Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,577,379 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1259 1279 1280 1281 1282 1301 1778
  • все гораздо проще, как мне кажется. сообщения-то с форму ты покажешь, а переводы где? все переводы будут из одного (или считанных, но постоянных) источника. какие еще деньги в долг?
    22/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Julio, извини если уже было, но:
    Что скажешь про налог на самозанятых - это ли не золотая жила для покеристов? Все таки 4% и деньги белые.
    И что писать в декларации как источник доходов?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • А что насчет налога для самозанятых? Это же офигенная тема, если ты живешь в Москве, Московской, калужской областях или в Татарстане. Судя по тому, что я прочитал, это идеально подходит для покеристов, чей доход меньше 2.4 млн в год:
    - ты платишь 4-6% вместо 13;
    - платежи делаешь помесячно, а не раз в год;
    - не надо заполнять никакие декларации, все делается и отсылается автоматически.
    То есть для того, чтобы легализовать свой доход для онлайн покера мне нужно сделать не так много шагов:
    1. Закрыть счета, на которые раньше выводил деньги, чтобы не доебалась налоговая;
    2. Открыть новый(чистый счет) в другом банке;
    3. Пройти все процедуры, чтобы зарегистрироваться в приложении "мой налог" (или другие налоговые сервисы);
    4. Подключить себе "налог для самозанятых".
    И вуаля, твой доход легализован и ты охуенен и чист, как совесть покеристов
    Кому интересно, вот ссыль, где все более подробно описано:
    https://www.kommersant.ru/doc/4031273
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -5
  • Когда читаешь эту тему довольно давно, то удивляешься порой выдержки Хулио, когда его спрашивают часто одно и тоже, в то время как он подробно писал об этом страниц 5-10 назад %)
    14/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    57
  • Цитата (Romazottie @ 20.11.2019)
    Julio, извини если уже было, но:
    Что скажешь про налог на самозанятых - это ли не золотая жила для покеристов? Все таки 4% и деньги белые.
    И что писать в декларации как источник доходов?


    Скажу, что налогом для самозанятых можно прикрываться, если выводить через обменник.
    Например, со старзов бросаем на скрилл (или на чужие старзы), а со скрилла - на чужой скрилл.

    А получаем бабло с карты на карту. Тогда это можно выдать за консультации, или тренировки , и платить 4% с дохода.

    А чисто покерист самозанятым не считается, потому что он не продает товары и не оказывает услуги, так мне ответили из налоговой.

    Завтра, если позволит работа, то этот ответ окажется в Факе , вместе с письмом из налоговой.
    9619/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Откровения покера

    PokerStars - $0.25 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 339.96 BB
    SB: 83.52 BB
    BB: 794.64 BB
    UTG: 114.48 BB
    Hero (MP): 98.6 BB
    CO: 72.4 BB

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    UTG raises to 3 BB, Hero calls 3 BB, CO calls 3 BB, fold, fold, fold

    Flop: (10.4 BB, 3 players)
    UTG checks, Hero bets 6.68 BB, CO raises to 30 BB, fold, Hero ????


    Два часа крутил эту раздачу.
    неожиданно для меня оказалось, что если мы чотко уверены, что у соперника сет (а это практически так - мы блочим ФД ), то для нас фолд - самое правильное решение. Пуш хуже. а колл на 1 бб хуже пуша, если мы будем играть идеально на терне (я выбрасывать на нефлеше, он выбрасывать на флеше)

    Несмотря на то, что у нас старший 2+2 и натс ФД.

    Неожиданно.

    На колл мы можем натянуть, если только мы знаем, что соперник готов пушить кроме сета еще какую-то хуйню типа TJQ и и две бубны

    Вопрос именно в этом - в тенденциях поля .

