Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,580,432 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 971 991 992 993 994 1013 1778
  • Цитата (Learner @ 8.7.2018)
    При просмотре финального матча, видя все эти эмоции и чувства, словил себя на мысли, что очень негоже ставить против своей сборной, если искренне болеешь за неё. Вот представьте, что вы вдруг встретились с условным Дзюбой и говорите ему "давай друг, мы в тебя верим", а потом ставите ставку против. Как при этом смотреть в глаза этому условному Дзюбе? Тем более, что от этого вы не разбогатеете, но вот ваша искренность боления будет с некоторым душком. Если не болеете, то в ставке нет ровным счетом ничего плохого. Это ни кому не намек, каждый сам решает, что ему делать, просто эта мысль пришла мне вчера в голову.


    Если она (мысль) еще раз придет Вам в голову, передайте ей, пожалуйста, что она неверная.
    7553/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Learner @ 8.7.2018)
    Да, на мой взгляд по совокупности факторов, по уровню самоотдачи, по драматизму, по развитию сюжета, по тому, что стояло на кону и т.п. этот матч лучший. Техническое мастерство футболистов в этом контексте я не рассматриваю.


    от себя добавлю, что наша сборная, когда на ходу, неплохо может играть, выигрывая. Но у нас очень плохо получается отыгрываться, когда надо. Буквально на пальцах руки можно перечесть.

    И с этой точки зрения победа над Французами, как и ничья с Хорватами, стоят, конечно же, выше победы над голланцами - 2008.

    И опять же , в который раз, упомяну однобокость суждений наших футбольных аналитиков.

    Они почему-то в один голос твердят о том, что Испанцы плохо сыграли с Россией в 2018. Но не допускают мысли о том, что голландцы тоже сыграли плохо в 2008. Хотя так оно и есть. Можно пересмотреть тот матч. Однобокие медленные атаки, хуже испанских.

    Но почему-то считается - мол, мы голланцев обыграли на классе, а испанцев - по везению.
    7554/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -2
  • Цитата (Julio @ 8.7.2018)
    Если помните, Смолов еще испанцам плохо пробил - де Хеа почти взял смоловский пенальти, не хватило сантиметров.


    Я этот момент вспомнил как только Смолов к мячу подошел, говорю - сейчас пробьет точно также влево по центру - он так и пробил.
    Думаю Хорваты тоже знали )
    419/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Добровольский был не Вова, а Игорь.
    Кстати, помню, где-то читал, что Добровольский с Черчесовым на тренировке в сборной поспорил, что положит ему 10 из 10 пенальти, что успешно и сделал.
    Может, с тех пор Черчесов не любит тренировать пенальти?

    То, что Смолов бил первым, а Марио вообще бил (до этого не бивший никогда пенальти, как пишут), а равно то, что тренировки пенальти свелись к Дзюбе в воротах - это ошибка, при чем, очень грубая тренерского штаба. Имхо.
    А так - красавцы!
    10/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (larsen @ 8.7.2018)
    Добровольский был не Вова, а Игорь.
    Кстати, помню, где-то читал, что Добровольский с Черчесовым на тренировке в сборной поспорил, что положит ему 10 из 10 пенальти, что успешно и сделал.


