Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,581,712 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1194 1214 1215 1216 1217 1236 1778
  • Просто оставлю это здесь, на тему налогов и что нас ждет, думаю многим читателям блога будет интересно:

    https://www.youtube.com/watch?v=ZGra0el9ZwA

    UPD: для тех, кто не привык/не любит/не привык смотреть длинные видео, есть более короткая версия интервью, вместо 55 минут 20, на канале Рами Зайцмана:

    https://www.youtube.com/watch?v=Ri_5iWAPYrQ
    Сообщение отредактировал lolokaka2807 - 30.7.2019, 22:00
    24/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • Ну все правильно дядя говорит. Очень все просто, доходчиво, с примерами и указаниями на нормативку.
    В общем, полный зачот.

    Все это мы обсуждали, но у него очень хорошо все собрано и сжато.
    9142/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Напоминаю.

    Сегодня в 22-00 МСК стрим, совместно с фондом Шаолинь.

    Разговариваем, отвечаем на вопросы,
    катаем два стола пло10 Покер ОК.

    Вообще, есть идея один разок просто по-покерить для смеха.
    Ну, сосредоточиться на игре.

    Хотя не замечать вопросы я не могу :)

    В общем, пофиг, приходите, жду
    Будет новый микрофон

    https://www.twitch.tv/shaolinfond

    С приветом, Хулио
    9143/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Старзы мне опять подкинули индивидуальный челендж , опять такой же = 200 долларов за 500 долларов рейка за месяц.
    Я уже знаю, чем это пахнет, старзы не тупари, они дают такие челенджи, что для того чтобы выполнить его , игрок должен или играть в два раза больше или идти на лимит выше.

    Предыдущий челендж я выполнил, но для этого мне, с моим темпом, пришлось почти месяц играть на пло25.
    И там я понял, что на пло25 еще не гожусь.

    Спасибо, что я могу уверенно восстанавливать БР играя на пло10 (но это неточно).

    Щас вот та же фигня - рыпнусь на пло25 за 200 долларами, и за этот месяц вполне сумею засадить 10-20 стеков.

    Стратегия дурака - погнавшись за 200 долларами, потерял 500.

    Но делать нечего, отказываться нельзя, а то перестанут предлагать. В субботу приму их челендж и начну рубилово.
    Помогай мне Будда.
    9144/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Не играл почти полгода на старзах, сейчас проверил - тоже прислали оффер - сделай за месяц 10к рейка, отдадим 4к.

    Это 133к рук моего рабочего лимита, видимо придется проститься с бонусом и Будда мне не поможет.
    13/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Как строительство дома продвигается?
    40/58
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Продвигается хорошо. Электрик уже закончил с проводкой в доме, осталось гараж и щит собрать. Обещал закончить в эту субботу.
    Стяжку половину сделали.
    Когда стяжку закончат, опять придут водоснабженцы , проложат теплый пол.
    Потом снова придут стротители, дольют стяжку.
    Потом водоснабженцы испытают систему отопления.
    Потом поставлю двери в гараж и в дом.
    Потом подключу газ

    Все это планирую сделать до начала октября.

    А потом наступит светлый момент под названием



    ПИЗДЕЦ, ДЕНЬГИ КОНЧИЛИСЬ



    И я уже буду не строить дом, а достраивать.
    Накопил денег - что-то сделал
    Накопил - что-то сделал

    Не знаю, сколько продлится этот период, похоже, что года два.

    Останется сущая фигня:
    1. Потолок.
    2. Люстры-лампочки-выключатели-розетки (это и сам смогу)
    3. Стены - отшпаклевать, поклеить обои, покрасить.
    4. Подоконники
    5. Полы повсюду
    6. Плитка в санузлах
    7. Сантехника - ванная, душевая. раковины, толчки
    8. Кухня и ее содержимое.
    9 Мебель.

    Но главное будет сделано - дом будет стоять, в нем будет тепло, в нем будет электричество в щитке.
    В принципе можно будет купить какую-то дешевую раковину с краном, толчок, привезти электроплитку, кровати.
    Купить несколько выключателей, сверху подвесить пару патронов, пару розеток.
    И уже жить по выходным как на даче.

