Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,582,170 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1255 1275 1276 1277 1278 1297 1778
  • Цитата (sammySET1 @ 17.11.2019)
    Но ведь картой того же Нетеллера в магазинах беспалевно расплачиваться, верно? Это ж вроде как и с банкомата снять нал?


    Да. Картой нетеллера беспалевно:

    - снимать кеш в банкоматах
    - расплачиваться в магазинах

    палевно:
    - переводить со своего нетеллера на свой банковский счет без репортинга нетеллера в налоговую.
    9588/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Julio @ 17.11.2019)
    С одной стороны - не прописана. С другой стороны, мы уже знаем, что любая операция по незадекларированному счету является незаконной валютной операцией, штраф за которую составляет 75%-100% от суммы операции.


    Я как раз о том, что в том законе который про эти штрафы если не ошибаюсь четко написано что это касается незадекларированных банковских счетов, а про платежные системы там не было. А история с платежными системами появилась позднее и мне пока не очевидно как эти штрафы переносятся на них. Увы не помню как найти сами тексты, если кто-то напомнит ссылками буду благодарен.

    Вывод из рума на зарубежный банк минуя российский по тому закону конечно очевидно нелегален, не спорю.
    53/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 17.11.2019)
    палевно:
    - переводить со своего нетеллера на свой банковский счет без репортинга нетеллера в налоговую.

    а если снимать налик и закидывать в банк (в пределах 1000 за раз)?
    18/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • более-менее безопасно, если не слишком усердствовать
    9589/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Deel @ 17.11.2019)
    Я как раз о том, что в том законе который про эти штрафы если не ошибаюсь четко написано что это касается незадекларированных банковских счетов, а про платежные системы там не было. А история с платежными системами появилась позднее и мне пока не очевидно как эти штрафы переносятся на них. Увы не помню как найти сами тексты, если кто-то напомнит ссылками буду благодарен.


    Ошибаешься.
    КОАП 15.12.1

    . Осуществление незаконных валютных операций, то есть валютных операций, запрещенных валютным законодательством Российской Федерации или осуществленных с нарушением валютного законодательства Российской Федерации, включая куплю-продажу иностранной валюты и чеков (в том числе дорожных чеков), номинальная стоимость которых указана в иностранной валюте, минуя уполномоченные банки, либо осуществление валютных операций, расчеты по которым произведены, минуя счета в уполномоченных банках или счета (вклады) в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, в случаях, не предусмотренных валютным законодательством Российской Федерации, либо осуществление валютных операций, расчеты по которым произведены за счет средств, зачисленных на счета (вклады) в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, в случаях, не предусмотренных валютным законодательством Российской Федерации, -
    влечет наложение административного штрафа на граждан, лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридических лиц в размере от трех четвертых до одного размера суммы незаконной валютной операции.

    То есть все, что не в уполномоченных банках или то, что не в иностранных банках, когда это оговорено законом есть незаконная валютная операция.
    А законом оговорено только когда счет задекларован
    9590/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Иногда складывается и заходит так, что думаешь - ну все, я овладел этим покером.

    Назавтра это все, конечно, пройдет, магия испарится, и все вернется на круги своя.
    Но сегодня ты - чепион, и все понимаешь в этом покере


    Сегодня закончилось две минуты назад.
    Хватит на сегодня.


    9591/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • А что вы думаете о таком методе вывода, и о возможных вопросах от банка или налоговой. С рума на WebMoney кошелек, затем через биржу bestchange выбираю обменник wmpaycash, и там меняю свои WMZ на рубли с зачислением на мою дебетовую карту ВТБ. При этом в деталях перевода указано: зачисление с другой карты (P2P) VRB_VISA Visa Direct РФ. Выводил несколько раз не большие суммы, в пределах 500$. Пока все норм, но все таки могут ли заинтересоваться? И как отвечать на возможные вопросы, с учетом что деньги пришли как-бы с другой карты (или компетентные органы все равно видят, что эти средства поступают из какого-то обменника, т.е. они неизвестного происхождения). Или выводя небольшие суммы подобным образам можно не волноваться особо. А если бОльшую сумму вдруг (фартанет) понадобится вывести этим способом, какое может быть развитие событий?
    3/22
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 17.11.2019)
    Да. Картой нетеллера беспалевно:

    - снимать кеш в банкоматах
    - расплачиваться в магазинах

    палевно:
    - переводить со своего нетеллера на свой банковский счет без репортинга нетеллера в налоговую.