    При этом в боевых условиях матча Черчесов однажды взял пеналь от Добрика, чему гордился и любил вспоминать
    7555/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Разрешите и мне вставить свои наблюдения в блог Хулио
    1.Сборная-молодцы,не взирая на незрелищную игру.Самоотдача почти у всех была, ну если и не запредельная,то лучше обычного.
    2.Стратегию и тактику диктовал тренерский штаб-футболисты пытались исполнить в меру своих небогатых возможностей.
    3.На незабитый пенальти Смоловым на мой взгляд повлияло и то,что очень долго не было мяча.Пауза затягивалась и с каждой секундой ожидания пробития удара уверенность у Фёдора испарялась.А она(уверенность) изначально была,ибо мы знаем,что игроки сами вызывались бить пенальти,а не были назначены тренерским штабом.
    4.Претензии к атакующим хавам Ерохину и Газинскому.По сравнению с Фернандесом,который отпахал 2 по 120 минут,они сыграли мизер и сил у них оставалось намного больше.И потом,какой может быть поставленный удар у не очень техничного защитника Марио,который в отличие от того же Игнаша на моей памяти пенали никогда не бил
    Зассали Ерохин и Газинский.Не взяли на себя ответственность.
    5.Претензии ко всей славной команде.Почему не играли весь матч,как последние 15 минут,когда заперли хорватов и создали больше острых моментов,чем за весь матч.
    А ведь по бешенству Черчесова по ходу матча было видно-не выполняет команда его установку.Пока гром не грянул играли робко,почти без мяча,как будто не хорваты в гостях,а мы.
    6.Претензии к болелам.
    Взрывались и шумели так,как надо было, крайне редко.Опять таки показательна реакция Черчесова,который поднимал трибуны в ярости от тихого пассивного просмотра матча.
    Ну ей богу,большинство сидело,как в театре,просто смотрели футбол.
    Товарищи болельщики,если уж пришли поболеть за родную команду в сверхважном матче,будьте добры,выложитесь тоже на 150%,как футболисты.Поддерживать надо так,чтобы у чужой команды земля под ногами горела.
    10/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Один вопрос - какого фига не Игнашевич бил первый???
    2/24
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (BbIXOD_ECTb @ 8.7.2018)
    6.Претензии к болелам.
    Взрывались и шумели так,как надо было, крайне редко.Опять таки показательна реакция Черчесова,который поднимал трибуны в ярости от тихого пассивного просмотра матча.
    Ну ей богу,большинство сидело,как в театре,просто смотрели футбол.
    Товарищи болельщики,если уж пришли поболеть за родную команду в сверхважном матче,будьте добры,выложитесь тоже на 150%,как футболисты.Поддерживать надо так,чтобы у чужой команды земля под ногами горела.


    вот тут напрасно. Матч смотрели люди, которые в лучшем случае интересуются футболом раз в 2 года у телевизора, остальные и того меньше.

    Не могу оценить, но полагаю, что многие на стадионе были впервые.
    7556/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (BbIXOD_ECTb @ 8.7.2018)
    5.Претензии ко всей славной команде.Почему не играли весь матч,как последние 15 минут,когда заперли хорватов и создали больше острых моментов,чем за весь матч.


    Может потому что хорваты по физике очевидно умерли за исключением неск человек ?
    77/86
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Мужиком быть это конечно хорошо, но еще можно быть профессионалом до конца и, оценив свое состояние, сказать что не готов стратовать/бить/дышать. Офкз тренер первым должен чувствовать это, но не наш это случай, как было сказано выше.

    Из личного опыта
    - в минифутбольном турнире в свое время смазал пенальти с игры в 1/4 и 1/2 пробив их крайне ужасно, хотя раньше проблем не было. В финале нас ждали послематчевые. Я капитанил и принимал решение кто и когда бьет, били не по 5, а по 3 удара. После чего переходили уже "до ошибки". Я понимал, что нервная концовка финала плюс давление неудачной серии в последних матчах просто не дает мне покоя. Назначил троих парней, они забили все удары, как и соперники. Следующим ударом противник промахнулся, в остальных парнях я был уверен даже меньше, чем в себе. Промах уже не был фатальным - проиграть прямо сейчас мы уже не могли. Все это за секунду проносится в голове и идешь бить. Вколотил, забрали трофей. Даже не знаю что тогда мне 17летнему пиздюку позволило принять единственно верное решение и как я успел учесть все факторы. Скорее всего повезло, сложилось так как казалось мне верным. А может доверился инстинктам, черт пойми


    Извиняюсь, много букв, да и мало кому интересны в целом подробности, да и уровень смешной - но я к тому, что все эти "будь мужиком" это ведь не только быть упрямым бараном и ссать признаться самому себе, что ты сейчас неоптимален. Иногда нужно взять яйца в кулак и признать, что ты не готов и не пороть результат коллективу.
    25/33
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (Julio @ 8.7.2018)
    Но почему-то считается - мол, мы голланцев обыграли на классе, а испанцев - по везению.

    Вполне заслуженно считается.

    Футбол - игра командная и победа над голландцами была одержана в командной игре.

