Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,566,253 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1275 1295 1296 1297 1298 1317 1778
  • Цитата (AlShev @ 11.12.2019)
    Резюмирую: при всех своих недостатках Собянин сделал для города и москвичей в разы больше полезного, чем Лужков


    Просто посмотрите цену на нефть в эпоху Лужкова и в эпоху Собянина.
    Приписывать Собянину успехи в строительстве метро....хм... ну дали денег на метро, он его и построил, из федерального бюджета.

    Снос ларьков это вообще отдельная песня. Они уродливы, да. Но у людей были свидительства на собственность! Эту собственность надо было выкупать, а не отбирать. Это были незаконные действия.

    "Прикрываются какими-то бумажками свидетельства о собственности" (с) Собянин.
    Эти бумажки вообще-то выдавало государство.

    Вы хоть понимаете, что если потребуется, Собянин так же скажет и про Вашу квартиру? Что его не волнует бумажка свидетельства на собственность, которая есть у Вас?
    9750/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    58
  • Julio,
    Да, прекрасно это понимаю. Но то, что я говорю - это взгляд горожанина, а не собственника бизнеса. То, что не парясь сносили самострои, которые были согласованны предыдущими властями и это "нормально" - такая история по всей стране. Когда ты понимаешь, что сегодняшний глава или просто чиновник дал своё согласие и разрешение, а завтра он сбежал за границу или его посадили, и всё что ты там после этого сделал считается незаконным и может быть снесено по прихоти нового чиновника. Страна у нас такая. Но это не делает кардинальные перемены в городе менее значимыми для тех, кто в нём живёт и ими пользуется. Это тоже факт.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -9
  • AlShev,
    Примерно в 16м по всей Москве заменили столбы и провода троллейбусов. На это было выделено ...млрд рублей
    Примерно в 17м троллейбусы упразднили, и заменили на электробусы.
    Садится новый русский в троллейбус, подходит к водителю:
    - Вот на тебе штуку баксов, отвези меня на дачу
    - да как я туда поеду, я же только по проводам...
    - Короче. На еще штуку и поехали! Доехали значит до конечной. Водитель вышел,
    поймал грузовичка, говорит дотяни меня до деревни. Отбуксировал грузовик
    троллейбус на дачу к НР. Смотрит водитель а там все перекопано, раскорежено, и
    рельсы всюду валяются, спрашивает у пассажира - что мол стряслось?
    - А, это мы вчера с братвой на метро добирались.


    У меня дома (в непроездном дворе, в центре Москвы, позади дома на 12 квартир), этим летом переложили асфальт 2 раза.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • sashaeasy,
    Наверное вы невнимательно читали мой первый пост, я там про такого плана моменты написал (бордюры, газоны, плитка, асфальт и т.н.). Но город очень изменился в лучшую сторону и это правда. А то, что деньги пилят и пиздят миллиардами и так всем очевидно. Но при этом хоть что-то реально делается, а не как при Лужкове - по тв он открывал новый ТЦ, а весь город не знает где найти детсад для ребенка, потому что их давно не строят.
    Везде есть минусы. Но где-то это минусы с ПЛЮСОМ, а где-то пшик с МИНУСАМИ.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Помню давным -давно как то включил телек , а там эта рожа свиная по пятому каналу про запрет покера в России говорил- " Ну что такое покер, ерунда какая то, кому хорошие карты раздадут , тот и выиграл ... Толи дело мёд, поставил улей и через какое то время вот он результат, вот он МЁД... Однозначно надо запрещать!" Мне тогда эти некомпетентные слова врезались в память на всю жизнь. Надеюсь в аду (а подобные люди именно туда и попадают) ему приготовят самый злой улей с самыми злыми и ядовитыми пчёлами... Хоспадя прости меня за такие слова....
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Anton_Marcus @ 11.12.2019)
    Julio, Ты что такое говоришь? Лужков же по хоспису в каждом районе Москвы открыл. Святой человек.


