Я - Хулио

Последний пост:11.03.2022
1626
Статистика
Всего постов
35553
6,580,051 просмотров
Новых постов
+0
10 в день
Лучшие посты автора
29.03.2021 +354
05.12.2013 +317
14.12.2012 +310
14.11.2018 +277
21.01.2014 +276
Лучшие посты читателей
cashwarrior +126
IGORSHIPS +120
NeKolyan +117
mek139 +96
Imbafer +94
Самые активные читатели
1 1242 1262 1263 1264 1265 1284 1778
  • Если по закону не должен платить налог, то и доход, полученный от продажи автомобиля, в декларации указывать не нужно.
    123/283
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (avpog @ 28.10.2019)
    Julio, я немного не понял из обсуждения: если я продал автомобиль, которым пользовался более трех лет и в следующем году подаю налоговую декларацию, то я должен там показывать факт продажи автомобиля с учетом того что налог с него я платить не должен?


    Нет, не должен

    Цитата (Leo_Manowar @ 28.10.2019)
    Если по закону не должен платить налог, то и доход, полученный от продажи автомобиля, в декларации указывать не нужно.


    В общем случае это - неверная логика, но в данном случае - да.
    Я помню как подавал нулевую декларацию при продаже квартиры. Налог платить не надо было, а подать нулевую декларацию я был обязан.
    9507/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Понял, спасибо!
    Тогда становится интересно: а в чем в данном случае разница между квартирой и машиной?
    415/548
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • В плане декларации уже ни в чем, подачу нулевой декларации при продаже квартиры отменили лет 10 назад (путаю даты, ну , вы знаете)

    А так - деталями.
    При продаже квартиры налоговый вычет больше (1 м руб), плюс для безналоговой продажи квартиры нужно владение более 5 лет для квартир приобретенных после 2016 года.
    9508/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата
    плюс для безналоговой продажи квартиры нужно владение более 5 лет для квартир приобретенных после 2016 года.

    С 2020 года вернули 3 года. То есть квартира, купленная в 2016, с 1 января продается без налога.

    https://journal.tinkoff.ru/news/prodai-kvartiru-bez-naloga/
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Julio @ 28.10.2019)
    Именно по этой причине мною был впервые опробован прием посыла на хуй одного из ников.
    Ничуть об этом не жалею и надеюсь, что в следующий раз он подумает, прежде чем направлять на меня волну злости.
    Если посыл не поможет - ну , придумаю что-то еще.


    Ты не прав. Не прав настолько, что я понимаю, что никак не могу доказать тебе твою неправоту.

    41+ твоему посту доказывают тебе правильность твоего поступка, но это не так. Они плюсуют тебя, как пользователя, но совсем не думают о сказанных тобою словах. Ты должен был извиниться.

    Мне так жаль.
    62/68
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    -3
  • Learner, мне так жаль что , кто-то считает не приводя доказательств , что -"Ты должен был извиниться."
    9/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Learner, Прости, но ты не понял главного.
    В данном случае меня совсем не интересует моя "правота" или "неправота".
    Меня интересует, чтобы люди не писали посты, главная и единственная цель которых - доставить мне неприятные ощущения.
    Вот и все.

    Давайте разговаривать. Давайте делиться. Давайте , блядь, спорить. О покере, о жызни, о похуй о чем.
    Но давайте не будем писать друг другу гадости.
    Это ведь не так и сложно.
    Удержаться от гадостей в чей-то адрес, даже если адресат тебе почему-то не нравится.
    9509/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • если в процессе минской командировки будет время маякуй, пойдем вечерком по пенному под рульку врежем
    40/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Julio, а я считаю, что ты там абсолютно по делу послал человека нахуй. Если человек пишет посты, чтоб меня задеть, то он должен идти нахуй и знать об этом.
    49/102
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    20
  • Цитата (modanomoney @ 28.10.2019)
    если в процессе минской командировки будет время маякуй, пойдем вечерком по пенному под рульку врежем


    5 ноября предположительно после 7 вечера я буду совершенно свободен и совсем не буду понимать, куда себя деть в незнакомом мне городе :)
    9510/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Завтра напишу про ответ из налоговой.

    Пока я был в забане, налоговая ответила мне по режиму самозанятых.
    Это важно, как мне думается, поэтому я сегодня специально не стал об этом писать, чтобы важная инфа не потерялась.

    Завтра.
    Спокойной всем ночи
    9511/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • можно по пивку и прыгнуть в офф турики катать, как раз в эти даты местная серия, если интересно посмотри в разделе офф, турниры
    41/46
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Learner @ 28.10.2019)
    Ты не прав. Не прав настолько, что я понимаю, что никак не могу доказать тебе твою неправоту.

    41+ твоему посту доказывают тебе правильность твоего поступка, но это не так. Они плюсуют тебя, как пользователя, но совсем не думают о сказанных тобою словах. Ты должен был извиниться.

    Минусуй, не ссы. :)

    Цитата (Julio @ 28.10.2019)
    Давайте разговаривать. Давайте делиться. Давайте , блядь, спорить. О покере, о жызни, о похуй о чем.
    Но давайте не будем писать друг другу гадости.
    Это ведь не так и сложно.
    Удержаться от гадостей в чей-то адрес, даже если адресат тебе почему-то не нравится.

