Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,565,737 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1397 1417 1418 1419 1420 1439 1778
  • Цитата (Julio @ 9.5.2020)
    Мэр Москвы поступил наоборот. Он ввел пропуска на автомобили и вдобавок вхуярил мегаштрафы по 5К рублей.
    Для чего?
    Чтобы как можно больше автомобилистов бросили свои машины и пересели на метро , заражаясь там короной.


    вел для того, чтобы всякие дебилы дома сидели, а не разъезжали. И да в Москве на удивление наоборот считаю меры все ок...
    в моем городе еще думаю процентов 20% не верят ни в какой вирус, и говорят: а вот у вас кто-нибудь из знакомых болеют? а то что практически все 1000 коек в регионе заняты уже...они не верят. И тусят и шашлыки и по гостям ходят.
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну и про Чехию...они закрыли первыми границу в ЕС!
    Население меньше чем в Москве, плотность естественно меньше...давайте Чехию сравним к каким-нибудь небольшим регионом РФ)
    В Швеции вроде "оппозиция" говорит что заболевших намного больше, чем официальные данные. В Великобритании тоже хотели пойти же сначала по такому способу...но...вылечившихся 1000 человек, а умерших в 30 раз больше.
    Еще до пика Чехия дошла за 1 месяц, у нас считай 1-1,5 месяца прошло, но в условиях огромной страны и медленного распространения, это все ок.
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Bulka777 @ 9.5.2020)
    Также в Москве, очевидно, гораздо большие проблемы с дисциплинированностью населения


    А не задумывались почему? Считаете что "дураки"? А может просто властям никто не верит уже? Плюс, вспомните что было в первую неделю. Все сидели дома. Но люди не виноваты, что государство их бросило. Деньги закончились и люди вынуждены крутится, выходить на работу.

    Брат жены работает в бюджетной организации. Так вот, даже ему выплатили всего 10к из положенных 35 (полная зарплата). Бюджетнику. Что говорить о самозанятых, предпринимателях, и неофициальных работниках. Людей бросили на произвол - сидите дома и последний без соли доедайте.

    Это нам, покеристам, хорошо, многие по лимитам поднялись даже, доллар вырос. А у простых людей задница.

    Не хотите с Москвой сравнивать, давайте с Краснодаром (1,4 млн жителей)

    Моя жена работает в патронажной службе (уход за пожилыми, сиделки) в отделе кадров, на удаленке, рядом со мной сидит, звонки принимает. Так вот, количество тех, кто ищет работу многократно возросло.(Краснодарский и Ставропольский край).

    Магазины работают из под полы с выключенным светом. Мало того, наш идиот губернатор ввел режим работы транспорта: 2 часа утром и 2 часа вечером., в результате чего транспорт постоянно НАБИТ людьми. Самое страшное, что очень много пожилых на улицах, и особенно в транспорте.

    Половина больниц закрыты. У тестя рак, и ему отменили все процедуры из-за карантина в онкодиспансере. Больницы стали рассадниками вируса, следовательно врачи недостаточно защищены.

    По поводу тестов
    Цитата
    Редакции предоставили широкий перечень адресов лаборатории в Краснодаре, где желающие могут сдать анализ на коронавирус. Пройти тестирование могут граждане, которые не имеют симптомов ОРВИ, а также не выезжали за границу в течение 2 недель. Предварительно обязательно нужно записаться на тест.

    Стоимость анализа на коронавирус в Краснодаре — 1900 рублей.


    Збс, 2к рублей, если ты не в зоне риска и нет симпомов. Видимо, чтобы статистику не портить. Зато поступает информация, что реально заболевшие не могут пройти тест, либо им не говорят результаты.

    Штрафов хуеву гору собрали, пьяные "казаки" с ментами задерживают семьи с детьми на лавочках и у подъездов, "винтят" за "нарушение самоизоляции" когда люди семьей, ни с кем не контактируя идут с магазина, либо дышат воздухом возле дома.

    Короче все в России хорошо, у власти порядочные люди, честные и опытные, отвечающие перед народом на выборах, и все свои думы они посвещают народу, а кто думает иначе - тот проклятый либераст, очерняющий Родину на деньги Госдепа США под дудку жидомасонских рептилоидов
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    96
  • Цитата (Julio @ 9.5.2020)
    Для увеличения эффекта мэр Москвы увеличил интервалы движения поездов метро.
    Чтобы как можно больше людей набивалось в один вагон.

