Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,580,339 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1215 1235 1236 1237 1238 1257 1778
  • В свете одной из последних тем, не буду уточнять какой, что бы в бан не улететь, я теперь понял почему Хулио так долго играет микролимиты.
    Абсолютное нежелание прислушаться к агрументам оппонента ( в покере- авторитетного игрока высоких лимитов) и подумать немножко над ними. С таким ликом, в покере очень тяжело.
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • Цитата (Citron @ 30.8.2019)
    Согласен поспорить на 10 долларов. Устраивает?


    Конечно, нет. Треть стека это смешно.
    Я буду два часа искать в блоге, потом при неудаче в стримах, это все воскресенье уйдет.

    Тут минимум 100 долларов, и то лишь из любви к искусству.
    9311/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Bently @ 30.8.2019)
    Абсолютное нежелание прислушаться к агрументам оппонента ( в покере- авторитетного игрока высоких лимитов) и подумать немножко над ними.


    Хотите по гамбуржскому счету? Ну ок, давайте по гамбуржскому.

    У авторитетного игрока высоких лимитов я прочитал целых ТРИ аргумента.

    1. извини, но кровь из глаз течет.
    2. Плохо представляю что должно произойти, чтобы тут промахнуться мимо кнопки рейз.
    3. тут вроде элементарнейшая логика

    К какому из этих аргументов я должен был прислушиваться? Или ко всем трем?
    Над чем именно из трех я должен серьезно подумать? Над кровью из глаз или над элементарнейшей логикой?

    А теперь напишу серьезно и зло, второй раз за сутки зло напишу.

    Я не высокомерный. И я не долбоеб. И я никогда не отказывался от помощи.
    И мне многие ребята помогали, просто так. И Фрозер, и Бомжиха, и CatIsFat = это все непублично. И еще пара ребят чьи имена называть не могу. И Шуллер поблично помогает, а раньше помогали Йов и Слон. И много кто = всех не перечислить, прошу не обижаться если кого-то не упомянул.

    И я всем им благодарен, всем и каждому, кто помогает. И во многом потому, что мне вот так бескорыстно помогали, я тоже бескорыстно помогаю другим пацанам, с налогами и тем, в чем (как я думаю ) я разбираюсь.

    Потому что надо быть долбоебом (повторюсь) чтобы отказываться от помощи, а я не долбоеб (надеюсь).

    Но только когда это помощь - настоящая. Когда мне не только рассказывают что я сыграл неправильно, но так же рассказывают и как правильно. И почему вот это неправильно, а вот то правильно.
    То есть когда мне дают хотя бы шанс понять, что и почему я сделал неправильно.

    А вот эта помощь в виде "кровь из глаз" и "что тут надо сделать чтобы промазать мимо кнопки рейз" - мне она просто нахер не нужна.
    Вот просто нахер. При всем моем уважении к FranSiSko.
    И пусть не обижается пожалуйста на это.

    Я когда пацанам объясняю, я никогда не опускаюсь до того, что пишу подобное = у меня кровь из глаз когда я вижу как вы со скрилла переводите на сбербанк и не платите налоги или просто не понимаю что тут должно произойти чтобы сделать такой трансфер денег.
    Нихуя. Взявшись обяъснять - я объясняю до конца, чтобы человек понял.

    И прошу, и даже требую к себе такого же отношения.

    Хочешь объяснить - объясни по-нормальному, я буду благодарен.
    Не хочешь или не можешь объяснять по-нормальному - проходи мимо пожалуйста, лучше и не начинай, в жопу такую помощь ака кровь из глаз. проживу и без нее.

    И на этом все.
    Да, я опять серьезно расстроился, второй раз за двое сутки.

    Надо что-то поменять.

    Ушел. Вернусь не скоро.
    9312/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Julio @ 30.8.2019)
    Конечно, нет. Треть стека это смешно.
    Я буду два часа искать в блоге, потом при неудаче в стримах, это все воскресенье уйдет.

    Тут минимум 100 долларов, и то лишь из любви к искусству.


    Жаль, что я не рег пло100, а то бы и на 3к бы предложил.Логично, задешево оно того не стоит. Извини, больше не могу предложить.
    476/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Citron @ 30.8.2019)
    будь добр, найди такую же, где идёт донк, колл на СД доске, а Шуллер играет колл с топсетом.


