Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,577,390 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1348 1368 1369 1370 1371 1390 1778
  • дык, это обращение было не к нему... пора бы уже светануть своим гением и Алеша усадит героя на трон)
    16/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ?
    662/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • мда, скептически настроен... придется постараться...
    17/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не умею в трибетпотах

    PokerStars - $0.25 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 126.84 BB
    SB: 366.68 BB
    Hero (BB): 119.2 BB
    UTG: 139.04 BB
    MP: 106.32 BB
    CO: 111.36 BB

    SB posts SB 0.4 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    UTG raises to 3.4 BB, fold, fold, fold, SB calls 3 BB, Hero raises to 13.6 BB, UTG calls 10.2 BB, SB calls 10.2 BB

    Flop: (40.8 BB, 3 players)
    SB bets 39.08 BB, fold, fold

    SB wins 39.08 BB
    Rake paid 1.72 BB
    10252/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 4бетпоты тоже не умею.
    Тяжелый для меня плюсовой рег лимита hi im insecu

    PokerStars - $0.25 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 113.84 BB
    SB: 176.16 BB
    BB: 122.12 BB
    UTG: 303.28 BB
    MP: 129.56 BB
    CO: 122.6 BB

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    fold, fold, fold, Hero raises to 3.4 BB, fold, BB raises to 10.6 BB, Hero raises to 32.2 BB, BB calls 21.6 BB

    Flop: (64.8 BB, 2 players)
    BB bets 62.04 BB, Hero raises to 81.64 BB and is all-in, BB calls 19.6 BB
    10253/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, сет королей думаю был красив)
    5/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Префлоп и не только дебилизм

    Вот скажите, братва.

    Я прочитал почти все книги по Омахе, которые нашел бесплатно. На русском и некоторые (трехтомник Хванга) на английском языке
    Я прочитал (просмотрел, изучил) почти все учебные материалы - Квик пло про, пло фром Скратч, у Нандеза два месяца брал подписку
    Я пользовался многими программами по префлопу - ПлоМатрикс, ПрефлопГуру, у меня есть чарты Нандеза, теперь вот прога от Славика, которую я юзаю постоянно.

    Несколько раз достаточно долгие периоды (в том числе и сейчас) я проверял КАЖДУЮ свою руку, с которой вошел в банк на соответствие префлопу.
    Вот честно. Те руки, которые я префлоп выбросил, я не проверял, по принципу "префлоп оверфолд не ошибка", но все, с какими вошел - проверял.

    Сейчас я опять проверяю каждую руку, прогой Славика, дай Бог ему здоровья.

    При этом я честный. Я не использую ее в качестве подсказчика. Во-вторых потому, что не люблю жуликов, и сам жуликом не хочу быть. А во-первых потому, что я хочу НАУЧИТЬСЯ.
    А научиться можно только так - анализирую рук, принимаю решение, играю руку, потом останавливаю игру (это зум) и проверяю свое решение.

    И вот нихуя.
    Сколько уже лет, а я продолжаю делать префлоп ошибки, причем грубые. Думаю - вот здесь колл с натяжкой, а оказывается, что тут трибет.
    Или думаю - здесь погранично - трибет или колл, потом смотрю - а там неблизкий фолд.

    И вот уже сколько лет, и все никак.

    Причем я смотрел на сайте Чеснокова (и его тоже покупал на месяц) , он говорит там, мол я два месяца вот так вот проверял, пока не стал понимать что к чему.
    Но у меня уже это никак не два месяца.

    Вот скажите, честно, я совсем безнадежен? Все, пиздец? давно пора ставить крест?

    Поставьте минус если "давно пора завязывать заниматься этой хуйней, это не твое"
    Поставьте плюс если считаете что "не сдавайся до самой смерти, Хулио"

    Прошу не ставить плюс из соображения "лишний фиш на поляне никогда лишним не бывает"

    Спасибо.
    10254/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -11
  • Цитата (bolivar1997 @ 18.3.2020)
    Julio, сет королей думаю был красив)


    Это умный рег, поэтому с сетом королей он бы играл чек-пуш.
    Нет, у него оказалось "всего лишь" одномастное JT98, с которым очень важно пихнуть сразу на флопе, а с сетом королей чекбих от меня не слишком страшен.
    То, что у него скорее всего нет сета, я об этом сразу подумал = ни сета, ни KQ
    10255/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, просто народ не считает жульничеством то, что ты считаешь оным))
    Зы. А последняя тема в арбитраже яркое тому подтверждение)
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Ну вообще-то я считаю жульничеством то же самое, что считает жульничеством Покерстарз и другие румы.
    Ну да ладно, забыли про жульничество - не жульничество. У каждого свои моральные принципы, не будем навязывать их друг другу. Я щас про другое совсем.

    Вот, ближайший пример. Сижу на батоне (AQ)(42) УТГ открывает.
    Анализирую руку. Двумастная - хорошо. несвязанная - плохо, хотя есть связь AQ , и у нижних между собой, плюс потенциал на колесо. Натсовый потенциал какой-то есть, и по флешу, и по стриту, плюс я в позиции. На трибет рука явно не тянет, но колл железный.
    Коллирую, дальше анализирую - там "фолд, и не близко".

    Ну вот как же так? Какой гвоздь мне нужно вбить себе в голову, чтобы у меня тоже выскакивало в ней - "фолд и неблизко"
    10256/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, согласен, бет пот уменьшает вероятность сета, но не до нуля, флоп плохой для нас все равно, я бы выбросил тузов на флопе скорее всего.

