Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,579,629 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1246 1266 1267 1268 1269 1288 1778
  • ivanthefool, Тула не подходит - там Тулачермет
    420/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 30.10.2019)
    Получается, я буду жить в Покрове.

    Рядом с Электрогорском намного хуже было?
    Цитата (Julio @ 30.10.2019)
    современный рынок индивидуального строительства в Москве устроен так, что продать даже только что построенное можно лишь за треть цены, в лучшем случае - за полцены.

    А если сломать систему и уже построенное кем то за двойную цену покупать самому?
    3/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Шаман @ 30.10.2019)
    Рядом с Электрогорском намного хуже было?

    собственно, вокруг Электрогорска и искали.
    Супруга по своим приметам - чтобы место живописное, чтобы лес рядом, чтобы предприятий рядом не было, чтобы речка и т.д.

    Я по своим приметам - чтобы электричество, газ, дорога хорошая и т.д.

    В этом деле есть всякие хитрости, которые я сам придумал - ну чтобы дорога была не только к котеджному поселку, а еще и к какому-то
    населенному пункту, тогда за ней будут ухаживать и т д

    В общем, не так уж и много мест для выбора получается, при всем его богатстве.
    9535/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Julio, мне далеко ещё до детей....а я бы выбрал такой же вариант , как и ты....
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Julio @ 30.10.2019)
    что продать даже только что построенное можно лишь за треть цены, в лучшем случае - за полцены.


    А не лучше ли было купить готовый дом за треть-пол цены (в итоге за стоимость строительства), в месте ближе-удобнее?
    15/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Nickola007 @ 31.10.2019)
    А не лучше ли было купить готовый дом за треть-пол цены (в итоге за стоимость строительства), в месте ближе-удобнее?


    К сожалению, это очень опасно. Потому что у нас до сих пор не умеют строить дома, и косячат как только могут, очень часто от незнания, очень часто от желания сэкономить.

    Построил человек дом, а на фундаменте сэкономил. Или строители наебали. Ну там цемент подешевле, глубина фундамента поменьше, арматуры не доложили.

    Хуяк - пошла трещина по стене. Пока внутри, пока маленькая. Стоимость корректировки очень часто сравнима со стоимостью дома. А иногда и вообще выгоднее сравнять дом с землей и построить новый.

    Что обычно в таких ситуациях делают? Срочно заштукатурить трещину внутри и срочно продавать, пока не видно.

    Ну и так вообще. Когда строишь дом себе сам, ты его проектируешь полностью под себя. Хочу деревянный, или каменный. Столько-то комнат. А здесь хочу дверь. А баню не хочу.

    Когда покупаешь - это всегда компромисс между тем, что ты хочешь и тем, что тебе предлагают.
    Я когда-то очень много домов просмотрел к продаже, и понял, что даже чисто внешне очень мало домов, в которых я бы согласился жить.

    В Москве, к сожалению, до сих пор строят дома по принципу "чтоб смотрелось бохато". Чтобы 3 этажа, чтобы площадь минимум 200 квадратных метров. Чтобы была баня, бильярдный зал, каминный зал, комната для игры в настольный теннис и еще куча комнат, куда люди годами не заходят. Чтобы три санузла. А лучше чтобы в каждой спальне (а их штуки 4-5) был свой сортир. Ну и тд.

    А попробуй найти одноэтажный дом площадью 120-150 метров, без выебонов и пальцовки, со всего (!!!!) двумя санузлами - вообще не найти таких.
    9536/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Сейчас стандартны строительства таковы, что в доме должно быть много комнат. А точнее - много спален.
    Я с этим частично согласен, учитывая, что дома обычно не продаются, их строят для себя "навсегда"
    Дом - не квартира, которая "стало тесно в двушке - продал двушку, купил трешку", в нем должно быть с запасом комнат.

    Но у меня совсем другая ситуация. Дети к нам не приедут жить, мы слишком далеко от Москвы, только в гости.
    У супруги родители умерли, у меня остался только папа.

    Одна спальня для нас с супругой, вторая для папы, третья для гостей.
    На худой конец, если будет много гостей (не будет), то можно и в гостиной переночевать.

    Далее, считается, что в хорошем доме в каждой спальне должен быть свой санузел и свой гардероб. Я с этим не согласен. Как будто люди собрались закрыться в своей комнате на неделю, и только и делать там, что ебаться, подмываться и переодеваться.

    Отдельный гардероб - супер-идея! Но его хватит одного на всех, одна гардеробная комната, где хранятся все одежды всех жильцов. Благодаря этому спальни можно делать не такими уж и большими. Кровать да две прикроватные тумбочки. Ну комод с телевизором на нем.

    И сортир не не нужен в каждой спальне, достаточно двух санузлов. Один - большой, с ванной, со всеми делами. А другой - маленький. Унитаз и рукомойник, ну маленькая душевая. Чтобы если кто-то залез плескаться в ванную надолго, а кто-то второй покакать захотел, чтобы было где.

    Ну и плюс большая кухня ака гостиная.

    Баня - в топку, не любим и не ходим. Бильярдная, каминная, библиотека, рабочий кабинет - все это ненужное говно в топку.

    Так мы и пришли к концепции минимально (он же максимально) достаточного дома конкретно для себя, для своей ситуации и условий.

    Три спальни, гостиная с кухней, два санузла, гардеробная и котельная.

