Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,580,082 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1321 1341 1342 1343 1344 1363 1778
  • Цитата (Julio @ 14.2.2020)
    Оригинально. И с юмором. Но, кажется, во второй части он не прав. ФНБ не может ничем владеть кроме денег и их эквивалентов ( Гособлигации разных стран) , акции нельзя.
    Про ВВП элегантно


    https://www.minfin.ru/ru/perfomance/nationalwealthfund/statistics/

    Вот тут справа второй квадратик - размещение в привелигированные акции российских кредитных организаций?

    9ee506687d82f2c2b95b588500492015.png
    64/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 14.2.2020)
    Ладно , согласен. Любой участник дискуссии (кроме забаненных оф коз) может при желании высказать своё мнение О конфликте. Одним заключительным постом. Я эти посты постараюсь не комментить , но обижаться на них не буду. Пусть последнее слово в дискуссии принадлежит не мне, а любому желающему из предыдущих участников


    Мнения не имею, но имею вопрос, ибо схватил небольшой когнитивный диссонанс от всего этого. С одной стороны, Вы взрослый человек, занимающийся деятельностью с повышенной рисковой нагрузкой, иногда пишущий достаточно интересные вещи (следовательно, рискну предположить что уровень айсикью вполне достоен) И тут такая реакция на рандомного юзера в интернетах (Ваня, Аня, Я, неважно, не суть)

    Цитата (Julio @ 14.2.2020)
    Она с точностью до часов совпадает с моментом, когда я впервые обратился к Анне в этом форуме и (тогда еще) попросил ее беспочвенно не хамить в мой адрес.
    В ответ получил отказ и вторую порцию хамства.
    Мне бы мудаку сразу отвалить, но я ввязался в конфликт.

    В результате потерял душевное спокойствие и получил вот такие покерные результаты.
    Почему? Потому что как дурак повелся на провокации, ввязался в предложенный конфликт.

    В результате, катая, думаю не о диапазонах и прочей херне, а в душЕ переживаю конфликт.
    Нахуй.


    Как? Почему? Откуда такая эмоциональная вовлеченность в рандомное событие? Я по глупости думал, что чем больше рисков в основной деятельности и выше пошлый коэффициент развития - тем меньше внимание концентрируется на случайном *собачем лае*, а тут эвона как. Любопытно и непонятно.

    P.S. С указанной стороной конфликта не знаком, мнения не имею.
    1/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • А я просто в очередной раз удивлюсь, как люди, осуждающие тиранию и законы ущемляющие свободы людей и, в первую очередь, свободу слова, в своем локальном уголке интернета рубят эту самую свободу на корню.

    Так ведь и условный Путин может считать всю Россию своим личным владением, как Хулио - этот блог. От чего же тогда неприятие процессов, происходящих в нашей стране и одновременно тяга к личной диктатуре?

    Не знаю, как по мне - форум должен быть местом для высказывания любых мнений, в рамках оговоренных правил. Есть правило не матюгаться - значит нельзя никому. Нет его - значит можно. Баниться должно только что-то невразумительное, типа рекламы или жесткого флуда, а за участие в диалоге, пусть и не в той манере, как кому-то хочется - это перебор, имхо.
    42/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Скрудж, квартиру свою открой, что бы бомжи покушать, поспать заходили
    435/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Скрудж,
    Чет какая-то дерзкая подмена понятий. софистика уровня споров в пабликах вк.
    Блог- не страна, а Хулио- не Путин.Это что-то из серии: если Хулио помидор, а я- дверная ручка, то ты не прав.

    Если вам угодно, то могу в более подходящую метафору:
    Блог это общественное место, в принципе лезть в кафе вне очереди не запрещено, но очередью и хозяином кафе это не привествуется.
    В принципе в данном блоге вести себя определенным образом не запрещено, но это не привествовалось ни посетителями ни хозяином кафе, и буйного посетителя попросили на выход.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Вчера был по делам в Сити. Издалека конечно прикольно, но вблизи внушает.






    10071/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Спрашивали? Отвечаем :)

    FaustMKL, рук мало 150+, нотсов нет, помечен цветом высшей категории - светлозеленым, чтобы в глаза сразу бросалось.
    "Играет сильней меня"

    Таким цветом к примеру у меня помечены компетитор76 из России, НикоНикою из Японии, Чарльз 9TJQK из Китая, казик&культ из Польши , ну и тд.

    Не уверен, что сейчас кто-нибудь не напишет про этих троих - да это же фиш фишной.
    Ну хз. Это мое впечаление и мое отношение.
    Сообщение отредактировал Julio - 15.2.2020, 10:19
    10072/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Deel @ 14.2.2020)
    https://www.minfin.ru/ru/perfomance/nationalwealthfund/statistics/

    Вот тут справа второй квадратик - размещение в привелигированные акции российских кредитных организаций?

    9ee506687d82f2c2b95b588500492015.png


    А, ну ОК.
    Сорри, был не прав
    10073/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Наверное, на терне надо поменьше, полбанка, ставить.
    Отвельюбетил себя, получается


    PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 1115 BB
    Hero (SB): 174.5 BB
    BB: 67 BB
    UTG: 100 BB
    MP: 108.6 BB
    CO: 98.5 BB

    Hero posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    UTG raises to 3.5 BB, fold, fold, fold, Hero raises to 11.5 BB, BB calls 10.5 BB, UTG calls 8 BB

    Flop: (34.5 BB, 3 players)
    Hero bets 10.9 BB, fold, UTG calls 10.9 BB

    Turn: (56.3 BB, 2 players)
    Hero bets 35.6 BB, UTG raises to 77.6 BB and is all-in, fold

    UTG wins 122.1 BB
    Rake paid 5.4 BB
    10074/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Одна из самых сложных игровых ситуаций для меня. Когда 3бет пот и выходит такой флоп. Хз вообще как играть. Тут терн я бы точно не ставил.
    517/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну хз. Не ставить - давать бесплатную карту на флеш, но у нас блокер, т.е. даже если флеш натянется, вряд ли он будет блефовать на ривере, и вряд ли сильно вельюбетить.
    Возможно, чек колл терн чекфолд ривер правильная игра
    10075/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • да вроде у утг не должно быть в диапе двоек, троек, пятерок. надо смотреть на его RFI из этой позиции
    44/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ну я мудак конечно, полный.
    Пытался достигнуть цели ответными наездами, посылами нахер.