    Пробивание же пенальти проверяет совсем другие навыки, ортогональные командной игре в течение абсолютного большинства игрового времени.

    Во-вторых: Пенальти в текущем виде априори НЕ сбалансированы: https://www.bbc.co.uk/sport/football/44641247

    Команда пробивающая первой имеет 60% на победу. Всё EV тут берётся за счёт психологии - давление на команду бьющую второй.

    Но отрицать этот фактор нельзя и ФИФА уже тестирует (хотя на мой взгляд тестировать нечего, очевидно что предложенное на замену решение лучше) в молодёжных турнирах формат 1, 2, 2, 1 вместо 1, 2, 1, 2, где порядок изначально фиксирован.

    Но с учётом текущих реалий недоработали:

    1)Черчесов. Т.к. первым должен был бить самый стабильный игрок, чтобы оказать давление на соперников и реализовать EV. Вероятно таким игроком был Игнашевич, раз он самый опытный.

    2)Смолов. Не знаешь как бить - бей по центру на силу. Сейчас не могу найти линк, но относительно недавно читал что из ударов по центру высоко на ЧМ вратари взяли 0 из 14.

    Возможно это камень в огород сборной России как организации (не как команды), т.к. в тех же США в профессиональных командах есть в штате аналитики, которые как раз и занимаются подобными вещами и разбирают игру.

    В NBA происходит некоторая революция в последние годы потому что все начали бросать гораздо больше 3-х очковых бросков и тренировать их перед игрой.

    В NHL если твоя команда проигрывает в конце 3-го периода, то замена вратаря на 6-го полевого игрока теперь подходит гораздо раньше, потому что было подсчитано время, когда эта замена даёт максимальное EV и повышает шансы отыграться.
    43/90
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Забавно, что на этом ЧМ бьющие первыми проигрывают) А так да, по системе "1,2,2,1" уже и в Англии за Суперкубок пенальти били.
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 8.7.2018)


    вот тут напрасно. Матч смотрели люди, которые в лучшем случае интересуются футболом раз в 2 года у телевизора, остальные и того меньше.

    Не могу оценить, но полагаю, что многие на стадионе были впервые.


    Дело совсем не в этом или не совсем в этом.
    Я помню как сам был в такой же абсолютно нелепой ситуации на Донбасс Арене на матче Украина - Англия.
    Что кричать? Когда кричать? С кем кричать? Ну поорали мы немного Украина вперед, потопали ногами. Потом поняли, что мы тупо не знаем ни одной кричалки. А просто так создавать на ровном месте шумовые эффекты сложно. Когда кричит каждый свое получается полная фигня.
    И на этом фоне было особенно обидно как несколько сотен английских фанатов пели одно и тоже перекрикивая полный стадион болельщиков Украины.

    Нам потом многие пинали, что за Шахтер мы болеем лучше. Да, безусловно. Я был на очень многих матчах Шахтера. Я знаю кричалки и пару песен. Что кричать на матче сборной я не знаю. Если бы мне положили на сидение бумажку какую с кричалками - я бы их кричал. Если бы организовали что-то еще - я бы участвовал. Но ничего не организовали и иногда, после "ААА... ЫЫЫ... ВПЕРЕД... БЕЙ...", стадион реально "затихал".
    7/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну Вы сравнили с Англией.

    Англия поет на стадионе уже десятки лет. Она поет и собственный гимн страны, и специальные песни для хорового пения типа its coming home

    У них культура пения на стадионе, бережно выращиваемая годами.

    Ага, у нас тоже культура пения. Когда мы в 1979 году начали петь гимн Спартака на стадионе - был тогда у Спартака гимн, не знаю как сейчас, с незамысловатым текстом типа "на-на-на-на на-на-на-на Эгеееей Спартак, все ты можешь, все по силам = эгегей Спартак, скоро станешь чемпионом...." ну и так далее.

    Так вот, когда мы запели гимн, нас менты отвели в подтрибунное помещение в Лужниках и отпиздили. Чего теперь удивляться тому, что мы не поем на стадионах.