    По удобствам даже лучше дачи зимой, потому что будет туалет. Ну ... посмотрим.

    В кредит я больше брать не могу, сейчас получается , что я в состоянии расплачиваться с банками по кредиту, и чуть-чуть остается сверху на покупку всяких вещей.

    У друзей в долг не беру принципиально, хотя была такая мысль и были люди, готовые дать, но потом вспомнил что это не в моих правилах, и отказался :)
    9145/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    44
  • А когда построишь дом от дачи планируешь отказаться? Или детям передашь?
    395/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Это очень сложный вопрос, как и все жизненные вопросы.

    Все старики хотят своим детям что-то передать и оставить, но не всегда оно им нужно.
    У дочери есть дом в деревне, она - очень хозяйственная, они там хлопочут, благоустраивают, огурцы выращивают.... зачем им второй дом?
    Сыну и первый не нужен, он приезжает сюда со скрипом... В этом году решили не звать его, он ни разу и не приехал.

    При этом хочу отметить - наша дача вовсе не каторга. Мы пока сами все делаем, и не заставляем никого работать. Я, конечно, могу попросить помочь сына в чем-то, потому что уже чувствую приближение старости - там не могу что-то поднять, там спину ломит. Помочь - но не более того.

    Вспоминаю как меня родители гоняли - сынок, мы на выходных едем на дачу копать картошку. И пипец. Так вот - ЭТОГО у нас нет.
    Приезжай, готовь шашлыки, пей пиво, ходи на речку купайся, смотри телевизор = делай что хочешь.

    Вот хуй вам. НЕТ.
    Ну на нет и суда нет.

    Похоже будем продавать. Заодно деньги на дострой дома хотя бы частично появятся.

    Хотя, конечно, слегка жалко будет чужим отдавать что-то, во что 20 лет подряд вкладывал душу.
    Но надо это чувство гасить, убивать.
    Хотя очень тяжело.

    Там действительно живет наша душа, душа семьи.
    Например, там до сих пор растет климатис, который нам с супругой подарила моя мама, умершая в 2002 году.
    Вот как это продать? а вдруг они этот цветок убьют.
    И там похоронена наша кошка. И прах собаки.
    И много чего такого, от чего слезы наворачиваются и продажа становится ну просто невозможной.

    Не знаю. Все это не так уж и просто.
    9146/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    82
  • Цитата (capsicum @ 30.7.2019)
    Julio, расскажи потом, какой результат будет, в чатике мне написали, что поддерживает все нужное, включая торренты


    Ну в общем немного кривовато, но терпимо. Сим карта выглядит вот так. Обращаю внимание на надпись "корпоративный"




    Для активации надо на эту симку бросить деньги, потом отослать куда-то (не в МТС!!!) емейл с копией паспорта.
    И еще туда же - просьбу предоставить доступ к личному кабинету.

    И да, в настройках у них свой APN стоит, не мтс-овский, а название компании.

    С мегафоном было попроще два года назад.

    Но в целом думаю, что это - хоть и не совсем законно (продажа корпоративных карт сторонним людям), но и не кидалово.

    В выходные буду пытаться включить, потому что по мегафону я сперва обрадовался, но он тоже пропадает, хотя гораздо реже.
    Когда работает, то все норм.
    Но пропадает.
    9147/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Если это не совсем законно, то убери фото карты с номером.
    От греха подальше...
    10/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я думаю, что это не «не совсем законно», а не совсем этично. А так же я думаю что все всем известно. Я не думаю что в мтс такие идиоты сидят, что не могут в гугле набрать «безлимитный тариф мтс» купить

    Не вижу смысла убирать, да уже и не могу. Оно все равно в архив уйдёт завтра
    9148/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Не забудьте про стрим в 22 00 мск, еду домой тороплюсь спешу
    9149/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот вы не смотрите стримы?
    И теперь вы не знаете, что надо молиться богу Батунгу!

    А ведь бог Батунгу - покровитель покеристов, он следит за тем, чтобы соперникам не доезжало в ключевых раздачах.
    А мы-то теперь знаем!

    Спасибо, Батунгу, за два тройных оллына!
    Слава тебе, Батунгу!


