Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1630
Статистика
Всего постов
35553
6,566,579 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +353
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1250 1270 1271 1272 1273 1292 1778
  • силуанов о налогах, смотреть до 7 минуты)
    10/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -1
  • Начал задумываться о том, чтобы начать платить налоги с покера, но в одном моменте есть вопрос, как лучше поступить. Вывожу деньги наличными через банкомат с помощью карты скрилл, и чтобы можно было безбоязненно класть деньги на банковский счёт хочу оформиться, как самозанятый и платить налог в 4%. Но затрудняюсь придумать официальную версию, откуда у меня наличные деньги, чтобы в случае чего налоговая не смогла проверить эту информацию (к примеру если написать репетиторство, то предоставить своих клиентов, я не смогу). Что лучше писать по вашему мнению? И ещё вопрос обязательно ли в приложение «Мой налог» отправлять чеки об оказание услуг? Julio
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Чеки отправлять не обязательно, приложение "мой налог" генерит чек, а что Вы с этим чеком сделаете, это Ваше дело.

    Несколько страниц назад я приводил ответ из налоговой о том, что игрока в покер нельзя считать самозанятым.

    То, что Вы предлагаете, это будет обман с целью уменьшения налогов, поэтому все это будет лежать на Вашей совести. Какую бы деятельность Вы не придумали, все равно это будет деятельность по оказанию каких-то услуг частным лицам, поэтому Вы все равно столкнетесь с необходимостью иметь клиентов по этим услугам.

    Хотя вероятность этого крайне мала.

    Вы всегда можете соврать, что работаете парикмахером на дому, или маникюрщиком, рекламы не даете, клиентуру имеете по "сарафанному радио", типа клиенты Вам звонят по телефону и договариваются о стрижке.
    А как их зовут, и кто они такие, Вы не знаете.

    Повторюсь, все это на Вашей совести, хотя копать так глубоко за за 2.4 млн. рублей в год (макс. сумма для самозанятых) налоговая вряд ли будет.
    9556/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (Gellemar @ 3.11.2019)
    Если хотите - это неизбежное зло.

    налоги это не какое-то сферическое зло в вакууме, которые нужно просто платить. система налогов это общественный договор, по которому мы за свои отчисления покупаем вполне конкретные услуги и блага. мы создали государство и платим ему зарплату и даем в управление какие-то суммы, возлагаем какие-то обязанности. никаких "естественных" обязательств перед государством у нас нет. если оно не работает нормально, то мы вольны менять договор с ним. в нормальных странах это делается электорально. в ебнутых - просто не платим налоги, потому что никаких других инструментов влияния у нас нет. да, он нелегальный в действующей системе. но так же нелегальна и сама система на всех уровнях.

    если твой корабль захватили пираты и чувак с попугаем на плече провозгласил себя капитаном, то ты уже не обязан добровольно исполнять его приказы как законные и еще выходить и драить палубу каждый день. а если это и делать, то только под страхом того, что нас акулам на корм выбросят.
    15/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    47
  • barbeysize,
    Лично ты и лично я ничего не создавали.
    Существования государственности - это данность, с налогами, "десятиной" в прошлом и более сложной системой сейчас. Для обычного человека, как и природа, жратва, сон, "не убий" и многое другое вокруг - данность.

    Пучдемон вон очень по конституции и очень электорально и ничего не нарушив "отделил" Каталонию, чем кончилось? Причем дело как раз было в налогах, лол.

    Я бы тоже предпочёл жить полностью свободной жизнью со своей семьей на своей планете. Помню с восторгом читал в детстве всякие фантастические книжки про межзвёздных колонистов, мечтал так жить. Думал вот купить хотя бы остров, но на который нравится чёто не хватило денег.
    Так, что мы в одной лодке - терпи. Приспосабливайся.
    8/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (barbeysize @ 3.11.2019)
    то мы вольны менять договор с ним.


