Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,583,326 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1277 1297 1298 1299 1300 1319 1778
  • Julio, все потому, что во власть периодически попадали гнилые душонки, занятые лишь собственным благополучием. При СССР у нас был лидирующий ВВП на душу населения. Но учитывая всяких распиздяев на местах и огромные усилия всего коллективного запада по подрыву существующей системы - выстоять я думаю не представлялось возможным.
    Ну а потом по накатанной. Развалить-все спиздить. Золотая мечта - население России не должно превышать количества, необходимого для обслуживания добывающих отраслей.
    2/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • Julio, ну ахуенная мы нация,но только блядь как дорываемся до власти один пиздеж(воровство) в каких то нереальных масштабах в человеках просыпается,ну что блядь за нахуй.Ебаный капитализм испортил россиян.Знаю одного красного директора,убежденный коммунист.Подстроился под реалии,приватизнул предприятие в начале 90- тых и до сих пор на плаву.Прошел все начиная от бандитов и заканчивая фсбешниками пытающимися отжать бизнес.Отбился от всех."Истопник" (ну это такое название а по факту оператор индивидуального газового отопления,пару раз в сутки ходит проконтролить датчики) у него блядь получает 70 тысяч рублей.Официальная зп у самого 14 млн рублей в месяц с которой он платит все положенные налоги,хотя мог бы сделать себе 30 тысяч и платить по минимуму.До хуя чего могу рассказать про него,но вот это человек реально скрестивший коммунизм с капитализмом и прекрасно живущий при этом.Человеку причем 74 года.
    85/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • когда тебя спрашивают почему у нас хуево то или хуево это то отвечай - потому что у нас нет нормального независимого суда - в 90% случаев не ошибешься. любые телодвижения по улучшению жизни в россии не имеют особого смысла без решения этой краеугольной проблемы.

    но я хотел еще сказать о другом. просто конкретный пример из будней рядовых строителей. Так вот на прошлой неделе мы закончили очень скромный контракт - всего то на 5 млн рублей договор на сборку и запуск в эксплуатацию строительного городка - грубо говоря 56 блок-котейнеров поставили друг на дружку в два этажа накрыли общей крышей и внутри сделали кое какой марафет плюс подключили к внешним сетям - работа - говна кусок - физические объемы сделали и сдали за две недели, но - ДОКУМЕНТАЦИЯ - это какой то пиздец - чтобы сделать рабочку, ППР, исполнительную - для этого надо содержать отдел ПТО тел на 5-6 минимум - это какой то пиздос. Ну какая нах производительность при таких делах когда на одного рабочего приходится 10 бумаготворцев - причем большинство этих бумаг не несут никакой практической нагрузки и просто собирают пыль в шкафах?
    77/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • ershoff, вот с этим абсолютно согласен.Бумаготворчество наше все.У меня ьывшая жена педагогом работала,она просто тупо утонула в отчетах минобру по каждой хуйне послала их нахуй и открыла свой бизнес
    86/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Зы бизнес задавили налогами,она вернулась в минобр,строчит отчеты,на детей похуй некогда ей с ними заниматься
    Вот так сука и живем(
    87/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Shuller_A1t @ 11.12.2019)
    сорь. не увидел, что бтн сфолдил пре.

    a20759d62a395a6874cb9cd59cfe80ac.jpg


    ну и на бет сайзингом 50% сплит такой:

    07c74141f6712c4932ac825668d0f449.png

    как видишь чек/пушей относительно немного




    Уже тут у нас чк 24%*0,586=14%. При этом солвер не забывает выкинуть около 7% АА!ss (что он прав, я знаю)
    Давай разберемся, почему это не так. Если рассматривать солверное решение, то выглядеть будет примерно так:




    8.4%*0.678=5.7% (это менее 2% нашего ГТО ренжа, к слову).
    414/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ок, предположим, что это так (хотя у меня есть некоторые вопросы по приведённым тобой скринам)
    означает ли это, что сыграть здесь ч/к с АА = быть долбоёбом?
    629/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Да я и без солвера могу сказать, что долбоебом никого не надо называть
    9764/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • в FAQ про оплату:

    Q: Хулио , ты даешь консультации по конкретным кейсам? Сколько они стоят?

    A: Мои текстовые (за одним исключением - см ниже) консультации условно-бесплатны. То есть по умолчанию они бесплатны. Но если кто-то желает отблагодарить меня финансово за консультацию, то я не настолько ненавижу деньги, чтобы отказываться от них.
    Большое Вам спасибо!
    В этом случае человек сам определяет, сколько консультации стоят, я благодарен Вам за любую копейку! Так как я знаю, как тяжело деньги даются, в том числе и покеристам.
    Важно понимать, что независимо от того, платят за консультацию или нет, я пытаюсь всем одинаково помочь и рассказываю каждому, что знаю.

