Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,577,240 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1261 1281 1282 1283 1284 1303 1778
  • Need help.

    После гребаного апдейта у меня полетели все настройки. После гребаной Авроры. Кое-что восстановил. Но сейчас автоматически прыгаю за любой стол который кликну с проставлением блайнда. Из-за такой гребаной опции ошибочно кликнул за стол с лайндами 50 баксов. Просто жесть, минус 2БИ за блайнд. Просто охренел от такого. Потом подумал, что опп может быть вернет их ведь я не собирался играть и вышло всё случайно. Захотел с ним поговорить и снова кликнул на тот же стол. Ппц, ещё минус 50.

    Ник оппонента moglimiranda. Мои 4БИ(100 баксов) ему погоды не сделают, может быть кто-нибудь попросить его их вернуть? Не вернет так не вернет. Если вернет 10% ваши.

    Сорри, Хулио, что пишу в твоём дневнике.
    64/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -15
  • Цитата (Julio @ 22.11.2019)
    "Порядок исчисления срока исковой давности...

    Привет, Хулио
    А если ты ЧП и платил налоги по своему ЧП, подавая декларацию каждый год, но параллельно играл в покер и выводил бабки на счёт в банке, оформленного, как счёт физ.лица. К примеру, в 2020 году подал декларацию по ЧП. В 2024 году налоговая узнала, что ты в покер поднял 100К в 2020 году и не заплатил с них налог, хотя этот счёт физ. лица уже закрыт ещё в том же 2020 году. С какого года считается срок давности? Ведь ты формально декларацию подавал, но не указал там все свои доходы, в частности с покера.
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • И ещё такой вопрос. Если налоговая взяла тебя за яйца и ты должен заплатить налог за предыдущие 10 лет. Можешь ли ты подать в суд на налогову и попытаться затянуть рассмотрение дела на 3 года, пока не закончится срок давности?
    И такой ещё момент. Если ты находишься заграницей в момент, когда налоговая узнала, что ты не заплатил налогий за предыдущие 10 лет и требует их уплаты. Что будет если ты вернёшься на Родину, спустя 4 года. Срок давности ведь закончился или тебя упакуют в аэропорту?
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • С какого года считается срок давности? Ведь ты формально декларацию подавал, но не указал там все свои доходы, в частности с покера.

    - в законе же все четко написано. С того момента, когда налоговая узнала о том, что Вы подняли 100 тысяч в покер.


    И ещё такой вопрос. Если налоговая взяла тебя за яйца и ты должен заплатить налог за предыдущие 10 лет. Можешь ли ты подать в суд на налогову и попытаться затянуть рассмотрение дела на 3 года, пока не закончится срок давности?

    - можешь. Только ничего не получится. Со всеми апеляциями кассациями уйдет максимум 8-9 месяцев


    И такой ещё момент. Если ты находишься заграницей в момент, когда налоговая узнала, что ты не заплатил налогий за предыдущие 10 лет и требует их уплаты. Что будет если ты вернёшься на Родину, спустя 4 года.