    9150/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Не уверен, об этом ли писал Julio в своем большом посте, так что на всякий случай упомяну, что сейчас есть компании, которые приезжают к вам на участок и пробуют все возможные комбинации оборудования, операторов, точки установки, угла поворота и всего, что только можно. В итоге, в теории, вы получаете лучший возможный у вас интернет.
    3/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Да, я именно об этом и писал.
    Такие люди очень ускоряют дело, особенно в не слишком сложных случаях, когда какой-то более или менее приемлемый сигнал есть, они найдут лучший сигнал, смогут правильно сориентировать антенну, грамотно поставить ее на крыше или стене, или на штанге, в общем все сделают хорошо.

    Но когда дело касается сложных случаев, тут уж как повезет. В сложных случаях все очень зависит от квалификации и мозгов. Знаю два случая, когда нехватка того и(или) другого не позволила добиться успеха.

    В первом случае нужно было установить очень хорошую антенну, но установщики сказали, что сигнал получить нельзя, просто потому, что самая хорошая антенна из тех, что ОНИ ПРОДАВАЛИ и устанавливали, была недостаточно хороша. А о более мощных антеннах они не знали. Другие установщики приехали с нужной антенной, сигнал поймали, интернет провели.

    Во втором случае надо было установить антенну на очень крутую крышу трехэтажного дома, высота метров 12 -15, одни установщики приехали и сказали - ну тут нужен подъемник с люлькой, вызвали подъемник с люлькой, а когда люлька с дороги не достала до нужной точки, предложили разобрать три секции кирпичного забора (за счет хозяина ессно) , чтобы заехать тяжелым грузовиком на ухоженный участок с цветами.
    Когда были посланы нах, пытались все равно получить 10 тыс за выезд подъемника, поэтому были посланы нах вторично, уже на уровне начальства.

    Другие установщики приехали с радиоуправляемым квадрокоптером, с помощью квадрокоптера перекинули через крышу провод, за провод зацепили канат, с одной стороны привязали канат к чему-то, а с другой стороны с помощью альпинистских навыков и карабинов, человек вскарабкался по канату по стене, потом по крыше и установил на трубе антенну.

    Но это все пиковые случаи, особые ситуации, в большинстве простых ситуаций, когда у хозяина нет ни навыка ни охоты возиться самому, такие люди справляются на пять с плюсом.
    9151/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (Julio @ 31.7.2019)
    Вспоминаю как меня родители гоняли - сынок, мы на выходных едем на дачу копать картошку. И пипец. Так вот - ЭТОГО у нас нет.
    Приезжай, готовь шашлыки, пей пиво, ходи на речку купайся, смотри телевизор = делай что хочешь.

    Вот хуй вам. НЕТ.
    Ну на нет и суда нет.


    ну как бы все аналогично и с глубокого детства был приучен жить жизнью семьи. Хочешь, не хочешь, а надо: копать, сажать, строить, таскать, всем помогать и мне все помогали. Зато теперь это вросло в привычку и хоть сам и не любитель копаться в замле, но дача стала тем местом с которым связана вся история моей жизни и моей семьи. А вот если бы не был так привязан с детства, не вложил бы в нее столько труда своего, то наверняка и отношение было бы другое. Даже место выбрал бы другое, но теперь уже не поменять. Колея.

    Все те "надо", которые были у нас с тобой в детстве - это от старого образа жизни, крестьянского, общинного семейного, который теперь утрачивается. Тогда вся семья пашет и ты пашешь. Не было варианта остаться в стороне. А теперь это уходит. Становимся перекати поле. Нет общих посиделок с родней, соседями, нет песен, нет чувства общности. Каждый сам по себе.
    23/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Ну хер его знает.
    Мы же (повторюсь) не просим там работать.

    С садом возится супруга, я за выходные траву кошу. Это полтора часа работы, и делаю я ее сам, мне в кайф. Огорода у нас нет.
    Ну по дому надо что-то сделать часто, там гвоздь прибить, вот щас с инетом вожусь.

    Никакого крестьянства нет, о котором Вы пишете.

    Более того, соседний участок принадлежит папе и моей сестре. Далее по улице - мой племянник женился на девочке там, то есть у нашей семьи как бы три дома.