    А оплачивать картой нетеллера или скрилл в инет магазинах не палевно, там всегда ведь указываешь свои настоящие данные получателя и часто адрес? Или оплата счетов за жкх, мобильный, там тем более есть привязка к конкретному человеку?
    16/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • То есть если я в европе меняю в обменнике доллары на евро/чешские кроны то формально это тоже попадает под штраф? Забавно
    54/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А если я получаю рабочую визу в другой стране, такой счёт тоже необходимо декларировать и штрафы за переводы такие же?
    И ещё вопрос, допустим визу получил в одной стране, а счёт в другой, так можно делать?
    11/49
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Nickola007 @ 18.11.2019)
    А оплачивать картой нетеллера или скрилл в инет магазинах не палевно, там всегда ведь указываешь свои настоящие данные получателя и часто адрес


    Вроде бы, при онлайн-оплате данные карты не передаются продавцу или еще куда-либо.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ResiDentNL @ 18.11.2019)
    А что вы думаете о таком методе вывода, и о возможных вопросах от банка или налоговой. С рума на WebMoney кошелек, затем через биржу bestchange выбираю обменник wmpaycash, и там меняю свои WMZ на рубли с зачислением на мою дебетовую карту ВТБ. При этом в деталях перевода указано: зачисление с другой карты (P2P) VRB_VISA Visa Direct РФ. Выводил несколько раз не большие суммы, в пределах 500$. Пока все норм, но все таки могут ли заинтересоваться?


    Конечно, могут. Банк в ЛЮБОЕ время может спросить ЛЮБОГО клиента о ЛЮБОЙ его операции - поясните, что это за операция, и каков ее финансовый смысл

    Цитата (ResiDentNL @ 18.11.2019)
    И как отвечать на возможные вопросы, с учетом что деньги пришли как-бы с другой карты (или компетентные органы все равно видят, что эти средства поступают из какого-то обменника, т.е. они неизвестного происхождения).


    Если таких операций немного, и они на небольшую сумму, то можно и соврать, сказав, что типа друг вернул старый долг на вебмани, а я через обменник вывел деньги на свою карту. Только не надо , пожалуйста меня спрашивать о том, что означает "немного" операций , и какая сумма "небольшая". Я не знаю.
    Иногда банк пропускает десятки тысяч долларов в год, а иногда и за сто долларов зацепится. Тут все под Вашу ответственность.
    С меня - попытаться донести до Вас инфу о том, что банк МОЖЕТ спросить о любой сумме, и что за неуплаченные налоги по доходам, которые видны налоговой инспекции, МОГУТ быть неприятности.

    Так вот , если сумм много, и они большие, банк может не поверить, что какой-то мифический Вася возвращает Вам постоянно долги. Тут уже врать себе дороже. Надо говорить правду . О том, что это - покерные доходы, которые выводятся через WM обменник.
    А дальше на Ваше усмотрение.
    Самый безопасный способ - заплатить налоги.
    Более опасный способ - перестать так делать и закрыть "палевный" счет.
    Еще более опасный способ - перестать так делать , но счет не закрывать.
    И самый опасный способ - не закрывать счет, и продолжать так делать.

    Опять же в Вашу зону ответственности входит выбор способа, а так же возможные последствия этого выбора.

    Цитата (ResiDentNL @ 18.11.2019)
    А если бОльшую сумму вдруг (фартанет) понадобится вывести этим способом, какое может быть развитие событий?


    - не заметят и не поймают
    - заметят и поймают.

