Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,566,624 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1260 1280 1281 1282 1283 1302 1778
  • Цитата (БоевойСлон @ 21.11.2019)
    Хулио, я бы учитывал разную цену ошибок. Даже если там всегда сет, пушем ты много не проиграешь,


    900 Бб\100 плюс рейк

    Цитата (БоевойСлон @ 21.11.2019)
    А вот если там часто что-то другое,


    Там "что-то другое" будет совсем не часто. Даже в простом ХА поте чекрейз на наших лимитах чаще всего идет с сетом или старшими 2+2 (которые я блочу, как и сеты).

    А здесь ведь не ХА. На момент рейза СО УТГ еще не отыгран, у него тоже может быть сет (в том числе и королей) и он сам намеревается играть чекрейзом.

    То есть СО рейзит в двоих . Я считаю это важным, поэтому повторяю.
    А для меня ситуация вообще крайне тяжелая.

    СО рейзил в двоих, поэтому я должен учитывать более узкий диапазон у него. А после рейза УТГ выбросил, то есть если я запихну, то там будет не так уж и много денег.

    Получается - диапазон у соперника из мультипота, а банк при пуше - из хедзапа.
    Сообщение отредактировал Julio - 21.11.2019, 17:40
    9626/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 21.11.2019)
    PokerStars - $0.25 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 339.96 BB
    SB: 83.52 BB
    BB: 794.64 BB
    UTG: 114.48 BB
    Hero (MP): 98.6 BB
    CO: 72.4 BB

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    UTG raises to 3 BB, Hero calls 3 BB, CO calls 3 BB, fold, fold, fold

    Flop: (10.4 BB, 3 players)
    UTG checks, Hero bets 6.68 BB, CO raises to 30 BB, fold, Hero raises to 95.6 BB and is all-in, CO calls 39.4 BB and is all-in


    Да я понимаю, что на самом деле ты там вряд ли выкинул). Скорее всего ты КК увидел по факту и расстроился, что эквити такое низкое вышло на флопе. Но это все, как правило, резалт ориентед, как понимаешь.
    Сообщение отредактировал NikolasDLP - 21.11.2019, 18:20
    16/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, в твоей логике есть несколько фундаментальных ошибочных предпосылок, на которых ты строишь пирамиду соответственно неправильных выводов.
    Например,
    "Сету выгодно пихать сейчас, у него готовая рука, он защищается против дро"
    неверно по всем пунктам.
    Во-первых, понятия "готовая рука" не существует. наша комбинация имеет значение только после выхода ривера, до этого момента важно только эквити.
    Во-вторых, то, что пихать сет зачастую +ев совершенно не означает, что это наиболее правильное (выгодное решение). Существует множество причин, почему в той или иной ситуации так играть не нужно. (все их описывать долго да и бессмысленно)
    В-третьих, концепцию "защита от дро" ты тоже применяешь не совсем верно. Рейзом мы оставим только руки, у которых много эквити против нашего сета, и выбьем все, у которых около 0%, но которые в теории ещё могли вложить денег в банк. Так что это скорее аргумент за флэт.

    Ну и так далее.
    У меня нет времени писать подобную стену текста по каждому предложению, так что ограничусь основным:

    Твоя основная мысль: "если ты не дурак, то рейзить нужно только натс".
    Ты правда считаешь, что выигрышная стратегию в эту игру может быть настолько простой?)
    622/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    28
  • Цитата (Shuller_A1t @ 21.11.2019)
    Во-первых, понятия "готовая рука" не существует. наша комбинация имеет значение только после выхода ривера, до этого момента важно только эквити.

    т.е. кетчер 40% и дро 40% имеют одинаковую ценность?
    23/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 21.11.2019)
    900 Бб\100 плюс рейк

    ...разделить на количество рук, которое в среднем нужно сыграть, чтобы попасть в подобную ситуацию.
    Цитата (Julio @ 21.11.2019)
    Там "что-то другое" будет совсем не часто. Даже в простом ХА поте чекрейз на наших лимитах чаще всего идет с сетом или старшими 2+2 (которые я блочу, как и сеты).

    Ну так я написал: сам решай, насколько ты уверен в своей оценке его диапазона.
    1290/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • barbeysize, https://www.urbandictionary.com/define.php?term=Catcher
    или ты не это имел в виду?
    623/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Shuller_A1t, тебе виднее. я не знаю, какие а вас там порядки в омахе. ты мне скажи.
    24/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Shuller_A1t @ 21.11.2019)
    "Сету выгодно пихать сейчас, у него готовая рука, он защищается против дро"
    неверно по всем пунктам.


    Цитата (Shuller_A1t @ 21.11.2019)
    Во-первых, понятия "готовая рука" не существует.


    Почему такого понятия не существует? Я много раз слышал этот термин или аналогичный и в оффе и в онлайне. Готовые руки и дро вполне себе распространенные понятия. У тебя может быть стрит - готовая рука/готовая комбинация (кому как нравится), у оппонента дро.

    Цитата (Shuller_A1t @ 21.11.2019)
    наша комбинация имеет значение только после выхода ривера, до этого момента важно только эквити.