    Цитата (NickV @ 11.12.2019)
    Julio, ну во всем этом беспределе, конечно, вина Лужкова далеко не самая главная. Есть кое-кто "постарше", кто внедрил эту систему, а Лужков лишь пример надежно сработавшего винтика в этой схеме.
    Кое кто по старше это кто? Иных уж нет. а те уже далече! как верно замечено, Лужков один из тех кто задал тренд

    Цитата (Julio @ 11.12.2019)
    Просто посмотрите цену на нефть в эпоху Лужкова и в эпоху Собянина.
    Ещё проще смотреть на бюджет Москвы, который надо осваивать
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (ivanthefool @ 11.12.2019)
    Давай лучше на 4-5 вей посмотрим, какая уж разница. И если уж привел чек, то приводи до конца, с чпушем


    сорь. не увидел, что бтн сфолдил пре.

    a20759d62a395a6874cb9cd59cfe80ac.jpg


    ну и на бет сайзингом 50% сплит такой:

    07c74141f6712c4932ac825668d0f449.png


    как видишь чек/пушей относительно немного
    628/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (slx @ 11.12.2019)
    Кое кто по старше это кто? Иных уж нет. а те уже далече!

    ты прикалываешься (знаю, что да)? "иной" солнцеликий как бы никуда не делся и не собирается. никакой тренд лужков не задавал, а только окончательно занял в нем свое место, после того, как непродолжительно поклеймил ельцина в конце 90х. потом быстренько подлизал реальному задавателю тренда и 10 лет просидел без проблем, правда об определенных амбициях пришлось забыть и "с каждой трибуны кричать, что он пехотинец путина и выполнит любой его приказ".
    Сообщение отредактировал barbeysize - 11.12.2019, 22:17
    32/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну вообще-то когда Лужков уже зам мэра был и входил в комитет по управлению экономико страны ( был такой) , Путин в ЛГУ сидел, за студентами следил да доносы на них строчил за антисоветские высказывания. Совсем другой масштаб
    9751/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • но та системная коррупция, о который ты сам справедливо пишешь, появилась не тогда, когда лужков в каком-то там комитете сидел, а пу в лгу, а в нулевые.
    33/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нет раньше, у нас в 97 Ресин завод отбирал, и там уже суд был ангажированный, судебные исполнители беспредельничали, а кгбшники людей похищали - спиздили нашего адвоката в день заседания и держали его сутки на чьей-то даче. То есть ЭТО уже работало.

    Правда и Путин уже в Москве был, кажется
    9752/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • ну так о чем и речь. гэбэшная диктутура уже более менее открыто строила себя сама со второй половины 90х, не пыня лично, но уж точно и не лужков. а максимальный профит, т.е. именно системный, они уже получали в нулевых как ни крути. условные тимченки и сечины были где-то и в 90х, но миллиарды нарисовались все знают когда.

    еще интересный момент, что в поздних убогих сезонах бандитского петербурга верхушка криминального мира, даже над антибиотиком, показана в виде серого лысоватого кабинетного хз пойми кого с гэбэшным прошлым - михал иваныча или как там его. уверен, что создатели пу и имели ввиду.
    34/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • да хер с ними, тошнит от них всех.
    9753/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Чёт вы рано про Собянина. Давайте подождём немного)))
    7/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Интересно,а вот кто много пишет на форумах,тому не с кем поговорить в лайве?
    Мне вот уже не хватает общения.Блин вот реально с некоторыми людьми просто нечего обсудить)
    Допустим они в карты не играют,а я траву не курю..ну и прочее
    2/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Про всех говорить не могу, а у меня просто графомания.
    В газету писать перестал, но талантище рвался наружу, вот и нашел свою отдушину в форуме.

