Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,579,917 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1340 1360 1361 1362 1363 1382 1778
  • sashwerter, Проблемы "лишних" транзакций это все равно не решит. Переводы от аффилейтов никуда не пропадут. Перетяжки в рум и обратно тоже.
    Здесь вопрос скорее в том, как это все налоговой представить. Показать все и очень серьезно переплатить с учетом всех вводов и выводов. Или показать только транзакции в тех объемах, которые я планирую выводить на банковский счет. И рассчитывать, что ни налоговая, ни банк, как предполагает Хулио, не запросят ничего.
    3/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (poops_777 @ 6.3.2020)
    Схема 1:
    Рум - банковский счет - декларация - налог.
    Как избежать блокировки счета по 115-ФЗ при поступлении денег?


    У меня не блокируют. Главное, как пришли деньги, не снимать все налом.
    7/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • batrrrr, спасибо! Реальный опыт - это ценная информация. Если не секрет, какой банк?
    4/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Andruha2017 @ 6.3.2020)
    Но в нашей стране это "так себе" аргумент. Хотелось бы иметь какой-то официальный ответ от государства, который в случае возникновения споров можно будет предъявить.


    В нашей стране это невозможно.
    У нас право не прецедентное, поэтому государство может вполне законно послать нахер свой же официальный ответ

    Цитата (Andruha2017 @ 6.3.2020)
    А может кто-то куда-то отправить запрос "что будет с покеристом, если он начнет платить налоги по 13%?".
    Куда вообще такие запросы отправлять? в МинФин / ФНС? Нужно ли для этого быть юристом / адвокатом, или простой смертный тоже может?


    Да ничего не будет, я знаю уже немало кейсов покеристов, которые платят налоги. На прошлой неделе вместе с одним покеристом подали декларацию, на следующей неделе еще с одним подаем.

    Запросы можно слать куда угодно, потому что они ...хм... слегка туповатые.
    Я получил налог, и собираюсь заплатить налоги, положенные мне по Закону. Скажите, меня за это не убьют?
    10203/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (poops_777 @ 6.3.2020)
    sashwerter, Проблемы "лишних" транзакций это все равно не решит. Переводы от аффилейтов никуда не пропадут. Перетяжки в рум и обратно тоже.
    Здесь вопрос скорее в том, как это все налоговой представить. Показать все и очень серьезно переплатить с учетом всех вводов и выводов. Или показать только транзакции в тех объемах, которые я планирую выводить на банковский счет. И рассчитывать, что ни налоговая, ни банк, как предполагает Хулио, не запросят ничего.


    Решение гораздо проще.
    Два скрилл счета. Или скрилл плюс нетеллер.
    На одном официальные транзакции, и его репортим. На другом неофициальные транзакции, и его не репортим. Вот только не надо делать транзакции между такими счетами.
    10204/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (poops_777 @ 6.3.2020)
    batrrrr, спасибо! Реальный опыт - это ценная информация. Если не секрет, какой банк?


    Да не занимайтесь ерундой, тысячи игроков выводят со старзов переводом на свой счет, тот же mikado,
    Никого из них еще не посадили и не расстреляли.
    10205/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 6.3.2020)
    У нас право не прецедентное, поэтому государство может вполне законно послать нахер свой же официальный ответ


    кроме того ответы на запросы это обычно просто цитаты статей НК или КоАПа. Если кто то ожидает что Минфин или ФНС детально разжует его конкретный кейс того обычно ждет разочарование. Ответы обычно пустопорожние.
    127/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (poops_777 @ 6.3.2020)
    batrrrr, спасибо! Реальный опыт - это ценная информация. Если не секрет, какой банк?