    Не корректное утверждение. Определенно наша комбинация имеет значение. Потому что эквити бывает разное и имеет разный потенциал розыгрыша. У тебя может быть дро, которое имеет 50% против двух пар и ты можешь выставляться и это будет плюсово за счет фолд эквити, но при этом на двух парах ты не всегда можешь выставляться, так как у тебя может быть 50%, а может быть и близко к 0.
    Также существует блеф-эквити.
    Т.е. руки с одинаковым % эквити на различных структурах досок имеют разный потенциал розыгрыша. Соответственно имеет значение не только эквити, но и конкретная комбинация на определенной структуре и позиции.

    Цитата (Shuller_A1t @ 21.11.2019)
    Во-вторых, то, что пихать сет зачастую +ев совершенно не означает, что это наиболее правильное (выгодное решение). Существует множество причин, почему в той или иной ситуации так играть не нужно.


    Причем тут общая теория, те или иные ситуации? Мы обсуждаем конкретный спот, конкретную ситуацию.

    Цитата (Shuller_A1t @ 21.11.2019)
    В-третьих, концепцию "защита от дро" ты тоже применяешь не совсем верно. Рейзом мы оставим только руки, у которых много эквити против нашего сета, и выбьем все, у которых около 0%, но которые в теории ещё могли вложить денег в банк. Так что это скорее аргумент за флэт.


    Не совсем верна концепция "защита от дро" может только потому, что мы не только защищаемся, а еще и добираем.

    Если на CO сет, то у него нет оснований полагать что когда MP ставит в двоих, на доске со стрит дро и ФД, эквити MP "около 0%".
    Если сет на CO играет рейз, ему не важно что он оставит в банке руки с хорошим эквити, они все равно будут позади и он доберет.
    Также сету на кат-офф не имеет смысла дешево оставлять в банке UTG.
    "Дро" в позе будет чаще коллировать, так как ему не помешает колл UTG, также UTG может отчекать натс, приготовив ловушку.

    Поэтому в данной конкретной ситуации сет на кат-офф адекватно уходит в рейз.
    590/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Snipersvd78 @ 22.11.2019)
    Я много раз слышал этот термин или аналогичный и в оффе и в онлайне


    поздравляю. это очень агрументный агрумент.


    дальше у тебя начинается какая-то полнейшая муть.

    это твой тезис:
    Цитата (Snipersvd78 @ 22.11.2019)
    Определенно наша комбинация имеет значение.


    а вот это твой агрумент:

    Цитата (Snipersvd78 @ 22.11.2019)
    У тебя может быть дро, которое имеет 50% против двух пар и ты можешь выставляться и это будет плюсово за счет фолд эквити, но при этом на двух парах ты не всегда можешь выставляться, так как у тебя может быть 50%, а может быть и близко к 0.
    Также существует блеф-эквити.
    Т.е. руки с одинаковым % эквити на различных структурах досок имеют разный потенциал розыгрыша.



    а вот это твой вывод:

    Цитата (Snipersvd78 @ 22.11.2019)
    Соответственно имеет значение не только эквити, но и конкретная комбинация на определенной структуре и позиции.



    Проблема только одна: твой верный аргумент абсолютно никак не связан ни с тезисом ни с выводом.
    типа:
    "Ленка с соседнего подъезда - дура.
    Все знают, что трава зелёная,
    соответственно Ленка с соседнего подъезда - дура".


    Цитата (Snipersvd78 @ 22.11.2019)
    Причем тут общая теория, те или иные ситуации? Мы обсуждаем конкретный спот, конкретную ситуацию.


    если твоих знаний в области теории пло не достаточно, чтобы понять, что я имел в виду, то не своит в этом обвинять меня.
    учи мат часть так сказать


    Цитата (Snipersvd78 @ 22.11.2019)
    бла бла бла
    Поэтому в данной конкретной ситуации сет на кат-офф адекватно уходит в рейз



    отличная логика. думаю, что лимит на котором сыграна эта раздача вполне можно побить и с такой.



    на этом я пожалуй исчерпал свой лимит общения с тобой на следующие несколько лет вперёд,
    и спокойно возвращаюсь к игнору
    624/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Хулио, привет. Ты чуть выше писал что срок давности по налоговым правонарушениям исчисляется с момента обнаружения правонарушения. Ты не мог бы уточнить откуда эта информация, ведь в налоговом кодексе указано совсем иначе?

    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_19671/ccde44d60a9578a0ad4189059aa19102327b443f/

    211e9cf8ca0dd42101d878bee3e81b68.png
    56/94
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Shuller_A1t @ 22.11.2019)
    и спокойно возвращаюсь к игнору


    Друг мой, мне кажется ты снова нервничаешь ) Люблю тебя )
    591/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Deel, там же есть приписка:
    "Исчисление срока давности со дня совершения налогового правонарушения применяется в отношении всех налоговых правонарушений, кроме предусмотренных статьями 120, 122, 129.3 и 129.5 настоящего Кодекса."
    посмотри статьи 120, 122 ... там как раз самое главное
    54/93
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 20.11.2019)
    Это налоговая пришлет уведомления, как сейчас она присылает уведомления на оплату налога на квартиру и автомобили.