    И пожалуйста, не ждите от меня откровений типа "пацаны, 7 999 долларов в год вы можете смело выводить и не платить налоги, а с 8 000 долларов уже надо платить налоги" У меня нет и не может быть советов подобной точности.

    Цитата (Nickola007 @ 18.11.2019)
    А оплачивать картой нетеллера или скрилл в инет магазинах не палевно, там всегда ведь указываешь свои настоящие данные получателя и часто адрес? Или оплата счетов за жкх, мобильный, там тем более есть привязка к конкретному человеку?


    Нет, не палевно. У нас пока нет закона о контролях за расходами, магазины никуда ничего не репортят о том, что вот, мол, синьор Сидоров купил у нас компьютер за 1000 долларов. Пока что можно спать спокойно.
    А у кого паранойя - при оплате картой в инет-магазинах можете вводить не свое имя.
    Разрешаю использовать Julio Julio в поле вода имени владельца карты :)

    Цитата (Deel @ 18.11.2019)
    То есть если я в европе меняю в обменнике доллары на евро/чешские кроны то формально это тоже попадает под штраф? Забавно


    Не уверен и не стал бы утверждать подобное (но не удивлюсь, если так оно и есть), надо повнимательнее закон почитать, возможно там оговорены случаи обмена наличной валюты за границей.
    Закон большой, страниц на 200, полностью и вдумчиво читать лень.

    Цитата (Telefonist @ 18.11.2019)
    А если я получаю рабочую визу в другой стране, такой счёт тоже необходимо декларировать и штрафы за переводы такие же?


    Если получил рабочую визу, и по этой рабочей визе пробыл более 183 дней за год за границей РФ, то ничего декларировать не надо, т.к. требование декларирования теперь распространяется только на налоговых резидентов.
    Если окажется, что 183+ дней году Вы провели в России, то Вы являетесь налоговым резом России, и для Вас сохраняется обязанность по декларированию всех своих зарубежных счетов и движению средств по ним.

    Цитата (Telefonist @ 18.11.2019)
    И ещё вопрос, допустим визу получил в одной стране, а счёт в другой, так можно делать?


    С точки зрения Российского законодательства нет никаких препятствий к этому. Вы можете жить в Швеции, а иметь банковский счет в Португалии.
    Но дело в том, что когда Вы придете открывать счет в португальском банке, то он Вас обязательно спросит об этом "Какого хрена ты открываешь счет в Португалии, живя в Швеции?"
    И не получив внятного ответа, зачем это Вам надо, банк, скорее всего, откажет в открытии счета.
    9592/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Julio
    Вот вы пишите, если хотите платить налоги с покера, то закрывайте старые счета, открывайте новые чистые и туда выводите напрямую рум-рос.банк. Но по сути так мы можем сделать только на старзах сочи и на карту сбера руб. Что мягко говоря не очень удобно. А если мы играем пати, или какой нибудь айопокер с прости господи винингом, то как быть? Помойму у нас сделано все через жопу и с кучей препонов, для тех кто хочет работать легально.
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот вы пишите, если хотите платить налоги с покера, то закрывайте старые счета, открывайте новые чистые и туда выводите напрямую рум-рос.банк.

    Я пишу немного не так. Я пишу о том, что самый красивый способ платить налоги - это выводить из рума на банковский счет в российском банке, или на карту или банковским переводом. Счета с "грехами" , особенно с крупными грехами, я рекомендую закрывать. Это не применительно к уплате налогов, это вообще так. Общая рекомендация. Понятно, что ко всему надо подходить с головой. Например, если пять лет назад накосячил на 10 тысяч долларов, не заплатив 1300 долларов налогов, то такой счет можно и не закрывать. А если год назад безналогово вывел на карту 10 -20 миллионов рублей, то такой счет нужно потихоньку гасить. Это - два крайних случая, между ними есть два килограмма промежуточных. Человек должен сам взвесить, надо ли ему глушить свой счет или можно оставить и продолжать им пользоваться, все зависит от многих факторов, и не только от объема операций, а от того, сколько было других операций, насколько клиент на хорошем счету в банке и т.д. и .т.п.

