросить и получить IBAN своего счета (или картсчета) по идее.
    Не ставлю твои слова под сомнение, просто уточняю.


    В России IBAN не применяется. Россия работает по другому банковскому стандарту - по БИК. И переходить на IBAN в ближайшее время не будет.
    Ты можешь поверить мне на слово. А можешь не поверить, и погуглить интернеты по ключевым фразам типа

    "IBAN в России не применяется"
    "Почему в Росии не применяется IBAN"
    итд
    10728/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А, ну вот.
    Придумал.
    Вот тебе мой чат с Райфайзеном


    10729/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я думаю, что пока у нас в стране Путин, мы много чего иностранного не увидим, будь то IBAN или пармезан.
    10730/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (Julio @ 3.6.2020)
    Я думаю, что пока у нас в стране Путин, мы много чего иностранного не увидим, будь то IBAN или пармезан.


    У нас в стране Лукашенко, но IBAN каким-то образом появился и стал стандартом. Почему так случилось - я без малейшего понятия :)
    214/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ну очень же просто.
    Лукашенко никогда не ссорился с Европой, просто Европа не хотела принимать Лукашенку типа диктатор типа выборы недемократичные типа Гончара и Красовского убил. Но сам Лук не против дружбы ни с кем.

    У Путина совсем другая ситуация, он - гениальный гений гениев, поэтому ему не надо ни с кем дружить, гений хуй кладет на обычных человеков, обычные страны и обычное человечество, гению ничего от человечества не нужно тем более сраный ИБАН, это человечеству нужно - упасть на колени перед гением и умолять стать правителем вселенной.
    10731/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
1 1412 1432 1433 1434 1435 1454 1778
4 человека читают эту тему (4 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s