Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,566,417 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1323 1343 1344 1345 1346 1365 1778
  • Вчера были шашлыки и стейки


    10088/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Цитата (Julio @ 23.2.2020)
    Спасибо. Тоже сыграл коллом. Но подожду с ШД, вдруг будут обратные мнения.

    Фолд ривер, фолд флоп, фолд перфлоп на 3бет.
    На префлопе ты заходишь под AAxx и xx, тебя его диапазон просто уничтожает.
    На флопе у тебя никаких блокеров на его велью/флешдро, тебя усиляют только 4 карты: 2 валета и 2 короля. Откуда тут кол?

    Все чисто мое IMHO, играю тот же лимит как любитель. Я сейчас придерживаюсь страты, что нужно бить поляну в целом, а не выигрывать раздачи. Поэтому я специально стараюсь не создавать себе сложных мест.
    5/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • колл ривер, колл флоп, колл префлоп на 3бет
    на префлопе ты заходишь в позиции, имея 33% пот оддзы и неплохую руку. почему мы решили, что у оппонента именно АА, а не любая другая рука из диапазона 3бета?
    на флопе у нас самый главный блокер велью на этой доске, валет. (или "блокер его велью" тут четвёрка?))). также у нас нет блокеров на фд, нам не нужно усиляться у нас есть шдв. так что этот колл здесь абсолютно обязательный.

    (понятно, что наш оппонент рандомно тыкает кнопочки, так что возможно оптимальная стратегия против него не самая прибыльная. но за неимением другой, она тоже будет однозначно +ЕВ)
    649/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Shuller_A1t @ 23.2.2020)
    колл ривер, колл флоп, колл префлоп на 3бет


    Вот это подарок мне на 23 фев!!

    Я сыграл так как надо :) В смысле как Шуллер написал .
    Огромная редкость (не шучу) и огромная радость (не шучу -2)

    PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 97.6 BB
    SB: 100.5 BB
    BB: 100 BB
    UTG: 101.7 BB
    MP: 91.6 BB
    CO: 260.8 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, fold, fold, Hero raises to 3.5 BB, SB raises to 11.5 BB, fold, Hero calls 8 BB

    Flop: (24 BB, 2 players)
    SB bets 23 BB, Hero calls 23 BB

    Turn: (70 BB, 2 players)
    SB checks, Hero checks

    River: (70 BB, 2 players)
    SB bets 66 BB and is all-in, Hero calls 63.1 BB and is all-in

    SB shows (One Pair, Fours)
    (Pre 40%, Flop 17%, Turn 18%)
    Hero shows (Two Pair, Kings and Fours)
    (Pre 60%, Flop 83%, Turn 83%)
    Hero wins 187.9 BB
    10089/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • 23 февраля.
    Кто в армии служил, тот в цирке не смеется.


    10090/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • удивительное рядом, выкладываешь раздачку по 10, летишь -500... втф?
    13/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • неочевидно, что та раздача случилась в начале дня
    10091/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • На СБ рекреационный игрок с впип 46%
    Пора ли рейзить терн, или можно подождать ривера?
    Я бы рейзил, будь мы ХА, а так в недоумении.
    С одной стороны жутко дровянистая доска, с другой не хочется выбивать одного или даже двух соперников.

    PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 103.2 BB
    SB: 220 BB
    Hero (BB): 222 BB
    UTG: 132.1 BB
    MP: 128.7 BB
    CO: 465.3 BB

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, MP calls 1 BB, CO raises to 4.5 BB, fold, SB calls 4 BB, Hero calls 3.5 BB, MP calls 3.5 BB

    Flop: (18 BB, 4 players)
    SB bets 12.9 BB, Hero calls 12.9 BB, fold, CO calls 12.9 BB

    Turn: (56.7 BB, 3 players)
    SB bets 27.2 BB, Hero ???
    10092/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, не буду считать СПР и прочее, но если алл-ин по риверу не влезает, после колла тёрна, то этот тёрн нужно рейзить. Мы хотим все бабки забирать с натсами.
    21/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, тебе простой вопрос, какие карты, кроме повтора, не дают стрита?
    437/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Я бы уже и флоп рейзил, рука недостаточно сильна для слоуплея, сет с нат фд бы подошел для колла. Терн всегда пот рейз.
    20/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ivanthefool @ 24.2.2020)
    Julio, тебе простой вопрос, какие карты, кроме повтора, не дают стрита?