    Конечно, ты волен поменять договор с этим государством, уехав из него и заключив договор с другим государством. Но если ты живешь в этом государстве, по умолчанию подразумевается, что ты принимаешь правила игры, принятыми в ЭТОМ государстве.

    Играя на старзах, ты можешь сколько угодно требовать рейкбек по системе пати, но хрен ты получишь. Потому что играя на старзах, ты обязан принимать старзовские правила. А живя в России обязан принимать российские правила. Россия в этом плане принципиально ничем не отличается от любого другого покеррума государства. Назначает и определяет правила, по которым игроки граждане обязаны играть жить

    Да и вообще, посты типа
    "я не плачУ налоги не потому что я ленивый и жадный, а потому что я идейный борец с несправедливостью"
    очевидно будут собирать десятки плюсиков.

    Каждому вору приятно считать себя Робин Гудом.
    Но Робин Гуд не только не платил налоги.
    Он и еще кое-что делал с деньгами, которые оказывались в его распоряжении. Напомнить, что именно?
    Сообщение отредактировал Julio - 4.11.2019, 9:21
    9557/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Julio @ 4.11.2019)
    Конечно, ты волен поменять договор с этим государством, уехав из него и заключив договор с другим государством. Но если ты живешь в этом государстве, по умолчанию подразумевается, что ты принимаешь правила игры, принятыми в ЭТОМ государстве.

    Только просто так уехать в другое государство и заключить с ним договор невозможно. В большинстве случаев для этого нужны стартовые инвестиции в районе Х лет оплаты налогов здесь, и это только финансовые затраты, не говоря об иных.
    4/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 4.11.2019)
    Конечно, ты волен поменять договор с этим государством, уехав из него и заключив договор с другим государством. Но если ты живешь в этом государстве, по умолчанию подразумевается, что ты принимаешь правила игры, принятыми в ЭТОМ государстве.

    Играя на старзах, ты можешь сколько угодно требовать рейкбек по системе пати, но хрен ты получишь. Потому что играя на старзах, ты обязан принимать старзовские правила. А живя в России обязан принимать российские правила. Россия в этом плане принципиально ничем не отличается от любого другого покеррума государства. Назначает и определяет правила, по которым игроки граждане обязаны играть жить

    Да и вообще, посты типа
    "я не плачУ налоги не потому что я ленивый и жадный, а потому что я идейный борец с несправедливостью"
    очевидно будут собирать десятки плюсиков.

    Каждому вору приятно считать себя Робин Гудом.
    Но Робин Гуд не только не платил налоги.
    Он и еще кое-что делал с деньгами, которые оказывались в его распоряжении. Напомнить, что именно?


    Все по делу, но вор это чересчур скажем так, многие не платят налоги в том числе потому что последний хер без масла доедают и думают как прожить нормально след месяц хотябы. Я к примеру живу в днр, и тут военных людей которые ездят на новых машинах за 2-4 миллиона в рейсталинговых кузовах пруд пруди, а продавщица у меня получает 8к рублей. Ну нахера мне ее оформлять когда правильнее ей просто дать пускай немного, но больше зп.Понятно что у нас тут война все дела и сравнивать не корректно, но и вы смотрите не только на Москву и область, я к примеру жил в Брянске около года, это какая то пизда а не город пардон за мой французский и по структуре и по зарплатам. Даже с воровством в крупных городах ты можешь увидеть куда идут налоги , а куда они идут в глубинке я хз, понятно что там бюджет меньше все дела, но там и траты меньше.
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата
    сударстве.Только просто так уехать в другое государство и заключить с ним договор невозможно. В большинстве случаев для этого нужны стартовые инвестиции в районе Х лет оплаты налогов здесь, и это только финансовые затраты, не говоря об иных.


    Ну да, мир жестокий, я знаю.
    И я знаю, почему люди не платят налоги.
    Собственно, мой блог во многом посвящен тому, чтобы люди, не платящие налоги, не попадались на дурацких мувах.
    Я все понимаю, и всем помогаю.