    Альфабанк и Тинькоф
    8/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, с уважением, но все это просто слова.
    Вы вообще сами пользуетесь этими системами? Два акка в Скрилле запрещены - блокируется оба.
    Делить поток на белый и черный, которые не пересекаются - как? Есть такая штука как банкролл. Есть правила румов по вводу, выводу средств. Не получится крутить деньги условным Нетеллером, а выводы аккуратно делать через Скрилл под декларацию. Кроме того с отменой карт это деление и вовсе теряет смысл, потому что незадекларированный поток все равно будет засвечен при обналичивании.
    Вы много говорите про тысячи платежных систем. Но правда в том, что не осталось ни одной, высылающей карты и работающей с гемблингом. Вы говорите про карту белорусского банка, как будто для нашей налоговой она не будет прозрачна.
    Много кейсов покеристов, которые платят налоги? Многие делают это с вашей помощью? Расскажите в деталях хотя бы об одном таком, без упоминания имен. Прошу Вас от себя и, с позволения, от всего покерного комьюнити.
    5/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Julio, я не подвергаю сомнению вашу компетентность. У меня нет намерений спорить.
    Цель одна - коллективным умом и собрав по крупицам весь имеющийся опыт, выработать в деталях продуманную схему вывода и уплаты налогов для себя и для других.
    6/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Julio, не знаю, как ты всё это всё выдерживаешь. У меня пока нет к тебе вопросов. Хочу только выразить своё уважение
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • Цитата (Julio @ 5.3.2020)
    Написать сколько денег ты привозишь с собой в новую страну и подтвердить легальность их происхождения налоговой декларацией. Рассказ о том, что мне мол дедушка квартиру подарил и я ее продал в качестве замены декларации не канает.

    А если с проданной унаследованной квартиры человек уплатил налог и декларация есть?
    11/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Шаман @ 7.3.2020)
    А если с проданной унаследованной квартиры человек уплатил налог и декларация есть?


    Тогда он просто красавчик! Какие у него могут быть проблемы!
    3/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 6.3.2020)
    тысячи игроков выводят со старзов переводом на свой счет, тот же mikado,

    Ну, я такой себе пример. Вывожу копейки, которые без мелкоскопа и не разглядишь.
    43/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 5.3.2020)
    Но надо иметь в виду, что если человека ловят за неуплату налогов, то с огромной долей вероятности заглянут в его историю счета, увидят там неуплату налогов за 7 последних лет и вздрючат за все 7 лет - законные основания для этого имеются.

    Цитата (Mercator @ 5.3.2020)
    Будь добр дать пруф законных оснований на вздрючивание с 4-го по 7-й года.

    Цитата (Julio @ 5.3.2020)
    Меркатор, ты обрекаешь меня на написание очередного полотна. Ладно, в знак уважения к тебе напишу. Потому что пруфом здесь не отделаться, нужны пояснения в виду полного непонимания многими основ. Ну ладно, пойдет в ФАК.


    Цитата (Julio @ 5.3.2020)
    Сторож с овощебазы, хоть срок давности по его воровству и прошел , и его не посадят, но если ДОКАЗАНО, что он украл эти помидоры с овощебазы, все равно будет обязан возместить ущерб овощебазе по гражданскому иску от базы


    Гражданский иск от базы , на возмещение украденных помидоров , может быть подан только на основание уголовного дела , уголовного дела не будет , так как будет отказ в его возбуждение в связи с истечением срока давности привлечения к ответственности , поэтому и никакого возмещения ущерба не будет .
    С помидорами разобрались , едем дальше .

    Цитата (Julio @ 5.3.2020)
    Покерист, не плативший налоги, освобождается от ответственности от своего нарушения, и его не накажут, но если ДОКАЗАНО, что он не заплатил налоги, то он будет обязан возместить ущерб государству.

    Эти отношения регулирует

    ГК ст. 200

    ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности

    1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.


    ГК РФ на что идет отсылка ,это Гражданский Кодекс Российской Федерации .

    В соответствии со ст. 2 ГК РФ к имущественным отношениям, основанным на административном или ином властном подчинении одной стороны другой, в том числе к налоговым и другим финансовым и административным отношениям, гражданское законодательство не применяется, если иное не предусмотрено законодательством .

    Цитата (Julio @ 5.3.2020)
    То есть посадить его не могут, но налоги и (скорее всего , штрафы ) он обязан заплатить.
    ФНС подаст иск, выиграет его и вуаля.


    Штраф это мера ответственности , и если мы говорим что срок привлечения к ответственности истек , то ни о каких штрафах и речи не может идти .

    Теперь перейдем к конкретики , относительно нашего вопроса .

