Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,583,217 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1269 1289 1290 1291 1292 1311 1778
  • Ув. Julio, чтобы прояснить окончательно ситуацию, обрисованную Хайроллеров и для успокоения форумчан с вопросами:

    на текущий момент - осуществляя вывод от иностранных игровых румов/бет контор

    - как напрямую на карты/электронные кошельки (Киви/Вебмани и тп)... с пониманием, что это светится в налоговую, и как следствие - с уплатой налога;
    - так и через прокладку в виде зарубежных электронных платежных систем (Скрилл/Неттелер/Пайсера)... с последующим возможным переводом на свои карты, электронные кошельки, либо со снятием с карт зарубежных электронных платежных систем через банкоматы...

    человек никак не нарушает валютное законодательство и ему не грозит наложение штрафов за незаконные валютные операции... и максимум на что человек может "попасть" - это налоговые, но не валютные нарушения?
    то есть сам факт получения выплат от иностранных организаций на свои засвеченные/незасвеченные счета - на текущий момент не является наказуемым?

    какие то изменения в с связи с возможным теперь присвоением статуса "иностранного агента" физлицу имеют место быть касательно обсуждаемой темы?
    19/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • На текущий момент перевод денег из рума в иностранную платежную систему валютным нарушением не является.

    После первого января 2020 года перевод денег из рума в иностранную платежную систему валютным нарушением не будет являться.
    После первого января 2021 года перевод денег из рума в иностранную платежную систему валютным нарушением не будет являться.

    Это следует из текста закона о Валютном контроле.

    Но суть нашего замечательного правового государства состоит в том, что государственные органы могут трактовать любой закон не так, как написано в законе, а так как им вздумается, поэтому по-хорошему надо дождаться практики применения.

    Но опять же напомню главное преимущество кейса с платежными системами над аналогичным кейсом с банками, о котором я писал уже несколько раз на протяжении последних 5-10 страниц блога, и даже в ФАК написал.

    Из-за отсутствия автоматического репортинга в платежных системах, даже если органы начнут трактовать закон не так как в нем написано, и если по платежкам "запахнет жареным", всегда будет опция немедленно закрыть эту платежку и уйти в полную несознанку, и ничего нельзя будет доказать, ну только если сам на себя не настучишь.

    Да, а статус иностранного агента - он политический, к покеру отношения не имеет.
    Вот как бы так.

    Еще раз напомню, спасибо Хайроллеров, что мое личное мнение имеет право быть неверным.
    Пора это уже в подпись под аватаркой вставлять, похоже.
    9703/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Julio, если мы уж решились делать всё вбелую, платить налоги необходимо каждый месяц или только раз в год? и второй вопрос - если мы закрываем старый счёт с "грешками", на закрытие которого, как мы знаем, требуется 45 дней, открывать новый счёт в другом банке можно сразу же или нужно выждать время, пока старый закроется?
    Сообщение отредактировал PS420 - 8.12.2019, 0:54
    4/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (PS420 @ 7.12.2019)
    Julio, если мы уж решились делать всё вбелую, платить налоги необходимо каждый месяц или только раз в год? и второй вопрос - если мы закрываем старый счёт с "грешками", на закрытие которого, как мы знаем, требуется 45 дней, открывать новый счёт в другом банке можно сразу же или нужно выждать время, пока старый закроется?


    Как старый читаель этого блога могу ответить, что налоги в принципе платятся раз в год, отсюда одна из проблем - платить грубо говоря 1000 в месяц готовы все, а выложить за раз 12к, часто становится проблемой (цифры условные, отражающие только суть) тут тс советовал открыть счёт куда закидывать деньги для оплаты налогов, и не поддаваться соблазну снять с него баллов на текущие /срочные/очень необходимые нужды

    А вот по второму вопросу, вообще не вижу смысла ждать 45 дней до закрытия счета. Для чего это делать? Главное, желательно открыть счёт в другом банке
    9/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • ну фиг знает насчет переводам между карточными счетами. У меня все знакомые гоняют сбербанк онлайн круглый месяц. При доходах 35-40К, они в год наверное под миллион гоняют. А покерные клубы? Люди за ночь могут по счетам миллион нагонять. При том, что это далеко не олигархи. Уверен сбербанк знает это прекрасно и поинмает, что докапываться до таких операций нереально. Это десятки миллионов людей в стране
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (dager1 @ 8.12.2019)
    Уверен сбербанк знает это прекрасно и поинмает, что докапываться до таких операций нереально. Это десятки миллионов людей в стране


