Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,582,698 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1325 1345 1346 1347 1348 1367 1778
  • Julio, Мне не нужна справка из интернета или от секретаря.
    Нужен официальный документ от уполномоченного начальника налоговой службы с его печатью и его подписью.
    6/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Вот мой опыт коммуникации с госуслугами. Мне нужна была справка о наличии, отсутствии судимости. Заполнил форму появилось сообщение аля, на данный момент на сайте мвд(куда перенаправят мое обращение)наблюдаются проблемы.
    Окей, подумал я , ведь я пишу на сайте госуслуг и как только сайт мвд заработает, услуги отправят мое обращение.
    При этом статус обновился до "ваше заявление зарегистрировано". Через полтора месяца!!! Госуслуги прислали "Результат оказания услуги не был передан по техническим причинам на стороне МВД России. Приносим извинения за предоставленные неудобства".
    Полтора блять месяца!!!
    Это стоило мне работы с месячной зпт в 200к, для многих покерных про это пыль на рояле, для меня личная трагедия. Конечно я понимаю что это частный случай, но факт остается фактом, если бы я пошел стандартным путем, я бы успел сделать справку вовремя.
    А если бы не успел, то было бы конкретное лицо, которое бы понесло ответственность за то что не предоставило ее мне в установленные законом сроки.
    А так никто не виноват, только я лососнул тунца.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 25.2.2020)
    Наркоманы, алкоголики , эпилептики и так внесены в базы данных, доступных полиции, и этим категориям лиц ВУ не выдадут.

    Во-первых, несколько странно видеть в одном ряду мудаков, которые по своей доброй воле ломают жизнь себе и своим близким, и людей, которые мучаются от тяжелой болезни которой врагу не пожелаешь, причем по причинам от них не зависящих никак. Так писать - некрасиво и неуважительно.

    Во-вторых, во всяких алко-наркодиспансерах зарегистрированы дай бог 5-10% от людей, которые действительно алкоголики и наркоманы. При этом в аварии, когда водитель под действием алкоголя или наркотиков, в подавляющем числе случаев они попадают не будучи даже зависимыми, а просто употребляя от случая к случаю. Так что не очень понимаю, как поможет информация о том, что <1% людей из зоны риска нельзя выдавать права, если остальные 99% останутся вне контроля, так как не числятся ни в каких базах.

    В-третьих, в авариях из-за пидарасов, которые засыпают за рулем или сильно превышают скоростные ограничения, на дорогах гибнет несоизмеримо больше людей, чем из-за мудаков под наркотой или алкоголем. Их по какой базе пробивать предлагаете?

    Цитата (Julio @ 25.2.2020)
    Если я, к примеру, эпилептик, и это тщательно скрываю ради того, чтобы иметь ВУ


    Не могу себе представить ситуации, при которой человек, страдающий от этой болезни, не то что стал бы получать права, а в принципе сел бы за руль. Это просто абсурдно и само предположение нелепо.
    Сообщение отредактировал Скрудж - 25.2.2020, 23:09
    44/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Yaroborg, сочуствую Вашему горю.
    Я три раза справку о несудимости заказывал, и все три раза удачно.
    Вчера вот четвертый раз заказал. Нужно по работе.

    Вообще, при заказе они пишут дату, когда заказ будет исполнен, если у Вас этой даты не было, оно должно было Вас насторожить.
    10107/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Ridenurch @ 25.2.2020)
    Julio, Мне не нужна справка из интернета или от секретаря.
    Нужен официальный документ от уполномоченного начальника налоговой службы с его печатью и его подписью.


    Ну сходите и получите.
    10108/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 25.2.2020)
    И все у тебя будет хорошо, ровно до того момента, когда ты не захочешь продать (подарить, обменять) свою квартиру.
    Потому что при продаже одним из обязательных документов является справка из налоговой об отсутствии задолженности по налогу на имущество.


    Уважаемый Хулио! Справка из налоговой при совершении сделки с недвижимым имуществом не требуется. Более того, наличие задолженности по налогу на имущество не препятствует отчуждению недвижимого имущества.

    При совершении сделки не нужно даже представлять документы, подтверждающие права собственности на недвижимость - подразумевается что в Росреестре эти права все равно проверяют по ЕГРП, а единственным доказательством существования права на недвижимость является запись в ЕГРП - именно поэтому уже несколько лет как не выдают никаких свидетельств на собственность как это было раньше.
    101/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Скрудж @ 25.2.2020)
    Не могу себе представить ситуации, при которой человек, страдающий от этой болезни, не то что стал бы получать права, а в принципе сел бы за руль. Это просто абсурдно и само предположение нелепо.


    https://www.interfax.ru/russia/688674
    10109/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ershoff @ 25.2.2020)
    Уважаемый Хулио! Справка из налоговой при совершении сделки с недвижимым имуществом не требуется. Более того, наличие задолженности по налогу на имущество не препятствует отчуждению недвижимого имущества. Сейчас при совершении сделки не нужно даже представлять документы, подтверждающие права собственности на недвижимость - подразумевается что в Росреестре эти права все равно проверяют по ЕГРП.


