Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,566,686 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1294 1314 1315 1316 1317 1336 1778
  • Ну вобще-то на момент принятия решения мною в банке находятся четверо - префлоп рейзер, коллер, сквиззер, и буду еще я.
    У СБ и ББ уже неплохие шансы банка, так что можно предположить, что кто-то из них тоже зайдет.
    К сожалению, они не завершают торговлю, поэтому могут и выкинуть, но все равно пока что банк на четверых.
    9878/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • если что я "охуел" от того, что это не фолд.
    был в полной уверенности, что колд 4бет тут с Thigh&Jhigh рандаунами, но видимо из-за наличия лишних 3.5бб в банке диап расширяется.
    то, что у нас не должно быть диапазона колдкола на сквиз я осилить смог.




    зы: ну главное-то конечно "задать себе ложный диапазон" и переиграть всех на постфлопе с спр 0.3
    636/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Julio, ну СБ и ББ совсем маловероятно что вхолодную под 4бет зайдут, ты же все-таки на старзах играешь, а не в Азии. Но если даже так случиться, у тебя будет огромный банк при очень низком SPR - при таком раскладе твоя рука играет постфлоп отлично, в отличие от ситуации когда ты играешь коллом и имеешь в разы больший постфлоп SPR, чем при 4бете... Вступают в игру другие факторы... Поэтому я не вижу проблемы.

    Цитата (Shuller_A1t @ 8.1.2020)
    зы: ну главное-то конечно "задать себе ложный диапазон" и переиграть всех на постфлопе с спр 0.3

    Ложный диапазон имеет преимущество, когда ты выходишь на флоп 1vs1, что достаточно вероятно при таком розыгрыше.
    Если заходит весь стол, в игру вступают другие существенные факторы.

    PS В целом что нужно вынести из данной раздачи, на мой взгляд... то, что определенная рука имеет разную играбельность проив 1-2-3-4-5 оппонентов и важно понимать совокупность данного фактора с шансами банка и другими переменными. Потенциально ты по возможности должен формировать ситуацию с количеством игроков которая тебе выгодна.
    У игроков которые много играли в оффе и азиатских приложениях со страдлами и анте обычно такое понимание выше, чем у игроков которые играют в основном старзы, за счет большего наигрыша мультипотов.
    593/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну...микролимиты на старзах тоже не сказать чтобы такие уж тайтовые.

    По моей новой базе - 182 К рук, из них флоп посмотрели 121 К раз, из них мультипот (3 и более игроков) - 42К раза, то есть треть.
    9879/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • На пло2, куда я скатился где я временно обосновался, очень много игроков с нитовыми статами по достаточно большой (для меня) выборке - до 10 К рук.

    Статы типа 13\9\2 17\11\3 и тд.

    Большинство из них жутко льют - минус 20,30 даже 50 ббев\100

    Но где-то треть так же жутко плюсуют = плюс 20,30 и даже 50 ббев\100

    Что еще раз доказывает - на микролимитах важнее умение играть постфлоп, ошибки префлопа прощаются совсем не оптимальной игрой соперников.

    Одна загадка меня мучает - почему я, такой красивый, не могу разъебать пло2 в пух и прах?

    Может, я - просто мудак?

    9880/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio,
    Цитата
    Одна загадка меня мучает - почему я, такой красивый, не могу разъебать пло2 в пух и прах?

    Я тоже омаху для души катаю, не очень в ней силён. Выскажу своё мнение, как говорится "имею право ошибаться".

    На мой взгляд тут 3 причины:
    1) Акцент на удовольствии от игры, а не на заработке. Вы и сами писали, что уже забросили надежду плюсовать, а будете довольствоваться приятным времяпрепровождением. Вам интересен экшн в раздаче, а для заработка часто нужно выбирать скучные линии. Это не хорошо и не плохо, просто данность.
    2) Могу ошибаться, но вроде вы со всеми подряд зарубаетесь, а нужно только с фишами, у которых прозрачные понятные линии. Благо уж где-где, а на микролимитах фишей хватает, можно не зарубаться с регами-полурегами-понимающими игроками.
    3) Опять же могу быть предвзят, но судя по вашим раздачам вы не чувствуете омаху (нет той самой чуечки), поэтому пытаетесь препарировать игру исключительно холодным скальпелем математики, вот только инструмент ваш заточен неправильно (ссылаетесь на правильные чарты и т.д., но трактуете их неправильно). Вам на это уже указывали понимающие в игре люди.