    О сколько нам открытий чудных...
    18/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • gollum-s, у меня зарплата 40К приходит на карту. ещё за месяц тысяч 50-60 в сумме бывает заходит от жены, тёщи, друзей, которые так же тратятся на всякие товары (типа зайди купи по пути). Я что с этих 60К то же должен налоги заплатить?
    Это вообще норма небольшими суммами постоянно обмениваться. норма жизни. никто до этого докапываться не будет никогда
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (PS420 @ 7.12.2019)
    Julio, если мы уж решились делать всё вбелую, платить налоги необходимо каждый месяц или только раз в год?


    налоги платятся раз в год за год. До 30 апреля - декларация, до 15 июля - уплата.

    Цитата (PS420 @ 7.12.2019)
    и второй вопрос - если мы закрываем старый счёт с "грешками", на закрытие которого, как мы знаем, требуется 45 дней, открывать новый счёт в другом банке можно сразу же или нужно выждать время, пока старый закроется?


    Закрытие счета с грехами - опциональная фича, я много раз писал. Хотите закрывайте, хотите обнулите и закройте через год, Хотите обнулите и бросьте не закрывая.

    Новый счет тут не причем, его открытие не надо связывать с закрытием старого.

    Если хотите раздвинуть временнОй интервал между закрытием старого счета и уплатой налогов, то ( и об этом я писал) целесообразно закрывать счет в декабре.
    В декабре закрыл, а декларацию о доходах подал почти через полтора года, и налоги заплатил через полтора года с другого счета. И тогда между этими событиями будет лежать еще и целый налоговый период , от начала до конца.

    Если закроешь счет в январе, то полного налогового периода не будет. Я не знаю насколько это критично, но если хочется раздвигать, то лучше всего это делать так
    9704/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (dager1 @ 8.12.2019)
    ну фиг знает насчет переводам между карточными счетами. У меня все знакомые гоняют сбербанк онлайн круглый месяц. При доходах 35-40К, они в год наверное под миллион гоняют. А покерные клубы? Люди за ночь могут по счетам миллион нагонять. При том, что это далеко не олигархи. Уверен сбербанк знает это прекрасно и поинмает, что докапываться до таких операций нереально. Это десятки миллионов людей в стране


    Где-то полгода назад я пытался помогать человеку биться с банком Тинькофф.
    Ему бросили 100К на карту через банкомат без карты.
    Биться не получилось. Счет закрыли.

    Но вообще, уже не первый и не второй год госорганы обещают включить тотальный контроль за переводами "карта-кара". Пока что тотального контроля нет, есть выборочный - то там, то там я постоянно слышу, что "за перевод ХХХ рублей банк заблокировал карту и потребовал предоставить объяснения".

    Ваше право не верить, что тотального контроля никогда не будет.

    Мое право - предупредить о его возможности, и объяснить людям, какие нарушения при этом допускаются, и какие наказания при этом могут быть.

    А куда у государства дует ветер, можно понять, ну например, из этой статьи.
    Статья - не для физ. лиц, а скорее для предпринимателей, но из нее понятно, как и почему можно подзалететь, делая переводы карта-карта туда-сюда.

