Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,579,934 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1267 1287 1288 1289 1290 1309 1778
  • Цитата (Leo_Manowar @ 5.12.2019)
    Если выводил на карту белорусского банка, то данные уже в налоговой. Если не платил налоги, вероятность того, что рано или поздно позовут - велика.


    Даже если счет уже закрыт и выводилось на него 3-4 раза за 2года? (Была зарплатная карта)
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ничего не знаю про РБ налоговую.
    Знаю ( и много раз об этом писал) , что в РФ все транзакции по всем счетам валятся в налоговую. Так же знаю, что в РФ, в отличие от РБ, видимо, просто руки не доходят разобрать это дерьмо, а автоматических алгоритмов все ещё нет.

    Так же могу подтвердить слова fantomm.
    Просто мало кто из вас был на допросе в налоговой. Я был, причём в разных. Там заходишь в кабинет человек на 5-10, там у них столы, а вокруг - папки, папки, папки, папки, папки с документами. Везде. На столах, в шкафах, на полу. Так, что пройти невозможно. И это все - документы «в работе».

    Когда увидишь этом документы в работе, то сразу лучше понимаешь, как они будут проверять твои налоговые декларации и прочее.
    Ну посмотрит на декларацию. Так, 6 миллионов рублей в год, ок. Это поле заполнил? Заполнил. Курс верно написал доллара? Верно. 13 процентов правильно посчитаны? Правильно.

    Заебись, декларация ок.

    Без особой на то надобности никто не полезет проверять ваши прошлые годы и тем более искать закрытые вами счета.
    Но это вовсе не означает, что на ваших банковских счетах можно творить всякую хуйню, и что счета с большими косяками не надо закрывать. Береженого бог бережёт, а налоговое нарушение им и останется.

    И рано или поздно налоговые боты начнут обрабатывать счета в автоматическом режиме
    9683/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Julio @ 5.12.2019)
    Каждый месяц я прихожу в райфайзен банк и кладу на свой счет 50 тысяч рублей. Вот уже много лет подряд.
    И ни разу.
    Ни у какой налоговой не возникало никаких вопросов.
    Почему?
    Потому что там не мудаки.


    Цитата (Julio @ 5.12.2019)
    Но если ты положишь 10 миллионов, а потом начнешь класть по 10 миллионов каждый месяц, вот тогда тебя обязательно спросят, что это за деньги.


    Я заранее извиняюсь, если это дурацкий вопрос, я честно говоря пока не понял где грань между дурацкими вопросами и умными.

    А вот если я пользуюсь российскими платёжными системами типа киви и вебмани и на них получаю доход с покера. Те же самые 50К (о которых ты пишешь) я кидаю раз в месяц на карту сбера и на них как бы живу. А остальные (ну условно даже пуст ьте же самые финмониторинговские 600К, ну или пусть даже 450К (типа меньше) я трачу не выводя на карту внутри системы вебманей. Ну например оплачиваю ими доставку еды, технику в эльдорадо покупаю, знакомым плачу туда сюда по 2-3К, такси и так далее.... Вот тут вопросы начнутся или нет?
    У вебманей и кивей есть свои ограничения внутри системы. Например я им соответствую и у меня не более 600К оборотка в месяц, не более 200К за раз на счёте и деньги в принципе не с наркошельков, а от покеррума. На меня будут стучать? Нужно ли вообще вебманям стучать прост отак, если у кого то оборот по счёту внутри системы больше, чем средняя зарплата по стране в 5-6 раз

    PS. НА всяк случай замечу (как выше писали), что я не особо против платы налогов. Но мне куда приятнее самому решать на что откидывать свои 10-15% от дохода.
    1/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (moldovass @ 5.12.2019)
    ну условно даже пуст ьте же самые финмониторинговские 600К, ну или пусть даже 450К (типа меньше) я трачу не выводя на карту внутри системы вебманей. Ну например оплачиваю ими доставку еды, технику в эльдорадо покупаю, знакомым плачу туда сюда по 2-3К.... Вот тут вопросы начнутся или нет?


    Мне кажется, учитывая названные суммы, что было бы хорошим делом обратиться к налоговому юристу. Консультация стоит баксов 50, я думаю юрист может много полезного рассказать.
    7/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 5.12.2019)
    Сойдет. В разумных суммах. Если Вы выводите по 500-1000 долларов в месяц, то сойдет. Правда , не понимаю, зачем это? Для закоса под самозанятых? Ну ок.

    Но если будете выводить по 10К долл в месяц, то могут начаться вопросы.


    ну то есть, проще говоря, не выводя больше чем 500-1000$ в мес, проще тогда и не косить и не платить ничего никому вообще?
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (moldovass @ 5.12.2019)
    Я заранее извиняюсь, если это дурацкий вопрос, я честно говоря пока не понял где грань между дурацкими вопросами и умными.