    Я бы такую херню не пихал.
    9620/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Пацаны, сыграйте кто нибудь сессию без контбета флопа. Расскажите что получится при таком эксперименте. Типа флоп не контбетим никогда, а терн отложенный контбет/колл/рирейз ... все что угодно. Мне кажется будут какие то интересные выводы. Хотя бы видение по структурам/ситуациям, где выгоднее "не контбетить".
    PS Сам просто сейчас на старзах не играю, поэтому не поэкспериментировать в стандартных условиях.
    587/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, Я примерно год назад размышлял над такой ситуацией и пришел к аналогичным выводам.
    588/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Julio, против утг с такой так себе идея заходить, флоп пихаем
    407/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Цитата (Julio @ 20.11.2019)
    CO: 72.4 BB

    Hero has

    Flop: (10.4 BB, 3 players)

    фолд - самое правильное решение


    давайте только совсем уж с ума сходить не будем
    620/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Цитата (Shuller_A1t @ 21.11.2019)
    давайте только совсем уж с ума сходить не будем

    Ты как будто первый раз зашел сюда раздачи и разбор глянуть... тут периодически так принято в разборах %) тут радар четко засек 2 последних короля в картах врага - опп прочитан, гто пас отыгран
    15/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Парни прикольно вас читать. Пихаем, сумасшедший, как будто первый раз зашел. Конструктивных аргументов ровно 0.
    Если Хулио положил оппонента на сет, то пас адекватный.
    Проблема фолда в том, что мы не можем положить оппонента строго на сет, у него могут быть также AA+фд младше, : итп руки. Поэтому против диапазона мы не выкидываем свой топ.
    589/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Snipersvd78 @ 21.11.2019)
    у него могут быть также AA+фд младше, : итп руки. Поэтому против диапазона мы не выкидываем свой топ.


    Цитата (Julio @ 20.11.2019)
    На колл мы можем натянуть, если только мы знаем, что соперник готов пушить кроме сета еще какую-то хуйню типа TJQ и и две бубны
    9621/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (NikolasDLP @ 21.11.2019)
    Ты как будто первый раз зашел сюда раздачи и разбор глянуть... тут периодически так принято в разборах %) тут радар четко засек 2 последних короля в картах врага - опп прочитан, гто пас отыгран


    PokerStars - $0.25 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 339.96 BB
    SB: 83.52 BB
    BB: 794.64 BB
    UTG: 114.48 BB
    Hero (MP): 98.6 BB
    CO: 72.4 BB

    SB posts SB 0.4 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.4 BB) Hero has

    UTG raises to 3 BB, Hero calls 3 BB, CO calls 3 BB, fold, fold, fold

    Flop: (10.4 BB, 3 players)
    UTG checks, Hero bets 6.68 BB, CO raises to 30 BB, fold, Hero raises to 95.6 BB and is all-in, CO calls 39.4 BB and is all-in
    9622/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 21.11.2019)
    Проблема фолда в том.....


    Проблема колла в том, что парень потрейзит в двоих, играя на них в позиции, на доске с два-дро.
    Если он не откровенный мудак, то ТАК играть он будет только с сетом.

    Ну или откровенный мудак - я, если я думаю, что при таких условиях у него не может быть ничего кроме сета.
    9623/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 20.11.2019)
    Можно, например, приехать в Чехию по одному загран паспорту, потом переехать в Германию, покинуть Германию по второму загран. паспорту. Потом через полгода вьехать в германию по второму паспорту, переехать в Чехию, и выехать из Чехии по первому.
    В таком случае Чехия будет думать, что человек прожил в ней более полугода, что может положительно сказаться на получение карты ВНЖ, например.


    А как это сделать? Для въезда выезда необходимо паспорт с визой давать, две визы на сколько я знаю не ставят, да и при выезде всегда смотрят штамп въезда, что им сказать, где печать пограничников о въезде? Получается Германия будет думать что вы попали в ЕС не законно т к. Штампа нет..
    41/71
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 21.11.2019)
    Если он не откровенный мудак, то ТАК играть он будет только с сетом.

    Ну или откровенный мудак - я, если я думаю, что при таких условиях у него не может быть ничего кроме сета.


    а ещё может быть, что никто не мудак. оба просто играют в покер и распоряжаются своими деньгами так, как считают нужным.