    У меня профильная дисциплина холдем, омаху для души катаю, чтобы отдохнуть. Никаких ВОДов не смотрел, за кэш игрой регов не наблюдал, чартов не знаю, солвер не открывал, учился на собственном опыте. Играю турниры до 11$ PLO/PLO8 и кэш PLO10, и то и то в небольшой плюс бью. Как-то с опытом пришло понимание игры, это всё-таки смешные микролимиты, тут хватает фишей, главное знать структуры бордов, на которых мы можем смело выставляться и не делать лишних хироколлов. Ну и на микролимитах жёсткий эксплойт, никакого ГТО. С фишами меньше хотим разгонять банки префлоп, постфлоп как у классика "сами предложат и сами всё дадут". Короче, для заработка - скучные лимпы, собирание пасьянса, совсем чуть-чуть блефов (хотя это ж омаха, тут всегда полублефы), а для души - 3беты-4беты префлоп, выставления на флопе, для особых ценителей префлоп выставление на 3-4 человека.
    Это лично моё видение микролимитного болота этой дисповой дисциплины
    13/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (ShadowOfBeing @ 8.1.2020)
    С фишами меньше хотим разгонять банки префлоп, постфлоп как у классика "сами предложат и сами всё дадут". Короче, для заработка - скучные лимпы, собирание пасьянса, совсем чуть-чуть блефов (хотя это ж омаха, тут всегда полублефы), а для души - 3беты-4беты префлоп, выставления на флопе, для особых ценителей префлоп выставление на 3-4 человека.


    блин ну если кто-то даже с такой стратегией (я бы назвал это антистратегией) умудряется плюсовать на микро, то нет оправданий, чтобы этого не сделать если задаться целью.
    637/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Shuller_A1t @ 8.1.2020)
    блин ну если кто-то даже с такой стратегией (я бы назвал это антистратегией) умудряется плюсовать на микро, то нет оправданий, чтобы этого не сделать если задаться целью.

    А как бы ты описал оптимальную стратегию игры на микролимитах?
    9/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • stassv24,

    близкий к идеальному префлоп + понимание базовых факторов игры на флопе + отсутствие уж слишком катастрофических ошибок на поздних улицах
    638/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Shuller_A1t @ 8.1.2020)
    близкий к идеальному префлоп + понимание базовых факторов игры на флопе + отсутствие уж слишком катастрофических ошибок на поздних улицах


    А если просто играть в плюс? Без оптимальной игры. Какая стратегия?
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • хорошая
    639/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
  • Такие споты математикой можно как-то посчитать?
    Или только общими рассуждениями типа "у меня второй натс , я ни за что не выкину" или "а может ли соперник рейзить тут что-нибудь кроме старшего фулла?"

    Или вот такой вопрос - может ли умный игрок превратить свой трипс в блеф, пытаясь выбить трипсы лучше своего, а так же любой нестарший ФХ
    Игрок кстати помечен у меня как коллинг стейшн.

    PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 66 BB
    SB: 99 BB
    Hero (BB): 236.9 BB
    UTG: 69.3 BB
    MP: 108.1 BB
    CO: 231.7 BB

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    UTG calls 1 BB, fold, fold, fold, fold, Hero checks

    Flop: (2.5 BB, 2 players)
    Hero checks, UTG bets 1 BB, Hero raises to 4.7 BB, UTG calls 3.7 BB

    Turn: (11.9 BB, 2 players)
    Hero bets 7.5 BB, UTG calls 7.5 BB

    River: (26.9 BB, 2 players)
    Hero bets 12.9 BB, UTG raises to 38.7 BB, Hero calls 25.8 BB
    Сообщение отредактировал Julio - 9.1.2020, 8:38
    9881/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 9.1.2020)
    Такие споты математикой можно как-то посчитать?
    Или только общими рассуждениями типа "у меня второй натс , я ни за что не выкину" или "а может ли соперник рейзить тут что-нибудь кроме старшего фулла?"

    PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 66 BB
    SB: 99 BB
    Hero (BB): 236.9 BB
    UTG: 69.3 BB
    MP: 108.1 BB
    CO: 231.7 BB

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    UTG calls 1 BB, fold, fold, fold, fold, Hero checks

    Flop: (2.5 BB, 2 players)
    Hero checks, UTG bets 1 BB, Hero raises to 4.7 BB, UTG calls 3.7 BB

    Turn: (11.9 BB, 2 players)
    Hero bets 7.5 BB, UTG calls 7.5 BB

    River: (26.9 BB, 2 players)
    Hero bets 12.9 BB, UTG raises to 38.7 BB, Hero calls 25.8 BB


    У нас далеко не второй натс.
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • "Далеко не второй" - это третий что ли?
    Ну хорошо, я не заметил, пусть натс будет третьим.