    Ну, так если удержаться от гадостей в чей-то адрес не так уж и сложно - сдерживай себя. Потом уже думай о других. По мне, так бан более чем справедливый и глупо прикрываться какими-то дутыми принципами. Личные оскорбления форумчанина форумчанином - начало конца. В других форматах общения - это вполне возможно, но тут не узкий круг друзей со своими устоявшимися обычаями, и поощрять такое поведение, тем более со стороны читаемого юзера, глупо и опасно. Ну, взбесили - пошли человека к чёрту, пожалуйся на сообщение, добавь ник в бан. Адекватная альтернатива.
    256/259
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (iow @ 29.10.2019)
    Ну, взбесили - пошли человека к чёрту.


    так ведь и сделал.
    Ты начало истории не знаешь что ли?
    Сообщение отредактировал Julio - 29.10.2019, 8:07
    9512/13041
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Безотносительно ситуации с баном тс - как определить ту тонкую грань между шуткой/троллингом/подъебом/критикой и оскорблением, в ответ на которое послать нахуй уже нормально?

    Простой пример. Есть в интернете два приятеля, оба с Украины. Помимо иногда возникающей совместной работы, еще присутствует обычный треп ни о чем. Но с одним - обмениваемся шутками типа "хохлы опять газ украли" и в ответку, любой степени неполиткорректности - проблем никогда нет и не было. Другой же, буквально на днях, получив перевод от меня и банальное "а если бы в примечании написал - на поддержку днр - тебя б приняли при получении?" - сказал, что так нельзя шутить и обиделся.

    То есть одинаковые слова по отношению к людям, находящимся в одинаковой обстановке, воспринимаются абсолютно по-разному. Но общение же не сильно нормализуемая вещь, и стоит ли обижаться на какие-то вещи, не содержащие прямых оскорблений или посылания на три буквы? Или наоборот, правы американцы с их зашкаливающей толерантностью и гноблением любых высказываний как-то ее умаляющую?
    21/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Ну и конкретно на этом форуме аналогичная ситуация.

    Вполне безобидный, на мой взгляд, пост с легким троллингом, без какого-либо оскорбления

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=141049&view=findpost&p=6223596

    получаю в ответ посыл на три буквы

    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=141049&view=findpost&p=6223603

    Естественно, как нормальный человек, не привыкший подставлять вторую щеку, отвечаю уже прямыми оскорблениями и получаю недельный бан и вторые -100 с одним и тем же комментарием от Лео. Сам по себе бан - заслуженный, форум - не место для оскорблений. Но вот тот человек никакого бана не получил, что лично меня крайне удивило.

    Дело житейское, и ситуация яйца выеденного не стоит. Вопрос в другом. Какая извращенная логика у модераторов этого сайта? То есть в одном случае человек посылает нахуй - никакого бана нет (при этом раз меня забанили за пост с цитатой - значит модератор гарантированно видел и пост тс той темы), в другом - Хулио кого-то посылает нахуй (даже не знаю где именно и за что - не видел этой темы) - и Хулио улетает в бан. Leo_Manowar, как такое возможно? И неужели ты на полном серьезе это считаешь правильным и справедливым?

    Лично мое мнение - если за одинаковые поступки следует разная реакция тех, кто должен следить за порядком - то это полная анархия, и люди ответственные за это - беспредельщики какие-то.
    22/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Скрудж, ты бы был прав, безусловно, если бы не написал этого, цитирую "сам иди нахуй пидар ебаный. ты че там совсем что ли охуевший? общаться научись". Ну послал тебя какой-то левый чувак, ну и забей, в крайнем случае, если уж тебя так задело, и ты считаешь, что этого достойно бана, то напиши модератору. Сейчас будет странный пример, но мне кажется, он хорошо подходит. Когда был бой Макгрегора и Хабиба, то на протяжении всей подготовки к бою, интервью и прочего, Макгрегор вёс себя по-хамски, ну и просто как мудак. Но, когда после боя Хабиб прыгнул в толпу и начал там месить, то тут ситуация развернулась на 180 градусов, и уже Конор стал выглядит куда более адекватнее на его фоне.
    10/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • О, оказывается Gunnerlol не первый раз себя в такой манере ведёт, мне он ответил точно так же:
    https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=141049&view=findpost&p=6277372
    Позже подтёр, но от слов своих не отказался:
    Цитата (Gunnerlol @ 18.10.2019)
    Здесь было оскорбление автора поста выше.

    Цитата (Gunnerlol @ 18.10.2019)
    Я хотел послать человека нахуй, но оказалось за это прилетает бан, поэтому пришлось отредачить пост, но я рад что этот человек получил мой месседж.
    8/10
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Aquato, дело не в том, как я среагировал на посылание, и не в моем недельном бане - тут вопросов нет, все справедливо. Вопрос лишь в том, почему кому-то можно слать нах, а кого-то банят.

    И раньше еще как-то срабатывала отмазка, что дескать то, что позволено Юпитеру, то не позволено быку. Иными словами, что ноунейма банят, а тому кто делает контент - грозят пальчиком. Это, на самом деле, тоже некрасиво и несправедливо, но по крайней мере смысл присутствует (бабло владельцам сайта за счет привлеченных контентом юзеров) и хоть как-то можно принять.

    Но бан Хулио за тот же самый посыл нах, и отсутствие бана какому-то безвестному киргизу, переворачивают все с ног на голову. Это же уже ни в какие рамки не лезет.
    23/63
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 1242 1262 1263 1264 1265 1284 1778
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.