    У меня устаревшие что ли сведения? Я несколько лет назад продавал квартиру.
    10110/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 25.2.2020)
    https://www.interfax.ru/russia/688674


    Julio, убиваешь остатки веры в человечество.
    45/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 25.2.2020)
    Ну сходите и получите.


    Не дают
    7/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Цитата (Julio @ 25.2.2020)
    Я за 3500 брал , вот здесь

    https://spravka-gai.su/

    Принесли по адресу, доставка входит в цену.


    Ну как бы тоже не мало 3500.
    63/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 25.2.2020)
    И все у тебя будет хорошо, ровно до того момента, когда ты не захочешь продать (подарить, обменять) свою квартиру.
    Потому что при продаже одним из обязательных документов является справка из налоговой об отсутствии задолженности по налогу на имущество.

    При этом налоговая выкатит тебе налог не за три года, как многие ошибочно полагают, а за весь срок твоей неуплаты, включая пени за просрочку.
    Потому что у них в рукаве есть ловкий трюк на тебя.
    Они будут считать тебя своим должником (и Верховный Суд уже подтвердил их право считать тебя должником), а должникам они не выдают никаких справок.

    И пока ты не расплатишься с ними по полной, квартиру ты не продашь.

    Если же ты решишь умереть не продавая квартиры, то эта хуйня ( твой долг по налогам) перекинется на твоих наследников.

    Как известно, вступая в право наследства, наследники берут на себя не только права по владению имуществом, но так же и берут на себя обязательства покойного. И хуже того, они не смогут вступить в право наследования ДО того, как исполнят все твои обязательства.

    То есть сначала они уплатят весь твой долг по налогам, и только потом станут владельцами квартиры. Ну или они имеют право отказаться как от наследства, так и от твоих долгов по налогам.
    Тогда квартира перейдет в доход государства.


    В общем, у тебя нет ни одного шанса отвертеться.
    Не уплачивая налоги на недвижимость, ты делаешь херово или самому себе или своей будущей вдове, детям или внукам.


    Это с какого года пошло, что для совершения сделки нужна справка с налоговой? Я просто до 2013 покупал и продавал недвижку причем с долгами пл КУ и все норм было. Кстати было так если собственник продает квартиру и долг по КУ , то после продажи долг числился за старым собственником.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В прошлом году летом продавал квартиру, нотариус сказал что нужна только справка от судебных приставов, ваши долги относятся только лично к вам, к движемому/недвижемому имуществу это не относится. Пошёл к приставам лично начальник выдал справку.
    8/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, покупала/продавала в прошлом году квартиры - из налоговой не требовали.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Blednolizij @ 25.2.2020)
    первого загранпаспорта


    Кстати, а когда в России крепостное право отменят?
    Не слабо вас ваши цари зашугали, что факт получения выездной визы, невиданной и немыслимой для цивилизованного мира, может восприниматься позитивно если происходит быстро и без волокиты
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Цитата (Ridenurch @ 25.2.2020)
    В прошлом году летом продавал квартиру, нотариус сказал что нужна только справка от судебных приставов, ваши долги относятся только лично к вам, к движемому/недвижемому имуществу это не относится. Пошёл к приставам лично начальник выдал справку.


    нотариус то зачем? от приставов тоже ничего не нужно для сделки.
    102/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ershoff, Нотариус нужен для заверения передачи права собственности, проверки имущества и чистоты сделки, в отличии от налоговой, судебные приставы могут наложить арест на имущество.
    9/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 25.2.2020)
    В общем, у тебя нет ни одного шанса отвертеться.

    А у Путина перед перед выборами 2018 была налоговая амнистия до 2015 и по 1-й недвижке вроде туда входило?
    А в 2024 может до 2021 амнистирует, чтобы приемника ..., ну не смотря на госсовет.
    Поправьте если ошибаюсь.
    92/118
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Test2 @ 25.2.2020)
    А у Путина перед перед выборами 2018 была налоговая амнистия до 2015 и по 1-й недвижке вроде туда входило?
    А в 2024 может до 2021 амнистирует, чтобы приемника ..., ну не смотря на госсовет.
    Поправьте если ошибаюсь.


    Не ошибаетесь.
    Но тактика "не платить налоги в расчете на налоговую амнистию" это минус ЕВ на дистанции.
    10111/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Sharpness @ 25.2.2020)
    Не слабо вас ваши цари зашугали, что факт получения выездной визы, невиданной и немыслимой для цивилизованного мира, может восприниматься позитивно если происходит быстро и без волокиты


    Факт декларирования собственного непонимания, чем выездная виза отличается от загран паспорта, вообще произошел мгновенно.
    10112/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
1 1325 1345 1346 1347 1348 1367 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.