    А попиздеть я тоже люблю, ну голосом.
    Приходите завтра на вечерний бродвей, буду голосом участвовать.
    9754/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (Julio @ 11.12.2019)
    Про всех говорить не могу, а у меня просто графомания.
    В газету писать перестал, но талантище рвался наружу, вот и нашел свою отдушину в форуме.

    А попиздеть я тоже люблю, ну голосом.
    Приходите завтра на вечерний бродвей, буду голосом участвовать.


    Где вечерние бродвеи проходят?
    Сообщение отредактировал fantomm - 12.12.2019, 0:29
    3/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (fantomm @ 11.12.2019)
    Где вечерние бродвеи проходят?


    на радио
    9755/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (AlShev @ 11.12.2019)
    Привет!
    Сначала поставил плюс твоему посту, но дочитав до конца не со всеми доводами согласен.
    В целом согласен - Лужков вор и это факт. Он и его жена были яркими представителями той эпохи в формате "успели оторвать свой кусище пирога и продолжают жиреть".
    Он безусловно много сделал для Москвы, но больше со знаком минус. И это стало очень явно после прихода Собянина.
    Теперь пару слов про Собянина - мне, как и многим москвичам нравится далеко не всё, что он делает (вечная перекладка плитки, газонов, бордюров и асфальта стала уже отличительной особенностью нашего города в стране). НО - насколько же огромная разница в 9 годах работы Собянина и 18 годах правления Лужкова!!! При этом первые несколько лет Собянин потратил на то, чтобы очистить город от наследия эпохи ("продать каждую пядь") Лужкова. В 2000х годах я даже и представить себе не мог, что можно убрать миллиарды палаток и рынков, которые обросли каждую станцию метро. Я помню, как в конце девяностых на выходе из метро никого не стесняясь наёбывали людей напёрсточники, как стреляли вокруг и многое другое. А сейчас город один из самых чистых, красивых и ухоженных в мире. Последние несколько лет я не хочу никуда уезжать из Мск на НГ, потому что понимаю, что волшебнее, чем в моём городе нигде нет. А какой прорыв с транспортом сотворил Собянин! За эти годы при нём открылось наверное в десяток раз больше станций, чем за царство Лужкова.
    Резюмирую: при всех своих недостатках Собянин сделал для города и москвичей в разы больше полезного, чем Лужков

    Как же похорошела Москва при Собянине
    1/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Julio @ 11.12.2019)
    Итак, я живу второй день без мечты зарабатывать деньги покером.

    Что для меня изменилось?
    Смешно, но у меня появились черты, которые (как мне кажется) больше присущи профессионалам, чем любителям.

    Во-первых, я стал бережно относиться к БРу. Еще позавчера, имея 200 долл на счету, я мог пойти катать пло 25 с понятным итогом.
    Сейчас я сижу себе и не жужжу. Спокойно себе катаю пло 2 и не тронусь отсюда никуда до тех пор пока мой БРМ не позволит.
    Скачки по лимитам закончены.

    Во-вторых, я стал больше заниматься разбором рук :) В условиях страшного цейтнота на меня давила необходимость отыгрывать какую-то дистанцию, и я ее отыгрывал в ущерб работе. Теперь ничего на меня не давит, и я могу в любой момент остановить игру и задуматься над заинтересовавшей меня раздачей. Например, вчера я занимался покером 2.5 часа, при этом сыграв 90 рук.

    Ну и в-третьих (я об этом писал) перейдя на 1 (ОДИН , КАРЛ!) стол я стал играть гораздо вдумчивее, и это мне нравится

    Получился парадокс.

    Сделав хоть самому себе, но тем не менее публичное признание в том, что статус профессионала мне недоступен и я окончательно перевожу себя в любители, я стал относиться к покеру более профессионально :)

    Ну и заебись.
    Того гляди, плюсовать начну :)


    В зуме играешь?
    8/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1275 1295 1296 1297 1298 1317 1778
6 человек читают эту тему (6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s