Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,583,839 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1315 1335 1336 1337 1338 1357 1778
  • Важное замечание. То, что я сейчас напишу, является моим личным мнением, а не каким-то знанием.
    Никаких особых знаний на эту тему у меня нет.

    Итак. Если делается перевод со старзов напрямую на банковский счет, то это - однозначное палево. Потому что в ФНС люди может и туповатые, но не дебилы. Они знают, что из покеррума или из букмекера можно выводить только со своего счета.
    Поэтому они однозначно трактуют эти деньги как твой выигрыш, и с него надо платить налоги.

    Со скриллом чуть другая ситуация. Выводя деньги со скрилла, ТЕОРЕТИЧЕСКИ можно косить, что это твои деньги.... которые хм.... ты давал другу в долг, и которые тебе друг вернул.
    Ну например. Ты условно говоря дал своему другу 10 миллионов рублей в долг. Друг уехал в Израиль. Ты только знаешь, что его зовут Иван Иванов, больше ничего не знаешь. И этот Иван Иванов тебе потихоньку возвращает долг на скрилл, а ты со скрилла переводишь в банк.

    Конечно, в таком тяжелом случае у тебя могут обязательно потребовать выписку со скрилла... но владея пдф - редактором, можно нужную выписку нарисовать.

    Конечно, тебе не поверят. Но одно дело - знать, что человек врет. А другое дело - думать, что он врет. Разные кейсы по тяжести.

    Далее, я не знаю какую инфу получает банк при переводе со скрилла (не ту, которую он показывает в выписке, а ту, которую получает). Возможно, там нет иени владельца счета, возможно там только емейл привязанный к счету и какой-то внутренний номер.

    Есл так, то можно (??????) теоретически сказать - это не мой скрилл вообще, выписки никакой нет, я вообще не знаю что это такое, отсюда тот самый Иван Иванов переводит мне свои старые долги.

    Не знаю насколько проканает... но со старзами там просто тупиково, а со скриллом возможны варианты.

    То есть в моих глазах по 100 бальной шкале опасности перевод со старзов тянет на 100, то перевод со скрилла - где-то 95-97.

    Еще раз напомню, что это - лишь личное мнение и мои фантазии, а не опыт и знания.
    10017/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • А на Яндекс кошелёк кэшаут со старзов не котируется?
    Можно заказать их карту, правда там есть свои лимиты при переводе на другие кошельки или карты, до 15к руб в день и жрут около 3-5% комиссии (вроде).
    Если расплачиваться только картой, то без комиссии, по обналичиванию тоже есть ограничения.
    Хотя я тоже не знаток)))) но вывожу на яд.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Lrkit @ 6.2.2020)
    но вывожу на яд.


    В чем плюсы?
    9/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • JekaMen, нууу.. У меня просто нет скрилла, поэтому о плюсах сложно сказать)) Скорее, их даже не так много, вроде вывод за раз можно до 80$, то есть выходит даже не оч, если надо вывести 300, то придётся 4 раза тыкать в кэшаут) но приходят деньги быстро, в течение нескольких минут, в то время как на Сбер приходили через несколько дней.
    Давно выводила на Сбер чисто, но после того, как там запретили депозить с карты, стала юзать Яндекс, тк старзы сами предлагают его использовать, ну и у меня есть карточка яд.

    Повторюсь, я не оч разбираюсь в этом вопросе, но мне пока удобно.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Lrkit @ 6.2.2020)
    А на Яндекс кошелёк кэшаут со старзов не котируется?
    Можно заказать их карту, правда там есть свои лимиты при переводе на другие кошельки или карты, до 15к руб в день и жрут около 3-5% комиссии (вроде).
    Если расплачиваться только картой, то без комиссии, по обналичиванию тоже есть ограничения.
    Хотя я тоже не знаток)))) но вывожу на яд.


    Ну ты девочка, тебе можно :)
    Давай чтобы не перечитывать все мои графоманские 1.5К страниц, я тебе краткую суть расскажу.
    Маленький ликбез.

    Есть так называемый "белый поток". Белый поток - это то, о чем знают или могут узнать российские гос.органы.
    Это - российские банки. И это - подконтрольные кгбшникам платежные системы. Киви, Яндекс деньги, Вебмани.

    Есть так называемый "серый поток". Это - то, что не подконтрольно российским органам или то, про что они не могут узнать, кроме как от тебя. Раньше этот список был огромный, сейчас сузился до: иностранных платежек - скрилл, нетеллер, пейсера, виалет, пейпал, нб 24 , а также банков нескольких стран типа Грузия . Белоруссиия.