    Папа приезжает, сестра с мужем, я с женой. Два племянника с женами и детьми, один почаще другой пореже.
    Дочка с мужем иногда заглядывают.

    Все, блядь, кроме моего сына.
    Обидно ж.
    Заставлять не могу - ведь еще хуже будет.

    В прошлом году попросилиприехать помочь постричь живую изгородь. Ну уже не можем, там надо на стремянку вставать и далеко сучкорезом доставать.

    Попросили в мае, приехал в августе.

    В этом году уже поняли куда дело идет, купили себе большой сучкорез, чтобы с земли можно было стричь.

    https://www.gardena.com/int/products/tree-shrub-care/hedge-trimmers/ths-li-18-42-set/967246601/

    Ну и не просим уже приезжать, он и не приезжает.
    9152/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Все, блядь, кроме моего сына.


    Я его понимаю)))

    Сам "дитя асфальта", ну то есть для меня даже поход на природу на шашлыки и всё такое, уже некий дискомфорт. То есть +40 и куча машин рядом для меня милее чем чистый воздух и тишина кругом в деревне.

    Так же есть дача в наличии (мама там живёт каждое лето) так вот там бываю пару раз за год (вещи привезти//увезти) и на этом всё.

    Так что думаю дело не в отношении сына к семье (ведь наверное это не нравится) а отношение сына в целом к природе))))
    46/48
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • 190802-1

    Вот я тут не спрашиваю, как мне играть.
    Скорее спрашиваю, как мне обсчитать этот и им подобный спот.
    Ситуация самая простейшая. Ну или одна из самых простейших.
    Все данные на соперника видны, рук мало, но видимо, это - фиш.
    Бразилец.
    Больше ничего не известно.

    Далее, что я знаю. Допустим, у него ААхх.
    Беру Оддс Оракл и определяю, что десятка у него будет в 14% случаев.
    Что это дает? Да ничего.

    Если он играет по ГТО, то мне пофиг как играть - то ли всегда коллить то ли всегда пушить.

    А если не по ГТО?
    ХЗ.

    Может ли он здесь блефовать, имея два блокера (АА) на настовый стрит?
    Да запросто.
    Но у меня тоже имеется блокер на натс-стрит, десятка, но что толку?

    Получается, что я вообще не могу сюда никакую математику применить , кроме общих рассуждений о том, что

    "поле в целом недоблефовывает, поэтому здесь лучше фолдить"

    Или , наоборот - "бразильцы в целом переблефовывают, поэтому здесь лучше вскрывать со вторым натсом"

    Выходит, никакая математематика здесь мне не поможет, кроме чуйки?
    Или я чего-то недопонимаю.

    Еще раз напишу. Я не жду здесь советов, как мне играть.
    Я жду советов - как мне думать и что мне считать, чтобы самому понять , как мне играть.
    Спасибо

    И пожалуйста, не пишите, что здесь префлоп фолд.
    Я и сам знаю.

    Представьте, что у меня в руке JT98ds , c которой никакого префлоп фолда и в помине нет.
    А ситуация будет да же самая (ну почти та же самая)
    И проблема та же самая.


    PokerStars - $0.10 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 95.5 BB
    SB: 111.6 BB (VPIP: 61.11, PFR: 19.44, 3Bet Preflop: 12.50, Hands: 36)
    Hero (BB): 122.6 BB
    UTG: 147.7 BB (VPIP: 11.11, PFR: 0.00, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 9)
    MP: 121.3 BB (VPIP: 27.59, PFR: 13.79, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 30)
    CO: 153 BB (VPIP: 38.46, PFR: 21.79, 3Bet Preflop: 0.00, Hands: 79)

    SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has

    fold, MP raises to 2.7 BB, fold, fold, SB raises to 9.1 BB, Hero calls 8.1 BB, MP calls 6.4 BB

    Flop: (27.3 BB, 3 players)
    SB bets 26.1 BB, Hero calls 26.1 BB, fold

    Turn: (79.5 BB, 2 players)
    SB bets 76.1 BB,Hero ????
    9153/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1194 1214 1215 1216 1217 1236 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.