Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,581,840 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1262 1282 1283 1284 1285 1304 1778
  • Причем тут мясо убитых животных? Их специально ростят на мясо так то....или будешь счас свои веганские штучки пропагандировать?
    16/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Насколько я знаю , сейчас бездомных животных после отлова не уничтожают , а выпускают на улицу после процедуры стерилизации .
    Чтоб не ловить повторно , на ухо крепят бирки , желтого цвета , как правило .
    А для лабораторных опытов используются , в основном крысы и кролики . Собак не используют из-за бОльших хлопот в содержании и разведении .
    3/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    56
  • Ну не знаю, у меня в городе куча собак с такими бирками бродит, сильно сомневаюсь, что они совершили массовый побег из курятника... Может все таки бирка, то и обозначает, что обычно? Что собаку стерилизовали и привили?
    206/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (MariaKazza @ 1.12.2019)
    Причем тут мясо убитых животных? Их специально ростят на мясо так то....или будешь счас свои веганские штучки пропагандировать?


    следуя твое логике собак специально ростят для проведения опытов
    получается, что есть можно, а опыты проводить плохо?!
    какие-то двойные стандарты...
    44/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (valeg @ 1.12.2019)
    То есть ты ешь мясо убитых животных и называешь суками людей проводящих опыты над ними?


    То есть я ем мясо убитых животных и называю суками людей проводящих опыты над ними.
    9638/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Цитата (M45PL @ 1.12.2019)
    Может все таки бирка, то и обозначает, что обычно? Что собаку стерилизовали и привили?


    Может быть. Тем не менее сказанное про сук останется сказанным про сук.
    А то, что я накормил бездомного пса - тем, что я накормил бездомного пса.
    9639/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 1.12.2019)
    То есть я ем мясо убитых животных и называю суками людей проводящих опыты над ними.

    Суровое двоемыслие.
    257/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (iow @ 1.12.2019)
    Суровое двоемыслие.


    нет
    9640/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Julio, пользуешься мцд? изменилось ли вообще чтото с их открытием?
    408/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (ivanthefool @ 1.12.2019)
    Julio, пользуешься мцд? изменилось ли вообще чтото с их открытием?


    Нет, не пользуюсь, мне не удобно. Тем более, что в моем городе (Железнодорожный) МЦД появится только через пару лет. Так что не могу сказать, изменилось ли что-то или нет.
    Если много людей пользуются, наверное, им удобно.
    Когда построю дом, то буду пользоваться ТПУ Рязанская, чтобы пересаживаться с электрички на МЦК.
    И оно домчит меня до стадиона Локомотив, а я там недалеко работаю
    9641/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • За гуглил про собак с желтой биркой на ухе
    https://paaladin.livejournal.com/243627.html
    говорят что опасным вирусом заражены .
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • нет, там не такая была. прямоугольная. смотрел в гуглах, не нашел такую.
    9642/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BLAZHKO_SLVK @ 1.12.2019)
    говорят что опасным вирусом заражены .


    боже, ты сам то веришь в такую хуйню?
    207/237
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (Julio @ 21.11.2019)
    Я слыхал (но сам не сталкивался) что иногда две шенген визы ставят даже в один паспорт.
    Но вообще получить две визы в два паспорта не проблема. Например, в одном паспорте годовая виза, и пока она действует, мы вполне законно получаем во второй паспорт трехлетнюю визу.
    Собственно ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО два паспорта и существуют. Чтобы можно было ехать куда-то по одному паспорту, а другой паспорт сдавать в другое консульство для получения визы. Ничего незаконного в этом нет.

    Об остальных нюансах - какой пограничник что проверяет и почему, наверное лучше не здесь, а в каких-то профильных местах, например, у Винского.


    Извини что опять подымаю эту тему, если ты въехал в страну ЕС ты получаешь штамп в паспорт, этот штамп в любом случае проверят при выезде из ЕС, куда он может пропасть? Тут два варианта, либо ты потерял паспорт по которому вьезжал, либо въехал не законно, т. К. Ты не мог сдать паспорт на визу в другой стране(а если и сдал, тогда будут документы) в любом случае просто так без штампа тебя не выпустят.
    42/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (vadik @ 1.12.2019)
    Извини что опять подымаю эту тему, если ты въехал в страну ЕС ты получаешь штамп в паспорт, этот штамп в любом случае проверят при выезде из ЕС, куда он может пропасть? Тут два варианта, либо ты потерял паспорт по которому вьезжал, либо въехал не законно, т. К. Ты не мог сдать паспорт на визу в другой стране(а если и сдал, тогда будут документы) в любом случае просто так без штампа тебя не выпустят.


