Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,579,719 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1426 1446 1447 1448 1449 1468 1778
  • Цитата (avpog @ 20.6.2020)
    А если присмотреться к коту на заднем плане, то можно заметить что он какой-то очень серьезный. От такого можно легко огрести , если плохо себя вести

    Это его мама.
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Продолжаю постить плохо сыгранные руки.

    Блеф на флопе считаю неплохим.
    У меня есть блокер (лучше бы два 44 или 55) плюс несмотря на опенлимп, в диапазоне соперника больше высоких карт, чем у меня.
    Ну и ставка у соперника какая-то писюнявая.
    Но его колл чекрейза на флопе - это очень плохо для мепня (умные так могут сыграть и со стритом, ведь ему мало что угрожает)

    По - хорошему надо успокаиваться и чекать. А дальше или падать на крупную ставку или чекколлить небольшую ставку в надежде поймать вторую пару или гатшот.

    Но я решаю ставить еще . С мыслями, что если у него стрит, то на терне он уж точно переставит, а если у него нет стрита, то он заколлирует, а я его на ривере обыграю.

    Ну и на ривере у меня совсем плохо. Меняется натс, который он , возможно, тянул на терне, а я ставлю. Даже если у него нет флеша, по моей линии я репрезентую ничего, и тут можно вскрывать даже по хорошей двупаре.

    Резюме.

    Флоп так можно играть, с оговорками.
    Терн уже плохо.
    А ривер вообще никуда не годится.

    Опять недодумал в процессе раздачи.


    PokerStars - $0.10 Ante $0.01 PL Hi FAST (6 max) - Omaha Hi - 6 players
    Hand converted by PokerTracker 4

    BTN: 68.9 BB
    SB: 55.3 BB
    Hero (BB): 183 BB
    UTG: 100 BB
    MP: 337 BB
    CO: 84.2 BB

    6 players post ante of 0.1 BB, SB posts SB 0.5 BB, Hero posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 2.1 BB) Hero has

    fold, fold, CO calls 1 BB, fold, fold, Hero checks

    Flop: (3.1 BB, 2 players)
    Hero checks, CO bets 1.4 BB, Hero raises to 5.8 BB, CO calls 4.4 BB

    Turn: (14.7 BB, 2 players)
    Hero bets 10.6 BB, CO calls 10.6 BB

    River: (35.9 BB, 2 players)
    Hero bets 34.4 BB
    10819/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Блефуем кол флопа и два пот бета на ставку терна.
    А по мне, в данном споте выбросить лучшее решение
    67/67
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Цитата (avpog @ 20.6.2020)
    А если присмотреться к коту на заднем плане, то можно заметить что он какой-то очень серьезный. От такого можно легко огрести , если плохо себя вести


    Мне кажется он вообще в Хогвардсе преподает!
    76/77
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Trogi @ 21.6.2020)
    Мне кажется он вообще в Хогвардсе преподает!


    Нащот ходвардса не знаю, но знаю, что
    за меня они любого разорвут :)))))
    10820/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Продолжаю отставать от индекса, сейчас отставание чуть меньше 2 процентных пункта... но , полагаю, что это скоро поправится.
    моя стратегия плохо реагирует на то, что произошло на поза- и прошлой неделе - резкий рывок вниз на 9%, а потом рывок вверх на 5%.

    Но вообще истрически таких "туда-сюда"-шек достаточно мало, поэтому я спокойно смотрю на это отставание.
    Просто рынки щас волатильные...ну надо терпеть эту волатильность.

    Вот и терплю


    10821/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата
    Резюме.

    Флоп так можно играть, с оговорками.
    Терн уже плохо.
    А ривер вообще никуда не годится.