    А ведь люди мне правильно говорили - промолчи, и все будет ок.
    Собственно так и случилось.

    Я ничего не ответил на очередной высер, и цель оказалась достигнута - оппонент внезапно стал нормальным человеком и перестал наезжать. Потому что выбора нет.

    Так типа была борьба, а сейчас борьбы нет. Постить следующий высер - я опять на него промолчу, тогда вообще это все будет глупо выглядеть.

    В шахматах это называется цугцвангом - когда надо ходить, а ходить не хочется, т.к. все ходы будут плохими. Ну и славненько.
    Если все закончилось, я только и рад.
    10076/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 15.2.2020)
    Flop: (34.5 BB, 3 players)
    Hero bets 10.9 BB, fold, UTG calls 10.9 BB

    А как думаешь, с чем он коллировал твой бет на флопе?
    437/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • треть банка мог с чем угодно - с трипсом или оверпарами
    10077/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ivanthefool @ 15.2.2020)
    Скрудж, квартиру свою открой, что бы бомжи покушать, поспать заходили


    Если я буду спать в городском парке на лавочке, то я вряд ли буду против чтобы другие посетители парка спали/бухали/веселились пусть даже в метре от меня. А моя квартира - это все же несколько другое, я ж не стучусь в дверь чьего-то дома, чтоб сообщить ему, что он не прав.

    Цитата (FaustMK @ 15.2.2020)
    Скрудж,
    Если вам угодно, то могу в более подходящую метафору:
    Блог это общественное место, в принципе лезть в кафе вне очереди не запрещено, но очередью и хозяином кафе это не привествуется.
    В принципе в данном блоге вести себя определенным образом не запрещено, но это не привествовалось ни посетителями ни хозяином кафе, и буйного посетителя попросили на выход.


    Да я ведь больше глобально говорю, а не про конкретный случай в конкретном блоге. Почему люди в принципе решили, что можно кусочек интернет сайта объявить своей личной собственностью (реальный хозяин сайта - иное дело, это реально его собственность)? И указывать, что кому можно писать, а что нет. А эта тенденция на джипситим, к сожалению, только укрепляется. Это больше напоминает панику на одноклассниках, если кому-то к фотке 1 поставить.

    Цитата (FaustMK @ 15.2.2020)
    Чет какая-то дерзкая подмена понятий. софистика уровня споров в пабликах вк.
    Блог- не страна, а Хулио- не Путин.Это что-то из серии: если Хулио помидор, а я- дверная ручка, то ты не прав.


    Так это ты в софистику ударился. Я говорю вполне конкретное мнение - человек должен быть либо за условную свободу слова либо против нее. А не менять свою позицию в зависимости от ситуации: если Путин тех, кто выказывает свое несогласие с ним бросает в тюрьму, то он кровавый тиран, а если я в своем уютном бложике баню тех, кто мне не нравится - так они сами виноваты.
    43/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -8
  • Бывши в Москве, часто выходил на прогулки пешком по городу. Мотал километры и по дворам, и по центральным улицам. Годах в шестых было овермного бродячих собак в городе. Проходя дворами, раза три наблюдал картину. Из подъезда на прогулку выходил мужик с породистым псом, местные дворняги (нехилых размеров кста) тут же кучей набегали и облаивали их до посинения. Ни пес, ни мужик не обращали на них никакого внимания, просто шли своей дорогой. Если бы пес выходил один, его разорвали бы на месте наверное. Я к тому, что вот это гавканье на адекватного и культурного, в принципе, человека, оно от невоспитаности видимо.
    19/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 15.2.2020)
    треть банка мог с чем угодно - с трипсом или оверпарами


    Вряд ли с оверпарами при низком спр опп будет пихать
    518/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Очень часто на микрах люди пихают оверпары на низких спаренных бордах. Проверь по базе рук
    10078/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Постоянные читатели знают про причины, по которым мы тормознули отделку в доме.
    Ну а пока суть до дело решили использовать дом в режиме дачи, одновременно продавая предыдущую.

    Ну там сделали тепло, электричество где надо, унитаз и умывальник.
    Купили кровать, провели инет , поставили телевизор.

    И вот временная кухня. Потом будет другая, а эту отдадим дочке.

    Сам собрал!
    Убив на это две субботы.

    Чем хороша ИКЕЯ? Тем что купив мебель ты получаешь вместе с ней подробнейшую инструкцию для дурака по сборке. Инструкции сделаны по принципу "невозможно ошибиться".

    У не-икеевской мебели все не так. Инструкции мудацкие и сборка по ним очень тяжелое дело.
    Собираешь первый шкаф.....потом на этапе сборки выясняется, что ты ошибся в начале (а точнее - тебе толком не написали, что надо сделать, чтобы не ошибиться) поэтому разбираешь его и собираешь заново.
    Второй идет уже лучше чем первый. Ошибки учел и запомнил, не повторяешь.
    И только после сборки третьего ты начинаешь понимать, зачем нужны были вот эти херовинки, которые остались после первого и второго .

    Но я таки справился. Горжусь собой.


    10079/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    67
1 1321 1341 1342 1343 1344 1363 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.