Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,583,229 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1298 1318 1319 1320 1321 1340 1778
  • Средняя стоимость хорошей квартиры с отделкой и мебелью 100К баксов, дома 200К баксов. Россия, обычный город, не Москва и Питер.

    Все что топится углем и находится хуйте где, это не нормальный дом и в рассчет не берем.

    Какой геморой с машиной... 2-3 раза в год ее на пару часов на обслуживание отвезти.
    25/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Julio @ 13.1.2020)
    1. Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак. Я от них (людей) банально устал. Хочется тишины и покоя. Мне людей хватает вот как сейчас, через экран монитора.

    2. Люблю природу и тишину


    Соседей нет таких, что любят музыку погромче поставить? Или пожечь мусор на участке? Ну, значит, повезло. В обычной жизни так редко бывает.

    У меня возле частного дома был магазин. И алкаши любили посидеть под забором, мусор побросать. А то и спереть чего, что плохо лежит. А то и проходящие или проезжающие мимо считают своим долгом мусор оставить не в мусорке, а возле ворот. Где вы ангельских соседей нашли, не знаю. Есть и более неприятные истории.
    6/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • После дома, заходишь в квартиру и понимаешь, что это жесть, живешь в одном большом курятнике.
    26/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (beermix @ 13.1.2020)
    Средняя стоимость хорошей квартиры с отделкой и мебелью 100К баксов, дома 200К баксов. Россия, обычный город, не Москва и Питер.


    это не совсем так... если считать за мкв2 то дом дешевле
    2/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (beermix @ 13.1.2020)
    То что сам сделал, молодец.
    Но уметь это все совершенно необязательно. Сломалось, вызвал мастера, потратил 1-2 тыщи рублей. Сколько раз за жизнь сломается этот киссон? Все это ерунда.


    Во первых 1-2тыс это ты оптимист, столько возьмет тот самый "штатный" сантехник, который обитает рядом. Это тебе не город, где сантехника вызвать - раз плюнуть, выбор огромный. И если сегодня этот штатный сантехник работает у кого-то еще - то либо ты ищешь нового - который за приезд возьмет 5к+, ибо ехать далеко - время+бензин, либо обретаешь сам эти навыки.
    Плюс эти навыки тебе важны, чтобы приезжий сантехник не раскручивал тебя как лоха на деньги. Мой личный пример - потекло соединение, приехал сантехник с авито живущий недалеко, объявил 15к за починку, что надо переложить целиком пол-системы длиной 1,5 метра, иначе так и будет течь. Был послан. В итоге было сделано за 3,5к другим, который не стал пол-системы менять, а как-то справился и так.

    Во 2-х проблема с кессоном - это лишь одна из проблем. Помимо этого в доме есть системы водоочистки, котел с газовым отоплением, электрика, батареи бывают текут, люстры-лампы, канализация - и не поверишь, все это требует профилактики и ремонта. А также участок - стрижка газона, уход за деревьями (стричь, укрывать на зиму, связывать чтобы не ломались под снегом), плитка отваливается, водостоки забиваются, дорожки зарастают и т.д.

    А так да, ерунда все это

    P.S. Возможно это на мой пост ссылался Julio, я бы не назвал это "умными мыслями", просто личный опыт. Руки у меня не из жопы, но я городской житель, а по въезду в дом пришлось осваивать дохера чего нового, как проложены трубы отопления, как работает система водоочистки, как котел функционирует, где перекрывать воду чтобы зимой не разрывало уличные краны, как пользоваться насосом малыш, когда прорвало батарею, где находятся люки канализации и как ругаться с соседями которые наполнитель для кошачьего туалета сливают в канализацию так, что забивают общую трубу и у тебя гавно идет обратно в дом.. и много еще новых открытий.
    Конечно если деньги карман не жмут, можно держать спец человека на участке, который будет решать все эти вопросы за тебя, или как бирмикс по каждому чиху вызывать отдельного спеца, но не думаю, что здесь та аудитория, которой на лишние 30-40к в месяц (для подмосковья) в довесок к другим затратам по дому будет пофиг.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • А еще, в частном доме - можно позволить себе собакенов любого размера, количества и вонючести!
    60/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Хулио, хватит в сантехника-ремонтника играть :) Пора вторую часть про опционы записывать
    1/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • нормально спланированный и спроектированный дом это совершенно другой уровень жизни. ну и по поводу того, что тяга к жизни в доме приходит с возрастом, надо понимать, что за последние десятки лет жизнь очень сильно изменилась, и в техническом плане, и в ментальном. и в том числе жизнь в частном доме. т.е. условному хулио в 30 лет массово не было доступно то, что доступно людям сейчас - действительно теплые дома, хорошо работающие инженерные сети, совмененные планировки и архитектура, участки для отдыха, а не для картошки. сейчас придумать и реализовать (в том числе позволить материально) красивый, удобный, очень комфортный, требующий гораздо меньшего внимания дом проще, чем 20-30 лет назад.

