Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,579,347 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 430 450 451 452 453 472 1778
  • #32

    Стоит ли пытаться забирать такие банки?
    Очевидно, что тузов у оппов нет (если были бы, то они проявили агрессию хотя бы на терне)
    34 тоже нет - по той же причине.


    PokerStars - $0.50 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 105.52 BB
    SB: 71.56 BB (VPIP: 57.69, PFR: 3.85, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 26)
    BB: 100 BB (VPIP: 25.75, PFR: 14.59, 3Bet Preflop: 1.94, Hands: 236)
    UTG: 44.7 BB (VPIP: 44.44, PFR: 28.89, 3Bet Preflop: 9.09, Hands: 46)
    MP: 100 BB (VPIP: 37.39, PFR: 25.87, 3Bet Preflop: 12.46, Hands: 788)
    CO: 100 BB (VPIP: 26.17, PFR: 20.56, 3Bet Preflop: 8.57, Hands: 108)

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, fold, fold, Hero raises to 2.5 BB, SB calls 2 BB, BB calls 1.5 BB

    Flop: (7.5 BB, 3 players)
    SB checks, BB checks, Hero checks

    Turn: (7.5 BB, 3 players)
    SB checks, BB checks, Hero checks

    River: (7.5 BB, 3 players)
    SB checks, BB checks, Hero ????
    3514/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • неплохой спот для двух баррелей, начиная с тёрна.
    Если тёрн чекаем, то ривер можно полный банк поставить, но ТТ+ выкидывать не должны
    54/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Спасибо, значит, в верном направлении думаю...но пока еще боюсь
    3515/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 19.2.2016)
    Типа купишь какую-нить хню дорогую жене и скажешь - "это вот с моего выигрыша за прошлый месяц" - все враз перевернется.


    Исполняй!
    200/268
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 19.2.2016)
    Я на первый отзыв средств .... если он у меня когда-нибудь будет, поведу жену в ресторан, я уже решил давно.
    С обязательной констатацией факта, что мы едим на покерный профит.
    201/268
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ждем фото похода в ресторан )))
    18/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • ей, мне до нормального БРа на пло50 таких дней еще с десяток надо :)
    так что все совсем не скоро произойдет....
    3516/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, Во во. Я жене такие же отмазки леплю.
    202/268
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Привет! Буду благодарен за совет.

    Насобирал где-то 36к на квартиру. Сам живу в Тирасполе (Приднестровье). Есть молд. гражданство, есть российский загранник. Как считаешь, как лучше потратить деньги на жилье: 3-комнатная в Тирасполе либо 1-комнатная на окраине Петербурга (вроде как, можно по такой цене найти на avito), либо другой вариант. Стоит ли стремиться переехать в Россию вообще, т. к. у нас тут средняя зарплата 200 - 250 у. е., а покер почти что приказал долго жить.

    В общем, буду рад любым советам.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • блин..... ну вот ты готов слушать советов совсем незнакомого человека?
    Я не знаю, что у вас там в Приднестровье....но у нас в России все не очень здорово и , полагаю, будет нездорово еще долгое время.
    Так что честно говоря - не знаю как лучше.
    Купи квартиру в Болгарии или Венгрии и перебирайся туда.
    3517/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Рефлексия @ 20.2.2016)
    Привет! Буду благодарен за совет.

    Насобирал где-то 36к на квартиру. Сам живу в Тирасполе (Приднестровье). Есть молд. гражданство, есть российский загранник. Как считаешь, как лучше потратить деньги на жилье: 3-комнатная в Тирасполе либо 1-комнатная на окраине Петербурга (вроде как, можно по такой цене найти на avito), либо другой вариант. Стоит ли стремиться переехать в Россию вообще, т. к. у нас тут средняя зарплата 200 - 250 у. е., а покер почти что приказал долго жить.

    В общем, буду рад любым советам.


    Вставлю свои пять копеек, надеюсь ТС не обидится. Думаю, что слишком мало данных, чтобы кто-то дал тебе вразумительный совет. Надо исходить из того, чем ты будешь заниматься (зарабатывать) и что тебе важно в плане места для жизни. Если ты ищешь куда ехать, чтобы искать работу, то это один разговор. Если ты зарабатываешь только покером и просто ищешь комфортное место для жизни - совсем другой.
    Кроме того, сравнение трехкомнатной квартиры с однокомнатной в столь разных местах опять же не корреткно, так как возникает вопрос зачем тебе квартира. Если ты один живешь,то зачем тебе трёхкомнатная квартира. Если не один, то тут опять же куча доп.факторов с точки зрения того, что нужно в долгосрочном плане (инфраструктура, образование и т.д.)
    8/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Рефлексия, Бери бабло, приезжай в Питер. Клади на депозит и снимай квартиру за 250 долл в месяц.
    % по депозиту будешь получать 350-400 долл.
    300-350 долл это зарплата не лучшего кладовщика.
    Через год купишь квартиру на дне цены.
    75/108
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • stein, Интересно в каком нормальном банке дают 1% в месяц за депозит в УЕ?
    39/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (stein @ 20.2.2016)
    Рефлексия, Бери бабло, приезжай в Питер. Клади на депозит и снимай квартиру за 250 долл в месяц.
    % по депозиту будешь получать 350-400 долл.
    300-350 долл это зарплата не лучшего кладовщика.
    Через год купишь квартиру на дне цены.


