Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,566,784 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1052 1072 1073 1074 1075 1094 1778
  • Почти все близко, одна вещь не совсем близко, и одна вещь совсем не близко.

    Не совсем близко утверждение автора про регион. Да, теоретически можно, имея прописку в Хабаровске утверждать, что ведешь деятельность в Калуге. Но, скорее всего, налоговая попросит объяснить как это получается - каждый день летаешь из Хабаровска в Калугу или каждую неделю?
    И если ответить , что мол, я живу в Калуге - попросит доказать это, показав регистрацию в Калуге.
    Я думаю, что для Тулы это прокатит, а для Хабаровска - придется доказывать.

    И совсем не близко вот это:

    "Налоговая увидит все поступления на карты
    Однажды увидит, но не сейчас и не в рамках этого налога."

    Налоговая давно уже видит все это. Точнее - все эти данные в налоговой есть. Только она в них не смотрит. Пока не смотрит.
    8126/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Блин, вот же люди с ума сходят.
    Я , кстати, готов просидеть 2 месяца за в 2 раза меньшую сумму.

    https://cardmates.net/novoe_pokernoe_pari_100_000_za_mesyac_izolyacii_v_vannoj
    8127/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Не просидишь. По условиям пари, я так понимаю, у тебя не будет ничего, ни смартфона, ни ноута, ни часов. Плюс, от полной темноты потом если и не ослепнуть можно, то явно как-то посадить зрение. Т.е. просто просидеть на кровати 30*24=720 часов (хз сколько из них проспишь, но явно меньше 8 часов в день) - можно и с ума сойти.
    31/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Просижу. Ладно, давай как в пари - месяц и 100 тыщ.

    Ослепнуть после выхода из темноты нельзя. Чтение интернетов показало, что темновая адаптация глаза длится около часа, при этом чувствительность глаза увеличивается в 200 000 раз, достигая своего максимума, дольше этого срока - хоть день сиди хоть год, чувствительность глаза не растет.

    При обратном выходе на свет может возникнуть временное ослепление до 10 минут, сопряженное с болевыми ощущениями, но как показали исследования врачей, никаких патологических изменений в глазах в частности и в зрении человека в общем не происходит, через 10 минут зрение восстанавлиается до нормального.

    Поэтому главной проблемой вижу бездействие и как не сойти с ума.
    Но мне надо дом достраивать, эта мысль поможет мне продержаться месяц.


    upd. Чтобы не сойти с ума, видимо, придется занимать свой мозг какой-то мыслительной работой.
    Пока что ничего хорошего не придумал кроме как перемножать цифры в уме.
    Например, поставить себе задачу умножать все подряд вплоть до каких-то величин.
    Ну скажем 30 дней, каждый день 8 часов спасть , 16 часов думать, получается 16 часов х 30 дней х 60 минут = 28 800 минут.

    Если (я предполагаю) решение задачи "сколько будет Х умножить на Y" будет в среднем занимать 5 минут, то это будет 28 800 : 5 = 5 760 задач.

    Не так уж и много. Можно поставить себе задачу перемножить все числа на все числа из диапазона 100 х 100
    Сообщение отредактировал Julio - 3.12.2018, 19:31
    8128/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Grek @ 3.12.2018)
    Не просидишь. По условиям пари, я так понимаю, у тебя не будет ничего, ни смартфона, ни ноута, ни часов. Плюс, от полной темноты потом если и не ослепнуть можно, то явно как-то посадить зрение. Т.е. просто просидеть на кровати 30*24=720 часов (хз сколько из них проспишь, но явно меньше 8 часов в день) - можно и с ума сойти