    без тебя подадут на тебя в суд и , скорее всего, рассмотрят дело в твое отсутствие. примут решение, передадут дело судебным исполнителям.
    Если у тебя останется в России то, что можно взять - счета в банке, квартира - наложат арест.Возможно , продадут.
    Приедешь - а твоя квартира уже продана.
    Если ничего нет - разберутся с тобой когда вернешься. В аэропорту встречать не будут, дадут до дома доехать.
    На квартире будет ждать засада из оперативников.
    9630/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Благодарю! Не хочу злоупотреблять, но интересен такой момент.
    Мы 5 лет играли в покер и копили все деньги на Скрилл, никуда не выводили, никаких налогов не платили. Затем в начале 2020 года, мы уезжаем в Грузию и проживаем там более 183 дней, став налоговым резидентом Грузии. У нас так же есть счёт в банке где-то в Европе (например, в Латвии), в стране, которая является членом CRS.
    Итак, в 2020 году, будучи налоговым резидентом Грузии, мы выводим со Скрилл все накопленные деньги на наш счёт в европейском банке. Затем в начале 2021 года подаём нулевую декларацию в налоговую Грузии и берем от туда подтверждающие документы, что мы не имеем никаких долгов и возвращаемся в Россию, став снова налоговым резидентом России в 2021 году.
    Далее в 2021 году происходит обмен по CRS за 2020 год между нашей Родиной и страной Европы в которой у нас открыт счёт. Налоговая нам говорит: у вас 400К долларов на зарубежном счёте, которые вы заработали за 2020 год, вы нам должны заплатить налог по зарубежному счёту за 2020 год.
    Мы говорим, что выиграли их в 2020 году в покер, но будучи налоговым резидентом Грузии не обязаны платить налог в России, предоставляем им документ из налоговой Грузии. Освобождаемся ли мы тогда от уплаты налога в России?
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Julio,Привет. А что скажешь про налоговые вычеты?Мне например регулярно после оплаты услуг в платной клинике или в аптеке(но не всегда) приходили СМС от сбербанка -"Сохраните этот чек и воспользуйтесь налоговыми вычетами на лечение".И могу я например в течении года отбить полностью налог если я эту сумму потратил на лечение и лекарства?
    65/130
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Sonomama @ 22.11.2019)
    Благодарю! Не хочу злоупотреблять, но интересен такой момент.
    Мы 5 лет играли в покер и копили все деньги на Скрилл, никуда не выводили, никаких налогов не платили. Затем в начале 2020 года, мы уезжаем в Грузию и проживаем там более 183 дней, став налоговым резидентом Грузии. У нас так же есть счёт в банке где-то в Европе (например, в Латвии), в стране, которая является членом CRS.
    Итак, в 2020 году, будучи налоговым резидентом Грузии, мы выводим со Скрилл все накопленные деньги на наш счёт в европейском банке. Затем в начале 2021 года подаём нулевую декларацию в налоговую Грузии и берем от туда подтверждающие документы, что мы не имеем никаких долгов и возвращаемся в Россию, став снова налоговым резидентом России в 2021 году.
    Далее в 2021 году происходит обмен по CRS за 2020 год между нашей Родиной и страной Европы в которой у нас открыт счёт. Налоговая нам говорит: у вас 400К долларов на зарубежном счёте, которые вы заработали за 2020 год, вы нам должны заплатить налог по зарубежному счёту за 2020 год.
    Мы говорим, что выиграли их в 2020 году в покер, но будучи налоговым резидентом Грузии не обязаны платить налог в России, предоставляем им документ из налоговой Грузии. Освобождаемся ли мы тогда от уплаты налога в России?


    ну да. За исключением корявых деталей, все остальное верно - уехав в страну с нулевым налогом на мировой доход, мы можем таким образом обелить доходы и предыдущих лет. Главное тут - не зарываться и не перегибать палку.

    "Я - продавец наркотиков, весь свой доход от продажи наркотиков храню на скрилле. Могу ли я уехать на год в Грузию, там прожить год, перевести всю свою прибыль по наркотикам со скрилла на свой европейский счет, а в грузинской налоговой сказать, что это - мой покерный доход, а потом уехать в Россию и освободиться там полностью от налогов, а заодно и отмыть свой грязный доход?"

    Попробуйте найти разницу между этой логикой и Вашей. Ее (разницы нет). Но тем не менее почему-то продавцам наркотиков таким образом не удается отмывать значительные суммы.... почему?

    Потому что значительные суммы проверяют, и очень серьезно. Не спрашивайте меня , как. Я не знаю.

    Поэтому описанным Вами образом Вы сумеете отмыть сотню-другую тысяч долларов, а вот миллион+ уже вряд ли
    9631/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (DanilaKa @ 22.11.2019)
    Julio,Привет. А что скажешь про налоговые вычеты?Мне например регулярно после оплаты услуг в платной клинике или в аптеке(но не всегда) приходили СМС от сбербанка -"Сохраните этот чек и воспользуйтесь налоговыми вычетами на лечение".И могу я например в течении года отбить полностью налог если я эту сумму потратил на лечение и лекарства?