    Советовать валютный депозит в российском банке в нынешних условиях достаточно рискованно. Очень уж нестабильная ситуация.
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Migre @ 20.2.2016)
    stein, Интересно в каком нормальном банке дают 1% в месяц за депозит в УЕ?


    Ни в каком

    И в ненормальном тоже не дают (в Азербайджане можно было, наверное, но боюсь, они больше депозиты в USD не принимают, да и не уверен, что выплачивают ;)

    И хедж-фондов со средней доходностью 10%+ за последние 10+ лет много не наберется, а в нынешних условиях и о 5% управляющие с гордостью готовы рассказывать.
    11/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Рефлексия @ 20.2.2016)
    Привет! Буду благодарен за совет.

    Насобирал где-то 36к на квартиру. Сам живу в Тирасполе (Приднестровье). Есть молд. гражданство, есть российский загранник. Как считаешь, как лучше потратить деньги на жилье: 3-комнатная в Тирасполе либо 1-комнатная на окраине Петербурга (вроде как, можно по такой цене найти на avito), либо другой вариант. Стоит ли стремиться переехать в Россию вообще, т. к. у нас тут средняя зарплата 200 - 250 у. е., а покер почти что приказал долго жить.

    В общем, буду рад любым советам.


    Стримы Толяши смотрели ? Я бы не стал делать такие категоричные заявления.
    9/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Касательно долларовых депозитов в российских банках.
    Сейчас сбербанк активно предлагает держателям долларовых депозитов очень интересные бонды, которые дают 8-9% годовых со 100% гарантией капитала в случае банкротства эмитента.
    Зачем это делает сбербанк?
    С моей точки зрения, причина тут одна - он пытается перевести "короткие" долларовые обязательства (депозиты, который клиент может забрать в любой момент) в "длинные" долларовые обязательства (бонды со сроком 5-10 лет).

    И при этом сбер готов за это неплохо платить.
    Это явный признак того, что сбербанк испытывает проблемы с валютой - видимо, у него большая долларовая "дыра", или как минимум временнОй разрыв в обязательствах.

    Если у сбера проблемы с валютой, то что можно говорить об остальных банках?
    В такой ситуации я бы не стал советовать делать долларовые депозиты в рос банках.

    Это, конечно, не обязательный признак того, что нашей банковской системе придет кирдык, но если это случится, я не буду удивлен.

    Да, и про агентство по страхованию вкладов я тоже слыхал.
    Но есть два фактора, а точнее - три фактора.

    1. АСВ страхует рублевую сумму депозита. Сейчас эта сумма составляет 1,4 млн. Поэтому если ты положил 20 тыс долл при курсе 70, а на момент банкротства банка курс будет 100 рублей за доллар, тебе вернут 14 тысяч, а не 20 тысяч.

    2. Я помню 1998 год, когда по долларовым депозитам зафиксировали курс (6 рублей за доллар) , и вернули эти долларовые допозиты рублями из расчета 6 рублей за доллар в тот момент, когда курс составлял 24 рубля за доллар, то есть люди получили четверть своих взглядов.

    3. Большевики любят придумывать любые гадости для народа, когда не могут с ним расплатиться по долгам. Поэтому можно ожидать чего угодно, в случае если что-нибудь произойдет (здесь уместен смайл, только не понимаю какой - похоже, грустный)
    3518/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Это бонды самого Сбера или других эмитентов?
    763/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Это - кредитные ноты Сбера, конечно.

    Тебе это не надо объяснять, конечно, но для других поясню.
    Когда-то Сбербанк выдал долларовый кредит кому-то, например, другому банку.
    Теперь у Сбера появилась потребность в долларах, где их взять?

    Один из способов - выпустить так называемую кредитную ноту. Эта кредитная нота основана на выданном кредите. Таким образом Сбербанк как бы дробит выданный кредит и перепродает его частным инвесторам.

    Для сбербанка это - путь избавиться от кредита и заработать слегка на нем (выдал кредит под 12 %, продал инвесторам под 10%),а также способ преобразовать свои "короткие" обязательства перед клиентами в "длинные".


    Для инвестора же гарантом выступает Сбербанк, хотя успешность кредита завязана на успешности второго банка, или той организации, которая взяла кредит, это может быть серьезная российская или даже зарубежная компания.

    Если компания расплатится по кредиту, то инвесторы получат тело долга плюс проценты.
    Если компания разорится, то инвесторы получат только тело долга.

    Таким образом, для инвесторов получается 100% защита капитала, гарантируемая Сбербанком (в худшем случае инвесторы ничего не заработают).

    Ну и как преимущество - это кредитная нота, а не кредит, то есть это - бумага, ее теоретически можно продать на рынке....хотя ее ликвидность минимальная и спреды там просто зверские.

    Вкратце все.
    3519/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата
    2. Я помню 1998 год, когда по долларовым депозитам зафиксировали курс (6 рублей за доллар) , и вернули эти долларовые допозиты рублями из расчета 6 рублей за доллар в тот момент, когда курс составлял 24 рубля за доллар, то есть люди получили четверть своих взглядов.

    Это не совсем так. Ты уже про это писал и тебе возражали. Да, в какой-то момент тебе не могли выплатить или были ограничения на сумму. Но насильной конвертации+выдачи не было. Кто хотел - дождались и получили полные суммы в валюте.
    455/604
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 430 450 451 452 453 472 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.