    Туз и король
    10093/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 24.2.2020)
    король


    rly
    650/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ладно туз
    10094/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 24.2.2020)
    С одной стороны жутко дровянистая доска, с другой не хочется выбивать одного или даже двух соперников.


    Для меня не очень понятная логика. По идее если доска жутко дровянистая, то выбить кого то или заставить дорого платить на дро - это +ev
    Очевидный фолд префлоп по моему. Может что то не понимаю, но лимп с MP, рейз с катофф, наше слово не последнее, рука не связанная, натсового потенциала кот наплакал итд
    Также не вижу причин не рейзить флоп, у нас нет бубей, в позе на нас 2 игрока с потенциальными ФД, мы можем заставить их дорого платить, либо выкинуть эквити, плюс забрать у них преимущество позиции ...
    Также SB ставил в троих оппонентов и вероятность что он не выкинет - высокая.
    601/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (npoBop @ 23.2.2020)
    удивительное рядом, выкладываешь раздачку по 10, летишь -500... втф?


    удивительное рядом, человек на форуме 4 года, а отличить график в ББ от графика в $ не может... втф?
    214/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • решил попробовать катнуть регстолы.

    И нахера я время терял в этом зуме?


    10095/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    19
  • Одно из немногих улучшений, которые произошли в нашей стране - это появление Госуслуг.
    Сайт, конечно, кривой, многое там раздражает, но главное - он работает, и работает весьма сносно.

    Через госуслуги плачу штрафы и налоги, оч. удобно.

    А сегодня поменял водительское удостоверение, тоже удобно. Запросил услугу, выбрал отделение ГИБДД (поближе к работе) выбрал дату и время, записался и оплатил.
    В назначенное время пришел.....ровно через 19 минут вышел с новым ВУ.

    10 лет назад это было так.
    Приехал в родной ГИБДД по прописке (и только в него). к 9 утра, отстоял очередь полтора часа, где-то к 11 сдал документы. Потом отстоял еще час к фотографу, успел сфотографироваться до обеда! Со словами "после 15-00 получайте ваше ВУ" был отпущен.
    В 15-30 получил заветную корочку.
    Итого 6 с половиной часов - цель достигнута.
    Те невезунчики, кто не успел попасть к фотографу до обеда, права получали завтра.

    А самая жесть была постановка машины на учет в ГАИ, в Балашихе.

    Это была ОКА, в году, кажется 1994м
    Приехал к 7 утра, там уже очередь была. Не помню каким я был , но далеко не первым. ГАИ открылось в 9, и часам к 11 мне удалось сдать документы.
    Дальше - площадка осмотра. Ее до обеда пройти не удалось, прошел ее часа в три дня.

    Было это так. Ходил очень важный из себя гаишник, звания небольшого, не помню, то ли старлей, то ли капитан.
    А вокруг него бегала толпа владельцев и умоляющим тоном причитала - "Иван Иванович, посмотрите, пожалуйста, мою машинку, вот здесь".

    Если кто-то не просил так, то Иван Иванович демонстративно и гордо проходил мимо этой машины.
    И следующий раз , когда Иван Иванович предоставит возможность умоляюще попросить, мог предоставиться через час или через два.

    У меня создалось такое впечатление, что Иван Иванович осматривал машины отсилы минут 10, а остальные 50 минут хуй знает чем занимался.
    Энивей, на второй или третий заход Иван Иваныч подошел к моей машине, я произнес необходимую молитву и Иван Иваныч снизошел до того, чтобы проверить номер двигателя и номер кузова моей новокупленной ОКИ.

