Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,566,743 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1263 1283 1284 1285 1286 1305 1778
  • Привет, Julio.
    Хотел узнать твое мнение об этом учебном плане по опционам. Стоит тратить свое время, оцени хотя бы примерно качество материалов. Спасибо.
    https://www.cmegroup.com/education/courses/curriculum-all-about-options.html
    9/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Все , что там есть ( и кое-что больше того) , я собирался рассказать в вебинарах.
    Ну за исключением разве что опционов на фьючерсы, начинающим это точно не надо, да и продолжающим не всем.
    До фьючерсов не все доходят, а уж опционы по фьючам - это очень специфичный продукт.

    Пацаны, да я знаю , что виноват. Обещал в конце октября, щас уже декабрь, а я все завтраками кормлю.
    Но вы меня тоже "понять и простить".

    Я щас местами как загнанная лошадь, только выбрался из командировок.
    Смешно сказать - от командировки в Люксембург отпизделся :)

    И по работе запары постоянные, кризис на кризисе, в выходные домом занимаюсь или катаю чутка.
    А ведь к вебинару надо подготовиться хорошо.

    Я как бы не плАчу, я просто описываю ситуацию.
    Не хочется быть пиздаболом, поэтому я полон решимости сделать обещанное.
    9646/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    41
  • Привет, Julio. Предположим, я хочу начать платить налоги. Закрыть старый счёт, открыть новый. На этот счёт средства будут поступать от хрен пойми каких счетов (я пользуюсь услугами менял), у налоговой не возникнут вопросы - кто и за что вам платит? И как в таких случаях лучше всё оформить? Какие общие правила построения грамотной легенды?
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хороший вопрос, отвечу чуть позже, т.к. этот вопрос и ответ на него будет тоже занесен в ФАК
    9647/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А пока спрошу о больном. Очень часто у меня возникает ощущение, что я не понимаю каких-то глобальных основ, какой-то азбуки покера, отсюда и идут неудачи. Вот, простая как бы раздача. Про оппа ничего не известно, семь рук

    PokerStars - $0.02 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    Hero (BTN): 149.5 BB
    SB: 112.5 BB
    BB: 103 BB
    UTG: 34 BB
    MP: 159.5 BB
    CO: 263.5 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, fold, fold, Hero raises to 3.5 BB, SB raises to 11.5 BB, BB calls 10.5 BB, Hero calls 8 BB

    Flop: (34.5 BB, 3 players)
    SB bets 33.5 BB, fold, Hero calls 33.5 BB

    Turn: (101.5 BB, 2 players)
    SB bets 67.5 BB and is all-in, Hero calls 67.5 BB


    Пишу свои мысли, а вы расскажите, кто понимает, где я ошибаюсь, и ошибаюсь ли.

    Префлоп. Опенрейз дефолтный. Колл трибета тоже , думаю, что дефолтный. Нандез (солвер) трибетят тут 10% рук, против 10% я нормально стою , процентов 40 у меня есть. Хорошо стою и против 5%. Плохо стою против однозначных тузов, но если играть всегда против тузов, то лучше вообще не играть. Хотя спектр трибета на этих лимитах часто сдвинут в сторону тузов, но тем не менее колл.

    Флоп. Вот это самая тяжелая улица для меня в этой раздаче.
    С чем вообще может соперник тут ставить сбет?
    Это - двупары, это - сеты, и это два-дро , что то типа 8Т:dd, TQ:dd Дро могут быть слабые (ОЕСД + ненатсовое ФД) и сильные (врап + ФД с королем)
    Так же это теоретически могут быть блефы или полублефы, например ККQJ и прочие не АА руки, с которыми соперник решил проимитировать АА. У меня-то тузов нет, поэтому подобный блеф выглядит разумным.
    Против этого добра я стою замечательно, поэтому колл.

    Но если посмотреть на сайзинг флопа (потбет) , то сразу возникает затыка. По идее потбетят сильные готовые руки, которые боятся дро. Поэтому если я сужу диапазон оппа до "сеты плюс старшая двупара AJ" то у меня уже тут катастрофа , 20 на 80. То есть здесь должен быть турбофолд

    И здесь я теряюсь, не понимаю по какому пути идти . Если я заколлю, то на терне будет СПР 0.7 и часто будет автопуш.