    А вот если я пользуюсь российскими платёжными системами типа киви и вебмани и на них получаю доход с покера. Те же самые 50К (о которых ты пишешь) я кидаю раз в месяц на карту сбера и на них как бы живу. А остальные (ну условно даже пуст ьте же самые финмониторинговские 600К, ну или пусть даже 450К (типа меньше) я трачу не выводя на карту внутри системы вебманей. Ну например оплачиваю ими доставку еды, технику в эльдорадо покупаю, знакомым плачу туда сюда по 2-3К, такси и так далее.... Вот тут вопросы начнутся или нет?
    У вебманей и кивей есть свои ограничения внутри системы. Например я им соответствую и у меня не более 600К оборотка в месяц, не более 200К за раз на счёте и деньги в принципе не с наркошельков, а от покеррума. На меня будут стучать? Нужно ли вообще вебманям стучать прост отак, если у кого то оборот по счёту внутри системы больше, чем средняя зарплата по стране в 5-6 раз

    PS. НА всяк случай замечу (как выше писали), что я не особо против платы налогов. Но мне куда приятнее самому решать на что откидывать свои 10-15% от дохода.


    Киви и вебмани сливают инфу налоговой. У тебя есть доход (приходы с покеррума) официальный. Либо плати добровольно, либо жди когда постучат и тогда сумма налога плюс штрафы будут намного больше. Вопрос в другом как быстро ты заинтересуешь налоговую, все зависит от сумм прихода.
    17/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (PS420 @ 5.12.2019)
    ну то есть, проще говоря, не выводя больше чем 500-1000$ в мес, проще тогда и не косить и не платить ничего никому вообще?


    Вы внимательно прочли вопрос?
    Он был о том, не будет ли у человека проблем, если он будет выводить через менял, платить свои 13% налога и говорить, что это консультации, или тренировки, или прочая хуйня.

    Я: если не слишком много, то можно платить 13% налог , и финмониторинг не начнет доставать с вопросами , что это за суммы.
    Вы: отлично, значит можно вообще ничего не платить?

    Интересный вывод.
    9684/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • начал такой играть в покер, а потом сидишь и думаешь, а это же сколько надо ещё платить покер руму рейка, государству налоги)

    интересно, а топчики тоже прям все платят?
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (klklnkv @ 5.12.2019)
    интересно, а топчики тоже прям все платят?


    а тебя не удивляет тот факт, что среди "топчиков" так много жителей острова Мальта?
    625/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хулио, вроде бы мониторить движения на счетах собираются через OECD и FATCA. Скрилл не участвует в налоговом обмене. Откуда налоговая узнает, есть ли у россиянина там счёт, который он должен задекларировать, и откуда она узнает, должен ли он заплатить налог с движений на счёте, которые по идее неизвестно были ли вообще?
    22/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (klklnkv @ 5.12.2019)
    начал такой играть в покер, а потом сидишь и думаешь, а это же сколько надо ещё платить покер руму рейка, государству налоги)


    открою страшный секрет. Если не играть в покер, а, скажем, забивать гвозди, то все равно платить налоги придется.

    А топчики могут жить в Англии, там налоги на покер нулевые.

    Полу-топчики могут жить в Грузии, там налоги на онлайн покер нулевые.

    А Итальянцы платят налоги от 23 до 43 процентов , и не жужжат

    И так далее
    9685/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (picklock @ 5.12.2019)
    Хулио, вроде бы мониторить движения на счетах собираются через OECD и FATCA. Скрилл не участвует в налоговом обмене. Откуда налоговая узнает, есть ли у россиянина там счёт, который он должен задекларировать, и откуда она узнает, должен ли он заплатить налог с движений на счёте, которые по идее неизвестно были ли вообще?


    Ниоткуда не узнает.

    А Вы вообще понимаете, о чем был разговор или так, вошел с последних двух страниц?

    Я не прошу читать все 1200 страниц темы, но если Вы подключаетесь к какому-то свежему разговору, почему бы его не прочитать?

    Или я должен рассказывать, почему мы разговариваем о том, как правильно декларировать Скрилл?


    Да, а ФАТКА - американское изобретение, к обмену информации не имеет никакого отношения. ОЕСД - да, зачинатель всей этой фигни.
    9686/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Хулио, по-моему я прочитал в теме достаточно. Если вы почему-то категорически против, чтобы вам задавали вопросы не совсем о том, о чём был разговор, то так и скажите.
    23/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -4
  • Извините, я просто сегодня устал отвечать на вопросы, на которые отвечал позавчера.
    Так всегда бывает, когда ссылка на мой пост с тематикой "по делу" попадает в ленту.
    Люди не виноваты в этом, но и я не виноват тоже.