    Для меня в 4 бет потах средние карты на флопе да еще с королям красный свет всегда
    6/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 18.3.2020)
    Вот скажите, честно, я совсем безнадежен? Все, пиздец? давно пора ставить крест?


    В чем безнадежен? На чем ставить крест?
    На лимитах 100+ у тебя нет шансов плюсовать на дистанции. На 50, скорее тоже. Может в силу возраста. Может просто таланта не хватает. Не все трутеллеры. Так что зарабатывать покером на пенсии иллюзия.
    Но покер как увлечение самое то. До рло25 поле очень слабое. Можешь заработать на пиво. Можешь маленько проиграть.
    Играть как хобби-игрок не значит играть на отъебись. Если тебе интересна игра, продолжай работать над ней. Обсуждай раздачи, изучай чарты, какие-то теории, но без фанатизма. Главное получать удовольствие
    134/134
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Julio @ 18.3.2020)
    Сижу на батоне (AQ)(42) УТГ открывает.
    Коллирую, дальше анализирую - там "фолд, и не близко".


    да ладно, там на самом деле достаточно близко
    не конец света на такой зайти - при более низком рейке вообще стандартно

    6ca152bf869f22b3b601ddd1acab55f6.png
    663/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну там стрелочка вверху показывает относительную силу руки в той или иной категории, если она посредине фолда, то это и означает, что не близко


    10257/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Старый_осел @ 18.3.2020)
    В чем безнадежен? На чем ставить крест?
    На лимитах 100+ у тебя нет шансов плюсовать на дистанции. На 50, скорее тоже. Может в силу возраста. Может просто таланта не хватает. Не все трутеллеры. Так что зарабатывать покером на пенсии иллюзия.
    Но покер как увлечение самое то. До рло25 поле очень слабое. Можешь заработать на пиво. Можешь маленько проиграть.
    Играть как хобби-игрок не значит играть на отъебись. Если тебе интересна игра, продолжай работать над ней. Обсуждай раздачи, изучай чарты, какие-то теории, но без фанатизма. Главное получать удовольствие


    Да, ты прав. Полностью перейти на хобби-стайл. Больше читать, меньше катать. Возможно, вообще только по выходным, без фанатизма.
    Заебало это все уже.
    В том числе и то, что с этим покером я становлюсь как овощ. Забыл давно, когда художественную литературу читал.
    10258/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Проблема в том, что префлоп по сложности - ерунда по сравнению с постфлопом. Если памяти не хватает на префлоп, с постфлопом будет ещё хуже.

    С другой стороны, префлоп всё-таки меньше поддаётся логике. А вот постфлоп солвер настолько логично выстраивает все линии, раскладывает руки по категориям, определяет, какая рука хочет бет, какая чек-рэйз, с чем продолжаем по бланкам, с чем по динамическим картам, что прямо залюбуешься. Хулио, может, ну его этот префлоп? Занимайся постфлопом, это интереснее и, скорее всего, больше добавит к общему пониманию игры.

    К сожалению, в том числе и моему, поле для работы на постфлопе настолько необъятное, что если нет таланта, это как море ложкой вычерпать.
    57/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (BadSeed @ 18.3.2020)
    если нет таланта


    очевидно что его нет
    10259/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У меня в нужной степени тоже нет, судя по результатам самопроверок. Было даже, что отобрал десять рук с идеей посмотреть, как играл бы с ними флоп и один конкретный бланковый тёрн. Обе улицы верно ответил только для одной руки из 10. Мой друг, который играет те же лимиты и кажется мне более талантливым, угадал 6 из 10. Такую разницу, конечно, тяжело преодолеть работой. Но всё равно работать лучше, чем не работать.
    58/61
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Мне думается что чтобы это все нормально освоить нужно уделять очень много времени, по сути это должна быть фулл тайм занятость. Очевидно что Julio не может выделить столько времени, т.к. у него есть работа, которая отнимает прилично времени + кормит семью. А после работы надо банально отдохнуть, потому что человек без этого не может + возраст здесь дает о себе знать. Плюс домашние дела и т.п. Просто физически невозможно в такой ситуации выделить достаточно времени чтобы полноценно обучиться этим навыкам.
    Поэтому просто играть для души - это хороший вариант в данном случае. В удовольствие себе и на радость регам)
    444/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Надо по-хорошему как-то добить этот бонус 400 усд, потом спуститься на пло10 или пло5 , и этого добра мне хватит до конца и года.

    На самом деле я уже давно если не плюсую, то точно не минусую, потому что покер + консультации = уже полгода без кешинов.
    Понятно, что без консультаций было бы по-другому, они сейчас поддерживают мой покер.

    Раньше все это было пофиг, вы знаете, что долгое время я вообще не брал денег, кто хочет платить, отправлял тех в благотворительность, но сейчас т.к. в долгах, то мы экономим на всем, и я беру деньги.
    Но при этом всегда стараюсь это делать по минимуму, кто у меня консультировался, они не дадут соврать, я всегда говорю - чувак, не торопись платить бабки, тебе не нужна платная консультация, ты напиши что за вопрос, скорее всего он очень простой, я тебе так ответ напишу, и даже когда он настаивает, я тоже всегда говорю - давай мы сначала поговорим. а потом ты уж сам решишь, надо платить или не надо.

    И никогда не обижаюсь когда не платят.
    Если где-то я покривил душой - лупите минус, чего уж там.
    10260/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
1 1348 1368 1369 1370 1371 1390 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.