    по поводу нытья про сложное обслуживание дома - как бы в цивилизованных странах (т.е. всякие фавелы не берем в расчет) сотни миллионов людей живут в частных домах и не занимаются по 20 часов в неделю их обслуживанием. так что это только вопрос проектирования и исполнения сетей. качественно исполненная сантехника, электрика и т.д. не будет требовать постоянного обслуживания. да, одному не повезет с котлом, у другого протечет кессон, у третьего еще что-то, но в переводе на реальные часы в год это будет мизер. не нужно будет в доме "постоянно что-то делать".

    единственная действительно серьезная проблема :
    Цитата (LazySidd @ 13.1.2020)
    участок - стрижка газона
    38/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Zykov @ 13.1.2020)
    Хулио, хватит в сантехника-ремонтника играть :) Пора вторую часть про опционы записывать


    В это или следующее воскресенье
    9901/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (kopyrka @ 13.1.2020)
    Ого. Ты спросил не менее, чем у 50 людей.

    Думаю, хотеть и реально хотеть разные вещи. Я бы тоже сердцем хотел жить в доме, но понимаю, что в квартире 1.удобнее, т.к. размер меньше, а удобств больше, 2. Это означает, что живёшь в городе. Это автоматически повышает плотность всех удобств, в т.ч. магазины, работа, заведения, больницы и т.д.


    Ну смотри.
    Что ты подразумеваешь под удобством я не совсем поримаю. Например отопление. Среднестатистически в городе все зависят от жека, я от желания. Выходя на улицу ты видешь толпы, машины, куча звуков лишних, хер знает каких соседей. Я природу. Размер дома так же твой выбор.
    2. Больница 10 мин на машине. Пятерка, беха, эдельвейс, магнит, школа, лес , дет сад - 5-10 мин пешком. Работа -да. Надо ехать. 15-20 минут в среднем. Заведения - так же. Но я более свободен в таких вещах как музыка, открытое окно, река и т.п. огород или сад - комбо.
    В плане выборки по желающим свинтить с города да, выборка небольшая. Человек 30 максимум.
    Ах да, еще налоги меньше.
    Все конечно зависит от конкретного места, мне например повезло с озером под окном. Может поэтому я так счастлив. В любом случае когда я это пишу, я основываюсь на личном опыте. А опыт жилья в городе есть.

    Как пример, товарищ снимал квартиру с девушкой. Я помогал с переездом в арендованный дом!. Пока таскали вещи дрель ебашила как на автопилоте. Причем не понятно, то ли на первом, то ли на 10 этаже.
    Ох, ты бы видел его глаза, когда он провел первую ночь в доме. Сомневаюсь, что увижу такое в городском жителе. И опять же ему до метро 5 мин.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (barbeysize @ 13.1.2020)
    по поводу нытья про сложное обслуживание дома - как бы в цивилизованных странах (т.е. всякие фавелы не берем в расчет) сотни миллионов людей живут в частных домах и не занимаются по 20 часов в неделю их обслуживанием.

    Цивилизованный мир, если что, движется от пути домовладения к арендной экономике. Потому что это удобнее и менее затратно по времени и деньгам на круг выходит.
    Поверь, у меня все спроектировано по уму, и думаю что ломается все даже ниже среднестатистического дома, но даже исходя из количества различных устройств и механизмов, по сравнению с квартирой, и ежу понятно что выходить из строя все будет так же чаще. Хулио к этому готов, да ему и лет побольше чем мне, плюс он тест-драйвил загородную жизнь перед этим. А вот если наскоком из квартиры стандартному менеджеру перепрыгнуть в собственный дом - то будут сюрпризы, которые я перечислил. Тебе придется самому быть управляющей компанией для собственного дома.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Trogi @ 13.1.2020)
    А еще, в частном доме - можно позволить себе собакенов любого размера, количества и вонючести!


    на радость соседям
    27/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (LazySidd @ 13.1.2020)
    Цивилизованный мир, если что, движется от пути домовладения к арендной экономике.

    приведешь статистику?

    хотя сути это не поменяет - даже если значительная часть арендует, все равно останутся те же десятки и сотни миллионов жителей, которые не тратят слишком много времени на обслуживание своей жизни в доме.
    39/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 13.1.2020)
    жена выращивала розы, а я - хвойники , и косил газон.
    И люди за нами потянулись...поняли, что на даче кайфно отдыхать, наслаждаться, а не выращивать себе еду, которая в магазине и даже на рынке дешевле.

    А потом стали туда ездить каждые выходные, а жена на лето перебралась.

    У нее сейчас блог в инстраграме, тысяч 5 подписчиков по садово-парковому дизайну, уже помогает советами по оформлению сада, какие куда розы, куда сажать, как ухаживать.


