Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,566,245 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1214 1234 1235 1236 1237 1256 1778
  • Цитата (Julio @ 30.8.2019)
    Следующий человек , который напишет про проценты в этом блоге будет выбанен отсюда.
    Даже если это будет человек, которого я очень сильно уважаю.

    На тему накладываю мораторий до понедельника.


    Хулио, сорри, я во вчерашней дискуссии не участовал, но как зачинщик темы, позвольте отписаться и до пнд ни слова.

    Цитата (Lexas @ 29.8.2019)
    Вариант 1. Погасить долг ипотеки и складывать ежемесячно 190 340 в банку. За год накопим 2 284 080


    Не совсем так. У тебя каждый месяц сумма процентов будет уменьшаться.

    Цитата
    И в соответствии с решением верховного суда заемщик имеет право от банка потребовать пересчета процентов исходя из фактического срока кредита (никто не имеет право брать проценты по кредиту за то время, когда кредита не было) , и банк обязан это сделать, а переплаченную разницу вернуть.
    НУ я вот так же планирую сделать. После выплаты кредита, подать заявление в банк на перерасчет и возврат (с него надо НДФЛ платить?), если откажутся, в суд.

    Ну и в целом, что тогда делать? Брать лишние деньги и инвестировать их в ОФЗ, акции, биткоин, шлюх, валюту? Я сейчас проверил в ЛК банка, уплаченные проценты до того как я стал гасить досрочно и после того как я стал гасить досрочно - особо не меняются. Они снижаются постепенно, но примерно остаются на том же уровне (16-17к). Т.е., это либо происходит из-за того, что каждый месяц банк перерасчитывает кредит под 11%, либо сумма платеа по % жестко зафиксирована на дату выдачи кредита.

    Всё, до пнд ни слова более, но Хулио, прошу тебя, прокомментируй плиз этот пост в понедельник. Я может быть сегодня сам покручу калькуляторы и посчитаю.
    41/44
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, ну тебе виднее, на правду не претендую. Я лишь поинтересовался почему ты так сыграл, не говоря что ты сыграл не правильно.
    Как мне видится моим рыбным глазом.
    Донкать может сет, топдопер, врап. Против сета и топ допера мы рейзом разгоняем банк сразу на флопе. Врап на рейз не выбросит и будет платить, как и сеты и топдоперы. В случае нашего колла, на стритовых картах терна врап превратится в натс, а сеты и доперы часто испугаются и будут играть от чека, неразгоняя банк. А у коллера скорее всего врап, с которым ему комфортно поколить с такими одсами. Поэтому я выступил за рейз, чтобы вельюбетить сильный диапазон донка и заставлять платить коллера. Но я слишком прямолинеен да.
    470/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 30.8.2019)
    то так или иначе мы с ним запихнемся, п


    То есть по твоему, люди на крутом лимите 25, всегда так или иначе запихнутся в сетом, не взирая на терн и Ривер?
    471/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ты во-первых забываешь, что в игре есть еще один игрок, я ведь и с него деньги тоже хочу получить, а ты постоянно пишешь про "я против соперник".

    Во-вторых, возьми этот спот и проработай. САМ. Даже пусть это будет ХА, забыв про третьего.

    А . мой рейз.
    1. Распиши диапазон докна соперника.
    2. Распиши, какую часть диапазона он выбросит на рейз, какую заколлирует, какую запихнет.
    3. Возьми разные терны - бланки и небланки. Распиши его действия и все просуммируй, все еквити по разным сценариям.
    Не забудь про вероятности выпадения того или иного сценария.

    Б. Мой колл.
    То же самое. Распиши разные терны , распиши разные действия. посчитай сценарии. Просуммируй еквити.

    Сравни еквити случая А и случая Б.

    Сделай вывод. Запомни его. А лучше запиши. Потому что запомнить не сможешь.
    Что-то типа в "3-вей поте со старшей картой и двумя средними, образующими СД, когда один донкает, другой коллит, мне выгоднее сыграть так -то".
    Заодно, поскольку задачи сходные, проработай то же самое для ХА - случая.
    Заодно можешь зацепить случай, когда лежит ФД.

    Без покерджуса и без навыков разбора это займет у тебя часа два. А если углубиться хорошо, то может занять и полдня.

    Зато ты :

    - сам разберешь руку
    - сам поймешь как тут верно играть
    - перестанешь спрашивать у других
    - перестанешь оперировать качественными оценками типа "на стритовом терне будет врап, а мы испугаемся ставить".

    В этой задаче есть количественный ответ.
    Но если ты думаешь, что я или кто-то другой, тебе расскажет этот количественный ответ - ты глубоко ошибаешься.

