Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,581,999 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1373 1393 1394 1395 1396 1415 1778
  • Как крайне низкую
    10412/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Julio, "Регистрация прошла успешно".
    "Получить QR код для выхода из дома"
    "Выберите причину выхода из дома"
    "Вынести мусор"
    "По нашим данным, ваш подъезд оснащен мусоропроводом. Выберите другую причину"
    "Выгулять собаку"
    "По нашим данным, на ваше имя собака не зарегистрирована"
    "В магазин"
    "Выберите вид магазина"
    "Продукты"
    "Выберите наименования продуктов из выпадающего списка"
    "Сигареты"
    "Курение вредит вашему здоровью. Выберите другие наименования продуктов из выпадающего списка"
    "Пиво"
    "Употребление алкоголя вредит вашему здоровью. Выберите другие наименования продуктов из выпадающего списка"
    "Молоко"
    "По нашей информации вы купили 2 литра молоко вчера. Выберите другие наименования продуктов из выпадающего списка"
    ...
    "Ваш лимит обращения за QR кодом на Хе апреля 2020 года исчерпан. Следующее обращение возможно с 11:00 часов Yго апреля 2020 года."

    "ПОЖАЛУЙСТА ОЦЕНИТЕ НАШЕ ПРИЛОЖЕНИЕ"
    107/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    60
  • А как надо было сделать?
    8/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Lodyr @ 2.4.2020)
    А как надо было сделать?

    Да как Навальный говорил: "Эпидемию остановить, заболевших - вылечить".
    48/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Во Франции тем временем 1300 трупов за день.
    Там карантин начался 15 марта, по плану был до 15 апреля.
    Правила поведения такие:
    Цитата
    At present France is on strict lockdown until April 15th, with all non-essential trips outside the home banned and everyone required to have a signed, timed and dated permission form every time they step outside.

    Но пишут, что скорее всего продлят еще на 2 недели, так что и у нас скорее всего будет 1.5 месяца минимум.
    При этом у нас пока стройки и прочее, работающее метро, так что это все может на 2 месяца легко затянуться.

    И проблема в том, что они не особо понимают, как его отменять толком.
    В общем, интересная статья https://www.thelocal.fr/20200402/when-and-how-will-frances-lockdown-measures-end
    27/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (hI100Rich @ 2.4.2020)
    Но ты же делаешь бизнес в этом государстве, потому что можешь и согласен на условия государства, (как "коммуналку" платить за свою квартиру/дом/землю). Значит ты согласился на все условия. Не хотел бы - делал бы в другой стране/городе/месте. С тебя требуют то, что могут с тебя требовать.

    Слушай, ну не позорься уже.
    Государство - это для людей, а не люди - для государства. Или ты по-другому это воспринимаешь?
    12/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Залудил раз в жизни на высказываниях ботоксного лидера, по 78 бакса взял в надежде, что мёртвая на целый месяц страна даст минус 10%, а в идеале 99 рублей, чтобы псих не преодолел психологическую отметку.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не знаю, по-прежнему не понимаю причин вселенского плача.

    Хочешь играть бездиспово - иди в бюджетники или работай на земле. Что бы не происходило вокруг - коронавирусы или экономическое чудо - ты будешь зарабатывать примерно одно и то же, на еду и раз в пять лет съездить в Крым, ну или там свадьбу дорого-богато справить.

    Ну, а уж если хочется денег побольше и побыстрее - не забывай библейскую историю о 7 тучных и 7 голодных годах. Если в тучные года деньги тратились на красивую жизнь и машину помощнее - то не стоит удивляться, что за время голодных лет окажешься в рабстве у тех, кто откладывал часть урожая в амбар.
    59/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -18
  • Ладно, попробую с другой стороны зайти, раз напрямую не получается.

