Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,582,459 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1367 1387 1388 1389 1390 1409 1778
  • Цитата (Julio @ 30.3.2020)
    Например, у вас есть стародавний долг по кредитной карте, 50 тыщ рублей, по которому вы платите те самые 24...30 годовых.

    И допустим, 8 марта Вы взяли еще в долг по кредитке, еще 50 тысяч рублей. Если грейс - период начинается с 1 марта и он составляет 50 дней, то Вам надо погасить его до 20 апреля, и тогда проценты не будут начисляться.

    И вот Вы 20 марта гасите 50 тысяч.
    Какая из задолженностей будет погашена?

    Вы думаете, что первая, это логично по принципу ФИФО.
    И Вам это выгодно. Первая задолженность гасится, проценты перестают капать. И у Вас есть еще целый месяц, чтобы найти 50К и погасить вторую задолженность до истечения грейс периода.

    Так можно было бы бесконечно продлять грейс-период - просто беря новый кредит на сумму старого и тут же его возвращая.
    1302/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • У меня две кредитки альфы по 100 дней. Брал первую лет 7 или более назад под 33.9% после 100 дней(реальные). В интернет-банке все четко расписано указана дата когда заканчивается грейс-период. И все супер. Лет 5 назад дали еще одну такую же карту со 100 днями, но можно 50к снять каждый месяц без процентов в любом банкомате и даже за рубежом и процент 32%. Так вот я сначала одну на покупки потратил потом перед концом грейс-периода снял с другой 50к. и закрыл первую. И еще сто дней реальных (все указывается и считается в инет-банке). Все супер. Все устраивает если использовать с умом. И смски бесплатные шлют напоминалки до какого числа надо внести оплату.
    Но недавно, полгода назад жене предложили кредитку в Сбере. Вот как мне все рассказали, я понял, что это САМАЯ ебанутая схема с кредитками только У Сбера. Да процент 24, но 50 дней и самое главное: Кредитку выдали 20 числа и соответственно грейс-период не с первого списания и прохода операции(как в альфе) а с 20 числа. Пример: если 19 числа пройдет первая операция списания, то грейс период уже тикает 29-31 день и осталось 20 дней чтоб погасить.
    Вот от этого маразма я был в ахуе т.к. ранее такой наебки в открытую не встречал.
    Ищи другой банк для кредиток и где то уже и 120 дней и даже 200-300 дней, но это уже другой банкпродукт со своими плюшками и подводными булыжниками.
    13/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (БоевойСлон @ 30.3.2020)
    Так можно было бы бесконечно продлять грейс-период - просто беря новый кредит на сумму старого и тут же его возвращая.


    Согласен, это была бы лазейка.

    Просто не надо делать никаких грейс-периодов, а давать кредитную карту по разумной ставке, а проценты по кредиту считать сразу. Или на ежедневной основе или пусть ежемесячно по средней задолженности за месяц.

    Во наши законодатели говорят, что заботятся о населении, о том, чтобы люди не сидели на кредитной игле. Как по мне, первым шагом снятия с кредитной иглы должен быть полный запрет грейс-периода.


    Цитата (SDSM @ 30.3.2020)
    У меня две кредитки альфы по 100 дней. Брал первую лет 7 или более назад под 33.9% после 100 дней(реальные). В интернет-банке все четко расписано указана дата когда заканчивается грейс-период. И все супер. Лет 5 назад дали еще одну такую же карту со 100 днями, но можно 50к снять каждый месяц без процентов в любом банкомате и даже за рубежом и процент 32%. Так вот я сначала одну на покупки потратил потом перед концом грейс-периода снял с другой 50к. и закрыл первую. И еще сто дней реальных (все указывается и считается в инет-банке). Все супер.


    Ты просто нашел способ беспроцентно взять в долг у банка 50К рублей навечно. Ты так можешь перекредитоваться с одной кредитки на другую, но взять больше, чем есть, у тебя не получится.