    Прошу лишь о малом. Чтобы люди, которые не платят налоги, не выставляли себя этакими идейными борцами с режимом.
    Потому что борец с режимом - это кое-что отличное от неуплаты налогов, с режимом борются по-другому.
    Надеюсь , что мой призыв будет понят и принят.

    Ага, а про тяжесть отъезда в другую страну я тоже знаю, тк немного тружусь в этой сфере, и знаю , какие деньги для этого нужны.
    Но я так же знаю, что нет ничего невозможного.
    И если человек по-настоящему захочет жить в другой стране, он там окажется.

    В голове по-прежнему стоит пример одного чувака, кажется, я уже писал о нем.
    Он жил в Зеленограде, и у него была опухоль обоих легких. Рак-не рак = не знаю, расспрашивать неудобно. Но знаю, что оперировать было бессмысленно, потому что оперировать - это вырезать оба, а чем дышать тогда? Короче, врачи приговорили.
    Что, нет никаких способов? - Ну попробуйте жить на берегу моря, возможно, морской климат и поможет.

    Ну вот он посоветовался с семьей и уехал на Сейшелы. Он, она и двое детей до 5 лет. Все деньги, какие были, потратили на покупку сейшельского паспорта и билеты туда. В кармане осталось 200 долларов = даже не хватит на обратный билет.
    Приехали, устроились в гостиницу уборщиками за жилье и кормежку.
    А сейчас, спустя 20 лет, у них свой бизнес на Сейшелах, и легкие у парня вылечились.

    Поэтому прошу не обижаться на мой скепсис, когда я слышу фразы типа " уехать в чужую страну без больших денег невозможно".
    Возможно. Было бы желание.
    9558/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    46
  • Переехать то возможно без больших денег. Вопрос стоит в другом, в сохранении уровня жизни который был на родине. Многие не готовы ехать бомжами , лишь бы уехать.
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    12
  • Цитата (tolinho @ 4.11.2019)
    Переехать то возможно без больших денег. Вопрос стоит в другом, в сохранении уровня жизни который был на родине. Многие не готовы ехать бомжами , лишь бы уехать.


    На покерном сайте такие фразы - полный лол, уж Вы меня простите.

    Зарабатывая сколько-то денег каткой из Москвы, будешь зарабатывать ровно столько же каткой из Подгорицы.
    А то и больше, потому что оффлайн гораздо ближе.
    9559/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Julio,
    Не все живут в Москве и собираются на пмж в Черногорию. Я живу в одном из городов миллиоников в России и для пмж рассматривал бы города типа Лондона, Вена, Амстердам. Похожая ситуация с вашим примером , не правда ли.
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -6
  • Понятненько.
    Пятый, девятый и одиннадцатый город в списке самых дорогих для проживания городов европы.

    Вид на жительство в которых сегодня стоит 2 млн GBP, 2.5 млн EUR и 1.5 млн EUR соответственно.

    На меньшее не согласен.

    Ну, в добрый путь.
    См. выше про "кто по-настоящему захочет"
    Сообщение отредактировал Julio - 4.11.2019, 12:07
    9560/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
  • Цитата (tolinho @ 4.11.2019)
    Julio,
    Не все живут в Москве и собираются на пмж в Черногорию. Я живу в одном из городов миллиоников в России и для пмж рассматривал бы города типа Лондона, Вена, Амстердам.

    Я живу в деревне Гадюкино и для пмж рассматривал бы хотя бы планету Марс
    423/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (Julio @ 4.11.2019)
    Вид на жительство в которых сегодня стоит 2 млн GBP, 2.5 млн EUR и 1.5 млн EUR соответственно


    ... поправьте, если я не прав, но разве, получив гражданство за инвестиции, например, Мальты, физлицо не получает право проживания на территории любой части ЕС? (большие ограничения есть по UK - это я знаю точно))... вопрос без подъеба - действительно интересно... просто по Мальте цифры конкретно проще по программам "гр-во за инвестиции"... спасибо...
    16/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ответ без подъеба.