    Я не слишком в теме этого, но навскидку да.
    Деньги , потраченные на лечение , можно освободить от уплаты налогов.
    Возможно, там есть ограничения по сумме, я никогда этого не делал, т.к. на лечение тратил писюнявые деньги, тысячи , ну иногда 10-20 тысяч.

    Соответственно, с 10 тысяч можно отбить налог 2 600 рублей, больше времени потратишь на бумажки.

    Но в принципе - да. Таким образом можно уменьшать уплачиваемые налоги
    9632/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Для тех, кто в теме :)



    9633/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Привет

    Можешь посоветовать какой нибудь ресурс, с информацией для начинающего инвестора?)

    Хочу открыть индивидуальный инвестиционный счёт, почитываю банки.ру и статьи на яндексе, а определить какого уровня инфу они дают, не могу.
    6/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Шаман,
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=118608
    6/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Интересная новость от Альфа - Банк , гайки всё туже . https://akket.com/raznoe/192337-alfa-bank-nachinaet-slivat-dannye-vseh-rossiyan-v-nalogovuyu.html
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • На главной появилась статья "самый минусовой игрок в истории".
    Видимо, ребята не видали моих графиков :)
    9634/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • По поводу сроков давности похоже какие-то юридические движения

    Верховный суд разъяснил, как считать сроки давности по налоговым преступлениям
    2/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Это про преступления, это больше касается юр. лиц.

    Физлицу уголовка не страшна, потому что даже если он и попадет под уголовку (более 900 тыс неуплаченного налога за 3 года или 2.7 лямов за все время) , то если он попался первый раз, он раскаялся и все оплатил, тогда ему все простят.

    А по налоговым правонарушениям (не преступлениям) все остается как есть - срок давности отсчитывается с того момента, с которого налоговая инспекция узнала, что налогоплательщик ДОЛЖЕН БЫЛ заплатить налог

    И вряд ли что-то изменится, т.к. это было бы слишком просто
    9635/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 4%,все таки женщина физлицо

    80/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • В пятницу ехали на дачу, остановились в КФС поужинать, ну купили там чего-то, сидим в машине, жуем.
    Смотрю , собака подходит к машине и смотрит ...голодными такими глазами.
    Вышел из машины, там дождь и снег, неуютно.
    Откусил кусок курицы от бутерброда - на, бери! не подходит. Но и не убегает. Смотрит голодными глазами.
    Положил кусок на асфальт - бери, ешь! - Не подходит.

    Ладно, отошел на пять метров - подбежала - хуяк! в один укус сьела.
    А, понятно. Людей боишься. Ну ок. На тебе еще, и еще.
    Положил кусок - отошел. сьела. Еще положил - еще отошел, опять сьела.
    Короче весь мой бургер сьела, вместе с булочкой.

    Сажусь в машину, пора уезжать, говорю жене.
    - Странная какая-то собака. Людей боится, а вроде чистая, не дворовая. И на ухе у нее бирка, то есть она при людях.
    Жена такая - что за бирка? Я ей - ну желтая такая бирка, с цифрами и буквами. К уху клипсой приделана.

    - А ты знаешь, что это за желтая бирка такая?
    - Нет, откуда?
    - Такие бирки обычно животным на ухо ставят в лабораториях, ну которые опыты над животными делают. Косметика, лекарства, проверка красок на токсичность, и все такое.

    Ой бля. Так ты, получается, из лаборатории сбежала. Понятно, почему людей боишься.
    У меня еще один был бутер, на завтрак купленный.
    Достал из рюкзака, снова вышел. На, милая, ешь.

    Слопала, хвостом вильнула и убежала.

    Суки блядь.
    Это я не про собак, кто вдруг не догадался.
    9636/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    51
  • Ну тогда не пользуйся косметикой, лекарствами, красками и всем таким.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ну и не пользуюсь
    9637/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • То есть ты ешь мясо убитых животных и называешь суками людей проводящих опыты над ними?
    80/92
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
1 1261 1281 1282 1283 1284 1303 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.