    Если ты хочешь платить налоги, выводишь деньги в "белый поток" и платишь.
    Если ты не хочешь платить налоги, выводишь деньги в "серый поток" и не платишь.

    Главное правило при этом - ни за что не смешивать свой "серый" и "белый" потоки. То есть если ты выводишь на скрилл и не платишь налоги, не делай переводов "скрилл - сбербанк и сбербанк - скрилл". Ни за что и никогда. Вот поставь себе табу , запрет.

    Далее. Что будет, если ты выведешь в "белый поток" и не заплатишь налоги? Скорее всего, ничего не будет. Не заметят.
    Но надо понимать, что :

    - выводя деньги в "белый поток" и не платя налоги, ты оставляешь следы своих налоговых преступлений правонарушений. Ты эти следы никогда уже не уничтожишь, разве что сможешь слегка присыпать песочком.
    - чем больше ты не платишь налогов, тем больше вероятность того, что если заметят , то будут неприятности.
    Вася не заплатил 100 рублей налогов. Петя не заплатил 100 000 000 рублей налогов.
    Даже если Васю поймают, то только улыбнутся. А если поймают Петю, то его отррахают, очень больно.

    Плюс еще один фактор. Сейчас не ловят и не трахают всех подряд только потому, что руки не находят. Но по мере совершенствования налоговых механизмов и налоговых ботов в банковских системах рано или поздно процесс ловли и траха станет автоматическим. Я не знаю когда. Может , завтра, а может через 20 лет. Но я знаю, что это рано или поздно случится.
    В конце концов написать бота, который будет сидеть в сбербанке, проверять транзакции, а потом сверять эти транзакции с уплаченным налогом - гораздо проще, чем написать бота, плюсующего в омаху.

    И последнее, о чем хочу сказать, это о перспективе. О том, что "серый поток" не подвластный государствам будет постоянно сужаться, и рано или поздно его уничтожат. И думаю, что это произойдет еще на наших глазах.

    Да, я рисую мрачноватое будущее. Но я - реалист. Не надо думать, что я - сторонник государства, скорее наоборот.
    И да, я не решаю за людей , платить им или не платить налоги, пусть сами решают.
    Но я вижу свою миссию на этом сайте в двух главных вещах.

    1. Если человек решает не платить налоги, я стараюсь помочь ему не совершать глупых ошибок. Не делать совсем уже глупые мувы, из-за которых их могут очень запросто подвесить за ойца.

    2. Если человек решает платить налоги, или перейти от состояния неуплаты к состоянию уплаты, я стараюсь подсказывать им, как правильно платить налоги и как снизить риск быть вздрюченным при переходе от фазы "не плачу" к фазе "плачу".

    Вот как бы и все. Если что не понятно - спрашивай. Или отвечу или пошлю туда , где есть ответ.

    С приветом, Хулио.
    10018/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Цитата (Julio @ 2.2.2020)
    Стрима сегодня не будет. Но не по той причине. Просто я заболел и нездорово себя сегодня чувствую. Извините.


    Давайте попробуем в это воскресенье, в 19-00.

    А то 16го я опять в Прагу еду
    10019/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Julio,
    Цитата
    - выводя деньги в "белый поток" и не платя налоги, ты оставляешь следы своих налоговых преступлений правонарушений. Ты эти следы никогда уже не уничтожишь, разве что сможешь слегка присыпать песочком.


    А разве следы не уничтожатся полностью, если закрыть свой банковский счет?
    12/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хороший вопрос Об этом я много раз писал, но в ФАК не выкладывал.
    Сейчас оформлю для ФАКа
    10020/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Q: Если закрыть банковский счет в российском банке, уничтожаются ли его следы?

    A: Нет. Если банковский счет закрывается, то данные по нему не уничтожаются.
    Счет вместе со всеми транзакциями архивируется и попадает в базу данных неактивных счетов банка, где и будет находится.
    Точно не знаю, но по банковским правилам такие счета должны храниться очень долго, кажется, 25 лет

    Какое преимущество у закрытого счета перед незакрытым?
    Преимущество в том, что формат данных в банках постоянно меняется - какие-то поля и флажки добавляются, какие-то убираются.
    Это означает, что чем дольше счет находится в архиве, тем труднее его (счет) оттуда достать и посмотреть транзакции по нему.