    такой раздачи я и сам у себя найти не смогу
    в теории с ААТ8 я ещё может быть смогу проявить сдержанность (кого я обманываю, я слишком люблю деньги, чтобы не рейзить натс в такой великолепной для этого ситуации)
    605/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    22
  • Цитата (Julio @ 30.8.2019)
    У авторитетного игрока высоких лимитов я прочитал целых ТРИ аргумента.


    про авторитетного игрока высоких лимитов - это явно не про меня было, ибо им я не являюсь

    Цитата (Julio @ 30.8.2019)
    ТРИ аргумента


    вводные данные из моего поста ты почему-то упустил

    Цитата (Julio @ 30.8.2019)
    А вот эта помощь в виде "кровь из глаз" и "что тут надо сделать чтобы промазать мимо кнопки рейз" - мне она просто нахер не нужна.
    Вот просто нахер. При всем моем уважении к FranSiSko.
    И пусть не обижается пожалуйста на это.


    никаких обид, предлагаю самоотвод - забань меня плз у себя в блоге чтобы в будущем не возникали споры с аргументами типа "кровь из глаз" "элементарнейшая логика" "а вот Шуллер тут вот так сыграл" "у меня евбб длиннее"
    29/30
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Shuller_A1t, видимо ты тоже слишком прямолинейно играешь
    477/541
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я вообще сеты коллом никогда не играю, всегда хуярю потому что ауты есть ))) это вам не стрит или флеш какой то ... это СЕТ, он всегда может превратится в йеловбой ))) поэтому все стритфшелдро загоняю в алл инн сразу, чтобы не соскочили )))

    PS Но кто моего друга будет обижать ... тому пиздец ... Шуллера тоже касается, приду к тебе в блог и обсуждение раздач перестанет быть легкой прогулкой ))) написал бы может есть раздача такая, что ты сразу не смогу не смогу )))
    578/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Snipersvd78 @ 30.8.2019)
    приду к тебе в блог


    не придёшь
    606/693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • это шутка была
    579/611
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Вы поймите одно, ребятки.

    Мне 56 лет. С покером познакомился в 50.
    Для вас это всего лишь цифры.
    Для меня - трагедия возраста увядания.

    Вы просто в силу своей молодости нихуя не понимаете, что это такое плохая возрастная память.
    А я вам скажу.
    Это когда ты говоришь что-то другому человеку, он тебя на середине фразы перебивает на две секунды, и через эти две секунды тебе хочется заплакать от обиды на всех и на себя.

    Потому что ты не можешь вспомнить, о чем была твоя фраза, которую ты начал семь секунд назад.

    Становишься каким-то беспомощным котенком, и хочется иногда выть от бессилия.

    Моему папе предстоит операция стентирования. Моя сестра должна папу повезти на консультацию. А диск с его какой-то там графией находится у меня.
    Сестра приходит ко мне на даче - давай диск. Я расстраиваюсь - что же вы сразу не сказли, что диск будет нужен, он же у меня на работе. Придумываем хитрую комбинацию, как я среди недели сорвусь с работы, поеду туда-то, мы с сестрой пересечемся, и я передам ей диск.
    Договорились. Забились.
    Сестра уехала с дачи.
    Через час я иду к своему портфелю и вижу в нем диск.

    Я ведь знал, что диск у меня в портфеле. Это называется потеря памяти и потеря концентрации.

    Это особенно стыдно для человека, который маяковского (в прошлом мой любимый поэт) шпарил наизусть, поэму "хорошо" или "Ленин" и мог запоминать много чисел и формул.

    Я конечно сопротивляюсь, пытаюсь учить какие-то стихи, какие-то программки поставил на айфоны для тренировки памяти-концентрации, но попробуй обмани самого себя и свой возраст.

    Я, кажется знаю, как я умру. Я уйду из дома, и забуду кто я есть, и забуду где я живу.
    Забыл (уже смешно) как эта болезнь называется, ну как-то называется , хуй с ним.

    У многих возрастных покеристов проблемы с концентрацией, я слыхал много раз, но от этого не легче.