    Во-первых, проделав работу и потратив время, почему я должен с ней делиться?
    Во-вторых, поделившись своими трудами, я вместо благодарности получаю еще больше вопросов плюс недоверие к моим результатам.
    Хороший ответ - это тот, который получил сам. Над которым мучался и вкалывал.

    Поэтому сделай работу сам. Получи свой ответ = возможно он будет не такой , как у меня.
    Запомни ответ и успокойся.
    Теперь ты будешь ТОЧНО знать, как играть такие споты.

    Ну или не делай эту работу. И не знай ответа. Значит, будешь всю жизнь дрочить микролимиты в минус и спрашивать в форумах = а почему здесь колл лучше рейза, а правда ли это, а вдруг на терне закроется стрит бла-бла-бла.
    9304/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Хулио извини, но кровь из глаз течет.

    Вводные данные - мультвей в дипах, в лиде у соперника сеты, врапы, у колера слабже диап, наше слово - у тебя натс.

    Плохо представляю что должно произойти, чтобы тут промахнуться мимо кнопки рейз.
    25/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Ну пускай течет, я не против.
    Еще скажи - солвер так сказал.

    Вообще, увлечение регов солвером меня лично радует. Солвер отучает думать, а приучает "играй как я сказал".

    Это было бы вообще очень радостно, но есть и бочка дегтя.
    Она заключается в том, что покупая солверы, реги тем самым финансируют разработку и развитие ботов.

    А потом будут ходить такие грустные - кто же эта гадина, которая убила покер.
    9305/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • солвер-то ты откуда приплел?

    тут вроде элементарнейшая логика
    26/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Зачем добирать копейки со слабой части диапазона, если можно дипстек собрать с сильной ?
    58/78
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, спорить с тобой бесполезно, как обычно. Я лучше побуду прямолинейным в мультивее, мне так надёжнее. Не удивлюсь, если Шуллер тоже выступит за рейз флопа, но ты и с ним спорить будешь. Мне конечно не принципиально то, как ты тут сыграл. Принципиально то, что ты не пойми что делаешь, а на мой вопрос отвечаешь, что я мудак и нихрена не понимаю..
    472/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 30.8.2019)
    Значит, будешь всю жизнь дрочить микролимиты в минус и спрашивать в форумах = а почему здесь колл лучше рейза, а правда ли это, а вдруг на терне закроется стрит бла-бла-бла.


    Прям задело.
    Да, может, и скорее всего, я буду всю жизнь дрочить микролимиты. Да, я слабый игрок. Но я, хотя бы , не проделываю эту работу, какую проделываешь ты, а результат мой не хуже твоего. И тем не менее, ты,проделывая эту работу уже несколько лет, также дрочишь микролимиты, как и я, без намека пока на подъем выше.
    473/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • У нас не только покер оппо -ориентированный, у нас еще и форум оппо-ориентированный.
    Главное ведь не сама мысль, а кто эту мысль изложил.

    Вот этому парню никто не желает про кровь из глаз написать? Или усомниться в правильности его игры?
    Или если 79, то надо рейзить кровь из глаз, а 49 можно и поколлить?
    Возможно, это нога - у кого надо нога?

    Какой ответ будет правильным?

    PokerStars, Omaha Pot Limit - $25/$50 - 3 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    Grazvis1 (BU): $5,000.00 (100 bb)
    tiagojlle (SB): $4,413.61 (88 bb)
    Shuller_A1t (BB): $2,170.26 (43 bb)

    Pre-Flop: ($75) Hero (Shuller_A1t) is BB with
    Grazvis1 (BU) raises to $150, 1 fold, Shuller_A1t (BB) 3-bets to $475, Grazvis1 (BU) calls $325

    Flop: ($975) (2 players)
    Shuller_A1t (BB) checks, Grazvis1 (BU) bets $243.25, Shuller_A1t (BB) calls $243.25

    Turn: ($1,461.50) (2 players)
    Shuller_A1t (BB) bets $1,452.01 (all-in), Grazvis1 (BU) calls $1,452.01

    First River: ($4,365.52) (2 players, 1 all-in)

    Second River: ($4,365.52) (2 players, 1 all-in)

    Total pot: $4,365.52 (Rake: $2)

    First Showdown: Board:

    Shuller_A1t (BB) shows (a full house, Queens full of Nines)
    (Equity - Pre-Flop: 59%, Flop: 81%, Turn: 90%, River: 100%)

    Grazvis1 (BU) shows (two pair, Tens and Nines)
    (Equity - Pre-Flop: 41%, Flop: 19%, Turn: 10%, River: 0%)

    Shuller_A1t (BB) wins $2,181.76

    Second Showdown: Board:

