Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1625
Статистика
Всего постов
35553
6,583,014 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1285 1305 1306 1307 1308 1327 1778
  • Q: Может ли игрок в покер применять налоговый режим для самозанятых?

    A: Нет. В официальном отказе (см. вложение) ФНС России аргументирует свою точку зрения тем, что самозанятые - это те физ.лица, которые занимаются профессиональной деятельностью, оказывая услуги или продавая какие-то товары. Так как игрок в покер не оказывает никаких услуг и не продает товаров, то режим самозанятых не может быть к ним применим. Более подробно см. в официальном ответе.

    Вместе с тем стоит заметить, что при переводах "карта-карта" режим самозанятых может быть применим, если трактовать такие денежные переводы как оплату консультационных услуг, или услуг по тренировке покером или чем-то подобным. Но при этом надо понимать, что проверяющие органы могут поинтересоваться - что именно это были за услуги, каким образом они были оказаны, в общем, попросить предоставить все подробности оказания данных услуг

    FTS Reply 2019 10 25.pdf (1 мегабайт) Кол-во скачиваний: 526

    9795/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Реальный пример (к вопросу налогообложения):
    1. Симка куплена в переходе метро, телефон (и соответственно, Киви-кошелек) зарегистрирован на гражданина Узбекистана
    2. Старзам похуй на собственника Киви-кошелька (они не делают запросы в сотовые), сделал депозит с конкретного кошелька - можешь туда же выводить
    3. Киви-кошельку при получении транзакции от Старзов не видно ФИО конкретного игрока
    4. Деньги с Киви-кошелька (ему на это также похуй) переводятся на карты (как правило, Сбера) 5-10 разных, не имеющих друг к другу никакого отношения, людей.
    5. Берем за аксиому утверждение, что Киви стучит)

    Вопрос: ДО КОГО доебётся налоговая в этом раскладе, когда (и если) ей станут интересны эти "копейки"? Макс.вывод на Киви - ~600 баксов в сутки
    Спасибо)

    P.S. прочитал последние посты. Пока исходим из того, что Старзы никуда не стучат)
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ну понятно, что пока старзы не стучат, вывод на Киви-кошелек, открытый на бомжа, так же безопасен, как и вывод на свой или чужой скрилл-нетеллер.

    Но вот это уже небезопасно:

    Цитата (kill1302 @ 17.12.2019)
    4. Деньги с Киви-кошелька (ему на это также похуй) переводятся на карты (как правило, Сбера) 5-10 разных, не имеющих друг к другу никакого отношения, людей.


    Если, как Вы пишете, налоговой станут интересны "эти копейки", то тогда могут быть неприятные вопросы владельцу (владельцам) карт Сбера.
    9796/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, может в курсе.
    Я являюсь ИП (индивидуальный предприниматель), подаю декларацию о налогах 4 раза в год, каждые три месяца. Если я надумаю стать инвестером и получу прибыль от этой деятельности, то мне нужно будет подовать пятую декларацию или я буду вынужден объединять доходы от ип и инвестиций в одну из четерех деклараций.
    16/125
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Нет, не знаю.

    Чисто из соображений размерности полагаю, что надо подавать отдельно, т.к. доходы от бизнеса (даже если этот бизнес - ИП) - это одно, а доходы частных лиц - это совсем другое, но за справедливость ответа не поручусь.
    9797/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ахахха
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -10
  • Julio, как ты считаешь среднюю доходность своей торговли на финансовых рынках за продолжительный срок?
    1292/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • сложным процентом с нарастающим итогом и годовым интервалом
    9798/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Кому не сыкотно выкладывать своие долгосрочны графики?
    Тому, кому похер на них.

    Прошлый год -18 ббев\100
    Этот год -10 ббев\100

    Это означает, что я улучшаю свою игру на 8 ббев\100
    И в следующем , 2020 году у меня будет всего - 2ббев\100

    или нет



    9799/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Julio @ 17.12.2019)
    сложным процентом с нарастающим итогом и годовым интервалом

    Ты исходишь из результатов сделок или просто из того, какая сумма на счёте была и какая стала?
    1293/1390
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Конечно из Аккаунт Эквити.

    Я в покер конечно играть не умею, но правильно доходность посчитать смогу, ага.
    Можно не проверять.
    9800/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Давайте попробуем первый стрим провести по опционам.
    В это воскресенье в 19-00.

    Вроде бы OBS как-то коряво настроился.

    Не обещаю, что будет гладко, но очень постараюсь.
    9801/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Вот еще что.

    У меня было пари с Тайлером по поводу Алтала, заключенное в блоге Алтала.

    Я это пари проиграл, признаю свое поражение.
    В ближайшее время Тайлер получит свой выигрыш.

    По-хорошему я должен был написать об этом в том месте, где заключал пари, т.е. в блоге Алтала,.
    Но по-хорошему не получится, меня там немножко достали подъебками и я написал, что до 1 января там не появлюсь.
    Как только я что-то напишу там в этом году, то сразу подойдут шутнеги в виде Валега и Пушера и начнут свои какашные атаки в мою сторону.
    Я не очень люблю обоих персонажей, и давать им лишний повод для гыгышек в мой адрес я не собираюсь.

