Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,583,449 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1385 1405 1406 1407 1408 1427 1778
  • Ты правильно сделал, что уехал. И не возвращайся.
    Было бы мне столько лет , сколько тебе - я бы уехал и без покера.

    А покеристы, которые самодостаточны, и способны прокормить себя покером в любой точке мира - я вообще не понимаю, почему они здесь живут, ну разве что тяжелые семейные обстоятельства типа больных родственников, за которыми надо ухаживать и которые не могут (не хотят) никуда передвигаться.
    Сообщение отредактировал Julio - 21.4.2020, 20:26
    10515/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Тут вот ещё сегодня Новая газета опубликовала несколько новых видео с похождениями российских граждан в Сирии. Пересказ от Медузы:
    Цитата
    «Новая газета» опубликовала две новых видеозаписи убийства жителя Сирии, которое, как предполагается, в 2017 году совершили наемники из ЧВК «Вагнер».
    На видеозаписях показано, как пленному взрывают в паху запал от ручной гранаты, стреляют в него из автомата и бьют кувалдой.
    «Новая газета» также опубликовала несколько фотографий, на которых видно, что после убийства жертве отрезали голову и повесили ее на заборе.
    Кроме того, издание назвало полную фамилию одного из предполагаемых участников расправы. Это Станислав Дычко 1990 года рождения. По данным «Новой газеты», он числится в ЧВК «Вагнер» с 2016 года, а до этого служил в ставропольской полиции.
    Сам текст здесь, но видео уже удалили, правда (хотя, вероятно, можно поискать перезаливы где-то).

    И эти люди потом вернутся из Сирии и будут ходить среди нас. И что они будут делать, когда с деньгами у них станет туго, даже представить страшно.
    47/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Добрый вечер.Возможно уже задавали подобные вопросы,поэтому заранее прошу прощения у автора.

    1)Я правильно понимаю,что на данный момент мне нужно уведомлять налоговую об иностранном счете?Это также касается и тех счетов,которые были открыты до 1 января 2020 года?А если передвижение денежных средств внутри кошелька не превышает 600 т.р.,это как то может повлиять на ситуацию?

    2)Расскажите о возможных рисках фин.отношений с менялами(кроме как кидка с его стороны:),обменниками?В этом случае вообще имеет значение сумма переводов,их частота.Если,например,дело доходит до 50 т.р раз в два месяца итд..Просто порой удивляет,как люди не бояться рисковать огромными суммами...
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Чуток поправлю

    Цитата (LikeAA @ 21.4.2020)
    И эти люди потом вернутся из Сирии Донецка и Луганска и будут ходить среди нас.


    Как только у России закончатся деньги, она закончит поддерживать местные бандформирования, а без поддержки Украинская армия камня на камне не оставит от них, и вся эта армия побежит обратно в Россию, а они ничего не умеют (и не хотят) делать, кроме как убивать.
    10516/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • мне кажется тут немного перепутаны причина и следствие - все эти головорезы, режущие головые в сирии или пытающие людей на подвале в лугандонии, были такими и топтали русскую землю до всех этих событий. тут они просто более явно вылезли на поверхность в условия, где могут разгуляться, чаще стали в сми попадать. всякие цапки, кущевки, майоры евсюковы, пытки и убийства в мусарнях были у нас задолго до крымнаша.
    60/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • )Я правильно понимаю,что на данный момент мне нужно уведомлять налоговую об иностранном счете?

    - да

    Это также касается и тех счетов,которые были открыты до 1 января 2020 года?

    Если Вы про иностранные банки, то Вы опоздали на три года, а если Вы про электронные платежные системы, то да.
    Уведомлять об открытии счета не надо, надо будет лишь сдать отчетность за 2020 год в 2021 году

    А если передвижение денежных средств внутри кошелька не превышает 600 т.р.,это как то может повлиять на ситуацию?

    если сумарное движение средств по счету не превышало 600 тысяч рублей в год, то такой счет не надо репортить в налоговую

    2)Расскажите о возможных рисках фин.отношений с менялами(кроме как кидка с его стороны:),обменниками?