    То есть или даем злодею широкий диапазон , тогда колл.
    Или даем узкий диапазон, тогда фолд....и я превращусь в нита. Но тогда зачем я коллил префлоп, ведь во флоп я более или менее попал, у меня на флопе топпара, гатшот и бекдорный натсовый флеш. То есть среднее попадание.

    Как видите , я заколлил, то есть пошел по пути "широкий диапазон оппа", но я не уверен что это верно.


    Ну и терн, на нем все просто. чирвушка дает мне ФД и еще один гатшот, получается что у меня есть необходимое еквити против любого диапазона, совсем узкого (только сеты) и совсем широкого у меня есть необходимые 30+% на колл

    Поэтому на терне дефолтный колл.

    Вот, прошу по возможности или подтвердить, что я правильно думаю.
    Или опровергнуть - тогда скажите, где я ошибаюсь.
    Думаю, что в этой раздаче главное - флоп.
    9648/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мне кажется что ты плохо попал во флоп. Против готовых рук 2 пары+ у тебя по сути гатшот на десятку. Против пары АТ+ у тебя добавляются призрачные 2 семерки и 3 восьмерки. Дрова оппонента часто будут подкреплены тузом. При этом твое стритдро доминировано, флешдро у тебя нет, только бекдор. И в тебя ставят пот.
    В общем все плохо, фолд.
    426/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Julio, доброго времени суток!
    Пытался через поиск в Вашей ветке найти информацию о платёжной системе PaySera - не нашёл.
    Это литовская платёжная система, карту которой можно получить в России.
    Обменивается ли эта страна налоговой информацией с Россией?
    Спасибо.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • По раздаче я за Фолд на 3бет. За Фолд флоп.
    Цитата (Julio @ 4.12.2019)
    У меня-то тузов нет, поэтому подобный блеф выглядит разумным


    Прошу заметить,что на флопе опп потает в двоих оппонентов, а не в ХА против тебя.
    489/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Категорически с тобой не согласен , Федя, по поводу префлоп фолда.

    Мы коллируем 8 бб в банк 34.5 , то есть шансы банка 23%
    Плюс у нас рука с натсовым потенциалом - натс ФД и можем получить натс стрит

    Вторая семерка и третья червушка немного портят картину, но не настолько чтобы фолдить.
    Плюс мы всю дорогу будем играть в позиции.

    Плюс многие игроки слишком широко трибетят СБ вс БТН
    Плюс у нас блокер на ААхх

    Нет, я ни за что не выкину эту руку тут.

    По фолду флопа я , может быть, и согласен, но хотел бы услышать какой-то более серьезный аргумент, чем никакого.
    Мнения меня не интересуют, меня интересуют аргументы. См выше мои аргументы за колл префлопа.
    Они могут быть неверными, но это - аргументы. С ними можно спорить.
    А спорить с "я за фолд" невозможно.
    Спасибо за понимание.
    9649/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, на счёт префлопа я и не настаиваю так как может быть ошибаюсь. На счёт флопа для меня все очевидно. Какие тут нужны аргументы за фолд, когда опп потает в двоих, а у нас ссаный туз с мелкой парой и говно кикером я не знаю...
    Как раз это мое мнение. Жаль, аргументировать не могу, так как малокомпетентен в покере. Тебя услышал. Буду читать аргументы опытных и сравнивать со своим мнением для себя.
    490/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (nobodylovzme @ 4.12.2019)
    Julio, доброго времени суток!
    Пытался через поиск в Вашей ветке найти информацию о платёжной системе PaySera - не нашёл.
    Это литовская платёжная система, карту которой можно получить в России.


    У меня есть счет в Paysera, насчет карт Вы ошибаетесь. Вот прям сейчас я зашел в свой акканут и вижу следующую информацию.
    =========
    Заказ и доставка карты

    Карта выдается и доставляется только в страны Единой экономической зоны (ЕЭЗ).
    .........
    Карта доставляется по указанному в учетной записи адресу. Срок доставки зависит от способа и страны доставки. После оформления заказа вы можете видеть
    =========

    Попытался сейчас оформить доставку карты на Россию, увидал такую же красную надпись

    "Платежные карты Paysera VISA выдаются и доставляются только в страны ЕЭЗ."