    Понятно, что это не спасет при каких-то серьезных разборках с госорганами.
    Но по крайней мере закрытие счета уберегает от любопытных взглядов "просто так".

    А во-вторых (или даже во-первых) закрытые счета не попадают ни в какие выборки и ни в какие запросы от гос.органов, например
    "предоставьте нам все данные по всем счетам, где приход от иностранных контрагентов превышает такую-то сумму долларов в год".

    Что вдобавок к вышесказанному уберегает владельца закрытого счета от попадания в подобного рода выборки. Его "не накроет" случайной выборкой и закрытый счет не "попадет на карандаш" в налоговую после такой выборкой. "Зацепить" владельца закрытого счета налоговая инспекция может только по каким-то другим вопросам или по прямой "наводке" от "доброжелателей".
    Поэтому смело можно говорить, что хоть данные никуда и не пропадают, но с точки зрения неприятностей со стороны налоговой инспекции, защищенность закрытого счета несравнимо выше, чем у счета открытого и действующего.

    Еще я знаю, что банки в обязательном порядке сбрасывают все (!!!!) транзакции по всем (!!!!) счетам в налоговую инспекцию, но что дальше происходит с данными, я не знаю.
    Подозреваю, что ничего. Данные или сбрасываются в какой-нибудь файловый архив или просто уничтожаются по прошествии какого-то времени.
    Сообщение отредактировал Julio - 7.2.2020, 14:39
    10021/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Буквально на днях получил ответ из Сбера о том, что тот хранит данные (по транзакциям) 5 лет.
    10/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 7.2.2020)
    Еще я знаю, что банки в обязательном порядке сбрасывают все (!!!!) транзакции по всем (!!!!) счетам в налоговую инспекцию,


    Пруф?
    2/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Mercator @ 7.2.2020)
    Пруф?


    Не будет. Мне об этом сказал вице-президент одного банка (не самый крупный, где-то во второй сотне) по пьяни. Когда в разглвлое я ему сказал про 600К рублей , про финмониторинг, про налоговую , он рассмеялся и сказал что-то типа - какой в жопу финмониторинг и 600К, когда мы в конце банковского дня и так в налоговую все транзакции по всем счетам сбрасываем.

    По трезвяку на эту тему он говорить отказался. Я искал в интернетах и тоже не нашел.

    Я сам лично пришел к выводу, что тк это дело не совсем законное (закон о банковской тайне говорит совсем другое), то это делается втихую, чтобы шума не поднимать.
    И в том, чтобы не афишировать это , заинтересованы как сами силовики, так и банкиры, ведь это немного нарушение закона.
    Наши спеслужбы ведь очень любят совать нос в чужие жизни и заранее собирать компроматы на всех граждан - вдруг пригодится.
    Возможно они используют "а теперь у нас будет просьба, отказать в которой у тебя не получится, иначе мы твой банк закроем".
    А банкиры по-тихому соглашаются, а потом вполне разумно молчат о том, что они делали дела, за которые в общем-то светит срок.

    Пожалуй, это - все, что я знаю на данную тему.

    Могу точно так же рассказать подобную историю про интернет, с ранних российских времен.
    Но там человек эту историю рассказывает до сих пор, и с удовольствием, и по трезвяку тоже.
    Он был одним из первых интернет-провайдеров в москве, и когда получал лицензию на услуги связи, кгб-шники обязали его все емейлы (!!!!) всех пользователей скидывать на хард и передавать им для дальнейшего копирования. Ну тогда интернетов было мало, и юзеров мало - сотни, поэтому все это было достаточно счетно.
    В общем, они возили несколько дней. Курьер привозит диск с емейлами,отдает, они копируют и дают диск обратно.
    Но на какой-то не слишком далекий день, когда они привезли, им сказали - идите на хер, нам больше некуда копировать ваши данные.
    Мы типа послали заявку на новые мощности, как выделят - сообщим, и будете снова возить.
    Но (со слов друга) им больше никто ничего не сообщил, и они больше ничего никуда не возили.
    Друг и этот интернет провайдер до сих пор существуют.

    Возможно, с банковскими транзакциями происходит то же самое - скидывать скидывают, но их никто не читает, я хз.

    Со своей стороны могу лишь ручаться, что обе эти истории я НЕ выдумал, я их слышал от обоих людей, и оба они реальны.
    А дальше уж сами.
    Хотите верьте , хотите нет.
    10022/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    26
  • Цитата (RedNelson @ 7.2.2020)
    Буквально на днях получил ответ из Сбера о том, что тот хранит данные (по транзакциям) 5 лет.