    Я когда занимался с CatIsFat , он мне говорит - ну давай посмотрим что у тебя по базе, начинаем разбирать руки и он такой расстраивается - ну как же так, Хулио, ты вот так сыграл, я же тебе говорил, что не надо с такими руками колдколлить, объяснял тебе.
    И я прям через скайп чувствую , как он расстраивается от этого.
    Я говорю - окей Босс, я постараюсь держать колдколл как ты сказал.
    И я блядь стараюсь. Ну то есть думаю , что стараюсь.
    А через неделю мы опять смотрим руки, и он опять видит там говно, и опять расстраивается.

    Собственно, я потому и перестал с этим хорошим человеком заниматься, потому что мне было стыдно понимать , как он огорчается из-за меня.

    Для вас конечно это пустой звук, я сам таким же был, это невозможно понять, пока не окажешься сам в этой шкуре, но что мне-то блядь делать?

    Вы говорите - это очевидно, как так не нажать на рейз.
    И не можете поверить, что для меня это неочевидно.
    И я начинаю злиться от всего.

    И от того, что всем это очевидно, а мне не очевидно.
    И от того, что все не понимают, как это может быть неочевидно.
    Злюсь на себя , и на окружающих.

    Когда я катаю, у меня под рукой всегда екселевская таблица с нандезовским префлопом.
    Потому что я в любой момент могу забыть, какой процент рук колдколлит СО vs UTG, а какой - трибетит.
    Там для каждой позиции против каждой позиции = два десятка цифр, которыми постоянно пользуешься, и любую из них я могу забыть.

    Я на работе давно уже ничего не делаю без компьютерных "напоминалок", куда постоянно заношу себе дела, которые надо сделать. Если не заносить - то забуду.
    Но самое страшное - это когда забыл записать дело в напоминалку. Тут уже полная труба.

    Ладно, когда вам будет под 60 , каждый из вас через это пройдет, обязательно.
    Ну кроме тех, кто умрет молодым, но лучше уж быть старым маразматиком, чем умереть в молодости, я так думаю.
    Ну вот тогда и вспомните меня, правда меня тогда уже точно не будет с вами.

    В общем, не надо мне больше помогать играть в покер.
    Сам как-нибудь, без крови из глаз.
    Все равно толку нет, одни лишь только расстройства.

    Мне хватит игры логикой , не делать самому очень серьезных ошибок и терпеливо дожидаться серьезных ошибок соперников . Ну для пло 25 точно хватает, а может и для пло 50 тоже будет.
    Посмотрим как там.
    9313/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    66
  • Давно читаю твой блог, вот решил написать. Возможно нахуй не нужное мнение, но всё-таки. Как человек который сам тренирует, в том числе имеющий опыт обучения с САМОГО нуля, и сейчас этот человек бьёт нл 50.
    Ты абсолютно обоснованно считаешь себя умным человеком, но в покере тебе это только мешает. Ты не можешь принять слова сильных регов просто на веру, а пытаешься докопаться до основ.
    Такой подход как мы видим не принёс успеха за 6 лет. Бить лимиты до нл 100 можно просто шаблонами, даже не понимая что и зачем ты делаешь.
    Я бы посоветовал тебе просто тупо следовать рекомендациям, когда тебе несколько человек пишут(даже не в самой корректной форме) тут всегда рейз, всегда играть рейз, даже если ты не понимаешь зачем. И так со всеми ситуациями.
    11/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Очень на самом деле обидно следить за твоими резами, когда я считаю что бить нл 25 и делать 1000 в месяц сможет даже медведь который в цирке на велосипеде ездит.
    12/19
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Все верно пишешь, вот только один момент я поправил бы

    Цитата (wasp @ 30.8.2019)
    Такой подход как мы видим не принёс успеха за 6 лет.


    Надо правильно понимать, что что такое эти 6 лет.

    6 лет = это 2 часа покера утром, с 6 до 8, причем в эти 2 часа входит сходить в душ, умыться-побриться-позавтракать.
    И час вечером, ну как час...пока не заснешь за компом.

    В выходные побольше получается, иногда по 4 часа, можно потратить пару тройку часов на обучение.