    Эта схема тоже не выгодна банку. Чтобы снизить потери от таких людей, банки вынуждены увеличивать проценты по кредиту до неприличных.

    А надо бы - просто отменить грейс период, вообще отменить. (см. выше)
    10364/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У меня есть мнение, что если тебе меньше 60 лет - иметь больше 10к рублей в Сбере - преступление против человечества.
    Поправьте, если не прав.
    18/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Q, не у всех вообще 10к есть)
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Q @ 30.3.2020)
    У меня есть мнение, что если тебе меньше 60 лет - иметь больше 10к рублей в Сбере - преступление против человечества.
    Поправьте, если не прав.


    Неправ, у Сбера - один из лучших в России интернет-банков (а может, и лучший) и совершенно бесподобная система автоплатежей, особенно за коммуналку.

    Все , что я видел у других банков - это максимум ("оплачивать 5000 рублей раз в месяц такой-то счет") и только сбер умеет оплачивать именно ту сумму, которую надо. Правда, я не знаком со всеми онлайн-банкингами, например, с Альфой.

    Ну и вообще. Если задать фантасмагорический вопрос:
    "в нашей стране обанкротились (закрылись) все банки , кроме одного. Назовите этот единственный оставшийся в живых банк"

    Ответ будет однозначным - Сбер.

    Завтра Путину надоест Авен, он того закроет, и киздец Альфа Банку.

    Вместо Авена и Альфы можно поставить любую пару "банкир - банк", кроме Сбера. Сберу киздец не придет, даже если Путин закроет Грефа, просто назначит другого Грефа, а Сберу ничего не будет.
    10365/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • В сбере лет 6 назад оформил кредитку Visa Gold, сделали без годового обслуживания, бесплатная, под 24% на 50 дней грейс период. За 8 лет лимит вырос до 200к рублей, сейчас уже не пользуюсь, просто лежит на всякий случай. В альфе делал на 100 дней, годовое обслуживание 3к рублей, процент около 35, не уложился в 100 дней один раз, влепили ежемесячных 3 платежа по графику 30к в месяц. Прихуел, погасил, закрыл, забыл.
    33/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (cheenaskee @ 30.3.2020)
    В сбере лет 6 назад оформил кредитку Visa Gold, сделали без годового обслуживания, бесплатная, под 24% на 50 дней грейс период. За 8 лет лимит вырос до 200к рублей,

    Ну вот у меня точно такая же , только лимит 310 Крублей (почему 310 , а не 300 или 350 - я не понимаю)

    Ну да, очень удобно, Когда осенью мне строители сказали - извини, мы расчитывали стяжку 8 см толщиной, а оказалось все 14 из-за тепловиков, плюс ты еще доп.работы заказал, поэтому с тебя на 300К больше по итогу.... как раз мне эта карта и пригодилась.
    10366/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я вот писал, что никогда не впадаю в тильт.
    Так вот, как оказалось, это неправда.

    Но только это было не во время игры.

    Смотрел у Нандеза (правда это не-нанденовский) курс Crushing Small Stacks - ну типа пособие для самых дураков, как научиться плюсовать на микросах.

    И вот там чувак разбирает кейс.

    Мы - префлоп агрессоры.
    выпадает флоп

    И вот чувак на голубом глазу объясняет, что с рукой надо чекать бихайнд, а с рукой надо ставить сбет 3\4..... вот тут я и впал в тильт.

    Ага. Чекать бихайнд надо потому что в первой руке есть натс бекдор ФД, и у нее лучше играбельность, а вторую надо сбетить потому что там есть валет-блокер на СД.

    Блин, кто бы меня спросил до просмотра этого видео, так я бы наоборот сказал - там есть натс бекдор ФД, поэтому надо сбетить.
    Но это если бы мне кто-то сказал заранее - выбери руку, с которой надо сбетить, а с другой надо чекать бих.