    Банк просто ответил как по закону. По закону о персональных данных Банк обязан хранить данные по клиенту "не менее 5 лет" .
    Вот про эти не менее он тебе и ответил.
    Поговори с друзьями из банков, если есть банковские айтишники , и они тебе подтвердят, что банки на всякий случай ничего вообще не уничтожают.
    То есть возможно наружу они не дают, но для себя хранят на всякий случай - мало ли что.

    Я много не ковырял, но вот первая попавшаяся на глаза фраза:

    "В 2012-м году Сбер сделал мне выписку по счету с операциями от 2002-го года, хотя сам счет был закрыт в 2005-м "

    Вот отсюда:

    https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=13&TID=330302
    10023/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 7.2.2020)
    Банк просто ответил как по закону. По закону о персональных данных Банк обязан хранить данные по клиенту "не менее 5 лет" .
    Вот про эти не менее он тебе и ответил.
    Поговори с друзьями из банков, если есть банковские айтишники , и они тебе подтвердят, что банки на всякий случай ничего вообще не уничтожают.
    То есть возможно наружу они не дают, но для себя хранят на всякий случай - мало ли что.

    Я много не ковырял, но вот первая попавшаяся на глаза фраза:

    "В 2012-м году Сбер сделал мне выписку по счету с операциями от 2002-го года, хотя сам счет был закрыт в 2005-м "

    Вот отсюда:

    https://www.banki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=13&TID=330302


    Это Сбер отвечал на запрос суда. Я тоже готов предположить, что все данные хранятся "на всякий случай" миллион лет, но по рядовому кейсу вот такой ответ получен.
    11/52
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не заметил было это или нет, но на вс случай - с февраля 2020 немного изменили правила вывоза налички. Если раньше на любую сумму свыше 10к долларов надо было просто подать декларацию, то теперь на суммы свыше 100к долларов надо еще и документы о происхождении денег. Сгодится справка (выписка) банка о снятии суммы со счета (бред ).
    99/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я знаю эту инфу.

    Как по мне, я могу с трудом придумать кейсы, когда требуется вывозить из страны валюту налом в размере более 100К долл.
    В век, когда есть банковские счета и банковские карты, перевоз таких сумм в частных целях попахивает депутатсвом-бандитизмом.

    Перевозка таких сумм в конце концов крайне небезопасна.

    Наши доблестные пограничники - таможенники тупо начнут шантажировать человека (и такие случаи известны в немалом количестве!!!!)
    Типа - везешь 100К? Тогда давай-ка нам 5К, иначе мы тебе щас такую проверку закатим, что ты на все свои самолеты опоздаешь.

    А если совсем большие суммы, то за такие деньги и убить могут, с них станется.
    10024/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (RedNelson @ 7.2.2020)
    Это Сбер отвечал на запрос суда. Я тоже готов предположить, что все данные хранятся "на всякий случай" миллион лет, но по рядовому кейсу вот такой ответ получен.


    В нашей стране, в которой силовики могут безнаказанно залезть к любому в квартиру и установить там камеру или прослушивать телефон безо всякой санкции судьи, я привык жить в предположении, что все мои транзакции по банковскому счеу уже известны "кому надо".

    Многие покеристы не платят налоги годами, их не дрючат за это. Они при этом думают, что их не дрючат потому, что их не поймали, что закон о банковской тайне их защищает от налоговой.
    У меня же другой взгляд на вещи. Их не дрючат потому, что:

    - во-первых руки не доходят
    - во вторых у большинства слишком писюнявые суммы.

    Я не знаю, какой из подходов лучше. Но мой явно безопаснее.
    10025/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Регулярно читаю блог, море полезной информации.
    Если уместно задам пару вопросов. Что делать если, например, человек работает, получает белый доход, но белый он не полностью, человек активно инвестирует и его активы превышают полученный, скажем за 5-7 лет доход. Инвестирует в IB, на долгосрок, выводить не планирует, всю сумму уж точно, если только не большую часть по мере необходимости, или вообще только дивиденды. Стоит ли опасаться за инвестиции, что может быть в самом худшем случае, в том числе при иммиграции?
    И второй кейс, допустим человек купил ту же крипту, она через много лет выросла, человек хочет ее продать, заплатить налог и жить спокойно инвестируя эти деньги, это вообще реально сделать?
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Bugsyn1 @ 7.2.2020)
    Регулярно читаю блог, море полезной информации.
    Если уместно задам пару вопросов. Что делать если, например, человек работает, получает белый доход, но белый он не полностью, человек активно инвестирует и его активы превышают полученный, скажем за 5-7 лет доход. Инвестирует в IB, на долгосрок, выводить не планирует, всю сумму уж точно, если только не большую часть по мере необходимости, или вообще только дивиденды. Стоит ли опасаться за инвестиции, что может быть в самом худшем случае, в том числе при иммиграции?