    Но это не точно?
    Цитата
    «За счет тех мер по поддержанию режима самоизоляции, которые приняты в Москве, количество пассажиров общественного транспорта уменьшилось в разы. В метро это уменьшение произошли почти в пять раз. Но тем не менее весь общественный транспорт продолжает работать в обычном графике, чтобы не создавать скученности пассажиров. Наоборот, мы делаем все, чтобы они чувствовали себя комфортно», — добавил Мэр Москвы.

    https://www.mos.ru/mayor/themes/2299/6486050/
    Сообщение отредактировал picklock - 9.5.2020, 16:16
    26/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Хулио, ты воспитал достойную дочь. Будьте здоровы!

    В последний день зимы я ездил оформлять своему новорожденному сыну полис, потерял паспорт. В тот же день подал заявление в полицию о его пропаже, на следующий -- отвез в МФЦ все необходимые для его восстановления документы.

    Срок готовности -- 3 апреля, центры дружно позакрывались 30 марта. Срок временного документа давно истек, в итоге сегодня я кто-то вроде кота Матроскина для этого государства, только без возможности передвигаться за пределами своей съемной квартиры -- у меня нет ни лап, ни хвоста. Представьте, сколько людей сейчас так же связаны по рукам и ногам? Каково им?

    Столичное правительство придумало гениальный мув для решения этой без преувеличения очень серьезной проблемы. Они открыли, если не ошибаюсь, по одному дежурному МФЦ на округ, где выдают

    ТОЛЬКО справку о регистрации смерти, блядские клоуны! Все. Справка о смерти -- больше никаких документов. Сначала подумал, что это шутка какая-то несмешная, но хуй там свимминг, как говорят на Кавказе

    В паспорт был вложен медицинский полис. Если я заболею вирусом, меня свозят в Коммунарку? Или мне сразу в МФЦ за единственной выдающейся там справкой?
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Ну сравнение реально странное. Москву уместнее с Нью-Йорком сравнивать. А Прагу с условной Казанью или Воронежем.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (mek139 @ 9.5.2020)
    А не задумывались почему? Считаете что "дураки"? А может просто властям никто не верит уже? Плюс, вспомните что было в первую неделю. Все сидели дома. Но люди не виноваты, что государство их бросило. Деньги закончились и люди вынуждены крутится, выходить на работу.


    вообще то мы говорим не о людях, кто выходит на работу...у нас в городе ДОХЕРИЩЕ РАСПИЗДЯЕВ, которые именно гуляют, собираются толпами, пьют во дворе пивко по 10-20 человек, ходят на шашлыки, ходят по гостям. Ни на работу, а просто так! Речь идет не о работающих людях.

    Цитата (mek139 @ 9.5.2020)
    Магазины работают из под полы с выключенным светом. Мало того, наш идиот губернатор ввел режим работы транспорта: 2 часа утром и 2 часа вечером., в результате чего транспорт постоянно НАБИТ людьми. Самое страшное, что очень много пожилых на улицах, и особенно в транспорте.


    у нас по 3 часа...по "закону" если хочешь работать, должен соблюдать санэпид нормы+должен быть служебный транспорт. У нас в IT компании из 250 человек 150 на удаленке, отделы которые не могут пустили утром и вечером по автобусу.
    Самое страшное...какого хрена эти пожилые люди прутся...куда?? и не надо говорить, что на работу или куда-то по важным делам...80% просто так..по привычке потусить на рынок.
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Decadence @ 9.5.2020)
    Срок готовности -- 3 апреля, центры дружно позакрывались 30 марта. Срок временного документа давно истек


    временные доки же продлили на 3 месяца.
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (DanilaKa @ 9.5.2020)
    Julio, Мне сейчас сбер настойчиво предлагает открыть инвестиционный счет на льготных условиях даже пусто (мне эта тема интересна в будущем).Но я планирую закрывать карту по истечению срока и сделать новую в другом отделении для работы в белую .Если сейчас открыть такой счет (пустой) легко его будет связать с закрытыми счетами по карте в будущем?.
    И на сколько стоит заморачиваться если движения по карте не превышали 600к в год?


    Я не знаю, ну честно.
    Я бы не заморачивался.
    600К в год - не слишком большая сумма, чтобы тебя разыскивали с собаками
    10598/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Makaritto @ 9.5.2020)
    Интересное сравнение, спасибо за познавательные факты
    Вопрос, - когда у нас все будет по уму и разуму? И почему у нас все через "одно" место?
    Сам родился в Праге, могу ли я взять гражданство по их законам?