    На рынке такой дом купить почти невозможно, их нет.
    9537/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    46
  • Когда поедем к Хулио на новоселье компанией с ГТ, чур бронирую спальню для гостей
    486/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Citron, можно подумать у тебя был вариант забронировать спальню хозяев
    421/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • MillerMaks, ты такой толерантный, что не удивлюсь, если ты карликов называешь афроамериканцами
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (avpog @ 31.10.2019)
    Citron, можно подумать у тебя был вариант забронировать спальню хозяев


    У меня был вариант первым забронировать спальню для гостей, а тебе придется спать в гараже...хаха
    487/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 31.10.2019)
    рабочий кабинет - все это ненужное говно в топку.


    Вот тут не согласен. Маленький, уютный, с рабочим местом покериста и библиотекой - нужОн!
    28/137
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Вот поэтому я и говорю, что у каждого свои требования.
    Даже и не буду спорить, потому что это спор типа "какие женщины лучше - блондинки или брюнетки"

    Мне для дома конфигурации "3 спальни + большая гостиная" в котором будут постоянно проживать 3 (а возможно, и 2) человека наличие кабинета показалось избыточным.

    Ну к тому же не стоит забывать о стоимости строительства. В интернетах пишут о стоимости от 20 до 30 тысяч за квадратный метр, но это полуправда, потому что эта сумма - только за коробку.
    Если добавить отделку, остекление, коммуникации и грамотно считать всякие штуки типа "мощнее насос, мощнее котел, электрощиток большего сайза" и т.д. то я бы сказал, что в МО стоимость строительства составляет более 1000 долл за кв. метр (конечно, очень сильно зависит от материалов)

    Поэтому если ты хочешь маленький уйутный кабинетик хотя бы на 10 кв. метров, то изволь заплатить за него 10 тыщ долларов, а если побольше, то пятнашку.

    Ну а я в гостиной покатаю или в одной из свободных спален.
    9538/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Julio @ 31.10.2019)
    Поэтому если ты хочешь маленький уйутный кабинетик хотя бы на 10 кв. метров, то изволь заплатить за него 10 тыщ долларов, а если побольше, то пятнашку.

    Ну а я в гостиной покатаю или в одной из свободных спален.

    ты не прав, но по правильной причине. в кабинете ты (условный покерист или фрилансер или хз кто) работает каждый день в своем доме. в гостевой спальне спит посторонний человек несколько дней в году. так что правильно - изгнать себя на 1000-2000 часов в год работать в нецелевое помещение, которое к тому же используется другими, или изгнать туда заезжего гостя на 100-200 часов в год спать, в часы, когда оно пустое? экономить надо на гостевой спальне, а не на кабинете. в конце концов, в кабинете тоже может быть диванчик.
    13/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Ну то есть если вопрос только в наименовании , то ок :)
    Спальня, в которой стоит рабочий стол с креслом vs кабинет, в котором есть кровать :)
    Слышал, Федор?
    В кабинете будешь спать :)

    И да, не забывайте, что я - не профессиональный покерист.
    У меня нет сессий по 12 часов, а есть "часок катнул после душа перед завтраком"
    Мне кабинет без особой нужды.
    Я ведь работаю на работе...и, похоже, буду работать на ней до "чуть позже своей смерти", ну если раньше не выгонят.

    Ну а если выгонят, тогда уже задумаюсь о создании собственного фонда.....правда, он будет нетолерантным, не всякий инвестор туда пойдет.
    9539/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Три спальни, гостиная с кухней, два санузла, гардеробная и котельная.

    На рынке такой дом купить почти невозможно, их нет.
    Товарищ покупал дом в Апрелевке.Две спальни,два санузла,гостиная- кухня.Правда у него ещё отдельное здание бани со спальней.Причем дом строили специально на продажу.Десять лет уже,трещин нет...
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 31.10.2019)
    Ну то есть если вопрос только в наименовании , то ок :)
    Спальня, в которой стоит рабочий стол с креслом vs кабинет, в котором есть кровать :)

    разница не только в наименовании, если ты работаешь в гостиной, а спальня стоит пустая месяцами. понятно, что это не про тебя конкретно, а про условного самозанятого, работающего дома за компом. ну и компоновка (да и отделка) спальни и кабинета отличается все же. гостевая спальня это кровать и комод. под рабочее место (минимум 2*2 без шкафа какого-то) там места может не быть (и не будет). и наоборот - в кабинете диван не обязателен. это если, например, на кабинет хочешь навесить доп функцию типа телевизора, чтобы в тишине вместо работы сериальчик посмотреть, то там можно экстренно разместить человека. а так его место в гостиной, конечно.

    и в общую планировку спальня и кабинет вписываются по разному. кабинету для работы за экраном например подойдет северное остекление небольшое. т.е. кабинет можно засунуть в неприоритетную зону на севере или западе, можно разместить в более шумной "общей" части дома, в отрыве от санузлов. спальня же просится поближе к толчку, подальше от зоны отдыха, с окнами на восток.

    так что в смысле боязни "ненужных простаивающих годами помещений" именно гостевая спальня, а не кабинет, является пустой растратой пятна застройки. но если кабинет не нужен, то на нет и суда нет, конечно.
    14/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Julio, Как меломан со стажем надо было музыкальную комнату еще сделать.
    12/64
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Я не настолько богат, обойдусь наушниками
    9540/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Имхо лучше в запасе иметь 1-2 ''пустые'' комнаты, чем в случае чего, потом жалеть, что их то ине хватает.
    6/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1246 1266 1267 1268 1269 1288 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.