    Мне кажется для такого действия по флопу можно получше руку подобрать. А с этой проще и дешевле сдаться.
    Хотя у меня у самой подобных розыгрышей полно, я во время такой раздачи бы аргументировала что у нас же блокер на стрит на флопе, попробуем выбить. На тёрне, так на флопе не зарезил, значит у него все ещё может не быть стрита, продолжаем давить. Ну и на ривере, так ну у меня же блокер на флеш значит ставим.
    4/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Lisenook @ 22.6.2020)
    Мне кажется для такого действия по флопу можно получше руку подобрать. А с этой проще и дешевле сдаться.
    Хотя у меня у самой подобных розыгрышей полно, я во время такой раздачи бы аргументировала что у нас же блокер на стрит на флопе, попробуем выбить. На тёрне, так на флопе не зарезил, значит у него все ещё может не быть стрита, продолжаем давить. Ну и на ривере, так ну у меня же блокер на флеш значит ставим.


    Ну вот приблизительно по такой логике я и сыграл. На самом деле если игрок ставит много на каждой улице при смене натса, то это - признак блефа.
    Действует так же как и блокер. Блокер уменьшает количество велью рук, то же самое происходит и со сменой натса - у него должен быть стрит+флеш, чтобы он так играл или флеш + блокеры на стрит, а таких рук гораздо меньше, чем просто флешей.
    Тут я просто не задумался о том, как выглядит мой диапазон в глазах соперника.

    О руке соперника я худо - бедно научился думать, но о том, что думает соперник о моей руке - пока еще нет.
    10822/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Навальный тут Каца вспоминает по поводу затопления малой Бронной.
    https://navalny.com/p/4973/?fbclid=IwAR3JJPIg-YvLOQpp-2gmOuMGAuyKxYPghZVQBcuIypo49cnb40o99t0lnrU

    Почитал его ЖЖшку - похоже, у Каца все только начинается.
    Будущий политик будущей России.
    10823/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Так как работаю в сфере ТЭК, подписан в телеграме на специалиста в этой области, по совместительству политолога. Жестко провластного. За последний месяц было уже 2 поста на тему Каца, уж не знаю, насколько достоверных, но я был удивлен увидеть его в ТГ-канале, где обсуждаются топ-политики РФ...

    Если кому интересно, FYI (лонгриды)

    1
    Смягчение режима самоизоляции в столице и регионах России вновь актуализирует перспективный вопрос транзита, который, несмотря на переброс сил на подготовку и обслуживание конституционной реформы, с повестки дня никто не снимал.

    Несмотря на то, что сам формат транзита и его «рамки» до конца по-прежнему неочевидны, стороны заранее готовят инструменты давления друг на друга. Новые времена, как известно, требуют современных решений. Видимо, руководствуясь именно этой максимой, спикер нижней палаты российского парламента решил заготовить сани летом в неожиданно любопытном формате. Начать стоит с того, что делать ставку на московскую повестку в контексте транзита вообще разумно. После реализации карантинных мер в Москве весной, окончательно оформился статус столицы как полигона для испытания и дальнейшего внедрения в регионы новых технологических и административных решений. То есть возможность вести дискуссию о Москве значит право на дискуссию о стране в целом.

    И в эту историю отлично укладываются последние публикации с инсайдами о том, что на самом деле московский актив с перспективой на всю страну Володин себе уже выбрал. Речь о Максиме Каце, который уже обладает собственным депутатом в МГД в лице Дарьи Бесединой. Беседина работала (https://t.me/criminalru/22311) в володинской "Стрелке" и помогала (https://t.me/vchkogpu/7856) модернизировать общественные пространства в родном для Володина Саратове. Вместе с Кацем они даже запустили целую кампанию по неявному (https://t.me/vchkogpu/7856) лоббированию троллейбусной продукции Вячеслава Володина, его "Тролзы". В общем, проверку доверием они прошли, и теперь можно готовить их как собственный актив на грядущий политический сезон.

    Конфликт между Кацем и Навальным тоже на руку спикеру Госдумы, так как никто не упрекнет спикера Госдумы в работе с несистемной и недоговороспособной оппозицией, да и отношения последнего с Володиным после проведенных расследований очень напряжённые.