    Лет десять назад в одном богом забытом городе у обычной обшарпанной хрущевки поставили лавочку и к бетонной лестнице в подъезд приварили перила из труб. Мой дед, прошедший всю войну и имевший довольно суровый характер, в тот день плакал от счастья. Потому что эти нехитрые улучшения он выбивал у жэка, администрации города и еще черт знает у кого, несколько лет. И такая мелочь существенно улучшила уровень жизни пенсионеров этого подъезда, которые зимой просто боялись выйти из дома из-за обледенения лестницы.

    Пару лет назад я серьезно сломал руку и провел один день в обычной городской больнице Екатеринбурга, прежде чем улететь в нормальную клинику в Москву. Эта постапокалиптическая картина не забудется никогда. Стены, как после бомбежки, палаты, десятилетиями не знавшие ремонта, чудовищная духота из-за забитых намертво окон, установленных видимо еще до войны, очко вместо унитаза и двери туалета без замка. Люди, плетущиеся на костылях на завтрак, состоящий из двух кусочков черного хлеба с одним ломтиком сыра, тарелки какой-то мерзостной каши и стакана кофе или чая, приготовленных в жестяном ведре. Нескончаемые разговоры санитарок о нищенских зарплатах и тяжелой работе.

    Все знают, что в Америке много инвалидов можно встретить в общественных местах. Для них сделаны все условия, чтобы они могли жить, а не существовать. И мало кто задумывается, что в нашей стране их не меньше, но они годами не выходят из дома. Просто потому, что нет ни пандусов ни других элементов доступной среды, кроме разве что вечно пустых парковочных мест в тц. Более того, в тех редких случаях, когда в доме есть пандус, съезд с него почти всегда забивается припаркованными машинами, хозяева которых считают, что их кредитная помойка важнее. Про размер пенсии по инвалидности, думаю, можно и не упоминать.

    Я не знаю, как должны выживать люди, оставшиеся без зарплаты. Не знаю, как должен выживать мелкий и средний бизнес, когда Путин объявил всем каникулы за его (бизнеса, не Путина) счет. Но убежден, что помощь должна идти не им. Знаю наверняка, что в нашей стране миллионы людей, которые по объективным причинам не могут встать и пойти зарабатывать, всю свою жизнь как-то выживают и по большому счету обществу на них плевать. И если уж государство что-то кому-то и должно - то в первую очередь им, инвалидам, больным и старикам, а уж помогать здоровым люди, которые обязаны о себе позаботиться сами, надо в самую последнюю очередь, когда все остальные проблемы будут решены.
    60/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Скрудж @ 2.4.2020)
    Хочешь играть бездиспово - иди в бюджетники или работай на земле.


    До нынешних событий вероятность того, что страну остановят на месяц с запретом нахождения на работе была горазо ниже того, что ты проиграешь все оллыны за три месяца

    Вот напишешь такое - бля, ну что же это делается, не могу выиграть ни одного оллына два месяца подряд.
    А я тебе - хочешь жить бездписпово - иди в дворники.
    10413/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (Скрудж @ 2.4.2020)
    Не знаю, по-прежнему не понимаю причин вселенского плача.


    Я щас тебе поясню на покерном примере.
    Вот представь, что ты профессиональный покерист, живешь только на покер. Озываешь деньги раз в месяц, на них и живешь.
    Большая часть твоих денег в БРе, но конечно есть и дома, в кеше, и на банковскогом счету, ты же не идиот.
    Правда неделю назад ты решил купить машину, и треть денег потратил на машину. А потом внезапно заболела мама, и остальные бабки ушли на ее лечение.

    Но хуйня, ты серьезно плюсовой покерист, играешь хорошие лимиты, плюсуешь на 18 бб\100 и у тебя все хорошо, завтра закажешь кешаут, бабла в руме дофига.