    В прошлом году квартиру купил,по идее в этом году до 1.12 должен налог заплатить Но они чёт ни хрена мне не присылают.Самому чтоль в ФНС идти?
    79/153
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Yu_dginn @ 22.11.2019)
    В прошлом году квартиру купил,по идее в этом году до 1.12 должен налог заплатить Но они чёт ни хрена мне не присылают.Самому чтоль в ФНС идти?
    Можно зарегиться на госуслугах (подтверждение акка можно сейчас сделать удалённо, например через Сбербанк онлайн), потом залогиниться через акк в госуслугах на nalog.ru, и там будут все твои актуальные налоги, если они есть (те, что они сами начисляют, т.е. транспортный, земельный и на имущество). Ну и оплатить их там же можно.
    38/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Yu_dginn @ 22.11.2019)
    В прошлом году квартиру купил,по идее в этом году до 1.12 должен налог заплатить Но они чёт ни хрена мне не присылают.Самому чтоль в ФНС идти?


    Не надо. Пришлют квиток - заплатите. Возможно, повезет, и они забудут. Тогда ничего платить и не надо будет. Но как вспомнят - пришлют квитки за последние 3 года

    Цитата (LikeAA @ 22.11.2019)
    Можно зарегиться на госуслугах (подтверждение акка можно сейчас сделать удалённо, например через Сбербанк онлайн), потом залогиниться через акк в госуслугах на nalog.ru, и там будут все твои актуальные налоги, если они есть (те, что они сами начисляют, т.е. транспортный, земельный и на имущество). Ну и оплатить их там же можно.


    Достаточно госуслуг. Неоплаченные в срок налоги попадают в госуслуги в виде задолженности, и тогда их можно оплатить в теч. 2 (кажется) месяцев до того как их захотят передать судебным исполнителям.
    9627/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Deel @ 22.11.2019)
    Хулио, привет. Ты чуть выше писал что срок давности по налоговым правонарушениям исчисляется с момента обнаружения правонарушения. Ты не мог бы уточнить откуда эта информация, ведь в налоговом кодексе указано совсем иначе?


    "Порядок исчисления срока исковой давности регулируется подразделом 5 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ). Согласно статье 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 ГК РФ."

    письмо минфина РФ от 09.11.2018 г. N 03-03-06/2/80503

    Письмо само по себе не важное, но важным является отсылка к статье 200 ГК РФ

    ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности.

    1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.


    Соответственно, срок давности по налоговым правонарушениям начинается с того дня, когда налоговой инспекции РФ стало известно в отношении гражданина ИКС, что у него есть налоговые правонарушения.
    Если ИКС не подал декларацию, то у налоговой не было возможности узнать о том, что ИКС должен был подать и должен был заплатить. На эту тему уже и разъяснение верховного суда было.


    Иначе это было бы очень просто.

    Не плачу налоги в 2000 году
    Не плачу в 2010
    Не плачу в 2020

    В 2023 году меня поймали - хуй с ним, заплачу налоги с 2020 по 2023, все равно профит.

    Увы, так не будет. Поймают в 2023 - и человек заплатит все налоги, начиная с 2000 года.
    Плюс штрафы и пени.
    Выйдет нехуево, учитывая хотя бы ставку рефинансирования, совсем недавно она была 10% годовых.
    9628/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • С госуслуг что либо платить процент конский берут.
    15/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 22.11.2019)
    Достаточно госуслуг. Неоплаченные в срок налоги попадают в госуслуги в виде задолженности, и тогда их можно оплатить в теч. 2 (кажется) месяцев до того как их захотят передать судебным исполнителям.
    Да, но это придётся подождать истечения срока, и плюс там пени сразу начислять начнут (а на nalog.ru они есть уже сейчас, я транспортный налог так пару дней назад оплачивал).
    Ну и там даже госуслуги не нужны будут, можно в том же Сбербанк онлайн найти просроченные налоги по своему ИНН и оплатить.
    39/117
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 22.11.2019)
    Не надо. Пришлют квиток - заплатите. Возможно, повезет, и они забудут. Тогда ничего платить и не надо будет. Но как вспомнят - пришлют квитки за последние 3 года

    Мне кстати пару лет не присылали налог на недвижимость, а потом стали присылать, но за предыдущие периоды никаких квитанций так и не было -"простили". Правда это было несколько лет назад, может сейчас система лучше отлажена.
    23/43
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Та же фигня была с автомобилем. Не присылали лет семь. Потом прислали - за три последних года.
    Это кстати, хорошая иллюстрация к сроку давности , который чуть выше обсуждали , но обратный пример.

    В данном случае я не платил налог, и налоговой БЫЛО ИЗВЕСТНО, то , что я должен платить налог, поэтому срок давности отсчитывался с момента возникновения требования уплаты налога. Они знали, но проебали = поэтому прислали за последние три года.
    9629/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1260 1280 1281 1282 1283 1302 1778
7 человек читают эту тему (7 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s