    https://www.klerk.ru/blogs/turov/486541/
    9705/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Здраствуйте,Хулио,давно вас читаю,хочу поблагодарить вас,за ваш блог,узнал много интересного,спасибо,что не прекращайте сообщать важную информацию и делиться собственными полезными мнениями.Первое,что думаете насчёт переводов киви -карта(микросуммы редко 10-20 т 5-6 раз в год).Второе,множественные переводы внутри киви (я на данный момент околонулевой игрок по небольшим ставкам в букмекерских конторах не р.ф мар.бетсити и.т.д и покердом не любил держать деньги внутри букмекера и покердома поэтому часто выводил туда сюда иногда по много раз в неделю микросуммы,общая история где то нулевая,но вряд ли это анализируется,а сам общий оборот получился громадный несмотря что это одни и те же 300 дол)И третья,часть вопроса самая главная и важная,что вы считаете насчёт переводов сам себе из киви в платёжку контакт(обналичивается при предьявлении паспорта в банке сотрудничающем с контакт)есть такой интересный вариант очень давно(был ещё юнистрим но не стало) большие для себя доезды выводил так.Это примерно между 50-150 т не более 2-3 раза в год ,Как вам кажется ,я понимаю.что досконально никому пока ничего точно неизвестно,но интересно просто ваше мнение,оно в любом случае более компетентное, стоит ли так дальше делать в 2020г?? Вопросы заданы исходя из того что никаких н-огов мы в любм случае платить не собираемся,просто интересуюсь,насколько станет больше риска,но ведь суммы то смешные и редко.буду признателен за любой ответ
    2/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хочу дополнить ,может разумнее собрать сразу 500к вывести их сам себе (там можно написать отправитель получатель сам себе)через контакт,раз в год?Иногда в банке спрашивают в двух словах что это обосновываешь это тем,скажем собирались оплатить крупную покупку или путёвку по акции через киви планы изменились,срочно потребовались деньги,другого способа снять с киви не было возможности.Но по сути это сам себе,что с киви на карту что с киви в контакт,примерно одно и то же..Есть ли тут преимущество?
    3/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну я уже писал много раз - налоговая за такие вещи пока не бралась, и не известно , когда возьмется.

    Мое личное мнение - направлять на такое сотрудников налоговй инспекции дорого и неэффективно, но рано или поздно за дело возьмутся налоговые боты, которые будут автоматически определять такие транзакции и автоматически рассылать уведомления об уплате налогов.

    Тогда будет совсем тяжело. Одно дело когда человек сидит себе и думает "меня не видят, я не привлекаю внимание, ну и проскочу"
    А другое дело - когда налоговая присылает уведомление "ты мне должен 50 тыщ рублей, или плати или подавай в суд" - даже если налоговый бот ошибся, не у каждого возникнет идея судиться из-за 10К руб, проще заплатить.

    Да, а многочисленные транзакции типа рум - киви - другой рум - кими - первый рум - киви , я рекомендую убирать.
    По крайней мере подумать над их сокращением.

    Сейчас вот один человек написал (без фамилий) , что начались проблемы из-за такой херни. В рум перевел типа 35 м рублей за год, из рума - 34 м рублей, по итогу доход 1М рублей , ну и налог 130К рублей, а по ЗАКОНУ - налог 35м * 13% = 4.5 М

    И вот теперь он будет мучаться, пытаясь заплатить налог 130К, а над ним висит попадалово на 4.5 М при доходе 1 М

    Подумайте над этой ситуацией и решите для себя - хотите ли Вы в ней оказаться или нет?

    Понятно, у Вас другие суммы и все другое. Ну просто решите - хотите или нет. Если не хотите - перестраивайте свою систему работы.


    Ну вот , а что касается перевода "сам - себе" , то по идее это - самый безопасный перевод, какой только может быть, банки ВООБЩЕ не должны за это цепляться, если получают подтверждение , что это - такой перевод.

    Единественно, из соображений "все равно придется объясняться", между четырьмя переводами по 140 К и одним переводоом на 560 К я бы выбрал один перевод.

    Лучше и проще объясняться один раз, чем четыре раза. Только не надо превышать предел 600К по вполне понятным причинам.

    Остается налоговый вопрос с киви, но я уже по этому поводу все сказал, что нужно.