    Формально получив вид на жительство в одной из европейских стран-членов ЕС и членов Шенгенской зоны, человек получает право на проживание ТОЛЬКО В ЭТОЙ стране, а в остальных странах ЕС и Шенгена он может находиться только по принципу для проживания иностранцев 90\180 (не более 90 дней за полгода)

    Неформально - поскольку отследить это невозможно, никто этим не заморачивается. Поэтому, получив вид на жительство в Латвии или Мальте, человек может жить и в Вене, и в Амстердаме, купить или снять там жилплощадь, ему за это ничего не будет.

    За исключением двух нюансов, которые могут быть важными

    1. Получить налоговое резидентство Австрии или Голландии он не сможет, потому что для налогового резидентства нужно проживание более 183 дней в году, а такое пребывание для человека будет незаконным.

    2. На работу в магазине Вены или Амстердама его не возьмут.
    9561/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    35
  • Julio, + 100 автору в карму за подробный и содержательный ответ спасибо, буду знать
    17/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
  • Формулировка "не платить налоги" здесь не отражает действительности. Большинство покеристов не платят только подоходный налог (как и большинство бизнесменов/клиентов Хулио, я думаю, обналичивая бабло). Ну и пенсионные отчисления мы не платим, но мы и не пользуемся ими: не получаем больничный, не ходим в наши клиники, не копим пенсию.

    Но при этом платим кучу других налогов: НДС (по 20% с наших трат), топливный налог (входит в стоимость бенза), который должен был заменить транспортный налог (в итоге платим и то, и транспортный вместо отмены сейчас опять повышают), на недвижимость, штрафы, госуслуги... Еще оплачиваем все откаты и взятки чинушам, налоги Роттенберга и т.п., заложенные в себестоимость всех товаров.
    Но все это меркнет на фоне бабла, выгребаемого с нефте и газодобычи. Когда Сечин приходит к Путину и получает триллионные льготы, оплачиваемые из бюджета.

    Поэтому налогов в стране уже с избытком. Просто уходят они совсем не туда, на что общество договаривалось с государством. И если платить их еще больше, то для общества это ни какой пользы не принесет. Все, что придет сверху, будет распихано по карманам чинушей, считающих это заслуженной наградой за работу по вытряхиванию скопившегося у холопов.
    8/13
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • Цитата (Julio @ 4.11.2019)
    Но если ты живешь в этом государстве, по умолчанию подразумевается, что ты принимаешь правила игры, принятыми в ЭТОМ государстве.

    у этой схемы есть ограниченная область применения. государство может быть failed, режим оккупационным, власть нелегитимной и/или преступной. во всех этих случаях "принятая законность" теряет смысл. вовка пуйло не равен россии и ему я ничего не должен, хоть ты меня за яйца повесь. а все налоги идут буквально ему и его банде.
    16/105
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Цитата (barbeysize @ 4.11.2019)
    у этой схемы есть ограниченная область применения. государство может быть failed, режим оккупационным, власть нелегитимной и/или преступной. во всех этих случаях "принятая законность" теряет смысл. вовка пуйло не равен россии и ему я ничего не должен, хоть ты меня за яйца повесь. а все налоги идут буквально ему и его банде.


    Давай закончим этот разговор. Он имеет под собой основания, если (как я и писал выше) ты положенные 13% отдаешь каким-то другим образом - на благотворительность, помогая детям, больным, старикам.

    Если же ты не делаешь этого, то твои слова - только слова, красивое обоснование неуплаты налогов.
    Я как бы не критикую, поскольку не имею морального права осуждать выбор людей.
    Но прошу минимального - не красоваться этим в моем блоге.
    Спасибо за понимание.
    9562/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    18
1 1250 1270 1271 1272 1273 1292 1778
6 человек читают эту тему (6 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s