    Таким образом, благодаря подобному взаимовыгодному союзу с самой эффективной московской умеренно-оппозиционной группой, Вячеслав Володин из всех активных участников «транзитной гонки» обеспечил себе лучший ресурс публичного давления на мэрию Москвы и закрепился на этой почти неуязвимой позиции, ведь группа Каца подчеркнуто ведёт себя в границах закона и публичной политической культуры. А массовое открытие (https://yarcube.ru/newsletter/97120.php) отделений "Городских проектов" по всей стране говорит об активизации запланированного расширения на всю страну. Пять очков Гриффиндору, то есть Вячеславу Викторовичу. Интеграция умеренных оппозиционеров в повестку на перспективу может дать свои плоды. Тем более, когда остальные участники процесса на том же треке ещё буксуют где-то ближе к старту.

    Действующей администрации явно придётся противопоставить такому ходу что-то более весомое, чем очередной грантовый конкурс. И думать над тем, что именно, нужно было уже вчера.


    2
    Отрадно видеть, что прогнозы сбываются: Вячеслав Володин действительно разыграл красивую многоходовочку, когда смог создать себе, пожалуй, самый приемлемый оппозиционный актив в лице Максима Каца и его «Городских проектов».
    ...
    В прошлый раз (https://t.me/politjoystic/14862) уже было рассказано про то, что «Городские проекты» вдруг стали открываться по всей стране как полноценные отделения со своим активом. Для чего изначально урбанистической узкой группе экспертов становиться практически всероссийским движением? Ровно для одной задачи - проход на выборы в Государственную думу.
    ...
    Как справедливо отмечали коллеги (https://t.me/kaktovottak/9754), для Каца неприемлема альтернатива в виде присоединения к откровенно провластным и системным партиям на выборах (а без зарегистрированной партии умеренного толка на выборы не попасть). Так что сеть его отделений по всей стране - это созданная при благодетельстве свыше натуральная новая партия. И дальше у Каца есть выбор: создавать новую партию на основе своего актива, или же «рейдерить» готовую партию. Например «Яблоко».
    ...
    В любом случае, Максим Кац и Вячеслав Володин оказываются в win-win situation. У спикера Госдумы есть прививка от ненавистного Кацу Навального, который тоже хотел бы пролезть в Госдуму. Очевидно недоговороспособного Навального допускать нельзя, а вот урбанистов с легким флером оппозиционности вполне. К тому же урбанисты эти если и критикуют власти, то только городские, что тоже очень удобно. По сути, это рычаг воздействия на всю страну, на всех мэров и губернаторов, созданный в обходи политического блока Кремля. Пока там наверху создают официальные структуры давления на региональные власти, у спикера Госдумы появляется свой инструмент воздействия на каждого регионального чиновника страны, да еще и замаскированный под народную инициативу. Кацу же это выгодно местами в Госдуме, реальным активом из живых людей, увеличением своего влияния и усилением медийности. В какой-то момент абсолютно органически он превзойдет Навального просто за счет больших перспектив для сомневающегося актива - к Кацу идти будет выгодно.
    ...
    И эта схема уже показала свою надежность даже на тестовых моментах сотрудничества: лоббирование конкретной марки троллейбусов из Саратовской области уже дало результат в Санкт-Петербурге и выходит на Москву, да и помощь «Стрелке» в том же Саратове на чисто урбанистической почве тоже была оценена по достоинству.
    ...
    Как ни посмотри, а эта история может оказаться самой глобальной и пока что жизнеспособной компромиссной структурой между властью и оппозицией. Оппозиция найдет свое легальное место во власти через «городские улучшения», а власть получит очень умеренный и управляемый актив. И пока что эта схема успешно работает (http://utro-news.ru/vjacheslav-volodin-gotovit-karmannuju-oppoziciju/).


    Безотносительно оценки всего написанного, факт его "промоушена" в одном из самых известных российских политологических ТГ-каналов думаю уже о многом говорит.
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вот так в политику и приходят "юные" дряни.

    С моей личной точки зрения, главная беда России - не Путин.
    Главная беда России в том, что после Путина придет путин, а после него придет путин, а с ним соперничать будет путин.

    Для понимания.
    Путин - реальный человек
    путин - явление.

    Кац, конечно, президентом страны не станет. Фамилия не позволит.
    Но до госдумы, возможно , до сената - обязательно доберется.
    Или какой-нибудь пост в правительстве, типа замминистра ЖКХ.