    Добрый вечер, за инвестиции опасаться не стоит, у нас нет закона о контроле за расходами, поэтому с Вашими инвестициями ничего не случится. При иммиграции тоже ничего страшного не случится, при покупке вида на жительство чаще всего просят подтвердить доходы, но если у Вас есть белый доход, то в пределах разумного никто придираться не будет.
    При иммиграции надо поинтересоваться о налогообложении ценных бумаг, чтобы принять правильное налоговое решение.

    Например, Вы уезжаете в страну, где налог на ценные бумаги 30%.
    У вас есть актив, купленный по 100 долларов, а он стоит сейчас 1000. Если Вы продадите актив пока Вы налоговый резидент России, то платите , условно говоря, налог 13% от 900 долл.
    А если Вы не продадите актив сейчас, а продадите его уже в новой стране, то придется заплатить 30% от 900 долл.

    Поэтому, если налог в новой стране выше, то продаем сейчас, платим налоги в России, уезжаем, потом снова покупаем если надо.

    И наоборот, если налоги в новой стране ниже, то ни в коем случае не продаем сейчас, а продадим когда приедем


    Цитата (Bugsyn1 @ 7.2.2020)
    И второй кейс, допустим человек купил ту же крипту, она через много лет выросла, человек хочет ее продать, заплатить налог и жить спокойно инвестируя эти деньги, это вообще реально сделать?


    Насколько я знаю (не слишком хорошо), пока что в законодательстве не определена криптовалюта, минфин считает это "иным имуществом". Это классно.
    Это означает - если владел более трех лет, то налог равен нулю.
    А если владел менее трех лет, то налог равен 13% от разницы между покупкой и продажей.
    Только обязательно надо иметь документы (выписки????) подтверждающие дату покупки - для первого случая и сумму покупки для случая второго.
    То, что я сказал про криптовалюты, рекомендую перепроверить, я достаточно поверхностно ориентируюсь в крипте.

    С приветом, Хулио
    10026/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • чо как здесь? мерзкий ривер.
    На флопе я донкаю, потому что не хочу смотреть на три чека бихайнд в таком дровянистом мультипоте, пусть дрова сразу платят.

    У соперника , конечно, ККхх нет, он бы переставлял на таком дровянистом флопе да еще в троих, ну или пихал бы терн.
    Но у него в диапазоне целая куча всяких KJ. И К7, К6 тоже могут встречаться, хоть и реже.

    Как играем ривер?
    Мысли такие. Если я не поставлю, то я не доберу с трипсов Кххх, а так же с коряво разыгранных ААхх, эти руки сами не поставят, но треть банка уж точно оплатят.

    С другой стороны - если я поставлю, то рейз я не держу, придется зарывать. Может ли соперник блефовать рейзом? Хрен знает, думаю, что нет, потому что в моем диапазоне тоже ККхх имеются, поэтому переставлять ривер, не имея королей будет только отчаянный смельчак. Поэтому бетфолд здесь будет логически верным (не факт, что верным по деньгам) решением.

    Зато если я чекну , я могу спровоцировать блеф от всяких недоехавших дрошек, а так же могу спровоцировать ставку от ААхх.

    Поэтому я больше склоняюсь к чекколлу ривера

    PokerStars - $0.25 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 83.8 BB
    Hero (SB): 168.76 BB
    BB: 74.24 BB
    UTG: 174.84 BB
    MP: 76.92 BB
    CO: 100 BB

    Hero posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    UTG raises to 3.4 BB, MP calls 3.4 BB, fold, fold, Hero calls 3 BB, BB calls 2.4 BB

    Flop: (13.6 BB, 4 players)
    Hero bets 11.08 BB, fold, UTG calls 11.08 BB, MP calls 11.08 BB

    Turn: (46.84 BB, 3 players)
    Hero bets 44.84 BB, UTG calls 44.84 BB, fold

    River: (136.52 BB, 2 players)
    Hero ????
    10027/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1315 1335 1336 1337 1338 1357 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.