    Первый риск - слабая юридическая защищенность. Вы переводите деньги хуйти кому. Или сайту с непонятными реквизитами (там ничего не написано про них) . Или человеку, чей ник - Мухомор на сайте Джипси тим. С такими данными гражданский суд не примет у Вас даже заявление, нужен розыск.
    Второй риск - российский суд может отказаться рассматривать Ваши претензии по электронной платежной системе Скрилл, а пошлет Вас судиться в страну регистрации, Англию. Не знаю, не уверен. Но риск этого имеется.
    Третий риск (самый вероятный) - риск самого обнальщика. Ему могут закрыть счет Скриллы или Яндексы.
    Его могут прихлопнуть силовики. Ведь обнальщик - человек, который ходит под статьей. Каждый из них будет с жаром это отрицать и рассказывать сказки про "взял в долг скриллом, вернул долг кешем", но сказки сказками и отстанутся.
    А в реальной жизни над ними висит УК или за незаконное предпринимательство или за незаконную банковскую деятельность или за отмывку средств или по всем трем статьям сразу.
    Если Вы в этот момент перевели обнальщику деньги, то его проблемы станут Вашими проблемами.
    Четвертый риск - большинство самых крупных обнальщиков - стукачи. (они тоже это с жаром отрицают, само собой)
    Рано или поздно каждого крупного обнальшика прихлопывают силовики. И тогда они или обирают обнальщика до нитки (в обмен за непосадку) или заставляют работать на себя (отбирают бОльшую часть прибыли) или заставляют постукивать на своих клиентов.
    Чаще всего - все три пункта сразу, в обмен на свободу.

    И вот сидит такой обнальщик на форуме, с кристальной репутацией, с тысячей обменов (ни одного прокола, все быстро и качественно) , а на самом деле он давно таскает следаку компромат на всех своих клиентов, а следак ждет крупную рыбу.

    Сегодня Вы - не крупная рыба, а завтра вдруг решите стать депутатом МаксомКацем или мэром. А может, женитесь на дочке мэра. А может, на крайняк , занесете Сандей Миллион. Тут-то компромат на Вас и пригодится. Россия - страна заготовок компромата на всех впрок.

    В этом случае вообще имеет значение сумма переводов,их частота.Если,например,дело доходит до 50 т.р раз в два месяца итд..

    Конечно. Чем чаще и чем больше, тем выше вероятность провала

    Просто порой удивляет,как люди не бояться рисковать огромными суммами...

    Меня тоже многое удивляет, на какую херню способны люди ради неуплаты 13-процентного налога, но это их судьба, их жизнь и их решения.
    10517/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (barbeysize @ 21.4.2020)
    мне кажется тут немного перепутаны причина и следствие


    А я вообще-то не обозначал ни причину, ни следствие. Как я мог перепутать то, о чем вообще не говорил?
    Я лишь сделал ремарку о том, что когда у России кончатся деньги, то Луганда и Донбабве тоже быстро закончатся, и бравые армии из этих стран хлынут в Россию, где они нахер не нужны.
    10518/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 21.4.2020)
    Как я мог перепутать то, о чем вообще не говорил?
    Я лишь сделал ремарку о том, что когда у России кончатся деньги, то Луганда и Донбабве тоже быстро закончатся, и бравые армии из этих стран хлынут в Россию, где они нахер не нужны.

    а вот так и мог - ошибка в том, что убийцы в сирии и на донбассе это далеко не все убийцы из россии. большинство из них никуда не уезжало и никуда потом не хлынет. они сидят на своих местах в ровд, патрулируют улицы в уазиках, охраняют банкеты воров в законе, крышуют овощебазы и т.д. те, что в сирии - это вершина айсберга. а раскулачивать тебя придут другие, которых больше на несколько порядков.
    61/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Ты просто не видишь разницы между ментом в России и воякой в Донбассе. А и зря. Мент в России сидит на зарплате, но вроде как бы страж закона, государственный человек. И свою зарплату он будет получать. А еще он думает, что он защищает закон и что он в меру законопослушный.