    Так что по-хорошему не получится, я там ничего писать не буду, тем более что публичное признание своего поражения не входило в условия пари.
    Но я его делаю здесь, в моем блоге, во многом ради соперника, а то вот тоже пишут, мол, Тайлер не может выиграть ни одного публичного пари.
    Теперь точно можно сказать, что как минимум одно публичное пари он выиграл. У меня.
    Ну а в остальном мы с Тайлером сами разберемся в нашем пари - или сами или при помощи судьи (маловерятно), но главное - без советников , подсказчиков, наблюдателей и болельщегов.

    На этом все.

    С приветом, Хулио.
    9802/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • )))))
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -19
  • Пушер, лично тебе пишу.

    Ты забанил меня в своем блоге. Для меня это означает, что ты не хочешь общаться со мной.

    Ну не хочешь так не хочешь, каждый сам волен выбирать себе собеседников. Это незыблемое право любого.
    Я ведь не Новый год, чтобы всем нравиться, и быть всеми любимым.

    Но если ты не хочешь общаться со мной в своем блоге, то я считаю, что нигде не хочешь общаться.
    Поэтому я, следуя твоему же желанию, постараюсь с тобой нигде не разговаривать.
    Ни в твоем блоге (уже не могу), ни в других местах этого сайта, ни тем более в моем блоге.

    Ты тоже не Новый год, и ты мне не нравишься. И наше желание взаимно, я уже тоже не хочу с тобой общаться.
    Поэтому любой следующий твой пост в этом блоге = твой бан отсюда.
    Придешь ко мне на стрим и попытаешься там что-то говорить = тут же бан в чате, как только я пойму, что ты - это ты.

    То же самое по поводу пари. Я не профессиональный игрок в пари, и я спорю только с людьми, которые мне симпатичны.
    С теми, кому мне приятно будет проиграть пари и заплатить деньги, в случае если я проиграю.
    Поэтому мои пари публичной офертой не являются.
    Как ты, возможно, уже догадываешься, ты не входишь в список тех людей, с кем бы я мечтал заключить пари.

    Поэтому можешь даже мне не предлагать никакие споры, и на мои публичные предложения поспорить можешь и не отзываться, мы с тобой все равно ни о чем спорить не будем.

    Вот вроде бы и все.

    Еще раз напоминаю тебе = любой твой следующий пост в этом блоге = бан.
    Напиши его, пожалуйста, доставь мне удовольствие забанить тебя.

    С приветом, Хулио.
    9803/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Julio, еще бы знать, в чем суть пари, напиши сюда, если несложно, я блог этого странного чела не читаю
    23/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Хм... попробую кратко.
    Алтал сказал, что играет нл200 и собирается на нл500.
    Минтон предложил Алталу кроссбук на нл200 зум на старзах = 10К рук с кепкой и со стримом.

    Я поставил 100 долларов на то, что Алтал не примет пари Минтона, и оно не состоится в этом году.
    Тайлер принял мое пари на пари Минтона :)

    Ну вот, вчера это пари, хоть и со скрипом, но началось, Алтал отыграл первые 800 рук.
    Я проиграл.
    9804/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio, ссылку бы на стрим
    5/20
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ссылка на стрим - https://www.twitch.tv/juliod/

    Там лежат какие-то видео, их можно не смотреть, это мои ночные попытки настроить стрим.

    Дело в том, что я - стример еще тот.
    Когда я делал стримы по финансовой грамотности под крылом Шаолиня - ребята из Шаолиня залезали ко мне на комп и все настраивали.
    Та же история повторилась и со стримами от Gipsy500

    И вот я типа стримлю от себя, пришлось все самому настраивать..... нихуя в этом не понимаю.
    Уж как получилось так получилось.

    Хотя вроде бы ничего сложного нет, мне нужна (не нужна) лишь камера, чтобы могли видеть мою морду, плюс чат.
    Плюс мне нужно показывать Ворд , я там буду что-то писать плюс рисовалку - я там буду рисовать графики.

    Вроде бы все просто, но не для меня. Где-то часам к трем ночи оно заработало как-то.
    Прошу прощения за это как-то.
    Каждый чих в этом ОБС студио дается мне с огромным трудом.

    Вроде бы заработало, но как-то криво. Если кто-то готов помочь мне в этом - я могу дать ему доступ по тим вьюверу.
    У меня проблемы с чатом - он включается почему-то через раз, и там шрифты мелкие, я никак не могу его настроить красиво. Решил, что буду свой стрим транслировать на свой же айпад и уже на нем читать читать.
    Плюс рисовалка пейнт и ворд - вроде они работают, но там есть лишняя инфа типа меню всякие и тд. Я не знаю, можно ли настроить так, чтобы эти меню не показывались, а можно было только лист ворда показывать. в котором бы я печатал основные штуки.

    Но это - хотелки лучшего, а так вроде бы пусть криво, но работает. Надеюсь, что все состоится
    9805/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Спасибо IvanTheFool - довел до ума мой OBS, теперь он будет выглядеть совсем не так криво, как было до этого.

    Конечно, без всяких изысков типа как у Никиты или даже у Алтала, но я-то не профессиональный стример, мне на 2-разика.

    В общем, ждем воскресенья, мне еще осталось подготовиться, ну это субботу на это потратить.

    Надеюсь, что хоть кому-нибудь это пригодится, то, что я расскажу
    9806/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    23
1 1285 1305 1306 1307 1308 1327 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.