    Завтра запрашиваешь кешаут, а вдруг тебе хуяк! - У нас противовирусные меры. Все кешауты на неделю запрещены, БРы заморожены. Более того, вот у кого какой БР, тот должен сделать КЕШИН на треть БРа. Вот у тебя, уважаемый Скрудж, на счету лежит 100 К долларов, поэтому ты обязан за эту неделю (президент приказал! ! ! ! ) сделать кешин 30 тыс долл. А если не сделаешь, мы по решению президента конфискуем все твои деньги и забаним навсегда твою учетку.

    Ты такой - вы чо там вообще охуели? Я с покера получаю прибыль, я давно не делал кешинов, только кешауты !
    А они тебе - ничего не знаем. Хочешь остаться бизнесменом покеристом? Найди тридцатку за неделю и пришли нам, иначе навсегда перестанешь им быть , и стольник отберем.

    Ты такой - бля, ну вообще пиздец.
    А они тебе - ой забыли. У нас вводится режим самоизоляции для покеристов. Катать из дома отныне запрещено. Только из интернет кафе.

    Ну ты охуеваешь, но делать нечего. Научился ездить в интернет кафе и катать оттуда, нашел тридцатку грина, послал в рум, ладно, продержишься недельку, через неделю все вернут обратно и все пойдет как было.

    Ну вот , проходит неделя и тебе объявляют по телевизору.
    Режим продлеваем еще на месяц.
    СО всех покеристов еще два раза по тридцатке.
    Режим самоизоляции тоже продолжается - из дома не разрешаем катать.
    Но вдобавок теперь мы будем ловить всех людей. Кто пешком пойдет в интернет - кафе, поймаем и оштрафуем.
    А кто поедет на машине - оштрафуем, а машину отправим на штрафстоянку.


    И ты такой полностью в ахуе - бля, что за страшный сон!
    Приходишь на форум изложить свою беду,
    а там на форуме hI100Rich тебе пишет - если у тебя нет двухмесячной подушки, ты хуевый покерист, так тебе и надо.

    Ты такой - бля , ну так же не бывает?
    А тебе Скрудж - еще как бывает. Надо было в дворники идти, если не можешь такую диспу в своей жизни предусмотреть.
    10414/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    82
  • Цитата (Julio @ 3.4.2020)
    Вот напишешь такое - бля, ну что же это делается, не могу выиграть ни одного оллына два месяца подряд.
    А я тебе - хочешь жить бездписпово - иди в дворники.


    И абсолютно правильно напишешь.
    61/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -17
  • Julio, Это такой тип людей, которые, как бы сформулировать поточнее, когда чего-то добились, сразу считают тех, кто пониже - неудачниками, которые ни на что не способны.

    Продолжая покерную аналогию: "те, кто катают ниже меня - тупые днища, кто катают выше - ссаные лакеры-переапы".
    7/35
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    29
  • А что касается сценария из жизни бизнесмена-покериста.. Так я со ставок живу, а там за последние пару лет произошло столько ухудшений, что описанное - легкая неурядица, другие ставочники если забредут в эту тему не дадут соврать.

    Просто покеристы привыкли жить в своем манямирке, где можно держать 150к в каком-то говноруме и потом всем комьюнити негодовать от изъятия этих денег. В суровой реальности ставок на спорт блок с невыплатой, хоть от букмекерки, хоть от скрилла/нетеллера/любой другой платежки - рабочий момент, забыли и работаем дальше.

    Цитата (Julio @ 3.4.2020)
    Вот представь, что ты профессиональный покерист, живешь только на покер. Отзываешь деньги раз в месяц, на них и живешь.
    Большая часть твоих денег в БРе, но конечно есть и дома, в кеше, и на банковскогом счету, ты же не идиот.

    Вот сейчас серьезно что ли? Да это не профессиональный покерист, это самый натуральный идиот, неважно какие лимиты и с каким винрейтом играющий. При таком подходе к финансам есть только один путь - вначале в арбитраж, затем на теплотрассу.
    62/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ты просто молодой и у тебя, по всей видимости, все хорошо.
    И ты все свои удачи и отсутствие неудач относишь к своим заслугам.
    Иногда жизнь доказывает людям, что это далеко не так.
    10415/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • Скрудж, у букмекерских контор и румов разное отношение к профигрокам и соответсвенно разные риски хранения там банкролла.