    Вопросы те же, с поправкой на то, что натс третий.
    9882/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, ты чего это на 10 уже прыгнул? Хоть бы на 5 зашел...оппов с утра ну совсем мало
    501/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ivanthefool, Не дали. Если бы дали, была колонка call(0.0%)
    вот, например, солвер подмиксовывал.
    X0erUYQ.jpg

    В ситуации рейз МР - СО 3бет. Соотношение на БУ колла к 4 бету уже 2к1 в пользу колла.
    Я бы как раз наоборот удивился, если бы солвер выкинул эту руку
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio,
    Цитата (Julio @ 9.1.2020)
    Такие споты математикой можно как-то посчитать?
    Или только общими рассуждениями типа "у меня второй натс , я ни за что не выкину" или "а может ли соперник рейзить тут что-нибудь кроме старшего фулла?"

    Или вот такой вопрос - может ли умный игрок превратить свой трипс в блеф, пытаясь выбить трипсы лучше своего, а так же любой нестарший ФХ
    Игрок кстати помечен у меня как коллинг стейшн.
    PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 66 BB
    SB: 99 BB
    Hero (BB): 236.9 BB
    UTG: 69.3 BB
    MP: 108.1 BB
    CO: 231.7 BB

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    UTG calls 1 BB, fold, fold, fold, fold, Hero checks

    Flop: (2.5 BB, 2 players)
    Hero checks, UTG bets 1 BB, Hero raises to 4.7 BB, UTG calls 3.7 BB

    Turn: (11.9 BB, 2 players)
    Hero bets 7.5 BB, UTG calls 7.5 BB

    River: (26.9 BB, 2 players)
    Hero bets 12.9 BB, UTG raises to 38.7 BB, Hero calls 25.8 BB



    Извините за МНОГАБУКВ.
    Да простят мои рассуждения знатоки омахи, но попробуем порассуждать без солверов, как любители. Тем более лимперу можно очень разный диапазон задать, а ведь от этого сильно зависит результат рассчётов в программе ?
    У вас был план на всю раздачу, когда вы перекручивали на флопе ? Я так понимаю флоп вы добираете с тузов, стрит дро и флеш дро ? Тёрн с какой-то вероятностью дал ему фул на , мог закрыть фул на , стрит не закрылся, флеш не закрылся, мог быть зеркальный фул с флопа, либо фул с карманными . По риверу возможные у оппа на мой взгляд просто кулер, с какой вероятностью именно эта рука у него будет из всех возможных флеш дро ? Так же опустим варианты, что он отморозился на ровном месте (совсем без руки), тем более вы пишете, что опп помечен как коллинг стейшн. Остаются варианты:
    1)
    2) Натсовые флеши
    3)
    4)
    5)
    6)
    7)
    8)
    Цитата
    может ли умный игрок превратить свой трипс в блеф, пытаясь выбить трипсы лучше своего, а так же любой нестарший ФХ