    Лол что? Та за такие бабки можно и пол года изи просидеть. И там про то, что нужно именно сидеть на кровати без движения речи не идет, а значит можно хоть приседать, хоть отжиматься, хоть дрочить...плюс еще и Любую хавку подгонять будут, какую захочешь. Да и про запрет бухла не сказано, только про наркоту, а значит можно...Уверен, что если бы предложили подобные условия в какой нибудь соцсети, то даже за 1К$ желающих бы было овердохуя.
    7/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • upd. Закрыл глаза и умножил в уме первое попавшееся на первое попавшееся двузначные числа. Выбрал 78 х 63 .
    Посчитал. Открыл глаза. Посмотрел на секундомер = 2 минуты 27 секунд. Проверил ответ (правильно)
    Не знаю, насколько мозг будет уставать и насколько пойдет дело быстро.... так что теоретически задачу можно не успеть выполнить, если начнутся глюки и затыки.
    А если не начнутся - можно будет задачу повторить.
    8129/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (stassv24 @ 3.12.2018)
    Лол что? Та за такие бабки можно и пол года изи просидеть.


    Ну насчот изи я не совсем уверен.... мозг без работы становится плохим.

    На эту тему у меня есть история, армейская.
    Как идет служба в карауле? В караул заступает три смены. Одна бодрствует, другая спит, третья собственно выполняет караульную службу.

    Два часа прошагал с автоматом, охраняя объект, два часа просидел в караулке, два часа поспал = итого 6 часов, караул заступает на сутки, итого 4 цикла.

    А я служил в Польше во времена польских революций - Лех Валенса, профсоюз "Солидарность" и проч, в общем у нас там войны не было, но бывало неспокойно. И вот однажды по тревоге собрали всю часть и отправили на боевые учения на неделю (это было когда Папа Римский, тогда поляк, приезжал в Польшу, опасались провокаций со стороны церковных властей, которые имеют в Польше вторую после Италии силу).

    Ну вот, услали всех кого можно, а нас оставили в бессменном карауле, на две недели.
    Поскольку караул был бессменный, то разрешили 4 часа спать в цикле. 2 часа охраняешь склад с боеприпасами, 4 спишь, потом 2 охраняешь , потом опять 4 часа спишь.

    Ну вот, я сначала подумал - збсь! Будет масса свободного времени! Книжки почитаю бла-бла-бла. Но на самом деле то ли от нервного напряжения, то ли еще от чего-то именно так и получалось - оттопаешь свой караул 2 часа и спишь все 4, потом опять 2 часа шагать с боевыми, потом опять спать.....

    Где-то через неделю я уже перестал понимать время суток. Ну то есть на улице темно - это ночь. На улице светло - это день, но что конкретно утро или подвечер, я уже не понимал. Потом сбился с днем недели и сколько раз я уже ходил.

    А к концу второй недели уже и видения какие-то пошли. При этом я 2 часа не сидел в темноте, а выполнял боевую задачу - охранял склад с бомбами , гранатами и патронами. Ну такое здание метров 500 квадратных наверное. окружено двумя рядами колючей проволоки. Между этих рядов мы и ходили. Людей не было (ну только начальник караула и развод, который тебя приводил на 2 часа и потом уводил), но были деревья, птички там какие-то , солнце и облака.
    И все равно от этой монотонности слегка крыша поехала.
    Так что я бы не пероценивал свои силы.
    Полагаю, что месяц в кромешной темноте это достаточно серьезное испытание.
    Но я все равно готов - собирайте деньги
    Да, и бухло там вряд ли будут давать, иначе все было бы очень просто - проснулся - нажрался - отрубился - проснулся - нажрался отрубился , за таким занятием и правда можно полгода провести.... это легко. Если не считать превращения в алкоголика.
    8130/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    40
  • Julio, Ну понятно что это не легко. Просто если человек вкалывает на работе получая условные 400$ в месяц, то здесь же, он может за короткий промежуток времени получить оплату за 20 лет, причем сразу суммой. По этому изи = соотношение прилагаемых усилий к оплате...И подобный эксперимент нужно расценивать как работу вахтовым методом.