    Вояка в Донбассе при кризисе останется без "зарплаты". Да у него ее никогда и не было, он промышлял грабежом - что отнимет, на то и живет. И когда он прибежит сюда обратно, его никто на зарплату не возьмет.

    А еще есть такая фигня, что когда один человек убивает другого человека, то первый как бы перестает быть человеком. Речь не об убийстве в бою, а о том, чтобы вот так взять и замочить на потеху безоружного пленника.
    У таких людей крыша едет после первого убийства, и вернуть их в состояние человека.

    Это как бойцовая собака в семье. Если она укусила кого-то из семьи хозяина и почувствовала человеческую кровь, то лучше эту собаку убить. Потому что она уже не успокоится, и когда у нее поедет кукушка, она рано или поздно нападет на кого-то снова, и начнет рвать.

    На этом предлагаю эту возвышенную дискуссию закончить. Ну по крайней мере, я заканчиваю.
    Ты можешь написать что-то мне в возражение, пусть последнее слово будет за тобой, если тебе важно.
    Но я уже на твой пост не отвечу.

    С приветом, Хулио.
    10519/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • прочитал тут шедевр журналистики - Российский бюджет был рассчитан исходя из цены на нефть в 40 долларов, а 20 апреля американская нефть продавалась по цене, наоборот, –40 долларов. Абсурд, но продавцы еще доплачивали за свой продукт.

    А потом удивляются почему люди в стране вообще ничего не понимают в экономике, финансах и т.д.
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну журналисты могут и не понимать, что такое минус 40 долларов, и почему он такой минус.
    Зато они прекрасно понимают, что при падении цен на нефть нашей стране будет херово.
    А так же они понимают то, что объявленная, декларируемая и пропагандируемая последние 20 лет отвязка от "нефтяной иглы", о которой наши власти трубили чуть ли не о как свершившемся факте - полная фикция.
    Что все эти Сколковы, Роснано, роботы в космосе - это полная хуйня и лапша на уши.
    Как качали и продавали нефть и газ, так и качаем и продаем.

    На всякий случай напомню, что в 1994 году была обьявлена приватизация нефтянки потому, что для государства цена 15 долл. за баррель тогда была убыточной (сегодня эта цена выше - и себестоимость добычи повысилась, и есть стали лучше). Поэтому нефтянку срочно передали в руки частного бизнеса - "частник эффективно может снижать издержки и извлекать прибыль и при цене в 15 долл".

    Потом, через 10 лет, при цене 30 долл за баррель нефтянку стали потихоньку отбирать обратно в руки государства. Лукойл, Руснефть, Сибнефть , Татнефть и прочие.
    10520/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Хулио, как ты думаешь, стоит снять со счета в банке (Райфазен) сумму около 1 млн рублей? А на фоне последних событий упорно идут слухи, что нас ждет сценарий Кипра и вклады в банках национализируются. Или-же сумма не настолько велика, чтобы беспокоится ?
    16/31
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 21.4.2020)
    - Главу профсоюза медиков "Альянс Врачей" Анастасию Васильеву два раза арестовали и один раз избили милиционеры Новгородской области, куда она везла средства индивидуальной защиты для врачей. Будучи избитой, Васильева провела ночь в отделении
    - В Иркутской области затравили семью, в которой тест на КОВИД-19 дал положительный результат у 7-летнего ребенка. Все данные на семью выложили в соцсети и после призывов к самосуду над семьей , полиция была вынуждена взять семью под круглосуточную охрану.
    - В Кирово-Чепецке группа пьяных неизвестных напала на врачей и избила их, когда они приехали брать тест на коронавирус .
    - В Тюмени муж и жена избили старушку в инвалидной коляске, им показалось, что она притворяется инвалидом. есть видео.
    - восемь московских милиционеров провели жесткое силовое задержание пожилой женщины, вышедшей в магазин без пропуска. есть видео.
    - В Марфино из больницы выписали женщину , которая жаловалась на высокую температуру. Ее выписали потому, что у нее не было коронавируса. Она была алкоголичкой, да. И у нее был цирроз печени. И она умерла от острой сердечной недостаточности. Социальные работники привезли ее к подъезду, положили на лавочку, и в их присутствии она и умерла, через час после выписки. есть видео смерти.