    Посмотрел с зеркалом, потом пробурчал - "в ПТС ошибка, там написана буква R, а на кузове стоит буква Р " После чего зачеркнул в ПТСЕ R , написал там Р и расписался.
    Как потом оказалось, эта буква означает год выпуска, и меня слегка наебал автомагазин, выдав прошлогоднюю машину за свежую.

    Эта надпись в ПТСе потом стоила мне головной боли при снятии машины, а моему покупателю - обошлась вообще огромным гемороем (три экспертизы в Краснодаре, откуда был мой покупатель, на учет он смог поставить машину лишь спустя несколько месяцев после покупки)

    Но это будет в будущем, а сейчас, получив подпись и печать Ивана Иваныча на документах, и отстояв еще пару часов в очереди, я таки успел сдать все документы для получения номерных знаков.... но там была последняя засада.

    "За номерными знаками приезжайте через неделю!!!!"
    - ВТФ? Кааак????
    - А вот так! Номерных знаков не хватает, фабрика не справляется!
    - А что делать с машиной?
    - А ничего , вот ставьте на стоянку возле ГАИ и пусть стоит.

    Ага, щаззз. Итого, имею мою новую машину, без номеров и без единого документа (они все сданы в ГАИ), и полное отсутствие желания оставлять ее возле ГАИ хоть на ночь . Время было тяжелое, воровали даже дворники со стекол, а уж машину угнать - так это на раз два. И не посмотрят что она возле ГАИ стоит, спиздят мама не горюй.

    Хуйня, решил я. Доеду как-нибудь без документов.....

    Ессно, на первом же перекрестки меня остановили гаишники. Которые были в курсе этой ситуации и таким образом калымили деньги.
    А может, это были не гаишники. В те годы останавливать машины для проверки имел право любой милиционер, потом эту хуйню отменяли спецприказом, мол только гаишникам можно.

    Ну в общем, я этим ментам дал взятку каких-то достаточно умопомрачительных размеров, чтобы они меня отпустили, и уже доехал домой без приключений.
    Через неделю заехал в ГАИ, постоял дежурные пару часов в очереди и получил свои номера.
    10096/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Да, всю прелесть госуслуг, я впервые ощутил лет 7 назад, при получении первого загранпаспорта. Так получилось, что я заболел и не смог попасть в ФМС в день, который я выбрал в госуслугах. Я подумал - херня, поеду и в порядке живой очереди получу. Приехав к открытию ФМС, я увидел, что таких как я полный коридор, мне предложили записаться в тетрадочку и ждать своей очереди, открыв тетрадь я обнаружил, что там уже записано 40 с чем то человек) А учитывая, что на одного человека тратится минут по 10-15, а работает кабинет только 4 часа, стало очевидным, что для того, чтобы получитть загранник в порядке живой очереди нужно приезжать в ФМС часов в 6 утра... В итоге я развернулся, дома выбрал новое время через госуслуги (хорошо, что сроки не поджимали), приехал через пару недель и спокойно получил паспорт, потратив минут 15 не больше...
    26/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Ну да, это огромный шаг в сторону де-бюрократизации страны, хотя многие вещи до сих пор у нас по-прежнему забюрокрачены.

    Ну вот те же права ака водительское удостоверение. Я получил это быстро....но перед этим я прогемороился с медстправкой.
    Например, в Чехии для продления ВУ справка не нужна.

    Потому что там действует "презумпция невиновности". Наркоманы, алкоголики , эпилептики и так внесены в базы данных, доступных полиции, и этим категориям лиц ВУ не выдадут.
    Все остальные предполагаются здоровыми.

    Ну и в самом деле. Если я, к примеру, эпилептик, и это тщательно скрываю ради того, чтобы иметь ВУ, стандартный медицинский осмотр не сумеет выявить мою болезнь. Тк для точного диагноза требуется МРТ в момент судорог. А если я доктору не скажу, что у меня судороги, то он меня на МРТ не направит.

    Вот и получается, что медсправки - это чисто фикция. Очередная пища для забюрокрачивания.
    10097/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 1323 1343 1344 1345 1346 1365 1778
12 человек читают эту тему (12 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s