Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,565,692 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1369 1389 1390 1391 1392 1411 1778
  • Я вот нашел смешной ETF.
    http://www.direxion.com/products/direxion-sp-500-high-minus-low-quality-etf
    Интересно, как он себя бы вел в ретроспективе, мнения? :)
    21/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну извращенцы разные бывают, я не проверял, но вообще подобные идеи мне нравятся меньше, чем лупить просто в индекс.
    10381/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Про то, как лупить в индекс еще в 49 году написали, хочется чего-то повеселее :)
    22/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хах, а я тем временем нашел первых людей, кто точно будет платить налог за проценты по вкладам свыше 1 мио.

    Это семья нашей сотрудницы. У них есть усыновленный ребенок. Они все пособия от государства, положенные за усыновленного ребенка не тратят, а складывают ребенку на особый банковский счет. Плюс от себя добавляют кое-что. Чтобы у ребенка, когда он станет взрослым, была нормальная сумма на руках.
    Ну так они решили, это их право. Типа денежная компенсация за тяжелое без дураков детство.
    Они сразу написали ребенка бенефицииаром этого счета, поэтому ничего сделать с этими деньгами (типа снять) они не могут, никто не может.
    К деньгам будет иметь доступ сам мальчик, но только когда достигнет совершеннолетия.

    А пока не достиг, он , скорее всего, попадет на налог, т.к. на этом счету за 10 лет скопилось уже больше 1 МИО.
    Правда я не знаю, платят ли дети налоги, в законе об этом ничего не написано.
    10382/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, памятуя, как все совецкие вклады испарились при развале Союза, так себе у ваших знакомых стратегия, тем более, никто не может воспользоваться деньгами..
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (Q @ 31.3.2020)
    Про то, как лупить в индекс еще в 49 году написали, хочется чего-то повеселее :)


    Займись трейдингом.
    Будет весело, не соскучишься.

    Читал в одной из книжек по инвестициям, кажется про Майкла Милкена и Дрексель.
    Один трейдер совершал трейд для важного клиента на огромную сумму сразу по нескольким позициям, одновременно клиент "висел" на телефоне и давал указания по сделке - брать не брать, какой лимит поставить и тд.
    Внезапно с трейдером случилась истерика, которую не смогли остановить, и пришлось вызывать скорую для вывода человека из нервного срыва.

    Когда стали разбираться, оказалось, что трейдер впал в истерику потому, что разговор по телефону внезапно прервался в самый важный момент.
    А когда стали разбираться глубже, то оказалось, что трейдер от нервного напряжения незаметно для себя взял провод от телефонной трубки себе в рот и так же не заметно для себя сам и перегрыз этот провод зубами.

    Психом не стал, но сколько-то времени лечил пошатнувшие нервы.

    Книжка документальная и факт вроде бы не выдуманный.
    10383/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (astral @ 31.3.2020)
    Julio, памятуя, как все совецкие вклады испарились при развале Союза, так себе у ваших знакомых стратегия, тем более, никто не может воспользоваться деньгами..


    Насколько я понял, это - не совсем стратегия, это - сиротские деньги. У нас государство стоит на защите прав сирот и тщательно бдит, чтобы приемные родители не спиздили эти деньги.

    В подробности не вдавался.
    10384/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А вот это действительно смешно до противного ... или противно до смеха.

    Френд по фейсбучеку выложил:

    "Альфа-банк письмо прислал:
    "Сейчас особенно важно продолжать вносить платежи вовремя. Коронавирус пройдет — плохая кредитная история останется""
    10385/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Julio, это либо фейк, либо неуд альфовским сммщикам...
    30/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Gvoroal @ 31.3.2020)
    Julio, это либо фейк, либо неуд альфовским сммщикам...


    Это не неуд. Это билет в одну сторону домой есть гречку.
    177/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Пишут что не фейк, хотя руку на отсечение не дам.
    10386/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мне пришло такое, не фейк. Берегите кредитную историю смолоду!

    Xa2L4rn.png
    Сообщение отредактировал GobletTamer - 31.3.2020, 21:16
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • GobletTamer, да уж... идея и посыл может(я надеюсь по крайней мере) и благие, но исполнение... как и всегда впрочем
    31/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • О запуске программы мы сообщим дополнительно - это очень бодрое заявление, устремленное в светлое будущее,
    а вот в реале пока происходит вот так (стащил с того же фейсбука, и это точно не фейк)



    Но впрочем другие банки не лучше.
    10387/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • В Украине сейчас можно не платить по кредитам, кредитным лимитам карт.
    Закон подписан президентом. (Форс-мажорные обстоятельства)
    smile31.gif
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (KPV @ 31.3.2020)
    В Украине сейчас можно не платить по кредитам, кредитным лимитам карт.
    Закон подписан президентом. (Форс-мажорные обстоятельства)
    smile31.gif


    Вот до чего может докатиться страна, в которой выбор нового президента доверен не действующему президенту, а отдан на откуп народу, т.е. пущен на самотёк
    10388/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Мне Альфа-Банк любезно отсрочил платеж по кредиту до 06.04. Я сначала обрадовался и не так понял, потом посмотрел измененный график платежей с двумя платежами в апреле и подумал "нахуя?". Как по их мнению мне это поможет.
    34/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Это не Альфа-Банк, это Центробанк.
    ЦБ запретил банкам требовать выплаты по кредитам в нерабочую неделю , и все выплаты перенес на 6 апреля. Потому что если выплата падает на выходной день, ее переносят на следующий рабочий день.

    https://www.cbr.ru/StaticHtml/File/59420/20200327_in_03_31-32.pdf
    10389/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Мне сегодня при покупке нового смартфона в кредит выдали кредитную карту с лимитом овердрафта 2000 белорусских рублей. Спасибо. Я сразу закинул ее в самый дальний угол.
    178/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Mercator @ 31.3.2020)
    Полагаю, так же, как сейчас реализовано налогообложение инвестиций через зарубежного брокера. Сам считаешь, сам заполняешь декларацию, сам платишь, сколько себе насчитал. Контроль де факто отсутствует.


    У банков сейчас уже есть механизм внутреннего учета для начисления процентов на остаток на текущем счете исходя из ежедневного баланса, с учетом того что сумма его постоянно меняется (грубо говоря снепщот остатка каждый день в 8 вечера). При этом руками сам клиент ничего подобного никогда сделать не сможет или не захочет. Поэтому вариант с автоматическим начислением выглядит реальнее.
    65/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1369 1389 1390 1391 1392 1411 1778
7 человек читают эту тему (1 пользователь, 6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s