    Shuller_A1t (BB) shows (three of a kind, Queens)
    (Equity - Pre-Flop: 59%, Flop: 81%, Turn: 90%, River: 0%)

    Grazvis1 (BU) shows (a straight, Nine to King)
    (Equity - Pre-Flop: 41%, Flop: 19%, Turn: 10%, River: 100%)

    Grazvis1 (BU) wins $2,181.76
    9306/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Цитата (Citron @ 30.8.2019)
    а результат мой не хуже твоего


    Не люблю пальцевать, но в этом месяце у меня +15 бб\100 на пло 25 и плюс 800 долларов по профиту, без сундуков и рейкбеков.
    Хотя и с передачей 10 стеков, так бы было 550
    Рад за тебя если у тебя то же самое.
    9307/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -12
  • ХА 3бетпот в глубине 42бб?

    Это тут при чем?
    27/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Спорим, у Шуллера найду такую же на 200 бб?
    9308/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, будь добр, найди такую же, где идёт донк, колл на СД доске, а Шуллер играет колл с топсетом.
    474/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, не, сорри, нет времени на подобного рода споры
    28/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Citron @ 30.8.2019)
    Julio, будь добр, найди такую же, где идёт донк, колл на СД доске, а Шуллер играет колл с топсетом.


    только на спор на деньги
    9309/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вы , парни, что хотите доказать-то?

    То, что я дурак?
    Это я без вас знаю.

    Может, просто поучить правильной игре?
    Ну спасибо, я всегда рад и готов учиться.

    Но только не на уровне "твоя игра что кровь из глаз".
    Что-то более весомое и позитивное.

    Помимо того, что я сыграл плохо прошу прикладывать и вторую часть марлезонского балета = как здесь сыграть хорошо и, главное, почему.
    Ну , если всерьез хочется помочь, а не постебаться.

    Спасибо за понимание.
    9310/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 30.8.2019)
    У нас не только покер оппо -ориентированный, у нас еще и форум оппо-ориентированный.
    Главное ведь не сама мысль, а кто эту мысль изложил.

    Вот этому парню никто не желает про кровь из глаз написать? Или усомниться в правильности его игры?
    Или если 79, то надо рейзить кровь из глаз, а 49 можно и поколлить?
    Возможно, это нога - у кого надо нога?

    Какой ответ будет правильным?

    PokerStars, Omaha Pot Limit - $25/$50 - 3 players
    Replay this hand on Upswing Poker

    Grazvis1 (BU): $5,000.00 (100 bb)
    tiagojlle (SB): $4,413.61 (88 bb)
    Shuller_A1t (BB): $2,170.26 (43 bb)

    Pre-Flop: ($75) Hero (Shuller_A1t) is BB with
    Grazvis1 (BU) raises to $150, 1 fold, Shuller_A1t (BB) 3-bets to $475, Grazvis1 (BU) calls $325

    Flop: ($975) (2 players)
    Shuller_A1t (BB) checks, Grazvis1 (BU) bets $243.25, Shuller_A1t (BB) calls $243.25

    Turn: ($1,461.50) (2 players)
    Shuller_A1t (BB) bets $1,452.01 (all-in), Grazvis1 (BU) calls $1,452.01

    First River: ($4,365.52) (2 players, 1 all-in)

    Second River: ($4,365.52) (2 players, 1 all-in)

    Total pot: $4,365.52 (Rake: $2)

    First Showdown: Board:

    Shuller_A1t (BB) shows (a full house, Queens full of Nines)
    (Equity - Pre-Flop: 59%, Flop: 81%, Turn: 90%, River: 100%)

    Grazvis1 (BU) shows (two pair, Tens and Nines)
    (Equity - Pre-Flop: 41%, Flop: 19%, Turn: 10%, River: 0%)

    Shuller_A1t (BB) wins $2,181.76

    Second Showdown: Board:

    Shuller_A1t (BB) shows (three of a kind, Queens)
    (Equity - Pre-Flop: 59%, Flop: 81%, Turn: 90%, River: 0%)

    Grazvis1 (BU) shows (a straight, Nine to King)
    (Equity - Pre-Flop: 41%, Flop: 19%, Turn: 10%, River: 100%)

    Grazvis1 (BU) wins $2,181.76


    Ну ситуации прям соовсем разные. Здесь Алексей пытается развести одного из лучших игроков мира в омаху на блеф, изображая слабость.
    А с тузами вполне стандартный рейз на велью, пока стритовые карты не убили экшен для топ сета против рук слабее.
    16/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 30.8.2019)
    только на спор на деньги


    Согласен поспорить на 10 долларов. Устраивает?
    475/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1214 1234 1235 1236 1237 1256 1778
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s