    Насчет того что с ума сойти.. Да ну, в мире огромное количество людей остаются в одиночестве продолжительное время ( всякие полярники, работники маяков, подводники, та те же зэки которых в карцер садят), и как то не наблюдается массового психоза из за этого. А учитывая что будет вестись стрим, то он еще и сможет разговорить со зрителями ( пусть и без фитбека), не чувствуя себя при этом идиотом.
    8/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Согласен, этого я не учел. Понятно, что Зимбабвиец, зарабатывающий по 5 долларов в месяц, и за тыщу долларов пойдет.
    Надо, наверное, какое-то другое условие поставить.
    Ну например, за деньги в 10 раз выше зарплаты.

    Если человек зарабатывает тыщу в месяц, ему предлагается провести месяц в темноте за 10 000.
    А если зарабатывает 10К, то ему дадут 100К.

    Так пойдет?
    (я все равно соглашусь :)
    8131/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Если размышлять как с умом можно использовать месяц на первый взгляд приходит не так много вещей, которые можно делать в темноте. Но тем не менее этим вполне серьезно можно заняться в одиночку. Бодибилдинг, соло танец, перкуссия, попытка придумывания сценариев книг/фильмов - всё это легко может занять месяц, да и больше.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Стефан Цвейг. Шахматная новелла. Ну а истинным йогам и деньги не нужны.
    86/118
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Ну там пленник все-таки жил при свете, что позволило ему выучить шахматные партии. При свете можно много чего выучить, а хотя бы и в Омаху научиться катать.
    8132/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Блин, не успел написать пост, как на главной уже :

    "Месяц в темноте за 100,000 в блоге Хулио"
    Чувствуешь себя каким-то голым что ли...

    Может, оно и в старом дизайне было, но так не бросалось в глаза
    8133/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хороший повод наконец-то начать медитировать)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 30.11.2018)
    Что меня в покере бесило, и будет бесить вечно - это отсутствие (или невозможность) (или тяжесть) доказательств.

    Даже в ненавидимой мною теоретической физике если я попрошу доказать глубину проникновения электромагнитной волны в металл, мне ее докажут, с формулами и т.д. И я даже пойму это доказательство, если повожусь с ним сколько-то, вспоминая теорпол и обложившись учебниками.

    Но если я попрошу доказать почему бетполбанка хуже бета в треть банка, мне никто ничего не докажет. И понимать мне будет нечего. В лучшем случае описательное доказательство типа "не ставить много, чтобы оппы с трипсами заколлировали твой ФХ и чтобы твой блеф обошелся не слишком дорого".

    Или вообще отошлют к программе - "солвер так посчитал и не выпендривайся".

    Ну короче, вся беда не в том, что доказательство сложное. А в том что его нет.

    Пробило на философствования.
    Раньше я думал, что лучше всего в покер играют мотематики, и относя себя к ним, думал, что мне это легко удастся.
    А щас я думаю, что лучше всего в покер играют дисциплинированные люди.
    А мотематеги - разпиздяи как раз, все до одного. Ну или почти все. И у них хорошо не получится или получится но с трудом.


    я думаю именно по этому люди и играют(выигрывают) в покер.
    27/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 3.12.2018)
    Блин, не успел написать пост, как на главной уже :

    "Месяц в темноте за 100,000 в блоге Хулио"
    Чувствуешь себя каким-то голым что ли...

    Может, оно и в старом дизайне было, но так не бросалось в глаза


    все.... попался... придется исполнять
    39/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну так собирайте деньги, я не отказываюсь.
    Мне дом надо достраивать.
    8134/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Просто нужно в контракте прописать чтобы потом притензий не предъявляли, и можно и на 200к спорить при условии что если проиграешь (а ты проиграешь)родные денушку отдали!
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ради собственного интереса просили 1 день! В темноте! Когда 1 час как 10 часов!
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0

  • Хз, я после прослушивания этого подкаста, что-то совсем не хочу экспериментировать с режимом сна, даже ради денег.
    38/40
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 1052 1072 1073 1074 1075 1094 1778
13 человек читают эту тему (13 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s