Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,565,724 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1324 1344 1345 1346 1347 1366 1778
  • Julio,
    Цитата
    Цитата (Julio @ 23.2.2020)

    Вчера были шашлыки и стейки



    Лично я обычно стараюсь чуть сильнее прожарить
    8/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (Julio @ 25.2.2020)
    Вот и получается, что медсправки - это чисто фикция. Очередная пища для забюрокрачивания.

    Ну не совсем, например зрение со временем сильно садится и многие долго это игнорируют, не нося очки или линзы. Такие люди опасны за рулём и медкомиссия должна отсеевать таких водителей. Да и алкоголики-наркоманы мягко скажем не все состоят на учёте, только те, которые нарушили закон и попались....
    27/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Blednolizij @ 25.2.2020)
    Ну не совсем, например зрение со временем сильно садится и многие долго это игнорируют, не нося очки или линзы. Такие люди опасны за рулём и медкомиссия должна отсеевать таких водителей.



    Да ну, это все фикция.

    Я 5 лет назад получал международное ВУ - ну такую книжечку, мне надо было для Италии, т.к. в Италии могли тогда не давать машину по российскому ВУ.
    Ну и вот, короче, пришел в специализированную поликлинику, регистратура, меня сразу к окулисту послали.
    Та показывает на самые большие буквы - и говорит читай.
    Я прочел, она пишет - "годен". Я ей - доктор, а у меня проблема с глазами есть, иногда они слезятся очень долго.

    А она мне - тебе медсправку или лечиться? Если лечиться, то за другие деньги, записывайся на прием, а если справку - то я уже нааписала годен , иди нахер отсюда

    Вот и весь тебе контроль зрения.

    Поэтому в этот раз я даже не стал никуда ходить, просто купил справку за 3500 в инете, мне ее курьер принес.
    10098/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Ну так одно дело, когда правило априори не нужно, и только мешает, и совсем другое, когда оно полезное, но не работает из-за халатности людей, которым поручили следить за их выполнением.
    Так по сути можно вообще про любой закон сказать) Особенно в пдд, большинство нарушений обходятся взяткой ГАИшникам, но это же не значит, что условное правило о пересечении двойной сплошной надо отменить.
    28/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну я немного не об этом писал.

    Если человек эпилептик или наркоман, или у человека слабое зрение - то он и так занесен в базы эпилептиков-наркоманов и в базы людей со слабым зрением.
    Вопрос лишь в том, чтобы организовать доступ к подобным базам сотрудникам ГИБДД, и медицинские справки при замене ВУ можно нахрен отменять из-за слова "совсем".

    Большинство стран так и сделали, и ничего страшного не случилось, никакого шквала ДТП из-за слепых эпилептичных наркоманов за рулем.
    10099/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Julio @ 25.2.2020)
    Если человек эпилептик или наркоман, или у человека слабое зрение - то он и так занесен в базы эпилептиков-наркоманов и в базы людей со слабым зрением.
    Вопрос лишь в том, чтобы организовать доступ к подобным базам сотрудникам ГИБДД, и медицинские справки при замене ВУ можно нахрен отменять из-за слова "совсем".

    Тут наверное есть нюанс в связи с понятием врачебная тайна.
    441/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Наверное, есть.
    Но так же почти наверняка есть законный способ преодолеть этот нюанс.

    Поверь мне, что касается защиты любой персональной информации, Чехия на две головы выше России стоит, тем не менее они как-то справились с этим.

    Ну так, чисто просто навскидку в предположении. Например, когда ты подаешь заявление на выдачу ВУ, ты тем самым разрешаешь ГИБДД подавать запросы и получать информацию относительно состояния твоего здоровья.
    Просто потому, что при выдаче ВУ полиция обязана знать, кто здоровый, кто больной.

    И нет никакой разницы, каким образом ГИБДД получает эту информацию - то ли из справки, которую ты принес, то ли из базы данных.

    Просто - когда пишешь заявление на выдачу ВУ, ставишь галочку в соответствующем поле. и все.
    Ессно, ты имеешь право отказаться от того, чтобы полиция получала инфу о твоем здоровье.
    На нет и суда нет.

    Тем более что полиции совсем не обязательно знать какие-то подробности, кто эпилептик, а кто наркоман. Им достаточно от минздрава получать флажки "можно управлять автомобилем" - "нельзя", без подробностей.
    10100/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Я даже больше скажу.

    Схема со справками гораздо более коррупционая и гораздо более бестолковая.

    Вариант 1. Чехия. Допустим , у меня эпилепсия. Как только я обратился к врачу по поводу эпилепсии, то я тут же попадаю в "стоп-базу" на получение ВУ - до тех пор, пока я не вылечусь (диагноз не снимется).
    Соответственно, если я знаю о своей болезни, и тем не менее хочу получить ВУ, мне придется в своей стране молчать о своем диагнозе, и лечить свою эпилепсию строго за границей. Это и дорого, и не удобно. Плюс я совсем не застрахован от того, что меня внезапно схватит эпилептический припадок, люди вызовут скорую помощь, и после этого я все равно попаду в базу недопущенных иметь ВУ.


    А теперь, для сравнения. схема с медсправками.

    Вариант 2 . Россия.
    Я могу : - тупо купить эту справку (это коррупционность)
    А так же я могу: - просто пойти в любую поликлинику и "по-честному" пройти там медосмотр , только лишь умолчать про свою эпилепсию. И если меня не схватит припадок прямо в поликлинике, доктора ничего не заметят (это бестолковость)
    А если меня когда-нибудь потом схватит эпилептический припадок, приедет скорая, тем будет абсолютно похуй на то, есть ли у меня ВУ или нет. У меня снимут припадок, но ни в какую базу недопущенных я не попаду, потому что никакой базы и нет.