    Прогноз долгосрочный, лет на 20.
    10824/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Поскольку я все равно минусую, стараюсь бОльшую часть времени уделять не игре а работе - разбор рук, теория (Нандез).

    Раньше я делил это время как "утром игра" - "вечером работа"... но все это закончилось тем, что я по вечерам стал сачковать. Или не охота за комп садиться, или засыпаю за компом или просто кино интересное жена смотрит.

    Короче , резко это поменял, теперь утром я работаю над игрой, а в оставшееся время играю. Сначала изучение теории, потом уже катаю, при этом руки интересные разбираю тут же, как только сыграл - так останавливаю и разбираю.

    Все это заканчивается тем, что игровые сессии у меня бывают по 30 - 50 сыгранных рук.
    Ну... надеюсь, что рано или поздно это даст свои плоды.

    Старзы, конечно, прикольные ребята.
    Разрешают при включенном клиенте иметь включенный PLO Trainer Нандеза, но Оддс оракл - нет. Только попробуй запустить ОО при включенном старзовском клиенте или наоборот - при работающем ОО запустить старзы и сыграть руку - тут же старзы заверещат про "нельзя" и на емейл прилетит неприятное письмо. Я иногда забываюсь... и таких емейлов у меня уже штук восемь за карьеру.

    Видимо, предполагается, что в ОО я успею в живом режиме набить свою руку, карты флопа и диапазон оппа и посмотреть свое еквити.
    А в PLO Trainer не успею.
    По-другому я не понимаю как это трактовать.
    Может, просто Старзы еще не добрались до нандевского софта, ему не так много времени.

    Начинаю опасаться, не прилетит ли мне бан когда-нибудь за это. Я-то честный, и играю по-честному, но старзы ведь этого не знают...
    10825/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Когда-то в 1983 году НИИ, в котором работал мой папа, сделал очень важный для промышленности НИР-ОКР. Посыпались награды. Коллективу вручили:
    - пять цветных телевизоров
    - 10 настенных ковров.

    А папе, как руководителю проекта, досталась самая дорогая награда - грамота, лично подписанная генсеком ЦК КПСС Юрием Владимировичем Андроповым. Обладатели ковров и телевизоров завидовали папе. В ранкинге призов грамота с личной подписью генсека стояла гораздо выше любого материального приза.

    Моя покойная теща тоже любой грамоте радовалась сильнее, чем премии.

    Я-то думал, что времена грамот канули в лету вместе с социализмом.

    Ан нет.
    К дню медицинского работника моя дочь получила почётную грамоту. «За героический труд и личный вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией».

    Похоже, деньги совсем кончились ( в мае была премия 75К) решили давать грамотами.

    Труд-то и правда героический.
    Когда она заразилась ковидом разрешили 5 дней полежать дома, а дальше - на работу топ-топ.
    Работать некому.
    Требование 14-дневного карантина ПОСЛЕ выздоровления на мед работников не распространяются. Хоть смейся хоть плачь. Так же медработникам запрещено делать КТ легких в своей больнице.
    Нельзя портить статистику по заболеваниям врачей и медсестёр.

    Переболел ковидом , заразившись от дочки, и мой зять, ему было реально плохо, лежал в больнице, 35% поражения легких.

    В результате ей поставили бронхит, ему - двустороннее воспаление лёгких. В статистику заболевших ковидом они оба не попали, конечно же.

    Вот так наша страна и побеждает ковид. А окончательно победит, наверное, когда процентов 80 населения переболеет этой дрянью - «воспалениями легких», «бронхитами» и «насморком с осложнением на легкие»
    10826/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    78
  • И ещё вот что хочу сказать про дочку. С того момента, как их больницу сделали «красной» мы физически не видимся, общаемся по телефону. Ну вот я и по телефону - дочь, ты ещё не отошла от ковида, а тебя на работу гонят..... нахера тебе это??? Ты же высококлассная операционная медсестра, тебя повсюду с руками оторвут.

