Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,579,689 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1364 1384 1385 1386 1387 1406 1778
  • Цитата (Скрудж @ 27.3.2020)
    Не хочу скатываться в какой-то пафос, но дети 90х жили в гораздо более худших условиях и выжили, выбились в люди. Не все, конечно, но кто не сдался, не спился, не бросил барахтаться - сейчас все при деньгах. Поэтому лично я - против, чтобы за счет тех, кто заработал деньги своим горбом подкармливали лентяев и бездарей, даже в текущей непростой ситуации. Сильные - прорвутся, слабые пусть катятся на дно, это естественный отбор, так задумано природой и я считаю, что это правильно.


    показал это коргам Шувалова - им частным бортом в Лондон больше трех часов лететь - пусть почитают. Ротенбергу как победителю в честной конкурентной борьбе поставил в копию.
    144/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Скрудж, А я то думал почему Солнцеликий постоянно в "пример" приводит 90-е и ВОВ. Правда тут про РПЦ пока не было так что не все потеряно.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (fisher322 @ 27.3.2020)
    Скрудж, А я то думал почему Солнцеликий постоянно в "пример" приводит 90-е и ВОВ. Правда тут про РПЦ пока не было так что не все потеряно.


    не не. не солнцеликий а луноликий ну и солнцеподобный. так правильно. иншалла.
    145/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Скрудж @ 27.3.2020)
    все остальные пусть выплывают сами или стройными рядами идут нахуй.

    Нет,они не на хуй,а придут к тебе домой с факелами, когда у их детей еда закончится.Вот тогда и подумаешь надо ли было этим мирным менеджерам по туризму и т.д. помогать.
    68/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Скрудж, ты упоролся, проснись
    31/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Цитата (begiLoLabegi @ 27.3.2020)
    Нет,они не на хуй,а придут к тебе домой с факелами, когда у их детей еда закончится


    Ну Скрудж же призывал к естественному отбору.
    10353/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Проблема лишнего человека - том 2.
    14/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, Пари не заключено. (В первый раз основной мой расчет был на Вашу невнимательность, вероятность же повторной невнимательности я считаю сильно ниже, чем в первый раз) .
    70/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Сейчас со всех углов интернета говорят о прекрасной возможности прикупить акций, типа такой шанс выпадает крайне редко и действительно выглядит все привлекательно.Только большие сомнения что находимся на дне.Если говорить конкретно про РФ, то закредитованность населения очень не малая, а сейчас будет схлоповаться просто все повально, вся сфера развлечения и досуга ляжет.У брата друзья в сфере ресторанного бизнеса работают и утверждают что можно протянуть, если эта хрень с короной еще месяц продолжится, но потом придется на фиг закрываться, у многих компаний кредитных обязательств полно и чем им расплачиваться в случае глобального простоя хз. Обычное население соответственно так же не сможет по своим обязательствам платить, как я понял кредитные каникулы будут только для официалов, если смогут предоставить документы, но сколько у нас работает в темную?Как считаешь, не рухнут ли наши индексы еще при подобной ситуации с банками и экономики в целом и стал бы ты сам сейчас в долгосрок набирать акции наших компаний(типа норникель,газпром), все же ты в этой сфере работаешь давно, трейдинг и тому подобное.
    6/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (prom @ 27.3.2020)
    Сейчас со всех углов интернета говорят о прекрасной возможности прикупить акций, типа такой шанс выпадает крайне редко и действительно выглядит все привлекательно.Только большие сомнения что находимся на дне.

    когда со всех угло говорят, что пора закупаться, это означает только одно, пойдем еще ниже.
    вот когда со всех углов интернета будут говорить, это полный пиздец, тогда и нужно будет закупаться.
    проблема в том, что про реальное дно знают только те, кто руководит процессом.
    так что закупаться лучше не на дне, а несколько выше, когда будут явные признаки слома падения.
    но и тогда нужно быть очень вниматеьным и ставить стоплосс, так как признаки разворота иногда красиво рисуют.
    128/132
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • скрудж, наверное, сам бизнесом никогда не занимался.
    дело в том, что любой бизнес, малый, средний, крупный, несет в том числе и социальную функцию.
    даже самый малоприбыльный малый семейный бизнес, в котором вся прибыль уходит на зарплату сотрудникам, это самозанятость населения.
    государство не может обеспечить работу всем.
    но государство собирает налоги в том числе для того, что бы сглаживать последствия кризисов и чрезвычайных ситуаций.
    129/132
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Ребята вот такое сообщение прислал Пионер своим клиентам,неужели больше ни одна иностранная платежка не будет высылать карты гражданам России? Вроде карты Скрилл и нетеллер аннулировали не только нам,но и еще куче стран.