    если бы не сказал, я бы с обоими заряжал сбет ип

    Бля, я эту китайскую шараду никогда не разгадаю, никогда .
    10367/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • ой да не парься
    если б этому чуваку солвер не сказал, что так надо делать, он бы сам тоже никогда не догадался
    665/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Да меня не столько солвер беспокоит, а то, что я очень часто думаю наоборот.

    Ну да, после его объяснения я понимаю, что вторую руку не жалко, поэтому можно с ней и поставить сбет , и выбросить на чекрейз.
    А первую руку на чекрейз выбрасывать жалко, ведь один раз из 16 (реже) ей придет бекдорный натс.....

    Но блин.... если бы не было объяснения, если бы меня спросили - какую из двух ты будешь сбетить - я бы сказал - конечно первую, она сильнее, там и бекдорный натс флеш и король (что даст больше старших двупар). Первую сбетить, вторую чекать бих.

    Вот это меня пугает. Что я столько лет в омахе, а до сих пор гораздо чаще, чем надо бы, я думаю совершенно в обратном направлении.
    10368/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 30.3.2020)
    Неправ, у Сбера - один из лучших в России интернет-банков (а может, и лучший) и совершенно бесподобная система автоплатежей, особенно за коммуналку.

    Такс, а у тебя комуналка больше 10к? У меня вроде меньше. Вот ровно на то, на что Сбер годится, его и можно использовать.

    Цитата (Julio @ 30.3.2020)
    Правда, я не знаком со всеми онлайн-банкингами, например, с Альфой.


    Было бы здорово, если бы ознакомился. По моему, оба довольно убогие. Сложно сказать, кто хуже.
    19/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Q @ 30.3.2020)
    По моему, оба довольно убогие. Сложно сказать, кто хуже.


    понимаю, что есть кучи рейтингов, но... раз пошло - кто сейчас в топе? Тинькофф?
    28/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Q @ 30.3.2020)
    Было бы здорово, если бы ознакомился. По моему, оба довольно убогие. Сложно сказать, кто хуже.


    Не хочу открывать счет в четвертом банке только ради того, чтобы ознакомиться с работой онлайн банка.
    10369/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • В Беларуси всё проще. Есть ЕРИП - единое расчетное интернет-пространство, кажется, так расшифровывается.
    И в банкинге любого банка есть вход туда.
    Дальше там уже неважно, интерфейсы - это дизайн, а меню и функционал везде одно и то же.
    Коммуналка, штрафы и многое прочее - только через ЕРИП.
    173/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Julio, очень удобный Тинкофф, сбер оставила только для текущих платежей, в принципе удобное приложение, но меня дико раздражало блокирование переводов и ожидание звонков из сб, для подтверждения переводов, ладно бы новый получатель, но они каждый раз блокировали переводы, которые я делала один-два раза в месяц на протяжение пары лет. Очень сильно бесило.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Как заслуженный лудоман со стажем, по молодости из-за этого имевший множество кредитов, кредиток и просрочек по ним, с уверенностью могу заявить - ни одной моей проблемы заемные средства не решили, а вот головняков добавили дофига.

    Поэтому умные люди или не берут кредиты в любой форме или тщательно читают все условия и зарабатывают на банках. А то, что за весь этот банкет платят глупые, расточительные или зависимые люди - это уже проблемы исключительно вышеупомянутых личностей и вины банков я не вижу.

    Кредитка вообще не предназначена для долгого пользования деньгами банка. Нужны деньги в долгосрок - оформи нормальный кредит. А кредитка должна или лежать в качестве запаса денег на черный день, если на здоровье или еду вдруг срочно понадобится, или использоваться в хитровымудренных темах, принося несколько тысяч в месяц бездисперсионного дохода (типо вытащить деньги без процентов, грейс период где-то покрутить и получить проценты, вернуть до закрытия грейса без каких-либо платежей банку)
    57/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Совершенно верно, можно умело пользоваться грейс периодом, но это если совсем с деньгами не караул.