    Хулио, можешь дать ссылку на ее инстраграм?
    11/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Статистика в этом вопросе очень тяжелая.

    По идее число арендаторов vs владельцев должно сокращаться хотя бы потому, что в современном мире людям нравится быть мобильными с возможностью смены места проживания и места работы.

    Среди современных 30-летних людей, в т.ч. и тех, о которых рассказывает мой сын, все чаще можно встретить людей "жизненного туризма".
    Поработал год в Германии, потом 2 года в США, потом год в ЮК - просто по приколу, посмотреть как люди живут в разных странах.
    Понятно, что с квартирой в собственности это сделать тяжелее, чем без нее.

    Вместе с тем, поскольку ставки рефинансирования находятся на рекордно низких уровнях (а вместе с ними - и ставки по ипотеке), то число желающих купить жилье во многих странах стало расти, например, даже в такой "стране арендаторов", как Швейцария, в которой, как говорят, не более 10% семей владеют жильем.

    В США процент домовладения падает уже 20 лет подряд, особенно после финансового кризиса, который поначалу называли "ипотечным". Напомню, что те люди, которые жилье купили в 2008 году перед кризисом, только в 2018 году дождались, когда цены вернулись на уровень их покупки (погугли индекс Кейс-Шиллера). То есть те, кто додержал только сейчас могут вернуть свои деньги. На самом деле, учитывая стоимость обслуживания , они находятся в жестком минусе , если не сумели свою недвигу хоть как-то сдавать в аренду.

    В общем, эти процессы очень разные везде.
    В Праге, к примеру, арендаторы сейчас находятся в глубокой жопе, потому что снять недвигу за нормальные деньги там стало невозможно - АирБнБшники захватили рынок.
    В Праге щас даже появился вот такой прикольный бизнес - искать долгосрочную аренду, находить ее, а потом заниматься сдачей квартиры в АирБнБ.
    Говорят, офигенно доходно.
    9902/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Gynnar @ 13.1.2020)
    Хулио, можешь дать ссылку на ее инстраграм?


    https://www.instagram.com/tss_gardenlove/
    9903/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Что-то совсем какой-то страх и ужас описали, а не частный дом. Это смотря где строить. Если в деревне, то да. Или насколько дом старый.
    Я живу в частном доме. Все коммуникации как в квартире, если и есть какие-то проблемы, то только общего плана, также как и квартире.
    Понятное дело, что как потеплеет работа в доме всегда найдется. Но в таком плане чтобы "1 день ничего не делаешь и все разъебалось"- такого нет. Главное счета оплачивай.
    Может просто не надо строить дома за три-девять земель от цивилизации?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Julio @ 13.1.2020)
    Среди современных 30-летних людей, в т.ч. и тех, о которых рассказывает мой сын, все чаще можно встретить людей "жизненного туризма".
    Поработал год в Германии, потом 2 года в США, потом год в ЮК - просто по приколу, посмотреть как люди живут в разных странах.
    Понятно, что с квартирой в собственности это сделать тяжелее, чем без нее.

    есть прекрасный пример на ютубе паренька из беларуси, эмигрировавшего в америку. он купил за 250к в кредит дом, но это никак не помешало ему с тремя детьми, два из которых еще совсем маленькие, через два года продать дом и переехать в другой штат. т.е. это ложная дихотомия, что не владеют, потому что мобильные. т.е. это (аренда вместо покупки) тип мировосприятия бесспорно набирающий популярность по многим причинам, с этим было бы глупо спорить, но, повторюсь, это не мешает остальной части жить в собственных домах и не переживать за обслуживание водопровода особо. вопросы стоимости тут к нашему разговору вообще не относятся, тем более, что это значительно сложнее, чем текущий интерест рейт и растет или не растет стоимость.

    Цитата (Julio @ 13.1.2020)
    То есть те, кто додержал только сейчас могут вернуть свои деньги. На самом деле, учитывая стоимость обслуживания , они находятся в жестком минусе

    естественно, ведь недвижимость это не актив, а продукт потребления, как машина например, с очень серьезной амортизацией. это нормально "платить" за жизнь в любом жилище.
    40/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (barbeysize @ 13.1.2020)
    приведешь статистику?


    Цитата (barbeysize @ 13.1.2020)
    есть прекрасный пример на ютубе паренька из беларуси


    Ты правда не понимаешь, что твой запрос статистики и твой рассказ про "одного паренька" находятся на разных полюсах логики?
    9904/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Julio @ 13.1.2020)
    Ты правда не понимаешь, что твой запрос статистики и твой рассказ про "одного паренька" находятся на разных полюсах логики?

    два разных кейса - ты правда не понимаешь? но я тебя в твоем же блоге не стану логике учить - за километр вижу и точно знаю наперед к чему это дерьмо приводит, останусь выше этого

    если попросишь, то объясню, конечно
    41/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
1 1298 1318 1319 1320 1321 1340 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.