    вот то, что солвер тут рейзит, если исключить сеты и руки с тузом флешовой масти
    частота при исключении этих комб упала с 5.9% до 2.3% (но оченвидно, что не до нуля

    32f1ef46ccbbf5d61b887924e844303d.png




    ну и с нашей рукой:

    dbfa3d3977f576a4d17252ec6ff57bcc.png

    621/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Я слыхал (но сам не сталкивался) что иногда две шенген визы ставят даже в один паспорт.
    Но вообще получить две визы в два паспорта не проблема. Например, в одном паспорте годовая виза, и пока она действует, мы вполне законно получаем во второй паспорт трехлетнюю визу.
    Собственно ИМЕННО ДЛЯ ЭТОГО два паспорта и существуют. Чтобы можно было ехать куда-то по одному паспорту, а другой паспорт сдавать в другое консульство для получения визы. Ничего незаконного в этом нет.

    Об остальных нюансах - какой пограничник что проверяет и почему, наверное лучше не здесь, а в каких-то профильных местах, например, у Винского.
    9624/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Возвращаясь к раздаче.
    У меня нет солвера, и пока не горю желанием его иметь, пытаюсь раздачи решать Оддс Ораклом и логикой.

    Поэтому возвращаясь к логике:

    Все знают, что натс ФД + СД стоит приблизительно одинаково с сетом, иногда впереди иногда позади, в зависимости от силы СД. Поэтому в такой ситуации пихнуть надс ФД + СД = ок, очень замечательно, чтобы твои дро не упали в еквити на следующей улице.

    То же самое могу сказать про сет. Сету выгодно пихать сейчас, у него готовая рука, он защищается против дро, плюс против сета могут пихнуть плохие игроки например, только с натс ФД.

    Но у соперника нет Натс-ФД, значит, что касается дро , у него может быть только ФД+СД, а эта комбинация уже плохо стоит против сета.

    Плюс не забываем, что в раздаче трое. То есть у одного может быть сет, у другого натс фд, и тогда у игрока тут полная труба.

    Поэтому моя логическая мысль безо всякого солвера , а только с помощью РРТ пришла к выводу, что натсФД+ СД пихает, а просто ФД + СД не пихает.

    То же самое могу сказать про 2+2. Можно чекрейзить даже не старшие 2+2, особенно если они не подходят под диапазон соперника, но только если это ХА, и только чекрейзом.

    Когда префлоп рейзер чекнул (он еще не отыгран) , второй поставил, то третьему нет никакого смысла переставлять ни с 2+2 , ни с ФД+СД.

    Отсюда я делаю вывод, что у СО кроме сета ничего быть не может , ну если он не дурак.

    А против сета наша рука проигрывает 9 бб на раздачу плюс рейк.

    Вот такие у меня рассуждения. Был бы это хедзап, и ставь соперник в меня одного, я бы тут не задумываясь пихал. Но наличие третьего соперника, префлоп рейзера, который НЕ БЫЛ ОТЫГРАЛ, когда СО рейзил, но выкинул передо мной (самое плохое, что могло произойти) заставило положить меня соперника на сет. А уже пост-анализом я убедился, что мне надо было выбрасывать.

    Буду рад, если кто-то опрокинет мою логику ЛОГИКОЙ.
    Желательно наличие аргументов посильнее чем "Хулио, ты мудак", я это и так знаю
    9625/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хулио, я бы учитывал разную цену ошибок. Даже если там всегда сет, пушем ты много не проиграешь, просто потому, что такие ситуации будут редки (ты же ещё блочишь два старших сета).

    А вот если там часто что-то другое, а ты будешь ошибочно выбрасывать такие руки, то это катастрофа.

    А дальше ты уже сам решай, насколько сильно ты уверен в своей способности определить диапазон оппонента.

    Отдельно: если бы на микролимитах все были «не дураки», то их никто бы и не проходил.
    1289/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
1 1259 1279 1280 1281 1282 1301 1778
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.