    Реквизиты для оплаты:

    Pokerstars :dazill
    Сбербанк: на карту, привязанную к телефону +79857615267 = прошу в этом случае указать в платеже "за консультацию" , я плачу самозанятые налоги .
    Neteller: dtratas@gmail.com


    Важное исключение: Если человеку требуется обстоятельный разговор по скайпу со всеми подробностями на час - два, то такая консультация будет платной, она стоит EUR 75 за консультацию. При этом на часы не смотрю, говорю и рассказываю сколько надо.

    Но по моему опыту большинство вопросов не требует такого обстоятельного разговора, если только человек не захочет узнать сразу все по многим вопросам, или у него очень сложный случай

    Спасибо, Хулио.
    9765/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    37
  • Привет. Допустим, у меня есть друг у которого много кэша в валюте. И допустим, он просит меня и товарищей проехаться по обменникам и в каждом поменять в рублёвом эквиваленте меньше 600т р. каждого.

    Естевенно, мне не могут позвонить условые ФНС, и спросить, откуда у меня столько валюты, что в день в 4 точках обменял на общую сумму больше условных 2кк рублей.

    Но допустим, этот звонок состоялся. Что мне лучше отвечать, во-первых, чтобы самому не попасть в затруднительное положение, во-вторых и друга подставлять не хотелось бы.

    Само собой всё чисто гипотетически. Спасибо
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Случай чисто гипотетический, но до 2015 года банки МОГЛИ не спрашивать паспорт при обмене валюты до 600 т.р. Они типа обязаны были идентифицировать , и могли идентифицировать без паспорта бла-бла-бла. То есть просто должны были знать клиента, но обычно они не знали, и очень часто меняли вообще без паспорта, не идентифицируя.

    Поэтому ответ номер 1 - я покупал валюту в 2012 году четырьмя порциями по 500 к рублей.
    Ответ номер 2 - когда ездил 2 месяца назад за границу, я взял с собой рубли в объеме до 10 000 долл (это важно! до 10К не надо декларировать), в загранице поменял рубли в местном обменнике на доллары, доллары привез сюда.

    Каждая поездка - по 9 500 долларов, и жена тоже.

    Но смею заметить - случай чисто гипотетический, никто звонить не будет.
    Сообщение отредактировал Julio - 12.12.2019, 20:19
    9766/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • История одного инвестиционного проеба.

    В "официальной" большой печати я, скорее всего, был первым , кто написал про Биткойны. Ну в "Коммерсанте" точно первым.
    И многое кстати предсказал верно - и то, что чморить начнут, и терроризм пришивать.

    Написал блядь, но ни биткойника не купил.
    Сейчас читаю свои же слова и плАчу горючими слезами.

    "За последние две недели курс биткойна вырос c $8 до $14" ну не мудак ли, а ? Чож не купил по 14

    Больший проеб чем этот у меня был когда я акции Эппла продал по 15 долларов..... в сегодняшних терминах = по $ 1.80

    https://www.kommersant.ru/doc/1650505
    9767/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Добрый человек с ником fcsm**** на Старзах, большое Вам спасибо!!!
    9768/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Julio @ 12.12.2019)
    История одного инвестиционного проеба.

    В "официальной" большой печати я, скорее всего, был первым , кто написал про Биткойны. Ну в "Коммерсанте" точно первым.
    И многое кстати предсказал верно - и то, что чморить начнут, и терроризм пришивать.

    Написал блядь, но ни биткойника не купил.
    Сейчас читаю свои же слова и плАчу горючими слезами.

    "За последние две недели курс биткойна вырос c $8 до $14" ну не мудак ли, а ? Чож не купил по 14

    Больший проеб чем этот у меня был когда я акции Эппла продал по 15 долларов..... в сегодняшних терминах = по $ 1.80

    https://www.kommersant.ru/doc/1650505


    Все мы эксперты задним числом)
    Хотя надо признать не все в "коммерсанте" аналитикой балуются
    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Shuller_A1t @ 12.12.2019)
    ок, предположим, что это так (хотя у меня есть некоторые вопросы по приведённым тобой скринам)
    означает ли это, что сыграть здесь ч/к с АА = быть долбоёбом?