    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я лично в девяностые жил прекрасно,были миллиарды возможностей,которые ещё не уничтожила госмафия подмяв всё под себя,вот тогда как раз надо было быть дураком чтобы не нажить.Даже элементарно можно было продавать что угодно и как угодно ,любой дебил мог этим спокойно заняться и никто к тебе не лез.Бандиты это просто ангелы по сравнению с нынешней властью,с ними можно было хотя бы договориться и гораздо дешевле))Во всяком случае у меня проблем не было с этим.В девяностые у долбоёбов не было денег а сейчас у них дворцы,армии,состояния и государственные должности или просто зарплаты за эти должности на которой можно сидеть как пугало и всё, просто потому что ты уже внедрился в эту шоблу.А сейчас живу хуёво ,потому что не могу делать того ,что делал в девяностые и даже в нулевые..Верните девяностые!!Но они не вернутся ....Худшее проклятие для этой страны и её настоящий враг это её собственная государственная власть,и по сравнению с этой властью любые враги это милые друзья)
    А вообще Скрудж видимо точно из разряда тех типов которые сидят на комфортном загашнике и поэтому позволяют себе свысока поглядывать на остальных рассуждая какие все лентяи и неблагодарные негодяи и так далее.Но как только что случается с этим загашником или вдруг что то пошло не так ,сразу начинают выть и скулить как побитые собаки прямо противоположные вещи
    18/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (prom @ 27.3.2020)
    Сейчас со всех углов интернета говорят о прекрасной возможности прикупить акций, типа такой шанс выпадает крайне редко и действительно выглядит все привлекательно.


    Ельцин за пару недель до дефолта тоже говорил. что дефолта не будет. Не помню, предлагал ли акций взять.
    И про короновирус говорили, что от гриппа больше умирает каждый год, и ничего.
    Мне вообще не кажется, что государство говорило хоть раз, что все жопа, пора сливать акции, дальше депрессия, не ведет такая риторика к долгосрочному сохранению власти, естественный отбор ее не допускает.

    Сейчас пойдет график увольнений и результатов Q1.
    Вот 31 марта посмотрим, что там у всех в этих отчетах.
    А 1 мая посмотрим, сколько будет банкротств. Как при этом акции пойдут вверх, мне пока неясно, но я готов это увидеть.
    Могу представить вариант роста цены акций в фиате, совмещенный с прикольной инфляцией и падением покупательной способности доллара, остальные пока нет.
    15/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Q @ 27.3.2020)
    Ельцин за пару недель до дефолта тоже говорил. что дефолта не будет. Не помню, предлагал ли акций взять.
    И про короновирус говорили, что от гриппа больше умирает каждый год, и ничего.
    Мне вообще не кажется, что государство говорило хоть раз, что все жопа, пора сливать акции, дальше депрессия, не ведет такая риторика к долгосрочному сохранению власти, естественный отбор ее не допускает.

    Сейчас пойдет график увольнений и результатов Q1.
    Вот 31 марта посмотрим, что там у всех в этих отчетах.
    А 1 мая посмотрим, сколько будет банкротств. Как при этом акции пойдут вверх мне пока не ясно, но я готов это увидеть.
    Могу представить вариант роста цены акций в фиате, совмещенный с прикольной инфляцией и падением покупательной способности доллара, остальные пока нет.


    второй этап приватизации у выживающих и выживших
    18/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Из сообщения Пионера видно откуда ноги растут у этого массового отзыва карт платежных систем - из России конечно же, кто еще такое говно мог сделать как не сограждане на высоких постах
    453/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Multipower @ 27.3.2020)
    Я лично в девяностые жил прекрасно,были миллиарды возможностей,которые ещё не уничтожила госмафия подмяв всё под себя,вот тогда как раз надо было быть дураком чтобы не нажить.Даже элементарно можно было продавать что угодно и как угодно ,любой дебил мог этим спокойно заняться и никто к тебе не лез.


    90тые были смешные годы.

    Кредиты давали под 10% в месяц в валюте, знакомым. Незнакомым - под 15-20. И кредиты отбивались.

    Я торговал на Горбушке, одним из первых. Приезжал в пятницу к знакомым оптовикам (им лень было розницей заниматься) с грузовиком, набивал грузовик видаками и телевизорами и вез грузовик к магазину, возле грузовика на ночь выставлялся вооруженный милиционер. Утром приезжал к магазину рано утром, не помню, наверное часам к пяти. Хватали грузовик и ехали на горб. Начало торговли было в 7 утра, но чем раньше приедешь, тем лучше место займешь - тогда мест закрепленных не было и павильонов не было. Просто грузовики выставлялись на площадке в ряд.
    Там мы торговали часов до трех дня, потом возвращался, пересчитывал выручку руками (часа два на пересчет), если товара дохрена осталавось - повторяли вылазку в воскресенье, если нет - не повторяли. В понедельник остатки товара оптовикам и расчет с ними.

    За выходные получалось 2-3 тыщи долларов прибыли.
    При том, что доллары были другими, мы семьей жили ,по принципу "ни в чем себе не отказываем", и выходило 200, ну 250 долл на четверых.

    В магазине тоже веселье было. Помню в новый год (1993???) пронесся слух, что с 1 янв. пошлины будут повышать. И народ побежал в магазин скупать аппаратуру. Мы иногда ценники меняли по 2-3 раза в день.

    Конкретно 30 декабря, в последний день торговли , когда мы продали все что было, наторговали так, что деньги в сейф не залезали, большущий такой - ну знаете советские несгораемые шкафы двухярусные.