    Кажется, Чехия, в отличие от США, не дает гражданства по месту рождения. Но рекомендую прверить, инфа не точная
    10599/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Niveika @ 9.5.2020)
    Хотелось задать пару вопросов, но думаю, ты не владеешь информацией
    тебе просто так сказали, что нельзя?
    Я не знаю как проходит лечение от короны, но думаю девчонку загубили, так как не было специалиста по диабету, а точнее эндокринолога.


    Это со слов дочери. Она - медицинская сестра высшей категории. Пять лет работала операционной медсестрой в госпитале Дивизии Дзержинского, сейчас работает медицинской медсестрой в отделении реанимации городской больницы города Железнодорожного.
    Возвращает на землю людей, которые преждевременно отправляются на страшный суд.

    Но вообще у них там жесть полная.
    Больница переделана в "красную" , а у них нет нихера, даже аппарата КТ легких - главного средства при идентификации короны.
    Такая же херня в нашем роддоме города Железнодорожного - он переделан в "красную" больницу, но аппарата КТ и там нет.

    Поэтому чтобы отдиагностировать больного, они кладут его на скорую и везут в Балашиху, там делают КТ легких и везут обратно.
    Тяжело больным от таких путешествий, .... ну Вы понимаете
    10600/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Decadence @ 9.5.2020)
    Срок готовности -- 3 апреля, центры дружно позакрывались 30 марта. Срок временного документа давно истек


    временные доки же продлили на 3 месяца.
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • yuventus, сможет ли потерявший документы устроиться на работу с временным документом? Восстановить прочие утерянные? (Второе, допускаю, может, и то под большим вопросом)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 7.5.2020)
    Ну в этой ветке есть несколько человек, которые не первый год платят налоги.
    Плюс я лично в этом году помог четверым подать декларации, правда, у них это было в первый раз - потому и помогал.


    А во сколько им обошлась с твой стороны? Подскажи, пжлста.
    2/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (mek139 @ 9.5.2020)
    Деньги закончились и люди вынуждены крутится, выходить на работу.


    это ведь было очевидно, потому я и выражал беспокойство, 4 марта еще, заметь. К посту 1 одобрительный плюсик.

    Цитата (grenka666 @ 4.3.2020)
    Сажать на полгода целые регионы на карантин - это же пипец. Там, где производство автоматизировано, еще куда ни шло, а где без участия человека в производственных процессах никак - кто и как будет работать? На военном положении будем сидеть? Продукты по талонам, комендантский час? Школьники могут учиться дистанционно, офисники могут работать удаленно, но вот интересно - ведь наши многоэтажки похожи на корабли, а эксперимент с круизными лайнерами вроде как не очень удался. Нужно будет опрыскивать все здания дезинфекцией, хлоркой вонять будет...


    Но вот Русский_рок совершенно не парился по поводу карантина, к его посту 32 плюсика стоит.

    Цитата (Русский_рок @ 13.3.2020)
    Гренка, да дело не в том, что мы смеялись над cizixap'ом, потому что мы такие Фомы Неверующие, а он типа несёт полную чушь, дело в том как мы по разному к этому относимся. Он писал просто всё в таком ключе типа "мир никогда больше не будет прежним, ничего больше не будет, человечество вымирает".

    Хотя на самом деле это просто очередной вид гриппа из Китая, который постоянно появляется новый, начинает весь мир про него говорить. То птичий, то свиной, то атипичная пневмония. Всегда так и начиналось, сколько то китайцев помрут, потому что как быстро лечить ещё не знают, говорят об этом во всем мире по новостям, потом все это забывается.

    А что там в этом году отменяют мне тоже в принципе безразлично - Евровидение и Оскар по мне так давно надо на помойку отправить.


    Цитата (Русский_рок @ 14.3.2020)
    Ну отменяют мероприятия и что? Где-то вводят карантин, и что надолго ли?


    Цитата (Русский_рок @ 14.3.2020)
    А вы просто по характеру паникеры, только бункеры правда не стройте, ничего глобально в мире не изменится, а вы меня пытаетесь в обратном убедить. Херня эта ваша корона.


    Цитата (Русский_рок @ 20.3.2020)
    А по поводу как оплачивается карантин, если ты про бюджетников, то у них и спроси, они у них не редкость. А если ты про частников, то кого это домой отправляют? Все как работали, так и работают. А если в какой-то сфере, типа кафешек каких-нибудь заставят закрытся на время, то в лучшем случае 2/3 и будет от этой минималки, для чего она и минимальная, а на самом деле нихрена не заплатят или скажут написать отпуск без содержания.