    А теперь - положа руку на сердце - какой из двух способов (с базой данных или с медсправками) более надежно защитит нас от того, что эпилептик окажется за рулем?

    По-моему, очевидно первый
    10101/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Julio, Министр финансов сказал: в РОССИИ налоги платят только идиоты
    1/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну он мудак и, скорее всего, вор. Ну и что.
    10102/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio, Не скорее всего, а он точно вор и мошенник, но и так же точно что он далеко не мудак.
    А то что налоги можно не платить, я не плачу налог на квартиру, каждый год приходит непонятная бумажка без печати и подписи, чтоб заплатил, это наверное сосед у себя на принтере печатает, он такой приколист ))
    2/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Это все зависит от точки зрения и от системы координат.

    В системе координат честных людей любой вор является мудаком - потому что воровать , а потом всю жизнть трястись, что посадят - это не слишком ЕВ+ решение в своей жизни.
    В системе координат ворья он, конечно же, не мудак, а наиумнейший человек , ведь он многого добился, стал топ-топычем среди всякого жулья-ворья.
    10103/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Совет: если у вас есть свой бизнес и вы не хотите платить с него налоги, то регистрируете бизнес как общественную организацию, так можно делать, просто об этом никто не знает, так в РФ зарегистрированы все юридические фирмы и нотариальные конторы.
    3/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Julio, А как в твоей системе координат обозначен тот кто отдаёт добровольно половину своих денег этому мудаку ?
    4/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 25.2.2020)
    В системе координат честных людей любой вор является мудаком - потому что воровать , а потом всю жизнть трястись, что посадят - это не слишком ЕВ+ решение в своей жизни..


    Когда нормальные люди не воруют - это значит поставить себя выше их и залезть им в карман, что есть мудачество.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Ridenurch @ 25.2.2020)
    я не плачу налог на квартиру, каждый год приходит непонятная бумажка без печати и подписи, чтоб заплатил, это наверное сосед у себя на принтере печатает, он такой приколист ))


    И все у тебя будет хорошо, ровно до того момента, когда ты не захочешь продать (подарить, обменять) свою квартиру.
    Потому что при продаже одним из обязательных документов является справка из налоговой об отсутствии задолженности по налогу на имущество.

    При этом налоговая выкатит тебе налог не за три года, как многие ошибочно полагают, а за весь срок твоей неуплаты, включая пени за просрочку.
    Потому что у них в рукаве есть ловкий трюк на тебя.
    Они будут считать тебя своим должником (и Верховный Суд уже подтвердил их право считать тебя должником), а должникам они не выдают никаких справок.

    И пока ты не расплатишься с ними по полной, квартиру ты не продашь.

    Если же ты решишь умереть не продавая квартиры, то эта хуйня ( твой долг по налогам) перекинется на твоих наследников.

    Как известно, вступая в право наследства, наследники берут на себя не только права по владению имуществом, но так же и берут на себя обязательства покойного. И хуже того, они не смогут вступить в право наследования ДО того, как исполнят все твои обязательства.

    То есть сначала они уплатят весь твой долг по налогам, и только потом станут владельцами квартиры. Ну или они имеют право отказаться как от наследства, так и от твоих долгов по налогам.
    Тогда квартира перейдет в доход государства.


    В общем, у тебя нет ни одного шанса отвертеться.
    Не уплачивая налоги на недвижимость, ты делаешь херово или самому себе или своей будущей вдове, детям или внукам.
    10104/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Julio, Налоговая может официально подтвердить что я являюсь их должником ?
    5/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Только что тоже подал заявление через портал Госуслуги на замену прав. Очень удобно.Выбрал дату и время удобное мне.
    Супруга ходила в МФЦ ,тоже не долго,минут 30. но 2000р ,против моих 1400р если через госуслуги.
    По мед справкам .Начал обзванивать ,ценник был 4200р за справку ,потом на ул.тверская 3900, потом нашел мед центр с ценой 2700.
    И уже был готов туда идти.И тут супруга говорит- а не далеко от нас постоянно очередь большая за справками, давай глянем .Позвонил им ,там озвучили 700р.
    А так как нам надо две справки выходит не хилая такая экономия. Послал супругу, она мужественно отстояла в очереди огромной 2ч30мин.Я через час писал ей чтоб сваливала нафиг оттуда,но ей уже было жалко потраченого времени ,да и погода плюсовая типа не так страшно.
    Я не готов был на такой подвиг ,и нахожу уже вечером случайно, прямо рядом с ними ,типа медцентр косящий под них - выдают за 1200.(почитал отзывы,вроде норм.) Сходил с утра , и получил за 10 минут.При этом проходил мимо очереди в тот центр где жена получала,и там реально стояло чел 50 на улице и внутри еще были люди.ХЗ как они в мороз там стоят.
    Надеюсь не левая:).Зрение проверила, даж давление измерила.
    Но от разброса цен я прифигел если честно.
    62/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Ridenurch @ 25.2.2020)
    Julio, Налоговая может официально подтвердить что я являюсь их должником ?


    Что значит "официально подтвердить" ?

    Какая степень официальности тебе нужна?

    Они могут написать тебе справку о твоей задолженности, если ты попросишь такую.
    Да ты и сам ее можешь распечатать из ЛК налогоплательщика.
    10105/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (begiLoLabegi @ 25.2.2020)
    Но от разброса цен я прифигел если честно.


    Я за 3500 брал , вот здесь

    https://spravka-gai.su/

    Принесли по адресу, доставка входит в цену.
    10106/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1324 1344 1345 1346 1347 1366 1778
7 человек читают эту тему (7 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s