    Но на Ваш вопрос я ответил.

    Русская налоговая ниоткуда не узнает о Скрилле, только если человек сам о нем не заявит, или если человек не наделает глупостей в виде:

    "делаю перебросы со скрилла на свой банковский счет, но скрилл репортить не буду".
    За это его будут очень больно наказывать с 1 января 2020 года, гораздо больнее, чем 13% налога.
    9687/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Вообще, вспоминая странные случаи, когда покеристов именно вскоре после вывода средств со скрилла, приглашали побеседовать ниочём, понтующиеся фсбшники, можно предположить, что каким-то образом, при выводе средств засвечивают фамилию и имя на карте. Иначе такие беседы были бы не только у тех, кто недавно выводил. Впрочем может быть такие были тоже, просто нам о них неизвестно.
    24/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Естественно, при денежном переводе имя владельца счета отправителя известно принимающему банку, а как же иначе?

    При сьеме наличных с карты имя не светится, как и при интернет-платежах.
    9688/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (RYSHER @ 5.12.2019)
    Мне кажется, учитывая названные суммы, что было бы хорошим делом обратиться к налоговому юристу. Консультация стоит баксов 50, я думаю юрист может много полезного рассказать.


    ты не поверишь, но там зачастую сидят такие дятлы, что не разбираются в теме и путаются в вопросе.
    А вообще я задал вопрос именно в рамках форумной беседы. За ответ не против кинуть 500 рублей куда нибудь
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (MariaKazza @ 5.12.2019)
    Киви и вебмани сливают инфу налоговой

    Уточнение:
    WMR для налоговой РФ и WMB налоговой для РБ
    Все остальное (WMZ например) скрыто от их взора
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну тогда переведи 500 рублей мне, блог - то мой :)


    Цитата (moldovass @ 5.12.2019)
    А вот если я пользуюсь российскими платёжными системами типа киви и вебмани и на них получаю доход с покера.


    Киви и вебмани стучат в российскую налоговую инпекцию, поэтому весь твой доход известен налоговикам. Вопрос только в том, когда они сочтут твои копейки интересными для того, чтобы начать дрючить. Пока что не считают.
    Но скоро, возможно, начнут считать. Плюс идет работа над налоговыми ботами, который будет в автоматическом режиме определять твой доход, в том числе и по киви и по вебмани, определять, что ты налоги не уплатил и присылать тебе уведомление на оплату вместе со штрафами. Такое не наступит в будущем году, но наступит гораздо раньше, чем многие думают.

    Цитата (moldovass @ 5.12.2019)
    я кидаю раз в месяц на карту сбера и на них как бы живу.


    Это - косяк, но на тебя уже настучали, поэтому ничего нового (из того, что уже ЗНАЕТ) налоговая про тебя не узнает.

    Цитата (moldovass @ 5.12.2019)
    . А остальные (ну условно даже пуст ьте же самые финмониторинговские 600К, ну или пусть даже 450К (типа меньше) я трачу не выводя на карту внутри системы вебманей.


    Похер, все равно стучат.

    Цитата (moldovass @ 5.12.2019)
    Вот тут вопросы начнутся или нет?


    см. выше


    Цитата (moldovass @ 5.12.2019)
    У вебманей и кивей есть свои ограничения внутри системы. Например я им соответствую и у меня не более 600К оборотка в месяц, не более 200К за раз на счёте и деньги в принципе не с наркошельков, а от покеррума.


    Эти ограничения для дураков, чтобы думали = если у меня оборот 590К в месяц, то я в безопасности

    Цитата (moldovass @ 5.12.2019)
    На меня будут стучать?


    Не "будут", а стучат. см. выше

    Цитата (moldovass @ 5.12.2019)
    Нужно ли вообще вебманям стучать прост отак,


    Они стучат не "просто так", а под страхом лишения лицензии. Слив информации ими есть условие их работы тут. Поэтому да, это им "нужно". Просто сливают все транзацкии автоматически, и все.

    Цитата (moldovass @ 5.12.2019)
    PS. НА всяк случай замечу (как выше писали), что я не особо против платы налогов.


    Знаешь, ты наследил уже так, что совершенно похуй, против ли ты этого или за. Вопрос лишь в том, захотят ли тебя дрючить за это или не захотят. И если захотят, то тебя не будут спрашивать, "за" ты или "против".
    9689/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (An11nA @ 6.12.2019)
    Уточнение:
    WMR для налоговой РФ и WMB налоговой для РБ
    Все остальное (WMZ например) скрыто от их взора


    Ну да, конечно. А еще все валютные счета клиентов всех российских банков скрыты от налоговой.
    9690/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1267 1287 1288 1289 1290 1309 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.