    1. Киви стучат
    2. Вопрос только в том, когда у налоговой дойдут руки до этого. Или послезавтра, или через 20 лет - я не знаю когда, ну честно.
    9706/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Спасибо, я примерно так и предполагал...
    4/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Тут вот ещё какой момент мне нравится типа с контактом,правда,не знаю прав я или нет.Помимо растущей угрозы с налогами,,сейчас уже реальна ,и в частности актуальна для гемблеров,может даже гораздо более страшная проблема,заморозки,блокировки карт ,счетов.Я вот о чём.Я так понимаю сбрасывая деньги из киви сам себе в контакт,деньги находятся внутри платёжной системы контакт до востребования (вроде 30 дней потом возвращаются назад в киви)банк же выступает в роли агента выдавая эти деньги(как мне кажется,я так понимаю разделяя процент комиссии с киви и контакт иначе зачем это им)сами деньги банку не принадлежат,он может отказать в выдаче но забанить,заморозить не сможет,что то не нравится идём в следующий(их десятки) ну предположим ,чёрный лебедь никто вдруг решил не выдавать( я сомневаюсь что такое будет но теоретически) сьездим в б.ф ну или ещё куда нибудь где работает контакт,какое нибудь найдётся решение,ну в крайнем они просто возвращаются в киви,который пока лоялен(понятно что пока ну что будет будет рассматривать когда это будет).Я в точности не знаю какая возможна процедура с моим случаем.Другое дело счета.карты и.тд деньги которые зачисляются туда,я насколько понимаю,уже внутри банка,и банк может сделать с ними что угодно.Инет всё больше пестрит информацией и кошмарными историями о блокировках счетов ,карт без обьяснений.По поводу написанного,как считаете,я прав?
    5/91
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я кстати упустил один момент, может уже он обсуждался здесь. Если банки сливают данные в налоговую, то какая разница налоговой, с какой платежной системы тебе поступают деньги на банковскую карту? Будь то скрилл или киви, неважно, какая разница, какая платежка, если в конечном итоге деньги оказываются в банке?
    6/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вопросы:
    1. Есть скрилл, в котором только внутрискрилловые и рум-скрилл-рум транзакции, а банковских и т.п. нет. Значит на данный момент его можно считать невидимым для налоговой?
    2. Есть вебмани и есть желание конвертировать вебмани в скрилл, например, через какой-либо обменник. Равносильно ли это обычному банковскому переводу, т.е. запалится ли скрилл-аккаунт, который хочется оставить невидимым?
    23/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • 1. да, можно
    2. нет не засетится, ты же делаешь перевод веббмани - вебмани, а какой-то неведомый скрилл кидает на твой скрилл. Вебмани (служба) видят только первую транзакцию, а вторую не видят.
    9707/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Насчет обнала
    А если наши обнальщики из Англии, Мальты, Грузии (налог 0) выводят,
    переведенное им в румах через скрилы, взятые на имена
    (безработных, беженцев и т.д. и т.п. зарубежных налоговых резидентов),
    с этих скрил карт, находящихся на руках у других людей в РФ (назовем их
    инкассаторами), и с помощью последних? Ну поступают данные от скрил на
    зарубежных налоговых резидентов, и даже если от РФ банкоматов,
    пойманный "инкассатор", должен только со своей ЗП налог платить,
    а клиенты пусть сами думают. Можно чего еще получше придумать?
    89/118
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну пока люди, уходящие от налогов, выводят свои профиты на чужие скриллы, а потом получают налом или карта-карта, и с этого карта-карта платят налоги 4% как самозанятые, то все ок.

    Лишь бы с введением обязанности декларировать скриллы их бизнес не схлопнулся...ну , посмотрим.

    По-прежнему продолжаю считать, что 13% налог - вполне разумный налог, и гораздо лучше честно жить и не париться... по крайней мере тем игрокам, кто физически может это сделать.

    Например, игрокам на РРРокер этого не видать, даже если очень захотеть.
    9708/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 8.12.2019)
    Ну пока люди, уходящие от налогов, выводят свои профиты на чужие скриллы, а потом получают налом или карта-карта, и с этого карта-карта платят налоги 4% как самозанятые, то все ок.

    Лишь бы с введением обязанности декларировать скриллы их бизнес не схлопнулся...ну , посмотрим.

    По-прежнему продолжаю считать, что 13% налог - вполне разумный налог, и гораздо лучше честно жить и не париться... по крайней мере тем игрокам, кто физически может это сделать.

    Например, игрокам на РРРокер этого не видать, даже если очень захотеть.


    кстати, насчёт самозанятых. правильно ли я понял, что несмотря на то, что разрешенных региона (пока) всего 4, ничто не мешает зарегаться там и указать регион допустим калужская обл, живя, скажем, в омске. вряд ли ж кто проверять будет?
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1269 1289 1290 1291 1292 1311 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.