    Возможно, ответ на вторую часть вопроса Вас уже не будет интересовать, но я отвечу

    Цитата (nobodylovzme @ 4.12.2019)
    Обменивается ли эта страна налоговой информацией с Россией?


    Страна налоговой информацией обменивается. Но платежные системы пока не обмениваются. Пока что для платежных систем нет требования обмена ни в одной стране. Я уверен, что это - лишь временное послабление, которое скоро закроют, но пока что так.
    Как только обязательство обмена расширят и на платежные системы, о жизни без уплаты налогов можно будет почти наверняка забыть.
    9650/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (PS420 @ 3.12.2019)
    Привет, Julio. Предположим, я хочу начать платить налоги. Закрыть старый счёт, открыть новый. На этот счёт средства будут поступать от хрен пойми каких счетов (я пользуюсь услугами менял), у налоговой не возникнут вопросы - кто и за что вам платит? И как в таких случаях лучше всё оформить? Какие общие правила построения грамотной легенды?


    Так нельзя делать.
    Есть два типа претензий.
    Первая претензия - это налоговая претензия. Уплатил ли ты налоги с приходящих денег, про которые мы подозреваем, что это - твой доход. Эта претензия устраняется путем уплаты налога на этот доход или объяснением, что эти деньги доходом не являются (например, возврат долга)

    Вторая претензия - это претензии финмониторинга по отмывке, грязным деньгам, обналу. Банки больше с этими вопросами пристают, т.к. финмониторинг их дрючит, а налоговая для них не начальник.
    Поэтому рано или поздно здесь возникнут вопросы, и не у налоговой, а скорее у финмониторинга.
    Здесь тяжело придумать хорошее объяснение.
    Какие-то консультации, какое-то обучение, какие-то тренировки.
    На этом даже можно сэкономить в налогах, если человек проживает в регионах, где действует упрощенный экспериментальный налоговый режим для самозанятых с уплатой налога 4%
    Но надо понимать, что все эти объяснения шиты белыми нитками.
    И консультациями можно объяснить какие-то не очень заметные суммы.

    Чем выше сумма, тем больше вероятность того, что к этим суммам начнут цепляться. Одно дело за консультацию получать 10-20 тысяч рублей в месяц, это сойдет за правду.
    И совсем другое дело, когда человек "за консультации" получает несколько тысяч евро в месяц. Поэтому претензии будут даже если с этих сумм выплачивать налоги.
    И рано или поздно , что называется "спросят".
    Чем больше суммы и чем чаще переводы, тем выше вероятность "попасть на карандаш" и получить неприятные вопросы от банка.

    Важно понимать, что обнальщик или продавец наркотиков, получающий деньги переводом с карты на карту, будет пытаться так же объяснять свои доходы консультациями, и в глазах финмониторинга игрок покер ничем не будет отличаться от продавца наркоты - оба не могут толком объяснить откуда деньги.

    В объяснение типа "я перевожу свой выигрыш в покерруме на электронную платежную систему другого человека, а он мне потом переводит деньги с карты на карту" финмониторинг не поверит, да я и не рекомендую такие объяснения давать, тк неприятностей не оберешься.

    В общем, я рекомендую как можно меньше использовать в качестве получения денег переводы с банковского счета или с карты на карту от физлиц. А если и использовать, то в миниальных объемах (см. выше) и просить людей при переводах ставить в комментариях что-то типа "за консультации" или "за тренировки" и обязательно платить с этих приходов налоги.

    Как сразу не попасть под финмониторинг при таких операциях? Чего нельзя делать?

    1. Нельзя чтобы деньги на Вашу карту клали по номеру карты, без карты. Многие банки (Тинькофф, Альфа) это допускают, но вероятность дальнейших вопросов очень высока. Финмониторинг очень не любит анонимных отправителей денег, справедливо подозревая в каждом случае отмывщика.

    2. Нельзя получив деньги со счета на счет или с карты на карту тут же снимать всю сумму 1 в 1. Так поступают обнальщики. Получил деньги - снял.

    Лучше всего, получив деньги на карту, тратить их по карте, полностью или частично. А если есть нужда снять наличные, то снимать не всю сумму, и не сразу, а сделав сначала какие-то покупки по карте.