    Например, у меня расчетный период с 13 по 12 число следующего месяца, грейс - 50 дней, то есть до 22 или до 21 числа.

    Чтобы не платить процентов по кредиту, мне нужно обнулять задолженность в любой момент с 13 по 22 число. Обнулив, подождать сутки до следующего дня и можно опять пользоваться по новому периоду.

    Большинство простых людей этого не понимают и просто тратят по кредитке бездумно, а потом удивляются, почему у них при средней задолженности в 100 рублей проценты по кредиту составили 70 рублей за год... а многие и проценты даже не считают, тем более что банки очень часто не выделяют сумму процентов, ради заботы о своих клиентах, бугага.

    Потребительский кредит же, помимо всех вышеуказанных случаев, очень сильно дисциплинирует. Попробуй допустить просрочку по потребу - тут же начнут звонить, напоминать, слать емейлы и смски.
    А по кредитной карте в достаточной мере пофиг - ну допустил просрочку , ну и хрен с тобой, лови двойной штрафной процент на уровне процентов так 60 в год
    10370/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Еще меня лично очень раздражает вся эта кредитная реклама по ТВ.

    Какое-то мудачье которое прыгает до потолка от радости при одобрении кредита.
    Какие-то актеры, расказывающие про мега-кешбек по кредитной карте (который на поверку оказывается кешбеком в маникюрных салонах, если прийти в этот салон каждый второй четверг между двумя и тремя часами ночи)
    Какие-то певцы рассказывающие про отдых на море, который невозможен без потребкредита.
    Хабенский, который втирает, что проценты по кредиту можно обнулить, но не рассказывающий , что это происходит только если начнешь тратить по карте в месяц сумму, равную двойной величине кредита.
    И при этом лицемерно расказывающий , что это "для людей".
    Константин, это не для людей, это - для мудаков, которые не понимают в финансах, это - развод людей на деньги, а ты в этом разводе принимаешь участие.

    Заполонили просто ТВ всей этой кредитной рекламой, а потом блядь удивляются - а почему это у нас население перекредитовано?
    10371/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    53
  • Цитата (Julio @ 31.3.2020)
    Еще меня лично очень раздражает вся эта кредитная реклама по ТВ.

    Какое-то мудачье которое прыгает до потолка от радости при одобрении кредита.
    Какие-то актеры, рассказывающие про мега-кешбек по кредитной карте (который на поверку оказывается кешбеком в маникюрных салонах, если прийти в этот салон каждый второй четверг между двумя и тремя часами ночи)
    Какие-то певцы рассказывающие про отдых на море, который невозможен без потребкредита.
    Хабенский, который втирает, что проценты по кредиту можно обнулить, но не рассказывающий , что это происходит только если начнешь тратить по карте в месяц сумму, равную двойной величине кредита.
    И при этом лицемерно рассказывающий , что это "для людей".
    Константин, это не для людей, это - для мудаков, которые не понимают в финансах, это - развод людей на деньги, а ты в этом разводе принимаешь участие.
    Заполонили просто ТВ всей этой кредитной рекламой, а потом блядь удивляются - а почему это у нас население перекредитовано?


    Это и есть "демократия" и рыночная экономика. И так было всегда и будет. Что всегда деньги зарабатываются на пороках людских (в данном случае жадность и чвс). А сделай все по уму и по чесночному и для людей. Так, ЁКАРНЫЙ БАБАЙ найдутся люди и будут кричать на площадях, что государство и президент вообще охренело и все плохо и не дают зарабатывать "нормальному бизнесу", кредиты не дают или только под ну очень высокий процент. Банковские вклады под мизерный процент да еще налог с дохода, на тебе.
    Тут с тобой согласен кому Путин мать родная, а кому мама анархия. И при любой власти всегда будет плохо в старости, а молодым никогда не угодишь(история прям кричит об этом). Вот и приходится вертеться, как можешь и чтоб тебе за это ни чего не было.
    14/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
1 1367 1387 1388 1389 1390 1409 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.