    Цитата (Русский_рок @ 17.3.2020)
    Конечно сочувствую всем людям у которых накрылись планы в этом году по путешествиям или болельщикам, которым грустно без футбола, а тем более людям, у которых проблемы с работой, потому что садики на карантине, но панику то зачем лишнюю разводить, нахрена магазины штурмовать, тем более из-за туалетной бумаги. Хорошо у меня в городе такой фигнёй не занимаются, видно, что всем похуй.


    так победим, поцоны!
    2/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (artemtookay @ 9.5.2020)
    А во сколько им обошлась с твой стороны? Подскажи, пжлста.



    10601/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Я не люблю спорить. Хотя иногда приходится.

    Но больше всего я люблю писать посты, пронзительные посты.
    Просто потому , что я люблю писать.
    Ни. о чем, и обо всем.
    Рассказывать.
    О себе, о людях.

    Так вот, в моей семье практически не было тех , кто воевал.

    Только родной брат моего дедушки. Эдуард, дедушка Эдя.
    Он жил в Вильнюсе , работал фотографом, и незадолго до войны его арестовали и посадили.
    Поэтому он воевал в штафбате.

    Про войну он ничего не рассказывал, как и про то, за что его посадили.
    Всю жизнь прожив в Литве, он ощущал себя россиянином.
    Приехав к нам в гости , будучи в возрасте 90+ лет, он с гордостью мне рассказывал, что у него - российское гражданство, поэтому он приехал в Россию безо всяких виз, по паспорту гражданина России.
    Но про войну он молчал. Он умер несколько лет назад, дедушка Эдя.
    Похоронен в Клайпеде.

    Его внук - мой троюродный брат - актер. Его знают в Литве, и немного в Украине и России.
    Он играл одну из главных ролей в фильме "Движение вверх", который был популярен у нас два года назад.

    Брат дедушки Эди, мой прямой по отцу дедушка Георгий, не воевал. Он был бухгалтером большого колхоза под Вильнюсом, и отвечал за эвакуацию колхоза под Смоленск. Вместе с коровами и деньгами дедушка Георгий эвакуировался в Смоленск, и провел там всю эвакуацию.

    Дедушка Ваня, мой прямой дедушка по маме, тоже не воевал. Он работал кочегаром на паровозе, паровозе для товарища Сталина и членов политбюро. У дедушки была бронь.
    Дедушка не был личным паравозником членов политбюро. Он просто ехал на паровозе ПЕРЕД паровозом важных шишек - ну была такая мера предосторожности, если вдруг заложат мину, то взорвется первый паровоз, а второй, с важными людьми, уцелеет.
    Дедушка тоже ничего не рассказывал про те годы. Ни про войну, ни про то, что было до нее и после нее.

    Мои дядя и тетя были детьми во время войны. Когда я им звоню 9 мая поздравить, они всегда плачут. Слыша, как они плачут, я плачу вместе с ними.

    Моя теща , 29 года рождения, работала в колхозе. Ей было 12 лет, когда началась война, и она пошла работать в колхоз. Количество часов в ее рабочем дне было больше, чем ей было лет. Потом пришли фашисты, и ее чуть не расстреляли - она была похожа на еврейку, но удалось убедить немцев , что она гречанка.
    Потом село освободили, и она снова работала в колхозе.
    Пока была жива, она плакала на 9 мая. всегда.
    Моя жена тоже плачет, разглядывая ее медали ветерана труда.

    Мой папа не плачет, когда я его поздравляю, он сдерживается.
    Ему было 6 лет, когда началась война, и он всю войну прожил в эвакуации.
    Но он видел, как умирает его брат - мой дядя, дядя Вилен

    Он родился за две недели до начала войны и умер, не дожив до своего первого дня рождения. Он был слабеньким, а даже в эвакуации было голодно. Он умирал две недели, постепенно угасая, и спасти его было невозможно - нечего было есть.

    В общем, в моей семье не было героев.
    Простые люди, которых так или иначе зацепила война.
    Но все они, кто помнит те годы, плачут 9 мая.
    И я вместе с ними.

    Я как бы не радуюсь.
    И не поздравляю с праздником.
    Просто говорю всем людям - пусть вам не придется воевать.
    И пусть детям вашим, и внукам не придется воевать.
    Никогда и не за что.
    10602/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    100
  • Цитата (grenka666 @ 9.5.2020)
    "посмотри на соседки сына, какой он молодец" - тошнить начинает


    Ту и без соседа все видно, тошнит - 2 пальца в рот и в туалет, полегчает
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Дочка герой ! ) почему им только медали не дают, как военным...
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Nevedomii, всему свой срок. Я уверен, будут давать и медали...многим, увы, посмертно.
    Список памяти.
    60/60
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1397 1417 1418 1419 1420 1439 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s