    Эти простые правила помогут Вам уберечься от неприятностей, если невозможно избежать денежных переводов от частных лиц.
    9651/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Ответ на этот вопрос пойдет в FAQ
    9652/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Q: Если я хочу платить налоги, каким образом мне организовать кешаут сумм, с которых я собираюсь уплачивать налог?

    A: Чем короче путь, тем лучше. Самый идеальный способ - выводить деньги с покеррума напрямую на свой банковский счет.
    Когда я говорю о выводе на банковский счет, я имею в виду оба способа вывода - как на карту, так и банковским переводом.
    Некоторые румы не позволяют делать кешаут на банковскую карту российских банков, но позволяют делать банковский перевод.

    За такой перевод обычно берется комиссия, 40-50 долларов или около того. Но тут уже самому игроку решать, пользоваться ли этим способом или нет, платить ли деньги за такую "красоту" или воспользоваться другими способами вывода.

    Поэтому даю второй, менее красивый способ - это делать кешаут с рума на платежную систему, а с платежной системы - на российский банковский счет.
    Важно понимать, что налоговая инспекция МОЖЕТ запросить выписку по всем счетам, через которые проходит платеж для его подтверждения.

    Если выводите с рума на банковский счет, то налоговая может запросить выписку по банковскому счету. Если выводите по пути рум-платежная система - банк, то налоговая может запросить как выписку по банковскому счету, так и выписку по платежной системе.

    Поэтому все счета, по которым вы делаете транзакции дохода, по которым будет уплачиваться налог, должны быть "чистыми" . На них не должно быть никаких "серых транзакций".

    Так что решив платить налоги с кешаута "рум - платежная система - банк" или убедитесь в том, что в платежной системе не было грешков ухода от налога, а если таковые имеются - откройте другой счет в платежной системе.

    Так же не забудьте, что с 1 января 2020 года россияне обязаны декларировать свои счета не только в зарубежных банках, но и в зарубежных платежных системах. Поэтому если в цепочке вывода дохода, по которому будет уплачен налог, ест зарубежная платежная система, не забудьте правильно ее задекларировать, подав соответствующую форму в налоговую инспекцию.

    При подаче налоговой декларации Вы имеете право сразу приложить любые подтверждающие документы, в том числе и выписки по банковскому счету. Надо ли это делать? Не знаю.
    Мое личное мнение (которое ничем не подтверждено) - нет.
    Я просто считаю, что государственным органам нужно давать минимум информации, а остальную информацию - только по запросу.

    Поэтому я рекомендую ничего к декларации не прилагать.
    Повторюсь - я не уверен, что это верное мнение.
    9653/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    51
  • тоже для ФАКа
    9654/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, напиши оппу три диапазона. нитовый: только сильные готовые руки или монстр-дро; средний: A+ или неплохие дро; лузовый - любое совпадение или любое флешдро/гатшот. И посмотри, как ты стоишь против каждого из них.
    1291/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Так я уже писал выше диапазоны, правда, два, а не три.

    Нитовый диапазон 44.JJ,AA,AJ, Kdd:TQ
    Средний: добавляем A4,4J,TQ:dd, T8:dd
    Лузовый: добавляем А, J, 4 я бы еще добавил КК, хотя в двоих маловерятно такое, dd, 7T,8Q,TK,KQ

    Против лузового диапазона я более или менее, против среднего я 35%, против нитового я 20%

    Но учитывая потбет в двоих, следует полностью исключить лузовый диапазон, и так же следует исключить мелкие двупары 4J и А4.

    Оставляем только сеты, старшую двупару и самое главное монстр дро Kdd:QT против этого диапазона я ужасно стою, поэтому фолд.
    9655/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • По раздаче: стандартный рейз/колл и легкий фолд флопа. Опп показывает силу пот бетом в двоих, а у нас нет ни одного натсового аута.
    17/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Так чем завершилась раздача? Или я не внимательно читал)?
    2/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Результат мешает анализу :)
    В раздаче я проиграл.
    И хорошо, что проиграл.

    Времени мало, на работе устаю, поэтому анализирую только проигранные раздачи, знаю, что это плохо и неправильно, но анализировать победное не хватает упорства.
    9656/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1263 1283 1284 1285 1286 1305 1778
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s