    1) По флопу с его действия понятны, по тёрну по идее он должен переставлять, он усилился до натса, он должен предполагать у вас наличие туза и ривером его может перекупить фул на , , , тёрн ему заплатит туз с крупным кикером, так же и с какой-то вероятностью флеш дро, а ривером вы можете просто чекнуть и не факт, что он сможет нормально добрать. Поэтому с фулом на не совсем понятен его колл на тёрне, разве что он очень сильно хочет, чтобы вы купили флеш ривером, но ривером может доехать старший фул, может не закрыться флеш, да и флеш дро уже по тёрну заплатит, так что сомнительная затея. На мой взгляд с бОльшей вероятностью у него не будет здесь .
    2) Из флешей тянуть флоп-тёрн и переставлять ривер он мог разве что флеш с королём и блокерами на фулы, но какой-то очень тонкий добор выходит, по его сайзингу не особо похоже. Но такой вариант может быть.
    3) С , думаю, он бы стал перекручивать уже на флопе, так как рука уязвима на следующих улицах, а добирать есть с чего. Врядли он тут побоялся бы выбивать флеш дро и сеты (ну это моё дилетантское мнение). Но в принципе с колл флопа и колл тёрна представить можно, но смысл тогда перекручивать ривер ? Добирая с доехавшего флеша и сета тузов ? Тут уж логичнее выбрать линию переставить флоп, поставить тёрн и чекать ривер, а не колить флоп, колить тёрн и переставлять ривер, разве что человек переоценивает свою руку, не веря в и . Если опп помечен как коллинг стейшн, то я бы такой вариант отбросил, он либо начинает добирать с флопа, либо колит до конца. Не верю в .
    4) Случайно доехавший фул на ривере по ? Ну, с какой-то вероятностью может быть, но ведь вероятность небольшая + на мой взгляд тут он редко будет добирать по самому младшему фулу. Очень маловероятно.
    5) - колил флоп с тузом/флеш дро, тёрн случайно доехал с карманными ? При этом не стал переставлять тёрн, хотя добирать есть с чего и по риверу нас могу перекупить. И ради чего ? Чтобы тонко добрать по риверу ? Я бы тут тоже сказал, что с бОльшей вероятностью такого бы не случилось.
    6) - доехал третий фул на ривере (и четвёртый натс) и он решил крупно добрать ? Очень маловероятно.
    7) - уязвимая на флопе рука, а добирать есть с чего, скорее всего он переставлял бы флоп. Ну если заколил флоп, то тёрн логичный колл. Но, опять же, тогда на ваш третий баррель от него непонятный крупный добор по риверу с третьим натсом. Маловероятно, разве что оппонент переоценил свою руку.
    8) Выбить фулхаус он тут врядли надеялся бы, ну кто выбросит фулхаус на таком лимите на такой доске с вашим то гигантским стеком ? Тем более, что самые слабые фулы закрылись лишь по риверу. А вот выбить сет как вариант он мог попытаться. Но что он репрезентит то своим блефом ? слоуплей с флопа ? Так это уязвимая рука, он не должен её слоуплеить (ну как минимум не на этом лимите). Репрезентит блефом карманные ? Маловероятно, что он коллируя флоп с или флеш дро имел при этом и доехал тёрном, а сейчас именно это и репрезентит, тогда как эта рука хороша для шоудауна и таким сайзингом он не факт, что доберёт даже с натсового флеша и сетов, но может проиграть старшим фулам. Короче, сомнительно репрезентить. Остаётся разве что , которые очень удачно закрылись ему тёрном и которые он тёрном не стал переставлять, а ривером решил добрать. Ну это очень узко + почему не переставлял тёрн ? Не верится.

    Вот расписал всё и сам затрудняюсь предположить, что у него тут будет с большей вероятностью. Ну, так как кулер, а непонятно почему не переставляют тёрн, то колл, что поделать. Надеяться, что у него тут будут переоценённые им фулы младше нашего + зеркльный фул + блефы. Это раз мы уже выбрали такую линию.
    Другой вопрос, почему у вас возникает мысль коллировать ли ривер, если вы ставили второй баррель по тёрну и продолжили по риверу ? У вас же должен был быть план изначально.
    14/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • sadfasdfasdf, да, я не прав, ветку выкинули сразу, видимо, чтобы такие как ты не искали истины в погрешностях)

    421/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 8.1.2020)
    Одна загадка меня мучает - почему я, такой красивый, не могу разъебать пло2 в пух и прах?


    Очень много лишних рук разыгрываешь префлоп. Постфлоп вместо фолда часто жмешь кол или рейз. Когда сомневаешься, жми фолд ( знаю, что это очень сложно, самая сложная часть стратегии). Попробуй поиграть 4 стола, сократив префлоп до 20%. С таким количеством столов скучно не будет, а именно скука главная твоя проблема.
    52/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (ShadowOfBeing @ 9.1.2020)
    Другой вопрос, почему у вас возникает мысль коллировать ли ривер, если вы ставили второй баррель по тёрну и продолжили по риверу ? У вас же должен был быть план изначально.


    На терне и на ривере я банально добирал. Поскольку оппонент помечен коллинг стейшн, то рук, с которых я могу добрать - трипсы, фуллы младше, флешдро на терне и флеш на ривере - гораздо больше, чем рук, которые могут добрать с меня.

    На момент розыгрыша я видел всего три такие комбы = три АТхх с разными десятками, ну да не учел, что их всего ЧЕТЫРЕ.
    А рук, с которыми коллинг стейшн мне тут заплатит - СОТНИ.
    Поэтому мои ставки на терне и ривере - это просто вельюбет против диапазона.

    Коллинг стейшн на то и коллинг стейшн, чтобы платить с флешдро на спаренных досках, уговаривая себя на то, что у соперника (у меня) всего лишь трипс.
    Поэтому я здесь подыгрываю ему сайзингом - на терне ставлю много (надо было заряжать близко к поту) типа пытаюсь выбить флеши, а на ривере ставлю мало - типа я испугался дошедшего флеша.

    Наверное, тут нужен колл хотя бы просто из-за соответствия легенде
    9883/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1294 1314 1315 1316 1317 1336 1778
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s