    То к чему привык ты в ставках, пока еще дико для покериста.
    Это как если бы сейчас обычные банки начали банить клиентов и присваивать себе их счета. Народ был бы в ахуе, а ты бы сказал, это впорядке вещей, сами виноваты, только дураки хранят основную часть деньги в банке, в покеррумах и букмекерах такое сплошь и рядом.
    36/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Julio @ 3.4.2020)
    Иногда жизнь доказывает людям, что это далеко не так.

    Да-да, был такой успешный бизнесмен Полонский, который однажды произнес на частной вечеринке: "У кого нет миллиарда, могут идти в жoпу!", а впоследствии бегал от полицейских по лесам Камбоджи.
    13/36
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • ... не обращайте вы все внимания... персонаж из темы в тему перемещается и, хмм... "с высоты своего птичьего полета" (назовем это так, чтобы не быть грубыми)... учит всех до кого дотянется смыслу жизни, и, судя по всему, абсолютно искренне не понимает, почему его не холят и не лелеят, а его цитаты о финансовой грамотности и тп до сих пор не в википедии...

    ... Скрудж, персональный непрошенный совет лично Вам - попробуйте тренинги вести (убедительно говорить и размахивать руками при одновременном произношении словосочетаний о финграмотности Вы осилите, уверен), может найдете более благодарную аудиторию... а то у Вас очевидные проблемы с самореализацией и нехваткой последователей - Вы уже в каждой второй теме учите людей правильно жить - это несколько напрягает...
    37/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Julio @ 2.4.2020)
    В деле хранения ценностей в банковских ячейках нельзя доверять ни одному из российских банков.
    Но частично клиенты сами виноваты в этом.

    Ок - соглашается клиент.... а потом огорчается - бля, у меня брильянты и пачки долларов из сейфа спиздили.
    Ну конечно спиздили, ты же отказался платить нормальные деньги за их хранение.

    При первом же удобном случае у тебя выкрадут что возможно.

    Первый удобный случай - например, это когда любую соседнюю ячейку в банковском хранилище вскрывает омон по решению суда (или даже без него), когда стало известно, что данную ячейку арендовал террорист, обнальщик , торговец оружием, отмывщик - в общем криминальный люд.

    Приходят мусора, вскрывают данную ячейку, выгребают оттуда ценности и уходят.... возможно, под шумок выгребают что-то из соседних ячеек .... а потом приходят менеджеры банка, вскрывают все оставшиеся ячейки и догребают оттуда все, что омон не унес.

    А когда доходит до разборок, менеджеры банка говорят - ничего не знаем, тут омон шмон наводил, вскрывал ячейки и все оттуда забирал, обращайтесь к ним.

    Менеджеры кивают на омон, омон посылает нахер, круговая порука, все ведь воровали.

    Поэтому с ограбленным клиентом никто и не церемонится, у нас ведь милиция не для "to protect and serve" а для собственного обогащения существует.


    А где ты посоветуешь тогда хранить деньги ? Просто храню в банковской ячейке в ВТБ практически все деньги свои, и также деньги родителей жены (инвалидов- не пенсионеров) и там-же деньги моей матери (ей также уже 8-ой десяток) До этого родители жены хранили деньги в банке, но как началась вся это свистопляска с коровирусом мы настояли, что в банках хранить не безопасно (у них в валюте). И вот они прилетели с другого города, привезли нам деньги сколько-то времени назад, мы положили их в ячейку, и теперь читая твой пост я уже и не знаю, что делать.. (деньги не такие большие-но это все их деньги, отложенные на черный день..)
    14/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А ведь всем предлагали бесплатный гектар, где можно картохи с огурцами насадить..
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
1 1373 1393 1394 1395 1396 1415 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.