    Извини, что уточняю. Ты какой цели хочешь достичь?
    Скажи пожалуйста, и я отвечу, возможно это или нет.
    9643/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Внесу небольшую лепту по борьбе с финансовой безграмотностью. Ролик долгий и по сути рекламирует книгу. Он весьма информативный о том как работает инфляция, зачем нужен был золотой стандарт и от чего зависит рост экономики с доказательствами в виде графиков разных стран и времён. Думаю для покеристов эти знания не будут лишними.
    40/69
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (M45PL @ 1.12.2019)
    боже, ты сам то веришь в такую хуйню?


    Ты так акцентируешь как будто я эту статью написал , мне вообще похуй , я собак люблю.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну справедливости ради M45PL абсолютно прав.
    История настолько клюквенная, что не поверить в нее должен уже внутренний цензор.
    9644/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, привет!

    Ранее ты рассматривал брокеров, через которых можно торговать на американских биржах напрямую - указывал что не очень приветствуешь Interactive brokers за их направленность на Россию и что нашел брокера, который практически не работает с Россией и открыл у него счет.
    А не рассматривал вариант через получение статуса квалифицированного инвестора? Даже если нет подтверждения 6кк на счетах, можно подготовиться к экзамену ФСФР, получить статус и торговать также на биржах напрямую. Подскажи, в чем преимущества/недостатки такого варианта?

    В любом случае спасибо.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ой-ой-ой, у Вас небольшая путаница возникла, щас распутаю.

    Квалифицированный инвестор, он так же работает через брокера, как и неквалифицированный инвестор.
    Никаких "более напрямую" у квалифицированного инвестора нет.

    Разница между ними лишь в том, что квалифицированному инвестору доступны для трейдинга инструменты, не доступные неквалифицированному инвестору. Насколько я в теме (а я не очень в теме) , это - еврооблигации рос. компаний, номинированные в евро, далее какие-то паи каких-то экзотических паевых фондов (которые работают с недвигой и проч) и, кажется, какие-то фьючерсы. Я не уверен, что инвестору, тем более начинающему, нужны эти инструменты, ему для начала с головой хватит обычных акций.
    Это все слизано с америки и европы, там тоже для доступа к высокорисковым инструментам (убытки по которым могут быть очень большими и даже превысить первоначальные инвестиции) нужно квалифицироваться. Но там правда менее формализовано - там обычно надо заполнить анкету, подтверждающую свой статус и опыт, и получить доступ к инструментам.

    Ну а теперь что касается брокеров.
    Торговать американскими акциями можно через американского брокера.
    А можно так же через некоторых российских брокеров. В этом случае российский брокер окрывает суб-брокерский счет у американского брокера.

    Мне больше нравится первый вариант. Потому что я больше доверяют американским брокерам, чем российским. Американские брокеры жостко зарегулированы, и счета клиентов застрахованы, не помню на сколько то ли на 500 то ли на 700 тысяч УСД. В общем , на много.

    Торгуя через российского брокера, такой страховки не получить. Плюс российские брокеры могут банкротиться. Зато у российских брокеров проще открыть счет плюс они сами заполняют и подают налоговые декларации за клиента, являясь налоговыми агентами.

    Ну и напоследок - про Интерактив Брокерс. Да, я негативно относился к IB до недавнего времени. Я считал (и продолжаю считать), что в Америке немало брокеров лучше чем IB.
    Но дело в том, что все приличные американские брокеры закрыли доступ к новым счетам россиянам.... а из оставшихся IB является , пожалуй, самым приличным. Остальные еще хуже.
    Так что можно сказать, что свою рекомендацию не открывать счета в IB я снимаю. Потому что больше негде - для тех, кто выбрал путь инвестиций в американские акции через американского брокера.

    Ну да, есть еще датский Саксо Банк,, но он датский. И он больше специализируется на форексе, чем на акциях.
    9645/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
1 1262 1282 1283 1284 1285 1304 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.