    За гимн России не отпиздят, наверное, но я слов не знаю.
    У меня нет особого уважения к этой песенке, ведь ее уже два раза меняли (гимн). И я не учу слов - а вдруг через шесть лет к власти придет другой мудак, и заменит слова или музыку или все вместе.


    Ага, а в те годы я знал штук 20-30 песен про спартак, только мы их пели не на стадионе, а в электричке и в метро. И кричалки.


    У сборной страны кричалок нет, кроме "Россия" и возможно "Шайбу-шайбу" (не кричат , похоже).

    Эту культуру, как и культуру пения нужно растить, но ею никто (или мало кто) занимается.


    Да, вместо того, чтобы устраивать глупые шоу перед матчем (смотрел пару раз - поблевал) с позавчерашними звездами, которые изображают из себя поклонников нигерии и ирана и дают прогнозы на матч, можно было бы придумывать и запускать кричалки российские.

    Или договориться о песнях. Например, черный ворон - хорошая песня, ее можно было бы и на стадионе попеть. Или придумать какую-то свою, главное чтобы пелась хорошо хором.

    Как упомянутая выше its coming home

    7557/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Да просто на стадионе сейчас 90 процентов людей первый и последний раз на стадионе. Кому петь то? Они и не знают что надо петь, а не "Ра-си-я". Да и вообще интересуются футболом раз в 4 года. Стыдно было смотреть как в матче с испанцами в доп.время игроки пытаются и просят поддержать. Но в ответ мычание. И это в главном матче не знаю за 50 лет.

    На клубном уровне то тяжко с пением. Мы пели в 90-е на Локомотиве, это было самое настоящее английское пение. Пока не переехали в Лужу с плохой акустикой. И это несмотря на ментовские репрессии и избиения периодические просто так.

    Только сейчас последние года 2 на секторе Б209 Открытия арены старички 40+ лет возрождают и прививают пение. Но дается сложно даже среди фанатов.
    Что уж говорить о сборной.
    17/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 8.7.2018)


    вот тут напрасно. Матч смотрели люди, которые в лучшем случае интересуются футболом раз в 2 года у телевизора, остальные и того меньше.

    Не могу оценить, но полагаю, что многие на стадионе были впервые.



    Лучше бы их не было, а были те, кому не на столько все равно. Мы пытались весь сектор хоть на "Рас-се-ю" завести - ноль эмоций. Рядом иранцы были - они и то больше болели. Я не хожу на все матчи, я не являюсь каким-то активным в этом плане, но если уже пришел в принципе на главную игру сборной на ближайшие 20 лет и смотришь "как по ящику"? Не понимаю. Для сравнения видел как мексиканцы давили сборную Кореи, не смотря на то, что их было в 3 раза меньше, чем "наших".
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (MagisterCrazy @ 9.7.2018)
    Лучше бы их не было, а были те, кому не на столько все равно.


    Кто хочет, тот и покупает билеты, а потом - как хочет, так и смотрит. Хочет - кричит и поддерживает. Хочет - жрет гамбургеры, делает селфи и молча сидит.
    7558/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Хорошо что в клубном футболе "сидение и жор гамбургеров" не поощряется, а можно и огребсти.
    Надеюсь футбол не превратится в попкорн/кино или театр, который мы наблюдали последний месяц
    18/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -12
  • Неверно.

    Вы можете идти на трибуны за воротами, там сидит саппорт и зажигает. Там нельзя сидеть и жрать, там надо участвовать в перформансе.

    Так же можно пойти на центральную трибуну, где сидят кузьмичи, и орать в меру сил, а можно и вообще не орать. Никакой "огребсти" там не будет никогда, само собой.
    7559/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Согласен. Можно и так уточнить. Выбор есть.
    Радует что кузьмичей с дудками почти не осталось, а центральные трибуны занимают олдовые фанаты и семьи с детьми, которые активно не участвуют, но все же в теме.
    Но я сужу по Спартаку только, где много людей и купить абонемент на активные сектора непросто. Тем более случайным людям
    Да и для людей в теме просто сборная значит в разы меньше чем клуб.
    Сообщение отредактировал Stam77 - 9.7.2018, 17:31
    19/23
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 971 991 992 993 994 1013 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.