    Но закрыть счет - это рекомендация, что называется "от греха подальше".


    Но по сути так мы можем сделать только на старзах сочи и на карту сбера руб. Что мягко говоря не очень удобно.
    А если мы играем пати, или какой нибудь айопокер с прости господи винингом, то как быть?

    Всегда можно что-то придумать. Всегда есть вывод на какой-нибудь вебмани, или Яндекс кошелек, или скрилл-нетеллер. Всегда можно открыть "чистый" подобный счет, выводить на него, и с них платить налоги.

    Только надо не забывать о правилах безопасности. Они простые:
    1. Если платишь налоги с приходов на платежную систему, то не забудь, что налоговая может попросить предоставить выписку по этой платежной системе.
    Поэтому нежелательно там иметь "грязные" транзакции, особенно в недавнем прошлом.
    2. так же не забудь, что с 1 янв 20 года эту платежную систему (если она иностранная) нужно задекларировать в налоговой.

    Но есть и достаточно тяжелые, почти безвыходные ситуации, да.
    Например, РРРокер, где деньги приходят с карты на карту от организатора клуба.
    Здесь тяжелая ситуация и с уплатой налога, да и вообще с зачислением средств.
    Вообще, с карты на карту рано или поздно подвесят за яйца, и начнут спрашивать, что это за приходы. Чем больше суммы, тем раньше начнут спрашивать.
    Но это полбеды. Беда здесь в том, что по-хорошему вывод нельзя декларировать, поскольку деньги в любом случае будут приходить от частного лица.
    А если заявлять, что это деньги от покера, то ему пришьют организацию нелегальных игр.
    Наверное, в таком случае лучше не платить налоги во избежание еще более крупных неприятностей, как люди не платят налоги от игры в катранах. Ну или придумывать какие-то мифические "консультации" или "тренировки"



    Помойму у нас сделано все через жопу и с кучей препонов, для тех кто хочет работать легально.

    Здесь соглашусь. Но надо понимать, что быть честным всегда труднее, чем быть нечестным, приходится прикладывать усилия. Тут я тоже не советчик, каждый решает сам за себя , как ему строить свою жизнь и как платить (или не платить) налоги.
    Могу сказать, что заплатить налоги предприятию тоже не слишком весело. Заебут проверками , требованиями документов и прочими запросами.
    Работать в черную без всякого официоза всегда легче, так устроен мир.
    Ну да, в России онлайн покер не слишком в чести, почти на незаконном положении, но скажите спасибо , что он вообще хоть не запрещен полностью, пока еще есть возможность катать и пока еще есть возможность легализовать доходы.
    Могло бы быть хуже, тут ничего не поделать.
    9593/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    21
  • Жизнь вообще несправедливая и крайне херовая штука.
    В любой момент этот долбаный покер могут решить.
    Или прихлопнуть.
    А что делать? Приходится жить.

    Те самые фонарщики жили себе без забот, зажигали фонари вечером, гасили утром. А потом - хуяк! - сволочь Эдисон изобрел электричество.
    И тысячи фонарщиков остались не у дел. Хорошо, если это был мозговитый молодой парень.
    А если предпенсионный дядька, которого больше никуда не возьмут? Это ведь какая трагедия у людей была.

    А потом то же самое с телефонистками на коммутаторе.

    Это все из истории.

    Но вот кейс из будущего - скоро, очень скоро наступит пиздец дальнобойщикам. Их заменят автопилоты.
    Почему дальнобойщиков?
    Во-первых потому, что автопилот на трассе гораздо проще запрограммировать и сделать, чем автопилот в городе.
    Во-вторых потому, что (в просвещенном мире) у дальнобоев очень жесткие требования и очень большие расходы. Работа не более 8 часов в день, ему нужна гостиница, дальнобоям в европе запрещено спать в кабинах.