    Это все новости за апрель этого года. Время, когда в страну пришла беда, и когда люди должны становиться добрее друг к другу , милосерднее и помогать.



    Из-за того, что появился интернет кажется, что как будто злодейства стало больше, но это не так
    Стало просто проще получить огласку
    Если 20-30-50-100 лет назад происходили бы подобные события - то никто бы о них не узнал


    Цитата (Julio @ 21.4.2020)
    Ты твердо уверен, что в нашей стране человеческая жизнь стала намного ценнее?


    Статистика говорит об этом
    Количество убийств и насильственных преступлений уменьшается
    Разве это не показатель возросшей ценности человеческой жизни?


    Цитата (Julio @ 21.4.2020)
    Самая жестокая война в нашей стране - это не вторая мировая.
    Самая жестокой войной была гражданская война, когда люди не просто убивали своих соседей, а убивали их с особым зверством. Ну там живот саблей проткнуть , намотать на нее кишки и смотреть как смешно он подыхает.


    Опять же 100 лет назад люди были менее образованы, что и привело к таким последствиям
    А если ещё чуть дальше заглянуть в историю - то вполне нормальным было скушать своего побеждённого врага, но сейчас это кажется абсурдом

    Цитата (Julio @ 21.4.2020)
    И ты твердо уверен, что революция в нашей стране произойдет бескровно?


    Думаю вероятность повторения 1917 года в текущих условиях развития общества - крайне мала
    46/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (Gynnar @ 22.4.2020)
    Хулио, как ты думаешь, стоит снять со счета в банке (Райфазен) сумму около 1 млн рублей? А на фоне последних событий упорно идут слухи, что нас ждет сценарий Кипра и вклады в банках национализируются. Или-же сумма не настолько велика, чтобы беспокоится ?


    Вообще-то в Кипре национализировали все что сверх гарантированного депозита (100К евро), поэтому если по аналогии с Кипром, то за 1.4 М можно не беспокоиться.

    Но так-то я не знаю, что там большевики задумали.
    Надеюсь, до этого не дойдет.
    Сообщение отредактировал Julio - 22.4.2020, 13:25
    10521/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 21.4.2020)
    В общем, свой "пистолет с одним патроном" у меня давно уже под рукой. Когда большевики придут меня арестовывать, я уже знаю, что делать, я уж лучше сам. В конце концов мне почти 57 лет, и я пожил. Мне не так уж и страшно.
    Капитан же покидает последним свой корабль, а у Вас еще семья. Гвардейцы кардинала этого не достойны.
    147/173
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну естественно, как каждый нормально счастливый человек, я хотел бы умереть в один день со своей супругой, но об этом я бы не хотел очень уж много говорить
    10522/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Давайте к веселому.
    Извините, не могу удержаться ,очень уж веселой показалась шутка.

    "С завтрашнего дня Россия пойдет по пути Норвегии, и природные ископаемые будут объявлены достоянием народа.
    Таким образом, уже в этом месяце, доходы от продажи нефти в размере минус 120 миллиардов долларов будут распределены между всеми гражданами страны"
    10523/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    68
  • Цитата (Julio @ 22.4.2020)
    Давайте к веселому.
    Извините, не могу удержаться ,очень уж веселой показалась шутка.

    "С завтрашнего дня Россия пойдет по пути Норвегии, и природные ископаемые будут объявлены достоянием народа.
    Таким образом, уже в этом месяце, доходы от продажи нефти в размере минус 120 миллиардов долларов будут распределены между всеми гражданами страны"



    148/173
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Пожалуйста, картинки под спойлер прячьте
    10524/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Особенно такие)
    20/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
1 1385 1405 1406 1407 1408 1427 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.