    Ну мы запихали доллары в этот сейф , под завязку, что не хватало - добили рублями. А рубли , которые не влезали , запихнули в коробку из-под телевизора и замотали скотчем. Так эта коробка и простояла все новогодние праздники, правда они тогда короткими были.

    В общем, трудились, крутились, вкалывали.
    Казалось - вот повкалываю так два-три года и потом все, на пенсию. Максимум - годам к 40 стану обеспеченным до конца дней пенсионером.
    Не вышло.
    10354/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    47
  • Цитата (nbcommunist @ 26.3.2020)
    Французы, американцы и еще 9000+ народов Земли с тобой не согласны


    Зато швейцарцы согласны. Много конечно стран без президента, но там просто глава государства по другому называется, а в Швейцарии реально главы нет, а они довольны.
    6/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 27.3.2020)
    90тые были смешные годы.

    Кредиты давали под 10% в месяц в валюте, знакомым. Незнакомым - под 15-20. И кредиты отбивались.

    Я торговал на Горбушке, одним из первых. Приезжал в пятницу к знакомым оптовикам (им лень было розницей заниматься) с грузовиком, набивал грузовик видаками и телевизорами и вез грузовик к магазину, возле грузовика на ночь выставлялся вооруженный милиционер. Утром приезжал к магазину рано утром, не помню, наверное часам к пяти. Хватали грузовик и ехали на горб. Начало торговли было в 7 утра, но чем раньше приедешь, тем лучше место займешь - тогда мест закрепленных не было и павильонов не было. Просто грузовики выставлялись на площадке в ряд.
    Там мы торговали часов до трех дня, потом возвращался, пересчитывал выручку руками (часа два на пересчет), если товара дохрена осталавось - повторяли вылазку в воскресенье, если нет - не повторяли. В понедельник остатки товара оптовикам и расчет с ними.

    За выходные получалось 2-3 тыщи долларов прибыли.
    При том, что доллары были другими, мы семьей жили ,по принципу "ни в чем себе не отказываем", и выходило 200, ну 250 долл на четверых.

    В магазине тоже веселье было. Помню в новый год (1993???) пронесся слух, что с 1 янв. пошлины будут повышать. И народ побежал в магазин скупать аппаратуру. Мы иногда ценники меняли по 2-3 раза в день.

    Конкретно 30 декабря, в последний день торговли , когда мы продали все что было, наторговали так, что деньги в сейф не залезали, большущий такой - ну знаете советские несгораемые шкафы двухярусные.



    Ну мы запихали доллары в этот сейф , под завязку, что не хватало - добили рублями. А рубли , которые не влезали , запихнули в коробку из-под телевизора и замотали скотчем. Так эта коробка и простояла все новогодние праздники, правда они тогда короткими были.

    В общем, трудились, крутились, вкалывали.
    Казалось - вот повкалываю так два-три года и потом все, на пенсию. Максимум - годам к 40 стану обеспеченным до конца дней пенсионером.
    Не вышло.


    Ну вот,хуёво разве)))Малина сладкая!
    И сейчас что?Гавно гавном!
    И что в итоге ,пока всё падает на дно снизу продолжают стучать.
    Всё крутанулось вокруг оси и вернулись к тому,от чего ушли ,к тому пришли))Снова к ёбаным чекистам,имперщине,кастовому строю,только ещё хуже ссср,у красножопых вождей всё что их отличало была служебная волга да две дачи,их современные наследники охуели от собственной роскоши и жадности настолько,но им всё мало))Развитие технологии только всё ухудшило дав этой шайке рычаги и способы контроля,о которых их предшественники мечтать не могли.И они очень быстро взяли на вооружение у капитализма всё худшее,что в нём есть,забыв взять хоть что то хорошее,и сейчас старательно возрождают всё худшее из прошлого.У всей этой чекисткой шушары со всеми своими родственничками,подельниками и прочими придворными шестёрками только один приоритет и его можно выразить коротко примерно так.Танцевать пока музыка не смолкнет и больше ничего.
    19/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Multipower @ 27.3.2020)
    Я лично в девяностые жил прекрасно,были миллиарды возможностей


    Цитата (Multipower @ 27.3.2020)
    А сейчас живу хуёво ,потому что не могу делать того ,что делал в девяностые и даже в нулевые..


    Цитата (Multipower @ 27.3.2020)
    Скрудж видимо точно из разряда тех типов которые сидят на комфортном загашнике и поэтому позволяют себе свысока поглядывать на остальных рассуждая какие все лентяи и неблагодарные негодяи и так далее.


    Так где твой загашник-то? У тебя было миллиард возможностей, отчего ты сейчас живешь хуёво? То есть ты в свое время имел деньги, возможности, но проленился или спустил всё на красивую жизнь, а теперь - помогите мне?

    А у меня да, комфортный загашник имеется. Только я его не наворовал, а заработал своим трудом и я не особо понимаю, почему должен стесняться этого факта. Каждый живет как хочет, это его выбор, но ответственность за свой выбор надо нести самому, а не требовать подачек от государства, если что-то пошло не так.
    55/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
1 1364 1384 1385 1386 1387 1406 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.