    Поэтому их очень скоро заменят на автопилоты. А теперь представьте себе 55-летнего дядьку, такого дальнобоя. Он всю жизнь баранку крутил, и теперь ему, за 10 лет до пенсии говорят - прощай.Иди, переучивайся на программиста (ага, 55-летнему шоферюге). или на дворника. нам похуй.

    В принципе я - такой же дальнобойщик. Я 15 лет тружусь на оффшорной тематике, а сейчас это направление умирает. И я сижу, трясусь, залез блядь в долги с этим домом как раз накануне того, как по всему миру стали принимать анти-оффшорные законы.
    Если моя работа накроется, и я не найду нормальной, то хоть в петлю лезь.

    И таких человеческих трагедий - их сотни тысяч, миллионы, по всему свету, причем многие из этих вещей - по независящим от людей ситуации, то ли профессия кончилась, то ли война пришла, то ли мудачье отобрало работу и дело. Это все тяжелые и страшные вещи. и они происходят каждый день, мир просто нашпигован страданиями простых людей.

    Ээээх, а вы говорите - мне налоги платить неудобно.
    Ну неудобно - не платите.
    Я - не из тех, кто вас заставляет это делать.
    9594/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    74
  • Цитата
    пиздец дальнобойщикам

    Julio, ну во-первых на нашем веку вероятность этому случиться крайне мала. Тем более в таком «развитом» государстве, как у нас.
    Во-вторых все эти предпенсионные дядьки смогут пересесть в автобусы, маршрутки и такси и со временем выдавить наших среднеазиатских братьев, которые управляют транспортом мягко говоря так себе.

    Будут каждый день дома ночевать, не надо будет спать по 3 часа и ковыряться на морозе в случае поломки. И нам не надо будет молиться, даже если атеист, чтобы доехать до точки назначения, потому что будут реальные профессионалы, а не вчера слезшие с ишака ребята.


    PS. Да и ты не пропадёшь, если твоя тема кончится. Инфа 99%
    2/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (RiflePush @ 18.11.2019)
    Julio, ну во-первых на нашем веку вероятность этому случиться крайне мала. Тем более в таком «развитом» государстве, как у нас.
    Во-вторых все эти предпенсионные дядьки смогут пересесть в автобусы, маршрутки и такси и со временем выдавить наших среднеазиатских братьев, которые управляют транспортом мягко говоря так себе.


    По прогнозам PriceWaterCoopers все крупные города европы станут полностью беспилотными к 2040 году.

    Цитата (RiflePush @ 18.11.2019)
    PS. Да и ты не пропадёшь, если твоя тема кончится. Инфа 99%


    Если честно, то я очень боюсь будущего. Никогда такого раньше не было.
    9595/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Хулио, я тут про Скрилл и тому подобное выскажусь.
    Представим себе покериста, который готов честно платить налоги. 13% с каждого вывода на карту условного Сбербанка или Альфабанка.
    Но он мультирумит. И сегодня у него избыток денег на Старзах и мало на 888, а завтра наоборот. И платежные системы в общем и целом для этого ему и нужны, чтобы перекидывать деньги с одного рума в другой по мере надобности.
    И если делать это через карту, ты попадаешь на налог. В Беларуси так, в России так будет через неизвестное нам время.
    А Скрилл и все остальные системы ровно для этого покеристам и нужны. Когда они начнут отправлять данные в налоговые стран, они умрут.
    Согласен?
    127/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Leo_Manowar @ 18.11.2019)
    Когда они начнут отправлять данные в налоговые стран, они умрут.
    Согласен?

    скрытость от налоговой это не единственное преимущество скрилла. сбер и альфа физически не позволяют переводить деньги между румами. так что когда платежные системы начнут палить налоговой, они не умрут - просто регам придется уже платить налоги не по желанию. ну если профит есть
    19/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (barbeysize @ 18.11.2019)
    сбер и альфа физически не позволяют переводить деньги между румами.


    Вывод на карту сбера/альфы с ПС и последующий деп на 888.
    128/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1255 1275 1276 1277 1278 1297 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.