    Ну еще в мащине можно поставить стрим Шуллера и пытаться угадывать его ходы. Но это сука опасно для жизни.
    Вот как бы и все.
    9314/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Так в этом и проблема, он же вот написал, что не запоминает. Мне кажется проблема в том, что ты стараешься это запомнить или если не получается использовать таблицы того же нандзеза. Так что я полностью поддерживаю, не кидай раздачи сюда. Смысла нет, настроение портится. Мне кажется, что твоя оперативная память слишком забита балансом, стратегией и т.п. Попробуй убрать чарты совсем. Я открываю эту руку не потому что, она есть в чарте кого- то там, а потому что я разыгрываю эту руку в плюс. И не пытаться найти общее между раздачами с других блогов. Даже если найдешь точно такую же раздачу, смысла в этом нет. Кому- то что- то доказывать незачем.
    5/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Julio, Тронуло, часто читаю блог и просто поражаюсь с явно неоспоримыми интелектуальными способнастьюми и весьма посредственными успехами в пло.
    Цитата
    Это когда ты говоришь что-то другому человеку, он тебя на середине фразы перебивает на две секунды, и через эти две секунды тебе хочется заплакать от обиды на всех и на себя[\quote]

    Я так с детства живу, неприятно, но жить можно(и бить до пло200, возможно и выше) . Тут хотел расписать, что такое диагноз СДВГ и как я научился справляться с этим, но цель поста не потешить самолюбие, а попробовать натолкнуть автора на другие решения, сменить плоскость.
    Цитата
    Когда я катаю, у меня под рукой всегда екселевская таблица с нандезовским префлопом
    . Наверное их стоит выкинуть, префлоп у тебя должен быть свой, который умеешь играть постфлоп, а не Нандеза.Есть разного типа выиграющие игроки, есть технически ориентированные(статы, солвер), есть по статам фиши с лимпом 50+, но плюсующие на большой дистанции, есть которые до всего доходили сами и мало что знают про покерные форумы, Нандеза, Гальфонда. Подытожив есть много путей для того, чтобы плюсовать на серьезных лимитах. Вопрос в целях, если хочешь красиво оперировать на форумах теорией пло, стат выкладками, тогда нужно продолжать в выбранном тобой направлении, если хочешь выигрывать, определенно нужно изменить подход. Как пример старый комп, на который мы ставим последнюю ось, последние версии требовательного софта, а при этом у нас мало оперативки и слабый проц и уже появились сбойные сектора на hdd. Давай поменяем на старую ось, старый менее требовательный софт, отключим украшательства-уменьшится массив данных, который нужно обработать процу, в hdd забьем нулями сбойные сектора и отрежем от основного диска, потеряем в обьеме,но сохраним стабильную работу. Попытаемся в целом упростить модель, оставив только самые важные вещи и направим все ресурсы на их решения, не разбрасываясь, не пытаясь охватить все.

    Искренне желаю успехов!
    Сообщение отредактировал rabin1977 - 31.8.2019, 15:40
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    15
  • Julio, попробуй день\два... молчания\минимального количества слов, и лучше остановки внутренненго монолога. думаю, станешь собраннее и концетрированее.
    заметил на твоих стримах,что все чего-то коментишь и рефлексируешь вербально.
    4/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Привет, Хулио. Если есть желание и возможность, то можешь прокомментировать это? Каснется ли это покерных игроков, которые делают кэш-ауты на киви и другие российские электронные кошельки?

    Снятие денег с анонимной предоплаченной карты усложняют

    С 15 сентября для снятия наличных с анонимных предоплаченных карт (например, подарочных) необходимо будет пройти упрощенную идентификацию. При упрощенной идентификации, в отличие от полной, присутствие клиента для подтверждения личности не требуется: достаточно сообщить фамилию, имя, отчество и номер паспорта, а организация обязана эти сведения проверить. При этом, как и раньше, с карты можно будет снять не больше 5 тыс. рублей в сутки и 40 тыс. рублей в месяц.
    19/25
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Привет, я не слишком в теме анонимных предоплаченных карт, для меня это экзотика какая-то, слыхал , но не более того.

    Если у тебя есть такая карта - то коснется, если нет - не коснется :)

    Но в целом я всегда говорил - чем меньше человек снимает нал со своей карты, тем лучше. неважно, анонимная она или нет, яндекс ил и сбербанк.
    Хочешь попасть под пристальное внимание - снимай приходящий нал 1 в 1, рано или поздно заметят и спросят.
    9315/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Хулио, позвольте поздравить Вас с хорошими результатами. Никто не обратил на это внимание. Пусть также складывается и дальше!!!
    8/32
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
1 1215 1235 1236 1237 1238 1257 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.