    Налоговый орган вправе выставить требование или непосредственно после наступления срока уплаты налога (не позднее истечения 3 месяцев), или по итогам налоговой проверки. Других возможностей для выставления требования у налоговых органов нет.

    В соответствии со ст. 70 НК РФ требование об уплате налога должно быть направлено налогоплательщику не позднее трех месяцев после наступления срока уплаты налога, а требование, выставляемое налогоплательщику в соответствии с решением налогового органа по результатам налоговой проверки, - в десятидневный срок с даты вынесения соответствующего решения.

    В соответствии со ст. 87 НК РФ налоговой проверкой могут быть охвачены только три календарных года деятельности налогоплательщика, плательщика сбора и налогового агента, непосредственно предшествовавшие году проведения проверки.

    Следовательно:
    1) налоговый орган не вправе выставлять требования по налогам, причитающимся к уплате ранее, чем за три предыдущих года;

    2) налоговый орган не вправе взыскать налоги (и пени по ним), которые могут быть выявлены и предъявлены к уплате только по результатам налоговой проверки, ранее, чем за три предыдущих года .

    Чтобы не вносить путаницу в головы , поясню , что три года это как раз наш случай не уплаты налогов , но есть и другие налоги , например налог на недвижимость , или всякого рода обязательные отчисления , а вот по ним срок давности не установлен .
    Цитата (Julio @ 5.3.2020)
    я курирую юр. отдел


    Достаточно странно , что ты курируешь юридический отдел .
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Yokker25 @ 7.3.2020)
    Чтобы не вносить путаницу в головы , поясню , что три года это как раз наш случай не уплаты налогов , но есть и другие налоги , например налог на недвижимость , или всякого рода обязательные отчисления , а вот по ним срок давности не установлен .


    Поясни плиз. У нас что для разных налогов - разные сроки давности?
    128/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Yokker25 @ 7.3.2020)
    В соответствии со ст. 87 НК РФ налоговой проверкой могут быть охвачены только три календарных года деятельности налогоплательщика, плательщика сбора и налогового агента, непосредственно предшествовавшие году проведения проверки.

    Где в этой статье 87 такое написано? Если что, кстати там интересный ресурс - в т.ч. и судебная практика по каждой статье имеется.
    25/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Yokker25 @ 7.3.2020)
    Гражданский иск от базы , на возмещение украденных помидоров , может быть подан только на основание уголовного дела , уголовного дела не будет , так как будет отказ в его возбуждение в связи с истечением срока давности привлечения к ответственности , поэтому и никакого возмещения ущерба не будет .
    С помидорами разобрались , едем дальше .

    А с чего ты взял, что "уголовного дела не будет", а что, если оно уже было? Там же отмечено: "...если ДОКАЗАНО". В этом случае у тебя нет объективных возражений?
    3/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Yokker25 @ 7.3.2020)
    ГК РФ на что идет отсылка ,это Гражданский Кодекс Российской Федерации .

    В соответствии со ст. 2 ГК РФ к имущественным отношениям, основанным на административном или ином властном подчинении одной стороны другой, в том числе к налоговым и другим финансовым и административным отношениям, гражданское законодательство не применяется, если иное не предусмотрено законодательством .


    На эту тему было письмо МинФина, был судебный кейс в Верховном Суде и было мнение ВС о том, что все верно. Потому что речь идет не о правильности начисления, уплаты налогов, а о том, что налоговая вдруг узнала о каком-то доходе человека, который он не задекларировал и о налоге который не заплатил.
    Дальнейшее мне не особо интересно, я не юрист, и тем более не юрист-теоретик.
    10206/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Привет, у меня вот такой вопрос.
    Дело в том, что у меня два гражданства, Российское и страны СНГ (Средне Азиатская республика если точнее). В покер играю давно (еще до того как стал гражданином РФ). Естественно все покер румы, карта сбера, Яндексденьги, зарегистрированы на иностранный паспорт. Живу в России на постоянной основе. Могут ли у меня быть проблемы с российской налоговой? Налоги вообще с покера не платил (правда раньше и суммы были не значительные).
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1340 1360 1361 1362 1363 1382 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.