    Я не стал второй раз доебываться, что скрин опять не в тему)
    Если есть вопросы, можешь сам сделать расчет или спросить у меня. Я без проблем выложу *.tree (ренжи брал для з200)
    Еси рег, то офк я бы сразу его метил таким после раздачи, что вместо розыгрыша в 1 кнопку занимается непонятно чем.
    415/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (fantomm @ 12.12.2019)
    Все мы эксперты задним числом)
    Хотя надо признать не все в "коммерсанте" аналитикой балуются


    Лет 8 там отпахал еженедельной колонкой. Ушел сам, надоело плюс даже в моей области стали поддавливать цензурой, когда про Россию писал
    9769/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 12.12.2019)
    даже в моей области стали поддавливать цензурой, когда про Россию писал


    выдающуюся роль великого Путина и сестры его из Кишинева в росте биткоина не раскрывал достаточно полно?
    78/157
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нет, я в основном про зарубежные рынки пишу, но мне посоветовали там один приемчик, делать параллель с рашкой. Типа - вот в америке инфляция повысилась, и ставку повысили, а у нас инфляция не повышается, потому что у нас инфляция ведет себя так, как ей скажет набиулина.

    Ну утрирую, но суть понятна.

    И в один прекрасный момент мне стали говорить, мол не надо так писать о набиулиной... ну вот я и понял, что пора ноги делать.
    9770/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Julio @ 12.12.2019)
    Но я был в Европе. Там все лентяи. Я много чего видел там. Чехи - пиздец ленивые. Даже немцы! Их не заставишь переработать.
    Англичане, французы, голландцы - распиздяи и лентяи.

    Если брать в европе - пожалуй, только украинцы более работящие чем мы.
    Ну белорусы такие же как мы.


    Вроде и чел ты адекватный, но бывает как напишешь полную хуйню, но так уверенно, что аж тонны лайков отгребаешь))
    Среднему русском работяге Васе, до среднего немецкого работяги Ганса как до луны в плане дисциплины, порядка и исполнительности. Далеко ходить не нужно, сравните качество немецких авто собранных в Германии и собранных в России (хотя сейчас вроде подтянулось). И учитывайте еще то, что в Германии часто на конвейере крутит гайки даже не Ганс, а эмигрант турок.

    В бывшем соцлагере построить частный дом - это надо самому стоять над работягами, вникать в техпроцесс, покупать материалы, сменить пять бригад, охреневать от косяков, переделывать косяки, и тебя все равно наебут. И это при том, что каждый второй стройбан/прораб просит денег как будто он один такой уникальный на рынке. В этом распиздяйстве виновата тоже система управления? Вы, возможно, удивитесь, но в той же Германии или Австрии построить частный дом какой ты хочешь элементарно - едешь на площадку где построены разными компаниями более 100 домов (и это только площадка с каркасниками), в каждом доме сидит манагер, выбираешь материалы, внешний вид, отделку, систему отопления (много домов вообще топятся геотермальной энергией земли) подписываешь договор с четкими сроками и четкой ценой. И.... Будешь удивлен, но получишь готовый дом в срок, без косяков (или исправят в срок), без увеличения стоимости в процессе строительства с идеальным газоном, с идеальной тротуарной плиткой и 5-летней гарантией. Но больше всего охренешь, когда цена квадрата рядом с крупным немецким мегаполисом под ключ будет НИЖЕ чем ты будешь ебаться и контролировать этот процесс сам в Подмосковье сжигая свои нервы, время и деньги.
    8/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    31
  • Ну ты тоже вроде не ребенок, но путаешь разные понятия.

    Я написал, что русский человек - работящий человек.
    Я не писал, что он умелый.

    А ты эти понятия перепутал. Я не буду эту катастрофическую путаницу называть хуйней, хотя бы мог.

    И дай русскому технологии, да научи работать - он будет не хуже лучше немца (и турка).

    И БМВ русской сборки от БМВ немецкой отличается только клиренсом, более жесткими аммортизаторами и нечуствительностью к бензину, но никак не качеством.

    Но - представим фантастическую ситуацию (в жизни это не так конечно же) - односменный конвейер, который работает с 8 до 5. И идет по конвейеру машина, и вот осталось закрутить последний винтик и машина будет готова, но хуяк! пробило 5 часов.

    И немец - все, 5 часов, отвертку в стол я пошел. И чтобы этот немец докрутил этот винтик, нужно просить профсоюз, согласовывать переработку 2 минуты, доплачивать немцу 100 евро за переработку и добавлять день к отпуску. А иначе хуй он докрутит.

    А русский докрутит этот винт, даже если его никто не будет просить. Просто потому, что осталась хуйня доделать, а русский не любит на завтра оставлять хуйню доделывать. Просто вот не любит, и все. Ему будет неприятно начинать рабочий день с докрутки вчера не докрученного винтика, он не любит бросать работу.

    И кто из двоих более работящий? Немец, да?
    Еще бы швейцарцев в пример привел, я бы тогда вообще посмеялся.

    И дома строят (спасибо , что объяснил про строительство , а то я не знал) у нас херово не потому, что ленивые. А потому что не умеют.
    Последние 100 лет наша страна не занималась строительством частных домов.
    9771/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
1 1277 1297 1298 1299 1300 1319 1778
3 человека читают эту тему (1 пользователь, 2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.