Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,566,824 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1281 1301 1302 1303 1304 1323 1778
  • Большинство ностальгирующих по СССР ностальгирует не конкретно по Союзу, а, скорее, по молодости. Да и вообще, уже 30 лет как СССР нет, пора уже двигаться вперёд, а не сидеть вспоминать, как было хорошо.
    12/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Цитата (Aquato @ 14.12.2019)
    Большинство ностальгирующих по СССР ностальгирует не конкретно по Союзу, а, скорее, по молодости.


    Угу. Тогда деревья были выше, бабы моложе, поцелуи вкуснее и вообще хуй стоял.
    138/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Julio, Хулио,не вспомнишь год случайно когда за сигареты дрался,и что за СССР был в 1990 году,уже 30 лет страны такой нет а вас всё корёжит, как вам хреново было,сейчас то всё супер наверное у большинства людей в этой стране.
    1/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -11
  • Leo_Manowar, и когда же начали выдавать ?как народ в города уезжал на заводы устраивался в институты поступал,не знаю что у вас за города и деревни были.что вам так плохо жилось у нас в посёлке было всё и всегда,родители в середине 80х зарабатывали 800-1000 рублей на двоих,за 15 лет получили 3 квартиры,в конце 80х начали строить дом,доярка и шофёр,кто хотел зарабатывал,воровать было сложней,
    2/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Скрудж, по первому вопросу Борис Ельцин как Вам ?подойдет?
    3/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Цитата (Sergej72 @ 14.12.2019)
    у нас в посёлке было всё и всегда,родители в середине 80х зарабатывали 800-1000 рублей на двоих,


    Я не был в вашем поселке. Я был в Минске, где папа инженером на заводе зарабатывал 130, а мама инженером в проектном институте зарабатывала 140.
    139/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Leo_Manowar, а я не был в советском Минске,но за эти зарплаты ваши родители наверное не сильно перетруждались и то что в столице союзной республики были проблемы с продуктами,по крайней мере в нормальном Союзе ,а не в 90х верится с трудом
    4/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -32
  • Цитата (Sergej72 @ 14.12.2019)
    Leo_Manowar, и когда же начали выдавать ?как народ в города уезжал на заводы устраивался в институты поступал,не знаю что у вас за города и деревни были.что вам так плохо жилось у нас в посёлке было всё и всегда,родители в середине 80х зарабатывали 800-1000 рублей на двоих,за 15 лет получили 3 квартиры,в конце 80х начали строить дом,доярка и шофёр,кто хотел зарабатывал,воровать было сложней,


    ох уж эти сказки и сказочники
    2/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • mek139, это у тебя проблемы с верой,ты и страдай,родители после Павловской реформы (если знаешь что это такое) 30000 сожгли,всё для детей собирали
    у тебя,конечно,всё правда и бараки до Хрущева (10 лет как война закончилась все же уже должны в отдельных квартирах жить), и бабушка 30 рублей пенсию получала(тут ты прав,только как все брехуны забываешь сказать ,что пенсия от колхоза,кто работал в деревне ,но не в колхозе получали пенсию побольше,некоторые рублей до 132 (максимум что можно было в Союзе),но для тебя это наверное тоже сказки,
    труд заключенных конечно плохо,надо было талоны на усиленное питание выдавать(ты же наверняка уверен что 100 млн репрессировали и сидели только невинные)
    "Общая неэффективность плановой экономики" тут трудно не согласиться,наверное поэтому капиталисты занимаются планирование,хотят капитализм угробить не иначе
    "Сколько было пар обуви в среднем у советского человека? Штанов?" кто-то был разут раздет?или нынешнее тряпьё лучше ?
    натуральное когда последний раз покупал ?

    "Это не отменяет того факта, что сейчас в стране тоже все херово. Как же бесит, когда люди рассуждают категориями А (коммунизм) и Б (капитализм), аппелируя к тому, что у нас сейчас типа Б, живется херово, значит А - заебись. Это так не работает.

    Кто у нас президeнт? Где он работал в советские времена, не припомните? А значительная часть губернаторов, депутатов, чиновников всех мастей (которых еще на охранников Пу не успели заменить), они кто? Разве не бывшие коммуняки? Слышали риторику Золотова? Вся эта шобла как захватила власть в 1917, так и сидит там по сей день, сменив таблички с КПСС на ЕдРо.
    "

    тут ты сто раз прав кроме одного эти твари не коммунисты ,а ЧЛЕНЫ партии,а это не одно и то же, и что делать никто не знает и когда это закончится тоже вопрос ,как Хулио писал наверное не при нашей жизни
    5/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -13
  • Цитата (Sergej72 @ 14.12.2019)
    Leo_Manowar, а я не был в советском Минске,но за эти зарплаты ваши родители наверное не сильно перетруждались и то что в столице союзной республики были проблемы с продуктами,по крайней мере в нормальном Союзе ,а не в 90х верится с трудом

    Да уж, не выдержал этот социалистический рай всеобщего благополучия
    Цитата (Sergej72 @ 14.12.2019)
    уже 30 лет страны такой нет а вас всё корёжит

    30 лет такой страны нет, а в головах у вас до сих пор этот совок живее всех живых
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • mek139, Ельцин то тебя чем не устроил ?минуса не пожалел )
    6/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Gnomе, у нас не живет,это часть нашей жизни было и было это вам Союз виноват во всех бедах ну ещё Обама,нехотите чтобы люди Союз вспоминали,сделайте жизнь лучше чем в Союзе,а не дерьмом поливайте
    7/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • Sergej72, ну да ну да.
    А мои родители в конце 80х получали по 150р как научные сотрудники института прикладной физики. А сообщение я это пишу с горнолыжного курорта в Швейцарии.
    Эх, вот бы союз вернуть
    630/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Sergej72, Развейте моё любопытство, сколько Вам лет?
    57/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Trogi, 47
    8/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Sergej72 @ 14.12.2019)
    mek139, Ельцин то тебя чем не устроил ?минуса не пожалел )


    Ельцин не довел реформы до конца, да еще и преемником сами знаете кого выбрал, потому в говне и живем

    Ну и приватизация черти как проходила, это если совсем кратко
    3/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Trogi, думаешь цифры 72 там в честь олимпиады в Мюнхене?)
    631/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Любители совка не понимают, что от такой жизни они бы настолько охуели даже за пол дня, что им бы даже путинская россия стала бы казаться процветающей и благополучной страной
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Shuller_A1t, так это же здорово,всем бы так сейчас ,не было мыслей заняться прикладной физикой или может чем другим глобальным (прошу прощения давно читал Ваш блог не помню Ваше образование)
    9/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Shuller_A1t,
    10/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
1 1281 1301 1302 1303 1304 1323 1778
13 человек читают эту тему (13 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s