    Заявление на стол - и пошла в коммерческую клинику, сиськи богатым телкам силиконом накачивать и губы удобной для сосания уточкой формировать. Зарплата в три раза выше, забот и опасностей в три раза меньше. Зачееееем?

    А она мне - пап, я же хотела уходить. Но поняла, что я не могу. Мои там людей спасают, а я их брошу? Нет, не могу.

    И я думаю, что наша бедная медицина только и держится вот на таких «я не могу»-людях. Только благодаря им все окончательно не развалилось .
    Но когда-нибудь такие немогу-люди закончатся, рано или поздно.
    И тогда всем нам будет очень плохо.

    Потому что все кроме людей в нашей медицине развалено. И для восстановления нужно много сил и денег, а наши правители в ту сторону и не смотрят даже. Им важнее сделать новую сверхзвуковую подводную самовзрывающуюся подлодку вертикального взлёта на радость натовским генералам.

    Те уже думали - ну все, пиздец нам, скоро придётся в сапожники уходить, но тут на политической арене появился Путин и вдохнул в НАТО новую жизнь, обеспечив тем финансирование от пуза.
    10827/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    64
  • Сегодня такую историю в тему прочитал. Как просрать всё и получить Героя Труда от царя, видимо за патриотическую работу со статистикой. Статья немецкой волны:


    https://www.dw.com/ru/bolnica-stala-ochagom-zarazhenija-covid-19-v-peterburge/a-53903407

    Покровская больница в Санкт-Петербурге была крупным очагом пандемии, где коронавирусом заражались как медработники, так и пациенты. При этом Владимир Путин наградил ее главврача званием Героя Труда.

    Петербургский Роспотребнадзор установил массовое заражение медработников коронавирусом в Покровской больнице Санкт-Петербурга. Только с 1 по 9 апреля, когда больница работала в обычном режиме, там заразились 87 медработников и 68 пациентов. Об этом в понедельник, 22 июня, сообщает издание "Фонтанка", ссылаясь на Объединенную пресс-службу судов Санкт-Петербурга.

    Даже после перепрофилирования больницы для приема больных с COVID-19 в ней не соблюдались меры эпидемиологической безопасности, в частности, с 14 апреля до 15 мая там отсутствовали санитарные пропускники, шлюзы и не зонировались помещения, что является нарушением санитарных правил и методических рекомендаций. Нарушения фиксировались и в более поздний период.

    "Нарушения могли способствовать инфицированию COVID-19 среди сотрудников стационара. Они создают реальную угрозу здоровью пациентов и персонала и распространению инфекции в больнице и Петербурге", - говорится в акте расследования Роспотребнадзора.

    При этом главврач Покровской больницы Марина Бахолдина 21 июня была награждена президентом России Владимиром Путиным званием Героя Труда за самоотверженную борьбу с COVID-19. Бывший врач Покровской больницы Сергей Саяпин, переболевший коронавирусом после заражения на рабочем месте, как пишет "Фонтанка", считает награждение насмешкой и издевательством над всеми теми, кто реально борется с эпидемией.

    16/27
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Цитата (Julio @ 23.6.2020)
    Разрешают при включенном клиенте иметь включенный PLO Trainer Нандеза


    насколько я знаю, после одного из последних обновлений Трейнер автоматически закрывается, если видит открытые старзы
    682/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Julio @ 23.6.2020)
    И я думаю, что наша бедная медицина только и держится вот на таких «я не могу»-людях. Только благодаря им все окончательно не развалилось .


    поэтому страна и живет в говне, что люди систему держат
    455/467
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • они не систему держат, а тебя, дурака, спасают, когда у тебя перитонит случится
    10828/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • здравствуй - прогрессивная шкала... с почином всех
    55/65
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Одни говорят: «Диверсифицируйте. Не кладите все яйца в одну корзину». А другие вроде Уоррена Баффета, величайшего инвестора Америки, скажут: «Не диверсифицируйте. Положите все яйца в одну корзину и тщательно следите за ней».

    Рил Баффет такое говорил? Как то в голове не укладывается.. Цитата из книги Киосаки.
    6/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 1426 1446 1447 1448 1449 1468 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.